Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж ни во что не ставит

Ругаемся с мужем. ситуация вот в чем:
есть у нас знакомые по бизнесу. живут не в Мск, а в др большом городе.
они к нам приезжали зимой. с детьми. это был аллес. всего не опишу - кратко:
1.люди приехали после НГ. я накрыла стол - стандартный набор - оливье, шашлык и тд. И гости стали хаять наш стол - мол майонез это вредно, шашлык неизвестно из кого сделан, сок - это вообще Ад, а спиртное они не пьют . Едят они только эко-продукты, коих с собой у них не оказалось.
2. В холодильнике у меня была колбаса\буженина\сыр ну и всего понемногу. Мы пару раз с мужем отлучались - надо было смотаться до мамы. Приезжаем - все подъедено: и буженина, и колбаса и все продукты которые они не едят....
3.Он - может разговаривать только о бизнесе. Его больше ничего в жизни не интересует. Вообще. Да, они ездят отдыхать - но на пляже он сидит с ноутом. На вопросы - мол что видели на отдыхе, как жизнь и тд - ответ один: я весь в работе. Очень неуютно сидеть за столом с людьми, когда общего разговора не выходит.
4. Она - не работает. Что ее в жизни интересует -я не смогла выяснить. Я - общительный человек, а особенно когда к тебе приехали гости. Всегда интересно чем живут другие. А с ней - ничего. Мы ездили в машине, транспорте - она спала. Дома были - она либо в телефоне, либо: ой мне надо позвонить маме\папе\бабушке.....Разговора не выходило. У нее дети - 2е. О них она вообще не говорит. Как заходит разговор о детях -сразу: ой надоели, устала, мелкий достал. Один негатив.
5.Мы живем в МО. И гости - с порога (а встречал их мой муж) - ой как вы далеко живете, забрались в жопу мира! Я не приувеличиваю - все дни пока у нас жили, мы только и слышали: как же далеко мы живем, и как же далеко мы от Мск, и зачем нам такой большой участок, и как тяжело наверное это чистить от снега и тд и тп.
Мы им ничего не высказывали - гости все таки. Мы просто терпели. Они жили у нас 4 дня. Это был АД. Я половины не написала того, что творили их дети у нас дома, сколько г...на я услышала о нашей еде, жизни и прочее прочее.
после этого я попросила мужа - бизнес-бизнесом, но больше я этих людей тут видеть не хочу! Это простое безкультурие так себя вести, и такое говорить в глаза хозяевам.
и вот эти люди приезжают в Мск опять. По своим делам. Сняли квартиру. По телефону очень много возмущались, что квартира это дорого.
Муж сразу засуетился - стал меня уговаривать - мол давай их на шашлык. Я - твердое НЕТ!
Спрашиваю - зачем? опять слушать как же у нас все заросло, недоделано и плохо? Предложила мужу вариант - встретимся в кафе и уютно посидим, пообщаемся. Все равно общения не выйдет - она будет в телефоне висеть, а он о бизнесе говорить.
муж опять - не хорошо не пригласить людей к себе домой.
у нас ругань.
как объяснить мужу, что в кафе тоже можно встретится? и решить все вопросы.....И пусть повар варит и печет им те блюда, которые они едят. Я - не повар.
что делать девочки...впереди выходные.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Аноним
Мои дети очень шумные. Старшей 12, младшему 8. Они нам не дадут посидеть спокойно.
Тёмная Сторона
Отказывайтесь. Не будет же муж им сам оливье готовить. Причины вы ему озвучили, чего ему еще надо?
И вообще с чего он взял что людям комфортнее в вашем доме а не в ресторане например? Я вот не очень люблю в чужие дома ходить, мне после них хочется в душ, даже если дом идеально чист. Это - чужое
Лэстрейндж Белла
То есть мужа их поведение устраивает?
Лэстрейндж Белла
То есть мужа их поведение устраивает?
СсылкаПожаловаться
Вероятно. Но я и так замучилась. Каждый день в Москву еду на электричке из Шатуры.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вероятно. Но я и так замучилась. Каждый день в Москву еду на электричке из Шатуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работаю в школе, контингент там ещё тот.
Жужа
Да все просто объяснить.В вашем доме им не нравилось и незачем их туда снова звать. Что хочет Ваш муж, навязывая гостям то место, которое им не по вкусу?
Алена Алена
Как я Вас понимаю. Держитесь.
****
да пошли они в Караганду
Зина Никитина
Правильно! Терпеть не могу ТАКИХ гостей.
Маша Маша
Завалитесь на диван, и скажите что пальцем не пошевелите. Хочет, значит пусть сам их принимает, готовит и обхаживает.
Людмила Комарова
Кафе - прекрасный выход, и не только в данном случае.
Итальянчик..
я как обычно..
Маша МашаВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
я как обычно..
СсылкаПожаловаться
Дым с ушей ещё не валит?
Итальянчик..В ответ на Маша Маша
Маша Маша
Дым с ушей ещё не валит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с левого уха.. )) есть чуть-чуть.. ))
ПроСТО ЯВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
я как обычно..
СсылкаПожаловаться
кхе,кхе...
Итальянчик..В ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
кхе,кхе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
благодарю..
ПроСТО ЯВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
благодарю..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за что ? это я для себя, а ты кури, я рядышком посчёлкаю...))))
Итальянчик..В ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
за что ? это я для себя, а ты кури, я рядышком посчёлкаю...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

капелькаВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
я как обычно..
СсылкаПожаловаться
Почему? Читать столько лень или и читать-то не стоит?
Итальянчик..В ответ на капелька
капелька
Почему? Читать столько лень или и читать-то не стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фильм смотрю.. ..
Хороша Маша да не наша
Вы совершенно правы. если "гости" позволили себе фактически негативно высказаться в адрес хозяев - значит дом для них должен быть отныне закрыт. научатся хорошим манерам - тогда и пригласите. я так понимаю, что раз он "весь в бизнесе" - то они не нищие и вполне могут себе позволить снять квартиру "внутри садового кольца" а не "в ж. пе мира" и питаться не "нездоровым шашлыком" а в экомагазинах ( с этим сейчас в москве проблем нет). Вы еще удержались от того, чтобы не вышвырнуть их из своего дома. я вот "с возрастом" перестала "молчать" в ответ на такое поведение и просто выгнала бы их на ... это я без шуток. в моем доме тот кто позволит меня оскорбить - вылетит ( если не из окна, то через дверь).
Хороша Маша да не наша
Вы совершенно правы. если "гости" позволили себе фактически негативно высказаться в адрес хозяев - значит дом для них должен быть отныне закрыт. научатся хорошим манерам - тогда и пригласите. я так понимаю, что раз он "весь в бизнесе" - то они не нищие и вполне могут себе позволить снять квартиру "внутри садового кольца" а не "в ж. пе мира" и питаться не "нездоровым шашлыком" а в экомагазинах ( с этим сейчас в москве проблем нет). Вы еще удержались от того, чтобы не вышвырнуть их из своего дома. я вот "с возрастом" перестала "молчать" в ответ на такое поведение и просто выгнала бы их на ... это я без шуток. в моем доме тот кто позволит меня оскорбить - вылетит ( если не из окна, то через дверь).
СсылкаПожаловаться

Елена Иванова
Вы правы, кафе - лучший вариант, такие гости в доме не нужны.
Хотя раз ваш муж так настаивает, то пусть сам с ними дома и сидит, а вы с детьми поезжайте на это время куда-нибудь.
Nickеа́В ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Вы правы, кафе - лучший вариант, такие гости в доме не нужны.
Хотя раз ваш муж так настаивает, то пусть сам с ними дома и сидит, а вы с детьми поезжайте на это время куда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
В данном варианте детей лучше оставить дома с мужем и гостями, пусть всех достанут.
Елена ИвановаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
В данном варианте детей лучше оставить дома с мужем и гостями, пусть всех достанут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вообще было бы идеально)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем