Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж неряха и лентяй, ничего не делает по дому

Тут недавно написал мужчина, что его раздражает неряха-жена, которая сидит дома с четырёхмесячным ребенком, не достаточно ему - кормильцу семьи - убирает и готовит. А у меня обратная ситуация. Муж не работает уже лет десять. Хорошо зарабатываю я. Содержу всю семью, в том числе двоих детей. Муж находится в творческом поиске. То учился, то пытался стать "свободным художником". Вообщем, ничего не получалось.
 Сейчас сидит дома. При этом требует, чтобы все по дому делала я. Ругается, если не приготовлю завтрак или ужин, ворчит, если не постираю или не успею убраться. После целого рабочего дня у меня до ночи еще один рабочий день, вернее рабочий вечер. Уроки с детьми тоже приходится делать мне. Я не хочу с ним разводиться, продолжаю его любить, ничего не требую. Однако меня возмутила позиция мужчин, которые писали рекомендации в теме, касающейся "неряхи-жены", сидящей с ребенком, о том, что надо урезать ей содержание, выгнать из дому, развестись. Предложите и мне "повоспитывать" мужа - заставить его готовить, собирать мне на работу обед в лоточке? Ждать меня с работы в чистом передничке с готовым ужином? А иначе выгнать его или денег не давать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Итальянчик
онтибянидастоин..
.удак никчёмный.. ..
Сумерки БоговВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
онтибянидастоин..
.удак никчёмный.. ..
СсылкаПожаловаться
Сына, я полностью тебя поддерживаю! Больше добавить нечего!
Роман
Повезло мужику!
Иришка
Вы себя совсем не любите и не уважаете
Олеся В ответ на Иришка
Иришка
Вы себя совсем не любите и не уважаете
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Иришка
Иришка
Вы себя совсем не любите и не уважаете
СсылкаПожаловаться
Альтернатива - полное одиночество, а так живая душа дома, отец детей. Потом, почему кто-то в семье обязательно должен ценить и любить супруга только исходя из количества заработанных денег или сделанного по дому?
КоммВ ответ на Аноним
Аноним
Альтернатива - полное одиночество, а так живая душа дома, отец детей. Потом, почему кто-то в семье обязательно должен ценить и любить супруга только исходя из количества заработанных денег или сделанного по дому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что ты ноешь то....нравится - да живи. По* ...
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Альтернатива - полное одиночество, а так живая душа дома, отец детей. Потом, почему кто-то в семье обязательно должен ценить и любить супруга только исходя из количества заработанных денег или сделанного по дому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что вас бессовестно используют, а вы этого не видите. Главное, что вы счастливы. Вы ведь не виноваты, что ваша самооценка ниже плинтуса.
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Альтернатива - полное одиночество, а так живая душа дома, отец детей. Потом, почему кто-то в семье обязательно должен ценить и любить супруга только исходя из количества заработанных денег или сделанного по дому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит живи и мучайся дальше раз трусишь жить одной
Tania SoloveyВ ответ на Аноним
Аноним
Альтернатива - полное одиночество, а так живая душа дома, отец детей. Потом, почему кто-то в семье обязательно должен ценить и любить супруга только исходя из количества заработанных денег или сделанного по дому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последний мужик на земле?))
VesnaВ ответ на Аноним
Аноним
Альтернатива - полное одиночество, а так живая душа дома, отец детей. Потом, почему кто-то в семье обязательно должен ценить и любить супруга только исходя из количества заработанных денег или сделанного по дому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живая душа требуется - собаку заведите.
Ибо вас муж любит только исходя из количества ваших денег и бытового комфорта, который вы обеспечиваете.
А собака будет любить вас бескорыстно и грязи от нее меньше.
Комментарий удален.Почему?
ИришаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

и я...
Violeta KurashviliВ ответ на Аноним
Аноним
Альтернатива - полное одиночество, а так живая душа дома, отец детей. Потом, почему кто-то в семье обязательно должен ценить и любить супруга только исходя из количества заработанных денег или сделанного по дому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Kogda rech idet o semie i detiax, vse vajno chto delaetsa dlya sem'i v tom chisel I dengi. A jit na svem gotovom kajdi ymnii-dyrak sposoben
ИришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Альтернатива - полное одиночество, а так живая душа дома, отец детей. Потом, почему кто-то в семье обязательно должен ценить и любить супруга только исходя из количества заработанных денег или сделанного по дому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы еще и неуверены в себе! Или это вам муж внушил, что без него вас ждет полное одиночество? Женщина никогда не будет на 100% счастлива пока не полюбит себя
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Отчего же - могу развестись и свободна. Только я его люблю и не хочу другого. Меня не возмущает ситуация. Меня возмутили мужские комменты в предыдущей теме про неряху-жену. Почему мне никто не посоветует воспитательные меры, а пишут только, что я такого достойна? Или всегда во всем виновата женщина? Плохо готовит - виновата сама, не убрано - опять виновата, муж ничего не делает - опять она виновата
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Отчего же - могу развестись и свободна. Только я его люблю и не хочу другого. Меня не возмущает ситуация. Меня возмутили мужские комменты в предыдущей теме про неряху-жену. Почему мне никто не посоветует воспитательные меры, а пишут только, что я такого достойна? Или всегда во всем виновата женщина? Плохо готовит - виновата сама, не убрано - опять виновата, муж ничего не делает - опять она виновата
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пардон... А у вас по-другому что ли?? Вас же муж тоже ругает, если по хозяйству что-то не так... Где логика??
Дурианища
Вы его как собачонку дома держите, для удовольствия? Или он какую то пользу приносит?
Олеся В ответ на Дурианища
Дурианища
Вы его как собачонку дома держите, для удовольствия? Или он какую то пользу приносит?
СсылкаПожаловаться
Она его ЛЮБИТ! О как.
АнонимВ ответ на Дурианища
Дурианища
Вы его как собачонку дома держите, для удовольствия? Или он какую то пользу приносит?
СсылкаПожаловаться
Ну небольшую пользу приносит - машиной занимается, ремонтом дачи, может купить что-нибудь, ребенка из сада забрать
ДурианищаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну небольшую пользу приносит - машиной занимается, ремонтом дачи, может купить что-нибудь, ребенка из сада забрать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, мне кажется маловато он делает.
*Дама с закидонами*
а он для чего вам?гадить,лежать на диване и гундеть? у меня для таких целей есть кот,
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡В ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
а он для чего вам?гадить,лежать на диване и гундеть? у меня для таких целей есть кот,
СсылкаПожаловаться
Кот хотя бы не ругается)
*Дама с закидонами*
а он для чего вам?гадить,лежать на диване и гундеть? у меня для таких целей есть кот,
СсылкаПожаловаться
А у меня - муж. Поболтать, провести вместе вечер, сходить в кино, лучше кота))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем