Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж ненавидит моего кота

Привет всем.Прошу помочь в ситуации и дать советы,пусть даже негативные.

До встречи с мужем у меня был кот,он и сейчас есть.После нескольких месяцев предложил переехать к нему,куда я без кота...согласился.Относился к нему сначала спокойно,типа не замечал,но резко потом захотел собаку.Свекровь дала добро,муж тоже очень хочет,после недели уговоров согласилась.Я так жалею об этом!

Мало того,что жизнь стала адом:год были лужи везде,и кучи в больших количествах,испортил почти всю обувь,хотя быда убрана в шкаф,испортил вещи свекрови,кота домик,жрал какахи из лотка кошачьего,муж приходил с работы и радостно ему лицо подставлял.фу!Но это ладно,собака стала главной в семье,про кота забыли,когда я на работе ему воды никто не нальет,не то,что корм насыпят.Муж стал его ненавидеть,если кот пьёт из миски собаки,так как кошачье место пришлось перенести на стол,ему удобно на кухне попить,он сразу его гоняет.На вопрос тебе воды жалко,ответ-ну у него свое есть.Из подстилки собачьей гоняет,хотя когда собака спала на кошкином месте-это можно.Так как собака сожрала кота дом,ему спать негде,идёт на кровать ночью,когда все спят,настолько он мужа боится.И то муж просыпается и щелбанами его выгоняет.Мимо идёт,всегда шуганет,а перед собакой стоит на коленях и обнимашки у них.

Кота отдавать точно не буду,он со мной 5 лет,а псина год.Но и жить так тоже надоело,животное ничего плохого не сделало,нигде ничего не испортил,в отличии от его друга,где ущерб всей квартире нанес.Что вот делать можно? Я мечтаю уже эту собаку отдать,хотя бы потому что это изверг,которому все можно, а вот кот если что-то испортит,боюсь муж его убьёт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
934
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Согласна, у автора нет семьи, есть 2е "детей", из которых у обоих их "игрушки" стоят на первом месте, у одной кот, у другого собака
Нина ТимофееваВ ответ на wsynata
wsynata
Согласна, у автора нет семьи, есть 2е "детей", из которых у обоих их "игрушки" стоят на первом месте, у одной кот, у другого собака
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исходного комментария нет, но я понимаю автора, для которого кот, который с ней живет пять лет, на первом месте. Мы в ответе за тех, кого приручили (с). Собака подрастет и, возможно, перебесится и не будет все грызть, если, конечно, муж ее воспитывает. А вот муж повел себя с не лучшей стороны. На момент создания семьи кот был. Автор как раз ответственный человек, и кот для нее не игрушка, а живое и любимое существо, питомец. А для мужа собака игрушка. Разводиться сразу не нужно, а мужу стоит сказать, что если кот ему не нужен, то жена может обратно к себе съехать. Любишь меня, люби и моего кота.
Нина Тимофеева
Исходного комментария нет, но я понимаю автора, для которого кот, который с ней живет пять лет, на первом месте. Мы в ответе за тех, кого приручили (с). Собака подрастет и, возможно, перебесится и не будет все грызть, если, конечно, муж ее воспитывает. А вот муж повел себя с не лучшей стороны. На момент создания семьи кот был. Автор как раз ответственный человек, и кот для нее не игрушка, а живое и любимое существо, питомец. А для мужа собака игрушка. Разводиться сразу не нужно, а мужу стоит сказать, что если кот ему не нужен, то жена может обратно к себе съехать. Любишь меня, люби и моего кота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не занимается воспитанием собаки,он с ней только играет,гуляет и кормит. Как тумагочи. Ни воспитания, ничего он не делает. Он собаку боится в машине на 5 мин оставить,так как описает и погрызет. Таскает её на руках в магазине
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
Он не занимается воспитанием собаки,он с ней только играет,гуляет и кормит. Как тумагочи. Ни воспитания, ничего он не делает. Он собаку боится в машине на 5 мин оставить,так как описает и погрызет. Таскает её на руках в магазине
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дальше ситуация с псом будет только хуже, раз он его не воспитывает - видела такое (в паре с несчастным ущемляемым жениным котом, кстати), считаю, что если муж так относится к вашему питомцу - это показатель более серьезной проблемы, с которой вы столкнетесь позже - несправедливое отношение на основании собственного самодурства, которое однажды перейдет на вас или на детей... Бегите.
lyudmila obuhovaВ ответ на Мария К
Мария К
дальше ситуация с псом будет только хуже, раз он его не воспитывает - видела такое (в паре с несчастным ущемляемым жениным котом, кстати), считаю, что если муж так относится к вашему питомцу - это показатель более серьезной проблемы, с которой вы столкнетесь позже - несправедливое отношение на основании собственного самодурства, которое однажды перейдет на вас или на детей... Бегите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна с автором
НАДЕЖДА ВЕРЕЩАГИНАВ ответ на Мария К
Мария К
дальше ситуация с псом будет только хуже, раз он его не воспитывает - видела такое (в паре с несчастным ущемляемым жениным котом, кстати), считаю, что если муж так относится к вашему питомцу - это показатель более серьезной проблемы, с которой вы столкнетесь позже - несправедливое отношение на основании собственного самодурства, которое однажды перейдет на вас или на детей... Бегите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с вами очень даже согласна в том, что нужно бежать от такого мужа. У меня была такая же точно ситуация , разговоры, убеждения не помогали, не справедливые обвинения перешли на меня, в результате мы расстались. Но кота ради такого мужика предавать не надо. Я считаю- если он не навидит вашего кота, значит не любит и вас , задумайтесь!
ostaffВ ответ на Мария К
Мария К
дальше ситуация с псом будет только хуже, раз он его не воспитывает - видела такое (в паре с несчастным ущемляемым жениным котом, кстати), считаю, что если муж так относится к вашему питомцу - это показатель более серьезной проблемы, с которой вы столкнетесь позже - несправедливое отношение на основании собственного самодурства, которое однажды перейдет на вас или на детей... Бегите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бежать нельзя, муж только обрадуется. Нужно создать ему соответствующие условия быта - спать с котом, кормить его (кота) икрой, если будет возможность - приучить к пиву и сигаретам. Мужу, естественно, все это запретить, спать он (муж) должен на подстилке у дверей, и через две недели он у Вас будет сухари на лету хватать.
PS А еще можно его кастрировать,,,
Инна СтупеневаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Исходного комментария нет, но я понимаю автора, для которого кот, который с ней живет пять лет, на первом месте. Мы в ответе за тех, кого приручили (с). Собака подрастет и, возможно, перебесится и не будет все грызть, если, конечно, муж ее воспитывает. А вот муж повел себя с не лучшей стороны. На момент создания семьи кот был. Автор как раз ответственный человек, и кот для нее не игрушка, а живое и любимое существо, питомец. А для мужа собака игрушка. Разводиться сразу не нужно, а мужу стоит сказать, что если кот ему не нужен, то жена может обратно к себе съехать. Любишь меня, люби и моего кота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно
Нина Тимофеева
Исходного комментария нет, но я понимаю автора, для которого кот, который с ней живет пять лет, на первом месте. Мы в ответе за тех, кого приручили (с). Собака подрастет и, возможно, перебесится и не будет все грызть, если, конечно, муж ее воспитывает. А вот муж повел себя с не лучшей стороны. На момент создания семьи кот был. Автор как раз ответственный человек, и кот для нее не игрушка, а живое и любимое существо, питомец. А для мужа собака игрушка. Разводиться сразу не нужно, а мужу стоит сказать, что если кот ему не нужен, то жена может обратно к себе съехать. Любишь меня, люби и моего кота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы ушла пожить отдельно, захватив кота. Заодно и на поведение мужа посмотрела бы: если я ему все же дорога, то он поведет себя как человек. А если ему все равно, то и мучаться дальше не следует. Мой муж любит собак, у нас их 5 на даче и ездить кормить их надо каждый день. При этом там еще две моих любимки - кошки. Муж спокойно меняет им лоток и кормит, когда я не еду с ним на дачу. Просто потому что любит меня и у нас всё общее
Евгения ДмитриеваВ ответ на Малыш
Малыш
Я бы ушла пожить отдельно, захватив кота. Заодно и на поведение мужа посмотрела бы: если я ему все же дорога, то он поведет себя как человек. А если ему все равно, то и мучаться дальше не следует. Мой муж любит собак, у нас их 5 на даче и ездить кормить их надо каждый день. При этом там еще две моих любимки - кошки. Муж спокойно меняет им лоток и кормит, когда я не еду с ним на дачу. Просто потому что любит меня и у нас всё общее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она уйдёт он только обрадуется.
Юлия ЕрмиловаВ ответ на wsynata
wsynata
Согласна, у автора нет семьи, есть 2е "детей", из которых у обоих их "игрушки" стоят на первом месте, у одной кот, у другого собака
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть вам ничего не стоит выкинуть любимого кота в угоду мужику?
Юлия Ермилова
То есть вам ничего не стоит выкинуть любимого кота в угоду мужику?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В угоду просто мужику - любимого кота - нет, конечно. А "просто кота" в угоду любимому мужику - запросто
Юлия ЕрмиловаВ ответ на wsynata
wsynata
В угоду просто мужику - любимого кота - нет, конечно. А "просто кота" в угоду любимому мужику - запросто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно))) Мне вас жаль. Честно. Если человек заводит котенка и растит его не один год, то кот просто не может быть не любимым. Все, в кого мы вкладываем силы, время, эмоции, становятся любимыми. И животные в том числе. А мужик, если он не просто чле но но сец, а любящий мужчина должен это понимать. Если не понимает, то ему женщина пофигу. И любить такого может только лютая мазохистка, которая привыкла огребать и морально, и физически. И выкидывать ради такого своего кота, которого растила и любила, с которым связано много счастливых воспоминаний мерзко и низко. Такая мадам и ребенка выкинет не задумываясь. Фуууу вам.
Юлия Ермилова
Понятно))) Мне вас жаль. Честно. Если человек заводит котенка и растит его не один год, то кот просто не может быть не любимым. Все, в кого мы вкладываем силы, время, эмоции, становятся любимыми. И животные в том числе. А мужик, если он не просто чле но но сец, а любящий мужчина должен это понимать. Если не понимает, то ему женщина пофигу. И любить такого может только лютая мазохистка, которая привыкла огребать и морально, и физически. И выкидывать ради такого своего кота, которого растила и любила, с которым связано много счастливых воспоминаний мерзко и низко. Такая мадам и ребенка выкинет не задумываясь. Фуууу вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы ничего не поняли, больше всех я люблю себя. И животные у меня к детям не приравниваются, они у меня в категории "живых игрушек"
Юлия ЕрмиловаВ ответ на wsynata
wsynata
Вы ничего не поняли, больше всех я люблю себя. И животные у меня к детям не приравниваются, они у меня в категории "живых игрушек"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не любите вы себя больше всех. Вы вообще не способны любить. Никого. А свою пустоту прикрываете ничего не значащими фразами. Если человек любит себя, то он способен любить и других людей, и животных.
Комментарий удален.Почему?
Однозначно.
София КовальскаяВ ответ на partat
partat
Однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна полностью- разводитесь! Я сама кошатница, мой покойный муж обожал кошек, и сейчас это главные "люди" в моей жизни! Они никогда не предадут, как мужики!
СветланаВ ответ на София Ковальская
София Ковальская
Согласна полностью- разводитесь! Я сама кошатница, мой покойный муж обожал кошек, и сейчас это главные "люди" в моей жизни! Они никогда не предадут, как мужики!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошки это не люди. Я знаю случай один, бабушка умерла, а ее кошка ей лицо обьела.
Евгения ДмитриеваВ ответ на Светлана
Светлана
Кошки это не люди. Я знаю случай один, бабушка умерла, а ее кошка ей лицо обьела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А еще есть случаи когда собаки лицо объедали и происходило это от человеческого пофигизма. Животные голодные неделю сидели.
Комментарий удален.Почему?
Неужели вы серьезно??
ОлечкаВ ответ на ALISA MOON
ALISA MOON
Неужели вы серьезно??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна с Мариной. Развод. И это абсолютно серьёзно. И дело не в коте, а в том, что по таким поступкам проявляется сам человек. Муж автора-человек не подходящий для жизни.
ALISA MOONВ ответ на Олечка
Олечка
Я согласна с Мариной. Развод. И это абсолютно серьёзно. И дело не в коте, а в том, что по таким поступкам проявляется сам человек. Муж автора-человек не подходящий для жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Котейку жалко конечно,я сама люблю кошек. А с мужем серьезно поговорить надо..для начала..Объяснить что кот-такой же "член семьи". Может не совсем этот муж и сволочь..К собаке он ведь хорошо относится.. В общем,развод-это крайняя мера.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем