Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

муж ненавидит мою мать

Форумчане, у меня такая ужасная проблема: когда мы поженились с мужем, то без лишних размышлений жить стали у моей мамы, в 3-комнатной квартире. Мужа это тогда полнотью устраивало, он не предлагал никаких других вариантов. Мама моя нам всегда помогала, и когда поменяли квартиру на частный дом, она тоже переехала с нами, у него это никаких протестов не вызывало. прошло 12 лет. Сейчас она уже старенькая, силы не те, давление и т. д. Характер конечно от возраста тоже не улучшается, как вы понимаете. Гдето ворчит, но в основном на меня, его вообще никогда не трогает. И вот он сейчас начал постоянно муссировать тему, что он хочет жить отдельно. Я конечно его понимаю, всем хочется жить отдельно, и мне конечно тоже. Но  куда я должна деть свою престарелую мать?! он мне предлагает снять квартиру и уйти пока туда. Я ему говорю: пока - это сколько? "она ведь не вечная", - он говорит. Но  может она проживет еще 10. может 15 лет - да дай бы бог! Неужели я мы будем сидеть на сьемной квартире и  ждать ее смерти?! Да и вообще может скоро она и не сможет жить одна, ей понадобится уход! А он говорит: я не могу больше с ней жить! если ты не уйдешь со мной - я уйду один. Эта вся ситуация меня ужасно угнетает. Я вся извелась и не знаю что делать. Помогите советом, как мне вести себя. как быть?
Poluson
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Iron Butterfly
Его это устраивало...У него никаких протестов не вызывало... Вы себя -то слышите? Еще бы -пришел на все готовое,а теперь,типа,хозяином хочет себя почувствовать? За столько лет на отдельное жилье не заработал-не фиг позориться на съемную квартиру съезжать ему в угоду. Не нравится,дорогой-иди сам. Если просто бзик и желание покомандовать-проглотит и на ту же попу ровно сядет. Если другая причина-съемной квартирой не удержите.
KittiВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Его это устраивало...У него никаких протестов не вызывало... Вы себя -то слышите? Еще бы -пришел на все готовое,а теперь,типа,хозяином хочет себя почувствовать? За столько лет на отдельное жилье не заработал-не фиг позориться на съемную квартиру съезжать ему в угоду. Не нравится,дорогой-иди сам. Если просто бзик и желание покомандовать-проглотит и на ту же попу ровно сядет. Если другая причина-съемной квартирой не удержите.
СсылкаПожаловаться
я такого же мнения.
Poluson
думаю вы правы. И тоже склоняюсь к тому , что придется сказать ему: не смогу бросить мать
Джоли
Значит, когда у тещи были силы помогать ему, его все устраивало, а теперь, когда она старенькая и немощная и помощь нужна уже ей, устраивать перестало.
Пусть валит, куда хочет.
По ходу, с гнидой вы 12 лет жили.
OlgaOlgaВ ответ на Джоли
Джоли
Значит, когда у тещи были силы помогать ему, его все устраивало, а теперь, когда она старенькая и немощная и помощь нужна уже ей, устраивать перестало.
Пусть валит, куда хочет.
По ходу, с гнидой вы 12 лет жили.
СсылкаПожаловаться
Джоля, права.. гнида..
Кудряшка Сью
А может решил свалить и нашел причину - вашу маму. Знает что вы её не бросите.
Кудряшка Сью
А может решил свалить и нашел причину - вашу маму. Знает что вы её не бросите.
СсылкаПожаловаться
Да нет, он любит меня, я в этом не могу сомневаться. в остальном в нашей жизни семейной все хорошо.
Poluson
настаивает на своем - надо жить. отдельно, как все. Я говорю: раньше надо было думать об этом! Щас вот такая ситуация. что нельзя ее оставлять! Как можно быть совсем неплохим человеком, причем уважать и любить своих собственных родителей - и быть таким жестоким по отношению к теще?
ВасилисаВ ответ на Poluson
Poluson
настаивает на своем - надо жить. отдельно, как все. Я говорю: раньше надо было думать об этом! Щас вот такая ситуация. что нельзя ее оставлять! Как можно быть совсем неплохим человеком, причем уважать и любить своих собственных родителей - и быть таким жестоким по отношению к теще?
СсылкаПожаловаться
Она ему чужая тётка, он её не Ненавидит, она ему по-фиг и тупо раздражает. Ухаживайте за мамой по мере надобности, хотя она у вас и не лежачая, а жить вместе совершенно не обязательно.
Елена Куликова
Мужчин много - мать одна. А старости никто не избежит.
Василиса
Живите отдельно, на квартире, а к маме ходите помогать, когда нужно будет.
snamama
Старенькая - это когда за 80. А вам совсем немного лет чтобы маму считать немощной. Ей самой уже надоело жить в кагале. И в какой-то мере муж прав - надо жить раздельно. Так будет лучше и для вашей семьи, и для мамы. Естественно навещать ее почаще и помогать. А это вы сможете делать и без мужа. У него нормальное желание жить только своей семьей. На съемную квартиру, пусть попробует, может через время и мама станет лучшим другом.
PolusonВ ответ на snamama
snamama
Старенькая - это когда за 80. А вам совсем немного лет чтобы маму считать немощной. Ей самой уже надоело жить в кагале. И в какой-то мере муж прав - надо жить раздельно. Так будет лучше и для вашей семьи, и для мамы. Естественно навещать ее почаще и помогать. А это вы сможете делать и без мужа. У него нормальное желание жить только своей семьей. На съемную квартиру, пусть попробует, может через время и мама станет лучшим другом.
СсылкаПожаловаться
Вы понимаете, ей 75 лет, она частенько забывает например кастрюлю на плите. Еще к тому же у нее нарушение слуха. Пытались лечить, даже хотели делать операцию, но нам сказали, что это возрастные изменения, и операция не поможет. Она слышит, но плохо. И поэтому я не знаю, как я ее оставлю жить одну.
snamamaВ ответ на Poluson
Poluson
Вы понимаете, ей 75 лет, она частенько забывает например кастрюлю на плите. Еще к тому же у нее нарушение слуха. Пытались лечить, даже хотели делать операцию, но нам сказали, что это возрастные изменения, и операция не поможет. Она слышит, но плохо. И поэтому я не знаю, как я ее оставлю жить одну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы поздний ребенок... Тогда понятно. Мужу вашему терпения. Просто поговорить нормально. Мать вы оставить не можете, нельзя ее оставлять. Если есть возможность - разделите пространство обитания. Маме отдельный телевизор (с наушниками, чтоб не орал на весь дом). А вы по вечерам сможете быть только своей семьей. Кстати, слуховые аппараты очень хорошо решают проблему, только подобрать нужно.
PolusonВ ответ на snamama
snamama
Так вы поздний ребенок... Тогда понятно. Мужу вашему терпения. Просто поговорить нормально. Мать вы оставить не можете, нельзя ее оставлять. Если есть возможность - разделите пространство обитания. Маме отдельный телевизор (с наушниками, чтоб не орал на весь дом). А вы по вечерам сможете быть только своей семьей. Кстати, слуховые аппараты очень хорошо решают проблему, только подобрать нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас достаточно большой дом. Не знаю, чем она ему мешает.. Ну иногда - очень редко - вместе ужинать садимся..
KittiВ ответ на Poluson
Poluson
у нас достаточно большой дом. Не знаю, чем она ему мешает.. Ну иногда - очень редко - вместе ужинать садимся..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
непонимаю чего его не устраивает вообще ...не вижу смысла снимать когда боьшой дом.
если честно я его незнаю но мне он уж неприятен, простите уж.
ЮлияВ ответ на Poluson
Poluson
Вы понимаете, ей 75 лет, она частенько забывает например кастрюлю на плите. Еще к тому же у нее нарушение слуха. Пытались лечить, даже хотели делать операцию, но нам сказали, что это возрастные изменения, и операция не поможет. Она слышит, но плохо. И поэтому я не знаю, как я ее оставлю жить одну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой тогда нет речи о переезде от нее, мало ли что!
бляха муха
точно!! поживите отдельно! пусть попробует радости за квартиру платить один и за всё что надо платить ! может и пожалеет! ето он пока герой а как будут проблемки с баблом он сам захочет вернутцо к любимой тёще! если она вас назат примет!будте мамтематиком и покажите ему щастье в цыфрах! если не дурень то поймёт сколько ето щастье стоит
бляха муха
заадно и намекните ему что дети в ответе за пристарелых родителей- нанимать надо женщину которая будет иногда за мамой ухаживать.заадно намекните что такие женщины работают за квартиру! останетися без наследцтва
PolusonВ ответ на бляха муха
бляха муха
заадно и намекните ему что дети в ответе за пристарелых родителей- нанимать надо женщину которая будет иногда за мамой ухаживать.заадно намекните что такие женщины работают за квартиру! останетися без наследцтва
СсылкаПожаловаться
Да его даже эти траты не пугают. Во как теща достала. У него все друзья живут отдельно, и все недоумевают, видите ли, как это он с тещей уживается? А мама ему слова против никогда не сказала.
Iron ButterflyВ ответ на Poluson
Poluson
Да его даже эти траты не пугают. Во как теща достала. У него все друзья живут отдельно, и все недоумевают, видите ли, как это он с тещей уживается? А мама ему слова против никогда не сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А друзья сами на квартиру заработали,или наследство получили? А он и не заработал,и наследным принцем,видать не стал))) Мне кажется,дело не в Вашей маме.
1303mailВ ответ на Poluson
Poluson
Да его даже эти траты не пугают. Во как теща достала. У него все друзья живут отдельно, и все недоумевают, видите ли, как это он с тещей уживается? А мама ему слова против никогда не сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друзья-то, наверное, свою жилплощадь имеют )) поэтому и не живут с тещами ))
snamama
Автор не удивляйтесь. Большинство мужчин считают что они никогда не будут старыми, вредными и надоедливыми.
PolusonВ ответ на snamama
snamama
Автор не удивляйтесь. Большинство мужчин считают что они никогда не будут старыми, вредными и надоедливыми.
СсылкаПожаловаться
это точно. А ведь и его родители тож когда то состарятся, и возможно тоже за ними нужен будет уход, всякое бывает в жизни! я ему сказала: а если я тогда встану в позу, и скажу: не хочу проблем! А он отвечает: будем решать проблемы по мере их поступления
ВасилисаВ ответ на Poluson
Poluson
это точно. А ведь и его родители тож когда то состарятся, и возможно тоже за ними нужен будет уход, всякое бывает в жизни! я ему сказала: а если я тогда встану в позу, и скажу: не хочу проблем! А он отвечает: будем решать проблемы по мере их поступления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живите отдельно, а маме купите слуховой аппарат.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем