Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж обещает развестись

Всем добрый день! Мне 30, мужу 34. Есть двое детей. Недавно узнала, что беременна третьим. Подвела контрацепция.
Рожать я точно не хочу, младшему 7 месяцев. Надоело сидеть дома. Хочу начать работать. Если материально мы потянем троих детей, то морально-нет. Поэтому решила делать аборт. Муж полностью против, говорит, если сделаю, то он подаст на развод.
Как до него донести, что я устала? Почему он меня не понимает?
Рожать не буду, но разводиться тоже не хочу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Жужа
Скажите, что ложная тревога и тихо избавьтесь. Если не собирались рожать, то и говорить не стОило мужу.
Тётя Лена
Так Вы ему объясните, что это скажется на Вашем здоровье и в связи с этим неизбежно на качестве ЕГО жизни. А вообще, решать должна женщина. Он и с тремя Вас бросит, если такие угрозы себе позволяет.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Так Вы ему объясните, что это скажется на Вашем здоровье и в связи с этим неизбежно на качестве ЕГО жизни. А вообще, решать должна женщина. Он и с тремя Вас бросит, если такие угрозы себе позволяет.
СсылкаПожаловаться

Дурианища
Отдавай мне
Maleficent
Ну муж тоже имеет право мнения, это и его ребенок тоже. Он не приемлет его убийства, видимо. Тут уж вам выбирать.
 Екатерина
Зря вы ему сказали вообще( Материальные условия ставьте: няни, домработница, вам отпуск без детей. Если будет настаивать на разводе, делите детей или обоих ему оставьте
 Екатерина
Зря вы ему сказали вообще( Материальные условия ставьте: няни, домработница, вам отпуск без детей. Если будет настаивать на разводе, делите детей или обоих ему оставьте
СсылкаПожаловаться

Твоя 1
Пусть няню нанимает, а ты маточные трубы перевяжи. Нет надежней контрацепции
Noreen
Наймите помощницу по дому.
Мудрый Оранжевый Йослик
сейчас в отпуск по уходу может пойти с ребенком хоть папа, хоть бабушка... обсудите этот вариант.. аборт не выход.. но решать, конечно же, вам
настутмного
Сделайте аборт, а ему скажите, что замершая была или выкидыш. Это если соблюдать ваши условия и его. Ну и вообще, перерыв маленький, конечно, организм еще физически не восстановился, тем более, если деть на ГВ, а уж морально погодков тянуть - вообще подвиг.
Ирэн
Если есть уже ребёнок в чреве,всё,ты приплыла, придётся рожать
MAKITA-2018
аборт сделай.в чем проблема?скажешь выкидыш
Маша с Медведем
Муж поступает эгоистично, не понимая, что все тяготы беременности, родов и ухода за ребенком лягут на Вас, наверное, у него и раньше не было привычки прислушиваться к Вашему мнению и Вашим желаниям. Эта беременность, наверняка, просто повод еще раз показать Вам место
Ole4ka
Договоритесь с врачом, пусть он скажет Вашему мужу, что вынашивание этой беременности опасно для вашего здоровья и даже жизни, т.к. организм не восстановился после предыдущих родов.....это такая полуправда, которой очень легко поверить и трудно проверить.
Юлия Петрова
Какие все добрые, за раз взяли и решили судьбу малыша. Так еще подбвают на обман родного человека.Молодцы! Трудно им видели ли, устала, по 20 коров доит, по 30 соток копает, руками стирает, воду в баню из колодца таскает.
Тётя ЛенаВ ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
Какие все добрые, за раз взяли и решили судьбу малыша. Так еще подбвают на обман родного человека.Молодцы! Трудно им видели ли, устала, по 20 коров доит, по 30 соток копает, руками стирает, воду в баню из колодца таскает.
СсылкаПожаловаться
Женщина - не инкубатор. Это только её выбор, рожать или нет. А иначе нам всем надо быть вечно беременными, ведь контрацепция - это тоже убийство в виде отказа в возможности оплодотворения очередной яйцеклетки.
Анна АндрееваВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Женщина - не инкубатор. Это только её выбор, рожать или нет. А иначе нам всем надо быть вечно беременными, ведь контрацепция - это тоже убийство в виде отказа в возможности оплодотворения очередной яйцеклетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не инкубатор. но надо предохранятся . ничего не оправдываетубийства
Тётя ЛенаВ ответ на Анна Андреева
Анна Андреева
да не инкубатор. но надо предохранятся . ничего не оправдываетубийства
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предохранение такое же убийство, как и аборт на ранних сроках.
Анна АндрееваВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Предохранение такое же убийство, как и аборт на ранних сроках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не согласна.
Тётя ЛенаВ ответ на Анна Андреева
Анна Андреева
не согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я не согласна, что аборт - это убийство.
Анна АндрееваВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
А я не согласна, что аборт - это убийство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему? если считаете, что контрацепция убийство? не вижу логики
Тётя ЛенаВ ответ на Анна Андреева
Анна Андреева
почему? если считаете, что контрацепция убийство? не вижу логики
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я же написала выше - надо быть последовательными в своих действиях. Я не вижу разницы между отказом в развитии готовой к оплодотворению яйцеклетке и прерыванием развития зародыша на малых сроках. Вы же считаете нормальным применять контрацепцию, убивать яйцеклетки. А почему тогда зародыши нельзя?
Туся ХудожникВ ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
Какие все добрые, за раз взяли и решили судьбу малыша. Так еще подбвают на обман родного человека.Молодцы! Трудно им видели ли, устала, по 20 коров доит, по 30 соток копает, руками стирает, воду в баню из колодца таскает.
СсылкаПожаловаться
Кому как беременности даются. Возможно, автору вторая беременность плохо далась. Да + еще ребенок маленький и может быть неспокойный. Мужу то какая забота, если он на работе. Это же автор за детьми смотрит.
Анна Андреева
что с вами ? вы всерьез обсуждаете убийство своего ребенка? посмотрите на других своих детей и решите от кого вы можете избавиться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем