Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж обижается что еду в отпуск

Мы три года никуда не выезжали. Получаем мы оба нормально, но у мужа большие расходы: 3 года назад погибла его сестра, у неё осталось двое детей - их взяли родители мужа, благо еще молодые. Сначала муж взял кредит, чтобы помочь родителям поменять квартиру, иначе детей не отдавали. Потом свекровь ушла с работы - полный день работать уже не успевала, а начальство навстречу не пошло (детям если что 3 и 5 лет). В итоге в течение последних 3 лет муж содержит своих родителей, двух племянников, и до сих пор выплачивает кредит за квартиру. Я ни в коем случае не жалуюсь - его семья все таки, ситуация неприятная и так далее, да и я как бы не страдаю. Никогда ему ничего такого не говорила. Но в итоге уже 3 года он не брал отпуск - все время нужны деньги. Вчера звонит подружка - у нее в сентябре отпуск, хочет в Турцию, ехать не с кем, нашла через знакомого турагента горящий вариант. Я спросила на работе, разрешили 5 дней взять "авансом", к счастью отношения хорошие там. Сегодня рассказала мужу - скандал. Под названием "Я сам уже 3 года отпуск не брал, а ты в Турцию собираешься ехать?!". При этом плачу я из своих денег (у нас общий кошель, но есть личные деньги и траты, конкретно эта сумма была отложена из моей зп на покупку нового ноутбука). Причем муж знал об этих деньгах, а тут они вдруг нам стали очень нужны - у него и телефон уже плохо работает, и в машине надо что-то менять и т.д. Попыталась с ним говорить - бестолку. Как вы думаете, я имею право на этот отпуск? Это все же решение мужа - помогать родным, а не мое. Если бы просто поддерживал родителей я бы молчала - я и сама это делаю. Но он по сути содержит целую семью, и моего мнения тут никто не спрашивал.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
)))В ответ на Cesar
Cesar
Семья для того, чтобы не только поддерживать друг друга, но и интересно проводить время вместе и получать вместе удовольствия. А разведенки бесят тем, что с легкостью бросают то, что сама создать не смогли, но винят во всем мужика своего и последующих в том, что принцессу не оценили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего бесят-то? Тех, у кого в семье все хорошо - не бесят. Бесят только тех, для кого семья "ежедневный тяжелый труд".
Ирина ИсайчиковаВ ответ на Cesar
Cesar
Семья для того, чтобы не только поддерживать друг друга, но и интересно проводить время вместе и получать вместе удовольствия. А разведенки бесят тем, что с легкостью бросают то, что сама создать не смогли, но винят во всем мужика своего и последующих в том, что принцессу не оценили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Семья - это не тюрьма и не обязывает двух людей быть постоянно " скованными одной цепью"
Ирина Исайчикова
Семья - это не тюрьма и не обязывает двух людей быть постоянно " скованными одной цепью"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это твое-не далекое понимание семьи, которой у тебя видимо и нет.
Helen Frollo
Да, вы имеете право на отпуск. Проблемы мужа, его родня - это его проблемы. Разделите бюджет и скидывайтесь 50/50 на жкх и продукты, а дальше у каждого свои траты. Хочет муж свои деньги тратить на свою родню - его право, сам виноват, что не отдыхает, никто ему не запрещал отдыхать. А вы езжайте спокойно и хорошего вам отдыха, без эгоиста под боком.
Helen Frollo
Да, вы имеете право на отпуск. Проблемы мужа, его родня - это его проблемы. Разделите бюджет и скидывайтесь 50/50 на жкх и продукты, а дальше у каждого свои траты. Хочет муж свои деньги тратить на свою родню - его право, сам виноват, что не отдыхает, никто ему не запрещал отдыхать. А вы езжайте спокойно и хорошего вам отдыха, без эгоиста под боком.
MelisaВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Да, вы имеете право на отпуск. Проблемы мужа, его родня - это его проблемы. Разделите бюджет и скидывайтесь 50/50 на жкх и продукты, а дальше у каждого свои траты. Хочет муж свои деньги тратить на свою родню - его право, сам виноват, что не отдыхает, никто ему не запрещал отдыхать. А вы езжайте спокойно и хорошего вам отдыха, без эгоиста под боком.
СсылкаПожаловаться
пусть тогда вообще разводится, зачем жене проблемы мужа...
Helen FrolloВ ответ на Melisa
Melisa
пусть тогда вообще разводится, зачем жене проблемы мужа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже по желанию, может он любовник хороший)
MelisaВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Это уже по желанию, может он любовник хороший)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо...зачем любовник с проблемами... чужие проблемы не нужны никому...а в данной ситуации семьи нет, есть посторонние люди проживающие в одной квартире, но живущие разными интересами и недовольные друг другом... напрашивается вопрос не проще разбежаться жить в свое удовольствие...
Helen FrolloВ ответ на Melisa
Melisa
хорошо...зачем любовник с проблемами... чужие проблемы не нужны никому...а в данной ситуации семьи нет, есть посторонние люди проживающие в одной квартире, но живущие разными интересами и недовольные друг другом... напрашивается вопрос не проще разбежаться жить в свое удовольствие...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свои проблемы каждый сам пусть решает, мне дела нет до родни мужа, но если на нее уходит слишком много времени, я бы развелась. Именно, если интересы разные, то смысла нет в совместной жизни. Ну и если есть недовольство.
MelisaВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Это уже по желанию, может он любовник хороший)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо...зачем любовник с проблемами... чужие проблемы не нужны никому...а в данной ситуации семьи нет, есть посторонние люди проживающие в одной квартире, но живущие разными интересами и недовольные друг другом... напрашивается вопрос не проще разбежаться жить в свое удовольствие...
Александра
Тю, а где в вашем рассказе то муж ?
КапуЧино
А что на двоих детей государство ничего не платит? Быть такого нем может. Опека обязательно оплачивается. И как я понимаю тесть работает. Вообще-то такие вопросы решаются на семейном совете. А не так - один взял детей, второй решил квартиру купить. Каждый сам себе капитан. Поехала бы с мужем - обстановку сменить. И у нас бюджет вообще общий - личные деньги могут быть только на булавки))) Вместе все обсуждаем и рассчитываем.
Игорь Гуцул
Классика жанра, все твое - наше, все моё-моё, как обычно дама пытается оправдать свой шкурный интерес. Поставьте себя на место мужа.
Helen FrolloВ ответ на Игорь Гуцул
Игорь Гуцул
Классика жанра, все твое - наше, все моё-моё, как обычно дама пытается оправдать свой шкурный интерес. Поставьте себя на место мужа.
СсылкаПожаловаться
Поставила. Не стала бы вешать себе на шею чужих детей и уж тем более запрещать отпуск тому, кто на него заработал.
MelisaВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Поставила. Не стала бы вешать себе на шею чужих детей и уж тем более запрещать отпуск тому, кто на него заработал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если просто представить что такое может произойти с ней, и после нее остались маленькие дети, и никто из родных их не захотел взять... или как обычно все плохое случается с кем то но не со мной...
Helen FrolloВ ответ на Melisa
Melisa
а если просто представить что такое может произойти с ней, и после нее остались маленькие дети, и никто из родных их не захотел взять... или как обычно все плохое случается с кем то но не со мной...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что? Жизнь есть жизнь, и в детдомах люди вырастают нормально и в родных семьях убивают. Примеров масса. В любом случае, в ущерб своей семье не вижу смысла чужими заниматься.
Юля ЮхловаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
И что? Жизнь есть жизнь, и в детдомах люди вырастают нормально и в родных семьях убивают. Примеров масса. В любом случае, в ущерб своей семье не вижу смысла чужими заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не чужие дети. это дети брата мужа.
блин, ну вы прям снизу постучали.
Юля ЮхловаВ ответ на Юля Юхлова
Юля Юхлова
это не чужие дети. это дети брата мужа.
блин, ну вы прям снизу постучали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, сестры,пардон
Helen FrolloВ ответ на Юля Юхлова
Юля Юхлова
это не чужие дети. это дети брата мужа.
блин, ну вы прям снизу постучали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Брата, свата - без разницы. Не свои - этим все сказано.
Игорь ГуцулВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Поставила. Не стала бы вешать себе на шею чужих детей и уж тем более запрещать отпуск тому, кто на него заработал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не правда, на Г бы изошли не месте мужа
Helen FrolloВ ответ на Игорь Гуцул
Игорь Гуцул
не правда, на Г бы изошли не месте мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждому свое)))
Василиса
Имеете, его личное дело ограничивать себя самого в деньгах, ради племянников, а вы тут не при чем.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Имеете, его личное дело ограничивать себя самого в деньгах, ради племянников, а вы тут не при чем.
СсылкаПожаловаться
Вообще не понимаю, зачем такой муж, если по сути он содержит не вашу семью, а чужую, пусть там и живет тогда.
Helen FrolloВ ответ на Василиса
Василиса
Вообще не понимаю, зачем такой муж, если по сути он содержит не вашу семью, а чужую, пусть там и живет тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати да.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Почему всего на 5 дней? это мало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем