Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж непонятно ведет себя по отношению к нашей общей дочери.

Добрый день!
Пишу на форуме впервые, извините за корявый слог. Ситуация такая: Живем в доме моих родителей с мужем гражданским браком 12 лет, общему ребенку, девочке 10 лет.
 В этом году у него один за другим умирают родители, сначала мать, потом вскоре и отец. Он остается единственным наследником двухкомнатной квартиры. В ней прописаны его дочь от первого брака, 25 лет и он сам. Встает вопрос, что делать с квартирой. Переехать нам всем вместе с дочерью, самый неудобный вариант, потому что придется менять школу, в которую с трудом я определила ребенка (похожего уровня в том районе города нет), дорога до работы ему и мне увеличивается , да и мне и ему больше нравится жить в частном доме. 
Старшая дочь говорит ему я там буду жить, делать ремонт, устала жить со свекровью. Зная ее, встает вопрос за чей счет ремонт?
  Муж говорит, я буду помогать понемногу. Получается, живя у меня вкладывает в мой ремонт по минимуму, (что может делает сам)основная часть за мой счет, а в родительской квартире будет помогать с ремонтом и жить там будет старшая дочь с семьей. Спрашиваю, что с младшей, как ты планируешь не обидеть дочерей в будущем? В ответ- все сделаю правильно и никого не обижу. Как это "правильно" не говорит. Вчера был грандиозный скандал с оскорблениями в мой адрес, после моего предложения прописать младшую в квартиру родителей, чтобы уровнять детей . И , конечно , я стала меркантильной тварью, которая делит имущество, когда "ноги не остыли" Но, минуточку, старшая уже делит имущество, кто ,что заберет, мое мнение никто  не спрашивает.Его тетка, сестра отца, тоже подлила масла в огонь., когда матери было 9 дней и собрались готовить на поминальный стол, очень сильно переживала, что брат не успел написать завещание на мужа и его старшую. Почему, да потому что наша дочь не похожа на их родню, не " наша" и точка. Ее отношение ко мне всегда было предвзятым, это единственный человек, с которым я не смогла найти общий язык
. Потом муж правда разругался с ней, встал на защиту меня и ребенка, правда и помирился быстро. Вот такая ситуация, что делать не знаю, видеть его не хочу, какое то предательство. Почему так боится этой прописки? если в этом вопросе он не идет на встречу, как я могу быть уверена, что со временем наш ребенок получит что то от него?
Мадам Брошкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
ЭнДжойR
а причем тут прописка?? Она никаких прав на квартиру давно не дает
Елена КрыловаВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
а причем тут прописка?? Она никаких прав на квартиру давно не дает
СсылкаПожаловаться
Дает возможность жить в квартире до 18 лет.
ЭнДжойRВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Дает возможность жить в квартире до 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, верно. Дите так просто не выпишешь, забыла..
Светлана)))В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Дает возможность жить в квартире до 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы ее вытурить собрались? Она ж с вами живет. Короче, правильно ваш муж вас обозвал. вы может и не хуже тех всех родственников себя ведете, но уж точно и не лучше
Елена КрыловаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А вы ее вытурить собрались? Она ж с вами живет. Короче, правильно ваш муж вас обозвал. вы может и не хуже тех всех родственников себя ведете, но уж точно и не лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я тут причем? Я не автор.
Светлана)))В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А я тут причем? Я не автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сорри
Ника ***
Вечная проблема...
Night Fury
И после "меркантильной твари" он все еще живет в доме ваших родителей?
Инна ЕрмаковаВ ответ на Night Fury
Night Fury
И после "меркантильной твари" он все еще живет в доме ваших родителей?
СсылкаПожаловаться
О, да! Это эпично)))
Night FuryВ ответ на Инна Ермакова
Инна Ермакова
О, да! Это эпично)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало того что 12 лет ее пользует, живет в доме родителей, так еще и обзывается))
ЗвизделаизвиздетьбудуВ ответ на Night Fury
Night Fury
И после "меркантильной твари" он все еще живет в доме ваших родителей?
СсылкаПожаловаться
штаны же!
Звизделаизвиздетьбуду
штаны же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

как я могла забыть?????
ЗвизделаизвиздетьбудуВ ответ на Night Fury
Night Fury

как я могла забыть?????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я просто! чет ты не внимательно читаешь. Меня прям корежит...! Отдапли бы они эту квартиру свободную старшенькой. Она и так без отца выросла. Амужик бы купил бы и себе с гражд. женой и дочечке 10летней. Но нееет. его все устраивает....И живет как примак.
Звизделаизвиздетьбуду
а я просто! чет ты не внимательно читаешь. Меня прям корежит...! Отдапли бы они эту квартиру свободную старшенькой. Она и так без отца выросла. Амужик бы купил бы и себе с гражд. женой и дочечке 10летней. Но нееет. его все устраивает....И живет как примак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
козьёль он, самый настоящий
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вот вот
настутмногоВ ответ на Звизделаизвиздетьбуду
Звизделаизвиздетьбуду
а я просто! чет ты не внимательно читаешь. Меня прям корежит...! Отдапли бы они эту квартиру свободную старшенькой. Она и так без отца выросла. Амужик бы купил бы и себе с гражд. женой и дочечке 10летней. Но нееет. его все устраивает....И живет как примак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, а когда он тапки склеит, старшенькая тут как тут, отцову дольку из этой хаты наследовать, плюс к той, другой отцовой хате. К тому же как они ее купят, если не в браке - на кого записывать?
ЗвизделаизвиздетьбудуВ ответ на настутмного
настутмного
Ага, а когда он тапки склеит, старшенькая тут как тут, отцову дольку из этой хаты наследовать, плюс к той, другой отцовой хате. К тому же как они ее купят, если не в браке - на кого записывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том то все и дело. Я вообще автору посоветовала бросить его. зачем он? пусть оценит его как штаны-и подумает. Стоит ли продолжать с ним отношения. Я уже ей сказал что я против такого мжы. Щас автор покурит, выпьет и ответ напишет!
настутмногоВ ответ на Звизделаизвиздетьбуду
Звизделаизвиздетьбуду
В том то все и дело. Я вообще автору посоветовала бросить его. зачем он? пусть оценит его как штаны-и подумает. Стоит ли продолжать с ним отношения. Я уже ей сказал что я против такого мжы. Щас автор покурит, выпьет и ответ напишет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
12 лет ждала чего-то, а тут ей форум волшебного пенделя советует мужику дать. Мой прогноз - зассыт! Типа, молодость ему подарила, дочу без отца оставлять, а вдруг проснется и оценит ее старания.
настутмногоВ ответ на Звизделаизвиздетьбуду
Звизделаизвиздетьбуду
В том то все и дело. Я вообще автору посоветовала бросить его. зачем он? пусть оценит его как штаны-и подумает. Стоит ли продолжать с ним отношения. Я уже ей сказал что я против такого мжы. Щас автор покурит, выпьет и ответ напишет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
12 лет ждала чего-то, а тут ей форум волшебного пенделя советует мужику дать. Мой прогноз - зассыт! Типа, молодость ему подарила, дочу без отца оставлять, а вдруг проснется и оценит ее старания.
ЗвизделаизвиздетьбудуВ ответ на настутмного
настутмного
12 лет ждала чего-то, а тут ей форум волшебного пенделя советует мужику дать. Мой прогноз - зассыт! Типа, молодость ему подарила, дочу без отца оставлять, а вдруг проснется и оценит ее старания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
думаешь? а у нее вдруг третий глаз откроется? и она кааак даст ему пенделя с вычетом всех моральных издержек? хотя брать с него по ходу, нечего...
Лариса БатмановаВ ответ на Звизделаизвиздетьбуду
Звизделаизвиздетьбуду
а я просто! чет ты не внимательно читаешь. Меня прям корежит...! Отдапли бы они эту квартиру свободную старшенькой. Она и так без отца выросла. Амужик бы купил бы и себе с гражд. женой и дочечке 10летней. Но нееет. его все устраивает....И живет как примак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Комм
Охёжтвою
Юлия
Вам эта прописка абсолютно ничего не даст.
Комм
Охёжтвою
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем