Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не устраивает... Развестись или завести любовника?

Ситуация:
Я замужем уже 5 лет (мне 26). Муж мой физеологически не подходит как сексуальный партнер, но из уважения к нему я не заводила любовника.
Секс с мужем никакой, зарплата у него маленькая и душевного единения у нас нет (говорить не о чем, ему интересна только газель, на которой он работает и
телевизор).
Сама я являюсь красивой и энергичной женщиной, секс нужен каждый день - но муж его может дать 1 раз в неделю (чаще заниматься не хочет).
А если секс есть, то ощущения не из приятных (из-за его физеологических особенностей).

Думала что рождение ребенка может нас сблизить - но супруг против рождения детей еще ближайшие 2-3 года, так как считает не потянет меня и ребенка
на свои доходы (моя зарплата 2,5 раза выше, работаю глав. бухгалтером в крупной компании).

Вопрос:
Развестись с таким мужчиной или завести любовника?
Надя Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
*Юлианна*
Я бы и думать не стала! Что терять то??
Dmitry Sergeev
А зачем нужен муж?
Zero
А где же любофф?
Влада
Если "секс с мужем никакой, зарплата у него маленькая и душевного единения у нас нет" - то какой смысл в Вашей семейной жизни? В любовнике тоже смысла не видно... Думайте о жизни всерьез, а то она пройдет мимо...
Мирандолина
Готовое объявление для сайта знакомств. Вы это серьезно писали или прикольнутся решили?
Надя Иванова
Раньше была любовь - 4 года. 5-й год живу без любви - так дико смотреть супругу в глаза и говорить "Я тебя люблю"...
Подруги мне говорят чтобы разводилась и не понимают зачем нужен такой муж.

Сестра советует рожать ребенка и потом пусть муж крутиться и вертиться, а отношения наладяться.
А я смотрю на мужа и понимаю что уже не хочу от него детей - жутко становится.
Хотела в ноябре развестись (мой муж ревнивец и часто разводит ссоры по мелочам) - плачет, говорит что любит...

Развода боюсь. Не представляю как начать снова жить с родителями. Еще опасаюсь что чувства вернутся, а с мужем будем в разводе. А еще страшнее прожить еще 5 лет и развестись, но с ребенком.
У меня 2 варианта:
1. Разводиться и искать свою вторую половину.
2. Жить привычной семейной жизнью (хорошего мужа трудно найти) и для своего женского здоровья завести роман на стороне.

Считаю что взгляд со сторны объективнее. Помогите, пожалуйста, разобраться;-)
ЧучундраВ ответ на Надя Иванова
Надя Иванова
Раньше была любовь - 4 года. 5-й год живу без любви - так дико смотреть супругу в глаза и говорить "Я тебя люблю"...
Подруги мне говорят чтобы разводилась и не понимают зачем нужен такой муж.

Сестра советует рожать ребенка и потом пусть муж крутиться и вертиться, а отношения наладяться.
А я смотрю на мужа и понимаю что уже не хочу от него детей - жутко становится.
Хотела в ноябре развестись (мой муж ревнивец и часто разводит ссоры по мелочам) - плачет, говорит что любит...

Развода боюсь. Не представляю как начать снова жить с родителями. Еще опасаюсь что чувства вернутся, а с мужем будем в разводе. А еще страшнее прожить еще 5 лет и развестись, но с ребенком.
У меня 2 варианта:
1. Разводиться и искать свою вторую половину.
2. Жить привычной семейной жизнью (хорошего мужа трудно найти) и для своего женского здоровья завести роман на стороне.

Считаю что взгляд со сторны объективнее. Помогите, пожалуйста, разобраться;-)
СсылкаПожаловаться
Раньше была любовь - 4 года. 5-й год живу без любви - так дико смотреть супругу в глаза и говорить "Я тебя люблю"...
Подруги мне говорят чтобы разводилась и не понимают зачем нужен такой муж.

Сестра советует рожать ребенка и потом пусть муж крутиться и вертиться, а отношения наладяться.
А я смотрю на мужа и понимаю что уже не хочу от него детей - жутко становится.
Хотела в ноябре развестись (мой муж ревнивец и часто разводит ссоры по мелочам) - плачет, говорит что любит...

Развода боюсь. Не представляю как начать снова жить с родителями. Еще опасаюсь что чувства вернутся, а с мужем будем в разводе. А еще страшнее прожить еще 5 лет и развестись, но с ребенком.
У меня 2 варианта:
1. Разводиться и искать свою вторую половину.
2. Жить привычной семейной жизнью (хорошего мужа трудно найти) и для своего женского здоровья завести роман на стороне.

Считаю что взгляд со сторны объективнее. Помогите, пожалуйста, разобраться;-)


одназначно 1 вариант,пока не загубили жизнь себе и подумайте о детях-рожать то надо.
Марина ЗабаштаВ ответ на Надя Иванова
Надя Иванова
Раньше была любовь - 4 года. 5-й год живу без любви - так дико смотреть супругу в глаза и говорить "Я тебя люблю"...
Подруги мне говорят чтобы разводилась и не понимают зачем нужен такой муж.

Сестра советует рожать ребенка и потом пусть муж крутиться и вертиться, а отношения наладяться.
А я смотрю на мужа и понимаю что уже не хочу от него детей - жутко становится.
Хотела в ноябре развестись (мой муж ревнивец и часто разводит ссоры по мелочам) - плачет, говорит что любит...

Развода боюсь. Не представляю как начать снова жить с родителями. Еще опасаюсь что чувства вернутся, а с мужем будем в разводе. А еще страшнее прожить еще 5 лет и развестись, но с ребенком.
У меня 2 варианта:
1. Разводиться и искать свою вторую половину.
2. Жить привычной семейной жизнью (хорошего мужа трудно найти) и для своего женского здоровья завести роман на стороне.

Считаю что взгляд со сторны объективнее. Помогите, пожалуйста, разобраться;-)
СсылкаПожаловаться
Если вы не любите мужа, ребенка рожать не стоит, он должен быть от любимого мужчины. Так как вы думаете о разводе, то ни чего не потеряте, если выскажите мужу свои претензии, результат вашего с ним разговора поможет определиться с выбором. Может он захочет что-то поменять в ваших отношениях. Заводить любовника не самый лучший выход, будете мучиться от обмана, измены мужу, я так понимаю, что пока еще нравственность и совестливость еще пока с вами. Женщина должна в отношениях с мужчиной чувствовать себя счастливой и уверенной в нем, иначе нет смысла строить отношения, испытывать чувство жалости, вины, отвращения и т.д., зачем?
Мария Санина. ООО "РАЛ"В ответ на Надя Иванова
Надя Иванова
Раньше была любовь - 4 года. 5-й год живу без любви - так дико смотреть супругу в глаза и говорить "Я тебя люблю"...
Подруги мне говорят чтобы разводилась и не понимают зачем нужен такой муж.

Сестра советует рожать ребенка и потом пусть муж крутиться и вертиться, а отношения наладяться.
А я смотрю на мужа и понимаю что уже не хочу от него детей - жутко становится.
Хотела в ноябре развестись (мой муж ревнивец и часто разводит ссоры по мелочам) - плачет, говорит что любит...

Развода боюсь. Не представляю как начать снова жить с родителями. Еще опасаюсь что чувства вернутся, а с мужем будем в разводе. А еще страшнее прожить еще 5 лет и развестись, но с ребенком.
У меня 2 варианта:
1. Разводиться и искать свою вторую половину.
2. Жить привычной семейной жизнью (хорошего мужа трудно найти) и для своего женского здоровья завести роман на стороне.

Считаю что взгляд со сторны объективнее. Помогите, пожалуйста, разобраться;-)
СсылкаПожаловаться
Надежда , мне кажется по-совести будет если вы поговорите с мужем. Изложите ему ситуацию , как на форуме. Пусть обижается , но зато это будет честно. Заводить любовника - это путь в никуда! Муж начнет Вас еще больше раздражать. Кстати первый признак настоящей любви - это желание иметь ребенка от этого мужчины ( или) женщины. Так что в Вашем случае , наверное любовь действительно прошла. Родите , а потом все-равно ситуация будет ухудшаться. И получится , что и ребенка несчастным сделаете.
Самый лучший вариант - уехать на пару месяцев и посмотреть. Если действительно сможете без него , то приехайте и поговорите на чистоту. Наверное так будет правильно и честно ( для себя в первую очередь)
Красная Стрела
Любви нет, денег нет, понимания нет, секса нормального нет, спокойствия нет... А что есть-то?? Ради чего весь сыр-бор?
Ребенок - ни разу не гарантия налаживания отношений, тем более если они и так уже на ладан дышат. И Вы сами говорите, что детей от него Вам уже не хочется.
Понятно, что после своей самостоятельной жизни сложно к родителям. Но разве зарплата главбуха в крупной компании не позволит снять какое-то жилье, если с родителями жить совсем невмоготу?
Что теряете-то????
Надя Иванова
Мужа теряю, который устраивает в быту - может приготовить что-нибудь, сделать ремонт, встречает с работы, возит по делам, кофе приносит в постель.

А расстанусь с мужем и не факт что смогу полюбить другого. Может и любовника по темпераменту найти не является большой проблемой - но сможет ли мужчина с нужным темпераментом подойти в семейной жизни?

Боюсь что не храню что имею, а разведусь (или заведу любовника) и буду плакать...
Красная СтрелаВ ответ на Надя Иванова
Надя Иванова
Мужа теряю, который устраивает в быту - может приготовить что-нибудь, сделать ремонт, встречает с работы, возит по делам, кофе приносит в постель.

А расстанусь с мужем и не факт что смогу полюбить другого. Может и любовника по темпераменту найти не является большой проблемой - но сможет ли мужчина с нужным темпераментом подойти в семейной жизни?

Боюсь что не храню что имею, а разведусь (или заведу любовника) и буду плакать...
СсылкаПожаловаться
Для ремонта и решения транспортных проблем есть специально обученные люди, которым не нужно врать и услуги которых требуют разовой оплаты деньгами. Рядом к кроватью можно поставить кофеварку.
Если временно оставить в стороне высокие материи про былую любовь, нынешнюю жалость и будущее усиливающееся вранье, то все равно вопросы в связи с вашими планами по поиску любовника возникают.
Во-первых, все ж таки свободной даме легче искать себе мужчину и проверять кандидатов в том числе и путем проб на постельную совместимость. Ревнивый, как Вы говорите, муж в данном случае будет вам изрядно мешать, я думаю. А Вы - портить ему жизнь.
Во-вторых, Вы говорите, что Вы - девушка темпераментная и секс Вам нужен каждый день. И как Вы планируете организовывать свою семейную и внесемейную жизнь при таких запросах?..
Елена Середа
Ну хоть кофе в постель,и то радость.
Надя Иванова
До встречи с мужем у меня был гражданский брак - год. Мой гражданский муж был на 15 лет старше, очень успешный бизнесмен, отличный любовник, практически каждый вечер мы ужинала в ресторанах.
НО в тех отношениях не было уважения: он постоянно показывал мне счета за рестораны и вещи, требовал чтобы я бросила институт и родила ему ребенка, сильно ревновал и тащил в ЗАГС.
Были частые скандалы из-за ревности к подругам, родителям, одногрупникам - в этих отношениях я увядала, хотя были и секс, и любовь (для меня он был свет в окне), и деньги.

А сейчас я живу с мужчиной, который очень ко мне хорошо относится и испытывает сильную любовь.
Жалко оставлять его без любимой и женщины и квартиры, которую он обожает - ему придеться оплатить 50% от стоимости.

Лучше развестись?
Елена Жосан
Убей себя АП стену)))
Городская Фея
Для начала заведите любовника. Добрый, любящий и заботливый муж узнает - сломает Вам что-нибудь. И на развод уже будет легче решиться!
http://www.bankingonlineblog.ru/
Городская ФеяВ ответ на Городская Фея
Городская Фея
Для начала заведите любовника. Добрый, любящий и заботливый муж узнает - сломает Вам что-нибудь. И на развод уже будет легче решиться!
http://www.bankingonlineblog.ru/
СсылкаПожаловаться
Хотя есть еще вариант - вы можете в любовника нечаянно влюбиться. И опять-таки перестанете цепляться за ненужного мужа. Опять Вам польза!
Odnatakaya
Ну оставьте все как есть. А лет чере 10-15 ,когда ничего не изменится к лучшему,а только к худшему тогда и начнете выход искать. Но скорей всего увы(((((( поздно будет. Поэтому пока вам всего26,и времени еще много подумайте к чему отношения в которых нет НИЧЕГО,
Надя Иванова
Всем спасибо за ответы!

Звонила на прошлой неделе к психологу - он посоветовал мне уехать к родителям на 2 месяца и посмотреть будет ли тянуть к мужу.

Мне кажется что уехать на время - хороший вариант. А вы как думаете?
Юлия
Мне кажется у вас очень много внимания уделяется финансовому вопросу в отношениях, может это только так показалось мне...

а уехать это конечно можно... тогда уж не созваниваться и не переписывться, просто отстраниться
Надя ИвановаВ ответ на Юлия
Юлия
Мне кажется у вас очень много внимания уделяется финансовому вопросу в отношениях, может это только так показалось мне...

а уехать это конечно можно... тогда уж не созваниваться и не переписывться, просто отстраниться
СсылкаПожаловаться
Мне кажется у вас очень много внимания уделяется финансовому вопросу в отношениях, может это только так показалось мне...

а уехать это конечно можно... тогда уж не созваниваться и не переписывться, просто отстраниться


Вы умная и проницательная женщина, Юлия.
Во многом охладели мои отношения из-за финансовых вопросов: как-то стремно 5 лет одевать и обувать мужика за свой счет, оплачивать совместный досуг, давать денег ему на охоту и т.д.
Я придерживалась всегда такого мнения, что обеспечивать семью должен мужчина. А для женщины работа как хобби. Это один из факторов моего разочарования в нем как в мужчине.

Но наиболее сильный фактор - это редкая интимная близость (гинеколог говорит что нужно менять мужа или следить самой за здоровьем.. -очень сильные маточные боли, угри. Муж знает что про рекомендации врача, но ни сам ни чем-нибудь еще.. делать ничего не хочет...)
ЮлияВ ответ на Надя Иванова
Надя Иванова
Мне кажется у вас очень много внимания уделяется финансовому вопросу в отношениях, может это только так показалось мне...

а уехать это конечно можно... тогда уж не созваниваться и не переписывться, просто отстраниться


Вы умная и проницательная женщина, Юлия.
Во многом охладели мои отношения из-за финансовых вопросов: как-то стремно 5 лет одевать и обувать мужика за свой счет, оплачивать совместный досуг, давать денег ему на охоту и т.д.
Я придерживалась всегда такого мнения, что обеспечивать семью должен мужчина. А для женщины работа как хобби. Это один из факторов моего разочарования в нем как в мужчине.

Но наиболее сильный фактор - это редкая интимная близость (гинеколог говорит что нужно менять мужа или следить самой за здоровьем.. -очень сильные маточные боли, угри. Муж знает что про рекомендации врача, но ни сам ни чем-нибудь еще.. делать ничего не хочет...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если он такой нерасторопный у вас... так не ждите ничего хорошего....
а что касается обеспечивать должен муж - согласна, нои жена тоже должа зарабатывать) учились ведь все, так что за копейки то работать))
Надя ИвановаВ ответ на Юлия
Юлия
ну если он такой нерасторопный у вас... так не ждите ничего хорошего....
а что касается обеспечивать должен муж - согласна, нои жена тоже должа зарабатывать) учились ведь все, так что за копейки то работать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как бы вы поступили на моем месте? Развелись?
ЮлияВ ответ на Надя Иванова
Надя Иванова
Как бы вы поступили на моем месте? Развелись?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не была в такой ситуации, потому только мнение высказываю....Мой бывший муж не был создан для семьи... я развелась...
я после первого мужа стала еще разборчивее)) до мльячества))) выбирала себе пару так сказать по основным критериям...
решать только вам
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем