Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

муж ненавидит мою мать

Форумчане, у меня такая ужасная проблема: когда мы поженились с мужем, то без лишних размышлений жить стали у моей мамы, в 3-комнатной квартире. Мужа это тогда полнотью устраивало, он не предлагал никаких других вариантов. Мама моя нам всегда помогала, и когда поменяли квартиру на частный дом, она тоже переехала с нами, у него это никаких протестов не вызывало. прошло 12 лет. Сейчас она уже старенькая, силы не те, давление и т. д. Характер конечно от возраста тоже не улучшается, как вы понимаете. Гдето ворчит, но в основном на меня, его вообще никогда не трогает. И вот он сейчас начал постоянно муссировать тему, что он хочет жить отдельно. Я конечно его понимаю, всем хочется жить отдельно, и мне конечно тоже. Но  куда я должна деть свою престарелую мать?! он мне предлагает снять квартиру и уйти пока туда. Я ему говорю: пока - это сколько? "она ведь не вечная", - он говорит. Но  может она проживет еще 10. может 15 лет - да дай бы бог! Неужели я мы будем сидеть на сьемной квартире и  ждать ее смерти?! Да и вообще может скоро она и не сможет жить одна, ей понадобится уход! А он говорит: я не могу больше с ней жить! если ты не уйдешь со мной - я уйду один. Эта вся ситуация меня ужасно угнетает. Я вся извелась и не знаю что делать. Помогите советом, как мне вести себя. как быть?
Poluson
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
snamamaВ ответ на Poluson
Poluson
это точно. А ведь и его родители тож когда то состарятся, и возможно тоже за ними нужен будет уход, всякое бывает в жизни! я ему сказала: а если я тогда встану в позу, и скажу: не хочу проблем! А он отвечает: будем решать проблемы по мере их поступления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно. А ведь и его родители тож когда то состарятся, и возможно тоже за ними нужен будет уход, всякое бывает в жизни! я ему сказала: а если я тогда встану в позу, и скажу: не хочу проблем! А он отвечает: будем решать проблемы по мере их поступления

Ну конечно, за своими родителями он сам ухаживать будет! На вас все свалится. Пусть не выкобенивается, еще не знает что такое жить с квартирной хозяйкой. Пару раз ткнут носом или бац! и цена поднялась, а он и не рассчитывал. Вот тогда ему теща и собственный дом к душе быстро прилягут.
Анна Анна
Я бы ушла с мужем и приходила к маме при первой же возможности.
Муж есть муж. Мама - на втором месте.
Iron ButterflyВ ответ на Анна Анна
Анна Анна
Я бы ушла с мужем и приходила к маме при первой же возможности.
Муж есть муж. Мама - на втором месте.
СсылкаПожаловаться
Дай Вам Бог дожить до 75 лет в здравии и в состоянии обслужить себя. А если нет? И услышать от дочери,что ты,мама,на втором месте.
Анна АннаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дай Вам Бог дожить до 75 лет в здравии и в состоянии обслужить себя. А если нет? И услышать от дочери,что ты,мама,на втором месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За пожелание долголетия - спасибо.
У меня - сын.
Мыжка НаружкаВ ответ на Анна Анна
Анна Анна
Я бы ушла с мужем и приходила к маме при первой же возможности.
Муж есть муж. Мама - на втором месте.
СсылкаПожаловаться
Я бы ушла с мужем и приходила к маме при первой же возможности.
Муж есть муж. Мама - на втором месте.

Ах, где гарантии, что потом на втором месте не окажется сама жена?...Ведь когда теща была в силах, она помогала материально, а зятек не отказывался от денюшек! Я бы никуда не ушла, потому что это настоящее гнилое предательство! Дай Вам Бог не столкнуться с такой ситуацией в жизни!
I
Надо было сразу уходить жить отдельно!
Да и сейчас непоздно. Мама не должна привязывать вас к себе, поймите это.
Исабель Герреро
А вот забудет в очередной раз кастрюльку на плите, а еще хуже конфорку просто выключить и сгорит на фиг. Вот тогда посмотрите как от престарелых уходить. А муж Ваш просто козел, который жил на всем готовом, а теперь видите ли теща мешать стала. Пусть зарабатывает на собственное жилье раз умный такой. Тока чужому дяде платить за съем способен.
Юлия
или она ему все же высказывает что-то....или причина не в ней
Алекса
А ВЫ то сами любите мать своего мужа?
Iron ButterflyВ ответ на Алекса
Алекса
А ВЫ то сами любите мать своего мужа?
СсылкаПожаловаться
Она не со свекровью живет. А он у тещи. Причем всю жизнь. Примак,не построивший свой дом,не заработавший на свое жилье. Хочет на квартире жить -пинка ему для легкости)))
CrusaderВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Она не со свекровью живет. А он у тещи. Причем всю жизнь. Примак,не построивший свой дом,не заработавший на свое жилье. Хочет на квартире жить -пинка ему для легкости)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты сама ,наверное,только одним местом смогла бы заработать,с...ка,так что не надо вякать.И что-то мне подсказывает,что это место-точно не голова и не руки))
Iron ButterflyВ ответ на Crusader
Crusader
Ты сама ,наверное,только одним местом смогла бы заработать,с...ка,так что не надо вякать.И что-то мне подсказывает,что это место-точно не голова и не руки))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже,что ли в примаках сидишь,обиженый ты наш? Иди работай, чудо, хоть своим местом,хоть руками зарабатывай)))
Светлана Бондаренко
А если ему дети наскучат то можно в интернат а самим пожить отдельно в свое удовольствие, как то по скотски !
Елена Жосан
что то тут странное. 12-ть лет прожил и мать не напрягала, а тут резко напрягла
@брИкОс
Мне кажется что дело совсем не в маме! Может вы плохо знаете своего мужа? Но конци с концами в вашей истории точно не сходятся!
марина петрова
все-таки нужно жить отдельно от родителей, если вы не владелец многозтажного особняка с отельными входами...
Cat
Да и пусть валит! Как помощь от матери принимать так это он рад был,а как старая стала так пусть сама ковыряется как может? Вот с самого семейной жизни и предложил бы жить отдельно,а то умный очень. А мама пусть дом на Вас перепишет полностью!
Мечта
Сдайте маму в дом престарелых, а иначе можете потерять мужа, вы правильно сказали, мама не вечная, а муж хлопнет дверью и останетесь вообще одинокой.
АлексаВ ответ на Мечта
Мечта
Сдайте маму в дом престарелых, а иначе можете потерять мужа, вы правильно сказали, мама не вечная, а муж хлопнет дверью и останетесь вообще одинокой.
СсылкаПожаловаться
Дай бог что бы Вас дети не сдали в дом престарелых
МечтаВ ответ на Алекса
Алекса
Дай бог что бы Вас дети не сдали в дом престарелых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я бы была рада, там такие же старики, бабульке было бы веселее среди одногодок.
АлексаВ ответ на Мечта
Мечта
Да я бы была рада, там такие же старики, бабульке было бы веселее среди одногодок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старики но житьё там невыносимое Мы же на на западе живём Наши дома престарелых это что то В дом ветеранов попасть нереально а богодельни из вполне здравых стариков делают растения
KittiВ ответ на Мечта
Мечта
Сдайте маму в дом престарелых, а иначе можете потерять мужа, вы правильно сказали, мама не вечная, а муж хлопнет дверью и останетесь вообще одинокой.
СсылкаПожаловаться
не дай божи иметь такую дочку как вы.
Как можно сдать мать в дом престарелых, чего это вас мать не здала в дом малютки а воспитывала.
просто противно такие вещи слушать, и еще страшно.
МечтаВ ответ на Kitti
Kitti
не дай божи иметь такую дочку как вы.
Как можно сдать мать в дом престарелых, чего это вас мать не здала в дом малютки а воспитывала.
просто противно такие вещи слушать, и еще страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты не слушай. и вообще, будь так добра. не пиши мне.
Алекса
А Вы что же позволяете обижать свою маму нельзя этого делать это прописная истина
KittiВ ответ на Алекса
Алекса
А Вы что же позволяете обижать свою маму нельзя этого делать это прописная истина
СсылкаПожаловаться
поддерживаю вас просото волосы дыбом встали увидя этот совет.

у мужа мамаша еще так тварина, но никогда не посоветую ему здать ее в дом престарелых.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем