Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж обалдел

Ситуация данная меня просто выбила из калеи. Поэтому очень хочу услышать мнения со стороны...и так В 2014 году отец мужа, помог нам купить машину. Добавил бОльшую часть денег, а именно 1200000 р. Это была его инициатива и даже марку машины он подсказал. Типа хороша. Мы согласились. Это было в дар. Ни о каких возвратах и прочем речи не шло. В 2015 году мы продали некую недвижимость и отдали отцу 600000 тысяч. Это была инициатива мужа. Типа неудобно, слишком большая помощь. Денег никто не просил. Отец отказывался. Муж настоял. Я была не против. Так как отношения у нас очень хорошие. Все друг друга любим. Постоянно общаемся. Затем у нас Появился ребенок. Жили и жили. И есть у нас небольшой вклад , на черный день. И тут муж , 2018 год. Говорит мне. Сними вклад я отдам его отцу за машину. Чё он просто так лежит.... И вот тут немая сцена...я офигела. Я психанула и от неожиданности и от отсутствия совещания о таком решении. Материальное положение у нас не высокое. Живём от ЗП до ЗП. Родители помогают продуктами (частные дома. Свое хозяйство). Я в декрете. Муж работает. Кроме вклада никаких накоплений нет. Ну может тысяч 30. .. мои слова, что я не согласна отдавать деньги тем более по факту последние. С учётом что у нас ребенок!!!! Это если вкратце . Повторюсь мы живём нормально. Отношения с родителями замечательные. Отец денег не просил. Это вот такой порыв "самостоятельности" у мужа ... Но я считаю, что раз договора не было о возврате и это было добровольным решением мы не обязаны отдавать...так то можно решить и за квартиру отдавать купленную ещё до брака и знакомства нашего.... Живут они хорошо. Не миллионеры, но на все хватает. Хороший дом. У всех по машине хорошей. Помощь родителей это ведь нормально? Короче скажите мне права я или муж.... Ну или оба?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Аноним
Я думаю, что хорошее отношение между нами дороже денег. Тем более я родила им внука.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю, что хорошее отношение между нами дороже денег. Тем более я родила им внука.
СсылкаПожаловаться
Вы родили,прежде всего,себе и мужу сына.
Катрин - КатринВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вы родили,прежде всего,себе и мужу сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++ свекры д по определению обязаны и должны невестке!))
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю, что хорошее отношение между нами дороже денег. Тем более я родила им внука.
СсылкаПожаловаться
Тем более я родила им внука.

Это вы зря себе медаль вешаете. )))
НАДЕЖДАВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Тем более я родила им внука.

Это вы зря себе медаль вешаете. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Алексей 99В ответ на Аноним
Аноним
Я думаю, что хорошее отношение между нами дороже денег. Тем более я родила им внука.
СсылкаПожаловаться
калея - это что?????
РоксиВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
калея - это что?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кале я б была царица
Алексей 99В ответ на Рокси
Рокси
кале я б была царица
СсылкаПожаловаться
История переписки3

.... автомобилисты блин(((
КаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю, что хорошее отношение между нами дороже денег. Тем более я родила им внука.
СсылкаПожаловаться
Другая тоже может родить, и даже двух внуков
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю, что хорошее отношение между нами дороже денег. Тем более я родила им внука.
СсылкаПожаловаться
Поговорите с отцом мужа. Узнайте как у них с материальной ситуацией, если отношения хорошие. Если и правда там какие-то проблемы со здоровьем или что-то серьезное, то можете отдать им тыс 300.
Но скорее всего муж себе подушку готовит чтоб уйти или куда-то в другое место хочет эти деньги отдать.
Предложите ему продать машину и вернуть долг отцу в таком случае.
M~
Пусть муж отдает свою половину ваших общих накоплений..раз уж так решил.
АнонимВ ответ на M~
M~
Пусть муж отдает свою половину ваших общих накоплений..раз уж так решил.
СсылкаПожаловаться
А нам на что жить?
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
А нам на что жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на твою половину :)
Василена
Может быть он эти деньги не отцу хочет отдать?
Ирина В ответ на Василена
Василена
Может быть он эти деньги не отцу хочет отдать?
СсылкаПожаловаться
я тоже думаю, что не отцу он отдает...
M~
Муж ведь работает. Ваша часть накоплений будет неприкосновенна. Я понимаю вашего мужа, мне мама в один период очень помогла.. я смогла с маминой помощью выправить ситуацию, но мне нужен был этот "чистый лист", без долгов, я вернула.
Мария К
предложи мужу как вариант продать машину. Скорее он на ней свою поп у возит чем ты свою. Пусть деньги с продажи отдает. Такие" подарки" и даром не нужны
Мария КВ ответ на Мария К
Мария К
предложи мужу как вариант продать машину. Скорее он на ней свою поп у возит чем ты свою. Пусть деньги с продажи отдает. Такие" подарки" и даром не нужны
СсылкаПожаловаться
а для него на сдачу купи матис за тысяч 30. Пусть попу дальше катает
ВселеннаяВ ответ на Мария К
Мария К
а для него на сдачу купи матис за тысяч 30. Пусть попу дальше катает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Матизы нынче дороги))мой 480 000 стоит.
Мария К
я про бу говорила
Мария КВ ответ на Вселенная
Вселенная
Матизы нынче дороги))мой 480 000 стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думала их вообще лет 10 уже не производят
ВселеннаяВ ответ на Мария К
Мария К
я думала их вообще лет 10 уже не производят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Б/у у нас тоже от 100 000р.
Новые мотьки "Ravon" назвали.
Юлия Прокопьева
он формирует свою личную подушку безопасности на случай срыва
Irina
Не знаю тонкостей ситуации, возможно и вы тоже Не посвящены. Но есть все так как вы написали, поговорите с мужем, что отец давал без возврата, возможно его обидет такое отношение сына, ведь хотел помочь от души. А деньги не просто лежат, а копятся, и, не дай Бог, конечно, на отца и потратятся. Ведь жизнь долгая и очень непредсказуемая. Но лично я начала бы откладывать лично себе тихонечко. На всякий привсякий.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Irina
Irina
Не знаю тонкостей ситуации, возможно и вы тоже Не посвящены. Но есть все так как вы написали, поговорите с мужем, что отец давал без возврата, возможно его обидет такое отношение сына, ведь хотел помочь от души. А деньги не просто лежат, а копятся, и, не дай Бог, конечно, на отца и потратятся. Ведь жизнь долгая и очень непредсказуемая. Но лично я начала бы откладывать лично себе тихонечко. На всякий привсякий.
СсылкаПожаловаться
Крысить, значит....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем