Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж непонятно ведет себя по отношению к нашей общей дочери.

Добрый день!
Пишу на форуме впервые, извините за корявый слог. Ситуация такая: Живем в доме моих родителей с мужем гражданским браком 12 лет, общему ребенку, девочке 10 лет.
 В этом году у него один за другим умирают родители, сначала мать, потом вскоре и отец. Он остается единственным наследником двухкомнатной квартиры. В ней прописаны его дочь от первого брака, 25 лет и он сам. Встает вопрос, что делать с квартирой. Переехать нам всем вместе с дочерью, самый неудобный вариант, потому что придется менять школу, в которую с трудом я определила ребенка (похожего уровня в том районе города нет), дорога до работы ему и мне увеличивается , да и мне и ему больше нравится жить в частном доме. 
Старшая дочь говорит ему я там буду жить, делать ремонт, устала жить со свекровью. Зная ее, встает вопрос за чей счет ремонт?
  Муж говорит, я буду помогать понемногу. Получается, живя у меня вкладывает в мой ремонт по минимуму, (что может делает сам)основная часть за мой счет, а в родительской квартире будет помогать с ремонтом и жить там будет старшая дочь с семьей. Спрашиваю, что с младшей, как ты планируешь не обидеть дочерей в будущем? В ответ- все сделаю правильно и никого не обижу. Как это "правильно" не говорит. Вчера был грандиозный скандал с оскорблениями в мой адрес, после моего предложения прописать младшую в квартиру родителей, чтобы уровнять детей . И , конечно , я стала меркантильной тварью, которая делит имущество, когда "ноги не остыли" Но, минуточку, старшая уже делит имущество, кто ,что заберет, мое мнение никто  не спрашивает.Его тетка, сестра отца, тоже подлила масла в огонь., когда матери было 9 дней и собрались готовить на поминальный стол, очень сильно переживала, что брат не успел написать завещание на мужа и его старшую. Почему, да потому что наша дочь не похожа на их родню, не " наша" и точка. Ее отношение ко мне всегда было предвзятым, это единственный человек, с которым я не смогла найти общий язык
. Потом муж правда разругался с ней, встал на защиту меня и ребенка, правда и помирился быстро. Вот такая ситуация, что делать не знаю, видеть его не хочу, какое то предательство. Почему так боится этой прописки? если в этом вопросе он не идет на встречу, как я могу быть уверена, что со временем наш ребенок получит что то от него?
Мадам Брошкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
14567
Pumka
Все надо делать при жизни, пусть оформит в равных долях на дочерей квартиру, если нет то разводитесь
Елена ИвановаВ ответ на Pumka
Pumka
Все надо делать при жизни, пусть оформит в равных долях на дочерей квартиру, если нет то разводитесь
СсылкаПожаловаться
если я поняла правильно, то разводится не нужно, брак не зарегистрирован
Елена Иванова
если я поняла правильно, то разводится не нужно, брак не зарегистрирован
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы вообще никого не пустила жить туда, я бы квартиру сдала! Если дочка такая взрослая то пусть ее муж заботится о жилье, пусть снимут себе жилье! Почему все должно быть за счет родителей???
Нэт
Надо искать мужика с нормальным доходом, чтобы не делить крохи.
По идее надо старшей отдать квартиру и копить на еще одну для младшей. А эти прописки и доли - мелочная фигня. Ничего они не дают кроме ругани.
Мадам БрошкинаВ ответ на Нэт
Нэт
Надо искать мужика с нормальным доходом, чтобы не делить крохи.
По идее надо старшей отдать квартиру и копить на еще одну для младшей. А эти прописки и доли - мелочная фигня. Ничего они не дают кроме ругани.
СсылкаПожаловаться
свежая мысль, вам простите сколько лет? я не уверена, что сейчас как выйду, как штабелями начнут укладываться....))))
Мадам Брошкина
свежая мысль, вам простите сколько лет? я не уверена, что сейчас как выйду, как штабелями начнут укладываться....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вашему ребенку всего 10. Есть время подумать о жилье.
А что даст прописка?
Елена Иванова
Мужику пинка под зад и он тогда заселится в эту квартиру!
настутмного
Кстати, автор! Если ваш сожитель прямо сейчас скончается (ну, или в течение ближайших 8 лет), то ваша доня имеет право на обязательную долю в наследстве, как нетрудоспособный иждивенец наследодателя, половину от той части, что ей причиталась бы по закону (сейчас, пока детей только 2 и нет законной жены - то это 1/4 часть). А вот если подарит уже сейчас старшей - тогда ой, ничего младшая не получит.
Дарья Кошка
Фу, противно читать. Вы делите квартиру Его родителей, и он имеет полное право распоряжаться ею так, как считает нужным. Если вам не даёт покоя то, что он живёт на вашей территории, и у вас раздельный бюджет, берите с него тогда дополнительно за проживание.
Мадам Брошкина
Ответила в начале, ребенок его по документам
Леся
пытаетесь делить то, что вам никогда не принадлежало!
Старшей дочери помогать это его полное право и ему за это уважение! не думаю что младшую обделяет вниманием и заботой - он с вами живет, а значит и кормит и обувает и одевает!
В настоящее время квартира вам не нужна, младшая дочь еще маленькая, так чего вас жаба задушила?? Старшей дочери она реально нужна! Тем более у Вашей есть жилплощадь а у той нет!
Если бы вы были мамой старшей девочки то так же рассуждали бы?
Мадам БрошкинаВ ответ на Леся
Леся
пытаетесь делить то, что вам никогда не принадлежало!
Старшей дочери помогать это его полное право и ему за это уважение! не думаю что младшую обделяет вниманием и заботой - он с вами живет, а значит и кормит и обувает и одевает!
В настоящее время квартира вам не нужна, младшая дочь еще маленькая, так чего вас жаба задушила?? Старшей дочери она реально нужна! Тем более у Вашей есть жилплощадь а у той нет!
Если бы вы были мамой старшей девочки то так же рассуждали бы?
СсылкаПожаловаться
Да,пусть живет,но представьте,вы выехали в квартиру, делаете ремонт,а потом наступает момент и вас просят поделиться,тем,во что вы вложились.вы спокойно поделитесь? Я думаю,что сделаете все возможное,что бы это не произошло.не проще сделать все сразу поровну? И чего вы все решили,что старшей жить негде? Она живет в отличной трешке,со свекрами,которые по полгода живут на даче и приезжают только за пенсией раз в месяц
Мадам Брошкина
Я не виновата,что он живет не с ее матерью,а со мной .его не уводила,совесть чиста.А кто будет отстаивать интересы младшей? Если никто не предлагает вариантов в ее пользу?
Мадам Брошкина
Отдать должное, мы живем ровно и душевно достаточно долго,но наступает момент,когда я как и большинство женщин начинаю хотеть большего,каких то гарантий,да замуж в конце концов,и все...скандал обеспечен.
Звизделаизвиздетьбуду
автор. Ну все понятно. Скажи мне пож-ста. Живя щасливо в доме твоих родителей, вы начали копить на собственное жилье?
Мадам БрошкинаВ ответ на Звизделаизвиздетьбуду
Звизделаизвиздетьбуду
автор. Ну все понятно. Скажи мне пож-ста. Живя щасливо в доме твоих родителей, вы начали копить на собственное жилье?
СсылкаПожаловаться
Доходы и расходы не позволяли это сделать. Понимая суть гражданского брака я рассчитываю всегда на себя, и поэтому имея скромный доход даже не думала об ипотеке, решила бросить силы на обустройство своего дома,где я точно знаю будет моя половина (есть брат,живет на съемной, может приехать с семьей обратно в любой момент)
Звизделаизвиздетьбуду
начинай копить. Хоть как нить. в тайне от всех. Брат меня смущает на съемной который. И почему это брат на съемной и чужой мужик в доме.-скоро зададут вопрос.
так что держись за штаны тока для постели. Особо на них не надейся. Подыскивай работу пооплачиваемей. Удачи автор.
Света Иванова
может стоит наконец найти мужа который сам хоть что-то заработает?????????????????????????
Света Иванова
может стоит наконец найти мужа который сам хоть что-то заработает?????????????????????????
СсылкаПожаловаться
Автор уже ответила выше на подобное предложение. Очень здраво. Вы что , правда считаете, что если обычная женщина явно за 30, с ребенком , то толпа рукастых, стоящих и хорошо зарабатывающих будет за ней в очередь выстраиваться???
Елена Лаврова
А почему не уступить? Это квартира его? Дочь у вас еще мала, зачем ей там прописка? Тем более, если дочку прописать, то квартиру не продать уже.... А нынешняя КВ чья?
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем