Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж обалдел?

Начну с того, что всегда в жизни работала. Не успела добиться определенных карьерных успехов, но перспектива такая была. "Почему же не добилась?" спросите вы. А потому что все бросила и уехала вслед за мужем в другой город, за Его карьерными успехами. (выбор был осознанный, никаких обид на этот счет нет). А суть вот в чем:
Жили мы себе жили, муж работал, делал карьеру. Никогда ссор по поводу быта и дохода не было. Потому как изначально было определено - муж добытчик и глава семьи, я хранительница очага.
У нас родился малыш, я соответственно с ним дома. Но быть только мамой и домохозяйкой мне всегда было мало.. Поэтому в год ребенка я организовала свой мелкий бизнес, а в 2,5 когда пошел в сад вышла на работу. Муж (что важно) очень удачно устроил меня к своему знакомому. Работа недалеко от дома, график свободный, приезжаю часам к 10 и на 3-4 часа, при том не каждый день, если нужен больничный - без проблем, никто даже у меня из зп эти дни не вычитает! В общем для мамы маленького ребенка - красота!!! Все успеваю - и дома и с малышом и на доп.занятия и в бассейн (сейчас ребенку уже 3.5). Но при такой занятости - и доход соответственный - копейки для нашего региона.
А теперь мужа перестала устраивать такая расстановка сил в нашей семье! И он постоянно терроризирует меня с разговорами на тему - а не пойти ли и тебе вкалывать на полный день за зарплату по-больше!
Тут наверно стоит освятить материальное состояние нашей семьи - не шикуем, но имеем все необходимое для безбедной жизни: собственное жилье, машину, ежегодный отпуск за границей, одежда, техника и т.д. и это без кредитов и долгов. Он всегда был гиперответственнен относительно финансового обеспечения нашей семьи, но последнее время это стало доходить до паранои...
Про мужа: его нельзя назвать идеальным отцом - он не занимается ребенком, не играет, не развивает, не обеспечивает уход (покормить, искупать, уложить и т.д.). Может иногда потискать, повоспитывать и все. Он ничего не делает дома - от слова совсем! уборка и т.д. - я, ремонт, даже мелкий (повесить полку, поменять кран) - наемные специалисты. Он не хочет, не умеет и нет желания научиться что-то делать самому руками. Ссор на эту тему никогда не было - я прекрасно знала за кого выхожу и перевоспитать не пытаюсь.
Я не против сменить работу. НО! боюсь что просто потеряю уважение к мужу, и наш брак разрушится. В моей жизни уже были отношения, в которых я была добытчиком! и ничем хорошим они не закончились. Материальная независимость во мне очень меняет отношение к мужчине. Поэтому в отношениях с мужем мы сразу для себя определили - лидер и добытчик должен быть один! Иначе я не смогу - я сожру его (морально конечно), как самка богомола.
На этом месте вы закидаете меня тапками, и скажете: "да ты вообще меркантильная бездельница, которой муж нужен только для материальной выгоды и т.д. А как же любовь"!? Отвечу - не так, я люблю этого человека всей душой, он очень мне родной и горячо любимый человек. Но любые чувства могут разрушить бытовые ссоры. Я считаю у каждого супруга в семье своя роль - я занимаюсь домом и ребенком, муж - зарабатыванием денег. Если я начну зарабатывать если не больше, но хотя бы на одном с ним уровне - я просто потеряю смысл его роли в нашей семье.
И получится в итоге: я буду обеспечивать семью, вкалывая на работе, заниматься ребенком, уборкой, стиркой, готовкой и т.д.. А для мужа все останется также - работа и дом - место отдыха. Я не хочу превратиться в бабу-мужика, которая тащит все на себе. И даже не стОит писАть про разделение обязанностей - он не будет делать ничего! была уже у нас такая практика...
Вот скажите мне со стороны - я обнаглела и не хочу работать? или есть здравое зерно в моих рассуждениях?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
black opium
Вкрации
Любовь ПятковаВ ответ на black opium
black opium
Вкрации
СсылкаПожаловаться
Как мы... дуэтом.)))
****В ответ на black opium
black opium
Вкрации
СсылкаПожаловаться
будем перевода ждать и монтажа
black opiumВ ответ на ****
****
будем перевода ждать и монтажа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трейлера
****В ответ на black opium
black opium
Трейлера
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точна- камин сун
Марина 2В ответ на black opium
black opium
Вкрации
СсылкаПожаловаться
Значит так. Тетя нянчится с ребенком,параллельно в свободном графике работает,тут мужа припекло,говорит-работай больше! А она- у нас итак жилье, машина и ты.ды есть, ни хачу работать много)) а то грит стану добытчиком...и сожру тебя как самка богомола! Потом спрашивает совета общественности- не очешуела ли она? Или норм все
EXTAВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
тогда пусть ленивый муж по дому шуршит и с ребенком занимается...
AnnaВ ответ на EXTA
EXTA
тогда пусть ленивый муж по дому шуршит и с ребенком занимается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот когда она разделит с мужем труд по содержанию семьи, тогда и муж разделит с ней труды по домашнему хозяйству и уходу за ребенком.
Виолетта БаскаковаВ ответ на black opium
black opium
Вкрации
СсылкаПожаловаться
Женщина не хочет работать. Боится перестать уважать мужа. А муж гонит на работу с за побольше
Любовь Пяткова
В краци.
Марина 2В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
В краци.
СсылкаПожаловаться
Значит так. Тетя нянчится с ребенком,параллельно в свободном графике работает,тут мужа припекло,говорит-работай больше! А она- у нас итак жилье, машина и ты.ды есть, ни хачу работать много)) а то грит стану добытчиком...и сожру тебя как самка богомола! Потом спрашивает совета общественности- не очешуела ли она? Или норм все
Любовь ПятковаВ ответ на Марина 2
Марина 2
Значит так. Тетя нянчится с ребенком,параллельно в свободном графике работает,тут мужа припекло,говорит-работай больше! А она- у нас итак жилье, машина и ты.ды есть, ни хачу работать много)) а то грит стану добытчиком...и сожру тебя как самка богомола! Потом спрашивает совета общественности- не очешуела ли она? Или норм все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клёва... Я б сожрала, пожалуй...
Марина 2
Кому вкраци?
****В ответ на Марина 2
Марина 2
Кому вкраци?
СсылкаПожаловаться
нам!
Марина 2В ответ на ****
****
нам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит так. Тетя нянчится с ребенком,параллельно в свободном графике работает,тут мужа припекло,говорит-работай больше! А она- у нас итак жилье, машина и ты.ды есть, ни хачу работать много)) а то грит стану добытчиком...и сожру тебя как самка богомола! Потом спрашивает совета общественности- не очешуела ли она? Или норм все
****В ответ на Марина 2
Марина 2
Значит так. Тетя нянчится с ребенком,параллельно в свободном графике работает,тут мужа припекло,говорит-работай больше! А она- у нас итак жилье, машина и ты.ды есть, ни хачу работать много)) а то грит стану добытчиком...и сожру тебя как самка богомола! Потом спрашивает совета общественности- не очешуела ли она? Или норм все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
могла бы один раз , без копипастов) че бы мы делали без тебя.))
Марина 2В ответ на ****
****
могла бы один раз , без копипастов) че бы мы делали без тебя.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дак чтобы всем спослание дошло))
Фурия
есть зерно
Марина 2
Ща,девченки,дочитаю и опишу))
Вика
Здраво рассуждаете. Вы ему это и объясните
Инна Ермакова
Что значит зерно? Да тут зернохранилище!!! Права на 300 процентов. Но... а толку? Мужик сам все и погубит((
Любовь Лисовская
Может со временем вы поменяете своё отношение к ролям в семье? Все меняется.
Гермиона Грейнджер
Если вы выходите на нормальную работу, то перераспределяете обязанности. По другому быть не может. Если женщина наравне с мужчиной ходит в присутствие и приносит деньги (а не пособие по безработице), то он наравне с ней тянет быт. Или оплачивает прислугу приходящую. А иначе зачем нужны отношения, в которых вы и лошадь, вы и бык, вы и баба, и мужик?
Alice
Какие претензии? Вы же работаете. Если мужа не устраивает Ваша зарплата, то пусть скажет своему знакомому, чтобы тот платил Вам больше.
Рыбачка
Надо выйти замуж так, чтобы не приходилось работать или найти такую работу, чтобы не приходилось выходить замуж!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем