Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не умеет принимать любовь. Что посоветуете?

До сих пор удивляюсь, как мы женились))))
В браке у нас все хорошо, любовь, дети. Но вот есть такая сложность - ему трудно принимать любовь, и проявлять, соответственно, тоже. НА праздники всегда дарит подарки, но не любит всех этих ласковостей и "с празником любимая". И когда у него праздники, тоже отмахивается от меня типа "да ладно...". Порой когда хочу обнять и поцеловать сильнее обычного, может сказать "не надо", а если я настаиваю, вовсе разозлиться.
Он был недолюбленным ребенком, мамы почти не помнит, ее рано не стало. ПОмнит только, как его отец бил маму. Иногда, когда заходит разговор о детстве, я понимаю, что у него не было детства в том теплом смысле слова - не было веселых игр, прогулок, сладкой ваты и мороженого, не было уси-пуси и подарков на праздники...
Много времени прошло, прежде чем я поняла, что это связано. Ведь человек, не видящий в детстве любви, не знает, как проявлять это, когда взрослый...
я знаю что он любит меня, но иногда очень не хватает именно этих проявлений. Или хотя бы чтобы он принимал мою любовь....может кто сталкивался с подобным?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
MAKITA-2018
а шо тут советовать?он как был сухарем так и будет,советуй не советуй)))видели глазки что ручки брали
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а шо тут советовать?он как был сухарем так и будет,советуй не советуй)))видели глазки что ручки брали
СсылкаПожаловаться
видели и не жалеют))
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
видели и не жалеют))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так к чему тема...
scorpion sssccc
Настоящий мужик.
Nataly
ничего не поделать, вот он такой. его не переломать.

скажите, а как вас изменить? чтобы вы обходились без нежностей? ведь у вас и так все хорошо. может, это проще будет?

просто не обнимайте и не целуйте "сильнее обычного";)
Любовь Лисовская
А вот у меня поздний, долгожданный, зацелованный! Так он уси- пуси очень даже любит!
Любовь Лисовская
А вот у меня поздний, долгожданный, зацелованный! Так он уси- пуси очень даже любит!
СсылкаПожаловаться
мой тоже любит)

хотя ему внимания не всегда хватало. мама до сих пор рассказывает,как ей нужно было бежать на работу, а ему хотелось поделиться с ней разной информацией.
и она убегала, а он обижался уходил в угол и рассказывал все углу)))
а сейчас за мной ходит по квартире,если что-то рассказывает))
Любовь Лисовская В ответ на Nataly
Nataly
мой тоже любит)

хотя ему внимания не всегда хватало. мама до сих пор рассказывает,как ей нужно было бежать на работу, а ему хотелось поделиться с ней разной информацией.
и она убегала, а он обижался уходил в угол и рассказывал все углу)))
а сейчас за мной ходит по квартире,если что-то рассказывает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было даже такое, что кормила его отдельно от детей ( да и кухня была 5,5 м!). Он привык, чтобы сидели напротив него и с ним индивидуально беседовали....
Любовь Лисовская
Было даже такое, что кормила его отдельно от детей ( да и кухня была 5,5 м!). Он привык, чтобы сидели напротив него и с ним индивидуально беседовали....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
узнаю такое)
но у меня наоборот улыбку вызывает))
Любовь Лисовская В ответ на Nataly
Nataly
узнаю такое)
но у меня наоборот улыбку вызывает))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно!
ЗвездафшокеВ ответ на Nataly
Nataly
мой тоже любит)

хотя ему внимания не всегда хватало. мама до сих пор рассказывает,как ей нужно было бежать на работу, а ему хотелось поделиться с ней разной информацией.
и она убегала, а он обижался уходил в угол и рассказывал все углу)))
а сейчас за мной ходит по квартире,если что-то рассказывает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, я даже заплакала, как представила обиженного мальчика, который рассказывает углу...Почему чужих детей жалко, а своих так и прибила за что нибудь.....
Жужа
Не пори фигню. Он просто мужик, а не баба. Ему эти розовые сопли не свойственны. Надо было за гея романтишного замуж выходит, чтоб он эти сюси-пуси с тобой разводил.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не пори фигню. Он просто мужик, а не баба. Ему эти розовые сопли не свойственны. Надо было за гея романтишного замуж выходит, чтоб он эти сюси-пуси с тобой разводил.
СсылкаПожаловаться
ты как всегда в своем репертуаре) Люблю
Я
а приучить его к проявлению любви не пытались?
АнонимВ ответ на Я
Я
а приучить его к проявлению любви не пытались?
СсылкаПожаловаться
пыталась. ОТмахивается и говорит что сейчас настрой не тот
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
пыталась. ОТмахивается и говорит что сейчас настрой не тот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плохо(((
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
пыталась. ОТмахивается и говорит что сейчас настрой не тот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо инициатором отношений были вы, а не он.Не надо навязываться.если это вызывает отторжение.отстранитесь от него и посмотрите на его поведение.может сам и захочет проявить нежность. ему нужно большое личное пространство, уважайте его пространство и не переходите границ, если хотите дальнейших отношений.Есть эмоциональные люди.а есть сухари.Вы выбрали сами не эмоционального мужчину.Жалко мужика.что вырос без матери.без ласки. Все чувства закладываются в детстве.Пусть любит хотя бы ваших общих детей.Хороший человек.порядочный? И радуйтесь.
ЯКошкина!
не надо ни зажимать его, ни кусать в губы, если ему не нра...
Татьяна Иванова
Это такой же духовный инвалид как я. Терпения вам. Огромнейшего преогромнейшего. И не спешите. все потихоньку и постепенно приучите. А я за вас пальчики подержу.
Любовь Лисовская В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Это такой же духовный инвалид как я. Терпения вам. Огромнейшего преогромнейшего. И не спешите. все потихоньку и постепенно приучите. А я за вас пальчики подержу.
СсылкаПожаловаться
Умница!
Татьяна Иванова
Это такой же духовный инвалид как я. Терпения вам. Огромнейшего преогромнейшего. И не спешите. все потихоньку и постепенно приучите. А я за вас пальчики подержу.
СсылкаПожаловаться
спасибо)
Дарина
Это на всю жизнь останется... Ну конечно от проявления Вашей любви к нему . он станет мягче..
У меня муж по началу очень удивлялся , что я его целую когда он уходит ( даже не на долго ) и когда приходит..И просто в благодарность... ( за утренний кофе . который он мне готовит..., и просто так..) Ну сейчас уже привык .. даже напоминает ... если я занята..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
типа того
Елена
нет, я конечно не психолог, но травмы из детства очень трудно преодолеть, тем более в таком возрасте, не любит он телячьи нежности, ну и ладно.... когда встречались с ним, наверно такой же был?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем