Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж непонятно ведет себя по отношению к нашей общей дочери.

Добрый день!
Пишу на форуме впервые, извините за корявый слог. Ситуация такая: Живем в доме моих родителей с мужем гражданским браком 12 лет, общему ребенку, девочке 10 лет.
 В этом году у него один за другим умирают родители, сначала мать, потом вскоре и отец. Он остается единственным наследником двухкомнатной квартиры. В ней прописаны его дочь от первого брака, 25 лет и он сам. Встает вопрос, что делать с квартирой. Переехать нам всем вместе с дочерью, самый неудобный вариант, потому что придется менять школу, в которую с трудом я определила ребенка (похожего уровня в том районе города нет), дорога до работы ему и мне увеличивается , да и мне и ему больше нравится жить в частном доме. 
Старшая дочь говорит ему я там буду жить, делать ремонт, устала жить со свекровью. Зная ее, встает вопрос за чей счет ремонт?
  Муж говорит, я буду помогать понемногу. Получается, живя у меня вкладывает в мой ремонт по минимуму, (что может делает сам)основная часть за мой счет, а в родительской квартире будет помогать с ремонтом и жить там будет старшая дочь с семьей. Спрашиваю, что с младшей, как ты планируешь не обидеть дочерей в будущем? В ответ- все сделаю правильно и никого не обижу. Как это "правильно" не говорит. Вчера был грандиозный скандал с оскорблениями в мой адрес, после моего предложения прописать младшую в квартиру родителей, чтобы уровнять детей . И , конечно , я стала меркантильной тварью, которая делит имущество, когда "ноги не остыли" Но, минуточку, старшая уже делит имущество, кто ,что заберет, мое мнение никто  не спрашивает.Его тетка, сестра отца, тоже подлила масла в огонь., когда матери было 9 дней и собрались готовить на поминальный стол, очень сильно переживала, что брат не успел написать завещание на мужа и его старшую. Почему, да потому что наша дочь не похожа на их родню, не " наша" и точка. Ее отношение ко мне всегда было предвзятым, это единственный человек, с которым я не смогла найти общий язык
. Потом муж правда разругался с ней, встал на защиту меня и ребенка, правда и помирился быстро. Вот такая ситуация, что делать не знаю, видеть его не хочу, какое то предательство. Почему так боится этой прописки? если в этом вопросе он не идет на встречу, как я могу быть уверена, что со временем наш ребенок получит что то от него?
Мадам Брошкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Мадам БрошкинаВ ответ на настутмного
настутмного
Потому и раскрывает, что он 12 лет в чужой хате (сожительницы своей - автора темы) обитает, по-минимуму вкладывает, деньги за съем экономит, и когда унаследовал квартиру, не поспешил туда переселиться с автором и ОБЩЕЙ дочкой, 10 лет. А заселил туда одну из своих дочерей, у которой есть муж. И которую поганой метлой оттуда потом не сковырнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы все правильно поняли
Сэм ФишерВ ответ на настутмного
настутмного
Потому и раскрывает, что он 12 лет в чужой хате (сожительницы своей - автора темы) обитает, по-минимуму вкладывает, деньги за съем экономит, и когда унаследовал квартиру, не поспешил туда переселиться с автором и ОБЩЕЙ дочкой, 10 лет. А заселил туда одну из своих дочерей, у которой есть муж. И которую поганой метлой оттуда потом не сковырнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так получается автор меркантильно ждала пока родители не умерли раз в течение 12 лет этот вопрос не поднимали почему он не устраивает ей комфортные условия жилья(например квартиру новую)?Так ведь?;)
настутмногоВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Так получается автор меркантильно ждала пока родители не умерли раз в течение 12 лет этот вопрос не поднимали почему он не устраивает ей комфортные условия жилья(например квартиру новую)?Так ведь?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да непохоже. Просто смирилась и жила, небогато, видимо, ни на что не претендовала. А тут квартира освободилась и вместо улучшения жизни автора, она получила откровенное поведение мужа, который в этой ситуации показал, что не только сожительница для него ничего не значит, но и общая дочь. Глаза открылись и это больно.
Сэм ФишерВ ответ на настутмного
настутмного
Да непохоже. Просто смирилась и жила, небогато, видимо, ни на что не претендовала. А тут квартира освободилась и вместо улучшения жизни автора, она получила откровенное поведение мужа, который в этой ситуации показал, что не только сожительница для него ничего не значит, но и общая дочь. Глаза открылись и это больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы понимаете что для того чтобы не жалеть о своей жизни то пожалуй надо решать за свою жизнь самому тогда и пенять не накого не надо будет;)
настутмногоВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Вы понимаете что для того чтобы не жалеть о своей жизни то пожалуй надо решать за свою жизнь самому тогда и пенять не накого не надо будет;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я вообще рептилойдом с планеты Небиру могу быть, меня бы на такое сожительство без гарантий только по приговору подписали.
Сэм ФишерВ ответ на настутмного
настутмного
Да я вообще рептилойдом с планеты Небиру могу быть, меня бы на такое сожительство без гарантий только по приговору подписали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вас рептилойдов с планеты Небиру целая планета наберется?;) и скажите а почему люди жить в сказке аля все хорошо и всегда будет все прекрасно?
настутмногоВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
А вас рептилойдов с планеты Небиру целая планета наберется?;) и скажите а почему люди жить в сказке аля все хорошо и всегда будет все прекрасно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жирный, я тебе не дохтур и не Спортлото
Сэм ФишерВ ответ на настутмного
настутмного
Жирный, я тебе не дохтур и не Спортлото
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто жирный и с чего? Почему вы тыкаете и почему когда аргументы заканчиваются люди вые пы ваются?))
Мадам БрошкинаВ ответ на Звизделаизвиздетьбуду
Звизделаизвиздетьбуду
отдайте квартиру старшей. Она и так без отца росла. Компенсируйте так сказать. На том светещачтется
СсылкаПожаловаться
С чего это вы так решили? Я не уводила его из семьи, между разводом с ее матерью и мной прошло на тот момент 5 лет, его дочь будучи подростком часто приезжала к нам, видятся они несколько раз в неделю, по телефону общение несколько раз в день.До рождения ребенка у старшей обе дочери плотно общались
Звизделаизвиздетьбуду
отдайте квартиру старшей. Она и так без отца росла. Компенсируйте так сказать. На том светещачтется
СсылкаПожаловаться
С какой стати? Он даже не муж ей. Она-то его у себя кормит. А прав никаких. Даже не наследница. А ремонт пусть семья старшей дочери сама делает, если пожить хочет. А то и хату ей и содержание? А младшей что?
Максим Величайший
Беда! Квартирый вопрос рушит многим семьи!
Сэм Фишер
Автор а квартира чья? Если мужа и его дочки, так почему вы рот раззявили??))
Мадам БрошкинаВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Автор а квартира чья? Если мужа и его дочки, так почему вы рот раззявили??))
СсылкаПожаловаться
мужа
Марина 2
Вы и не расписаны же. К вам такое отношение,вы ему должны,а он вроде как и нет. Его все устраивает. Старшая все получит.
Василена
Пусть прописывает младшую дочь к себе. Проконсультируйтесь с юристом может нельзя будет сделать дарственную на старшую дочь с прописанным несовершеннолетним ребёнком. А так да, прописка никаких прав собственности на квартиру не даёт, только проживание до 18 лет. В случае смерти Вашего гражданского мужа обе дочери будут являться наследницами независимо от прописки, если по документам он их отец.
Мадам БрошкинаВ ответ на Василена
Василена
Пусть прописывает младшую дочь к себе. Проконсультируйтесь с юристом может нельзя будет сделать дарственную на старшую дочь с прописанным несовершеннолетним ребёнком. А так да, прописка никаких прав собственности на квартиру не даёт, только проживание до 18 лет. В случае смерти Вашего гражданского мужа обе дочери будут являться наследницами независимо от прописки, если по документам он их отец.
СсылкаПожаловаться
Может я не правильно донесла суть вопроса? Лично мне не надо и гвоздя из этой квартиры, мне нужна гарантия, что общей дочери точно достанется такое же право на часть как и старшей, в чем как оказалось я не могу быть уверенной, потому что "прописку", которая "ничего не значит" он не хочет делать. Или это не показатель.
ВасиленаВ ответ на Мадам Брошкина
Мадам Брошкина
Может я не правильно донесла суть вопроса? Лично мне не надо и гвоздя из этой квартиры, мне нужна гарантия, что общей дочери точно достанется такое же право на часть как и старшей, в чем как оказалось я не могу быть уверенной, потому что "прописку", которая "ничего не значит" он не хочет делать. Или это не показатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я про то, что Вам нужна его квартира ничего и не писала. Судя по всему Вы не можете быть уверенной, что младшей дочери что-то достанется от отца. Если даже с пропиской идёт в отказ и не напрягается с ремонтом в доме, где живёт, просто тяните с него деньги и откладывайте или тратьте на себя и ребёнка.
Мадам Брошкина
Может я не правильно донесла суть вопроса? Лично мне не надо и гвоздя из этой квартиры, мне нужна гарантия, что общей дочери точно достанется такое же право на часть как и старшей, в чем как оказалось я не могу быть уверенной, потому что "прописку", которая "ничего не значит" он не хочет делать. Или это не показатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Показатель. Но если он не напишет завещание или дарственную на старшую, ваша будет такой же наследницей. Лучше заставьте расписатся. Тогда и вы будете наследницей.
варя егороваВ ответ на Василена
Василена
Пусть прописывает младшую дочь к себе. Проконсультируйтесь с юристом может нельзя будет сделать дарственную на старшую дочь с прописанным несовершеннолетним ребёнком. А так да, прописка никаких прав собственности на квартиру не даёт, только проживание до 18 лет. В случае смерти Вашего гражданского мужа обе дочери будут являться наследницами независимо от прописки, если по документам он их отец.
СсылкаПожаловаться
кстати, правильно. дарственную с обременением(регистрация младшей дочери) будет труднее оформить. идите к юристу.
Гермиона Грейнджер
Это имущество мужа, он делает с ним все, что хочет. А вот отношение к вам и вашему ребенку (если ребенок признан официально, а не просто на словах) говорит о многом. Делить вы ничего не можете, так что либо смиритесь со своей третьесортностью, либо активно настаивайте на защите интересов своей дочери. Что может закончиться уходом сожителя.
Paris-Paris
Вам что, жить негде?! Его старшая дочь сейчас нуждается в жилье, а младшая - нет. Он вправе распорядится своей квартирой по своему усмотрению. Даже, если он ее в будущем подарит только старшей - не вижу криминала. В конце концов, Вы же не сходились с ним на условиях, что когда его родители умрут, то... Не опускайтесь, и не портите отношения с его родней, не вбивайте клин между сестрами, а то потом поколениями враждуют из-за шкуры неубитого медведя.
настутмногоВ ответ на Paris-Paris
Paris-Paris
Вам что, жить негде?! Его старшая дочь сейчас нуждается в жилье, а младшая - нет. Он вправе распорядится своей квартирой по своему усмотрению. Даже, если он ее в будущем подарит только старшей - не вижу криминала. В конце концов, Вы же не сходились с ним на условиях, что когда его родители умрут, то... Не опускайтесь, и не портите отношения с его родней, не вбивайте клин между сестрами, а то потом поколениями враждуют из-за шкуры неубитого медведя.
СсылкаПожаловаться
А на кой фиг ей его родня, про запас, что ли. Замечательно, ради мифического "хорошего отношения между сестрами" пожертвовать долей в квартире. Одна в шоколаде будет, детей в собственной квартире рожать и воспитывать, а другая надрываться на ипотеку либо в съемной жить. Вот квартира, она реальная, подарит старшей, а младшей - шиш, ну значит, и нет у младшей папани.
Лариса БатмановаВ ответ на Paris-Paris
Paris-Paris
Вам что, жить негде?! Его старшая дочь сейчас нуждается в жилье, а младшая - нет. Он вправе распорядится своей квартирой по своему усмотрению. Даже, если он ее в будущем подарит только старшей - не вижу криминала. В конце концов, Вы же не сходились с ним на условиях, что когда его родители умрут, то... Не опускайтесь, и не портите отношения с его родней, не вбивайте клин между сестрами, а то потом поколениями враждуют из-за шкуры неубитого медведя.
СсылкаПожаловаться

ВишенькаВ ответ на Paris-Paris
Paris-Paris
Вам что, жить негде?! Его старшая дочь сейчас нуждается в жилье, а младшая - нет. Он вправе распорядится своей квартирой по своему усмотрению. Даже, если он ее в будущем подарит только старшей - не вижу криминала. В конце концов, Вы же не сходились с ним на условиях, что когда его родители умрут, то... Не опускайтесь, и не портите отношения с его родней, не вбивайте клин между сестрами, а то потом поколениями враждуют из-за шкуры неубитого медведя.
СсылкаПожаловаться

Звизделаизвиздетьбуду
кароч. Автор! Бросай его! Нам чета он не очень... и жилья у него сваева нет и детей много-еще не все объявились патамушта. И не женился он на тебе чет и живет как зять-не х р е н взять.
ты молодая, красивая,найдешь свое щастье еще!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем