Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж обижается что еду в отпуск

Мы три года никуда не выезжали. Получаем мы оба нормально, но у мужа большие расходы: 3 года назад погибла его сестра, у неё осталось двое детей - их взяли родители мужа, благо еще молодые. Сначала муж взял кредит, чтобы помочь родителям поменять квартиру, иначе детей не отдавали. Потом свекровь ушла с работы - полный день работать уже не успевала, а начальство навстречу не пошло (детям если что 3 и 5 лет). В итоге в течение последних 3 лет муж содержит своих родителей, двух племянников, и до сих пор выплачивает кредит за квартиру. Я ни в коем случае не жалуюсь - его семья все таки, ситуация неприятная и так далее, да и я как бы не страдаю. Никогда ему ничего такого не говорила. Но в итоге уже 3 года он не брал отпуск - все время нужны деньги. Вчера звонит подружка - у нее в сентябре отпуск, хочет в Турцию, ехать не с кем, нашла через знакомого турагента горящий вариант. Я спросила на работе, разрешили 5 дней взять "авансом", к счастью отношения хорошие там. Сегодня рассказала мужу - скандал. Под названием "Я сам уже 3 года отпуск не брал, а ты в Турцию собираешься ехать?!". При этом плачу я из своих денег (у нас общий кошель, но есть личные деньги и траты, конкретно эта сумма была отложена из моей зп на покупку нового ноутбука). Причем муж знал об этих деньгах, а тут они вдруг нам стали очень нужны - у него и телефон уже плохо работает, и в машине надо что-то менять и т.д. Попыталась с ним говорить - бестолку. Как вы думаете, я имею право на этот отпуск? Это все же решение мужа - помогать родным, а не мое. Если бы просто поддерживал родителей я бы молчала - я и сама это делаю. Но он по сути содержит целую семью, и моего мнения тут никто не спрашивал.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Крокодил Хуфу
Если бы такое случилось со мной, я бы племянников в свою семью взяла.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Если бы такое случилось со мной, я бы племянников в свою семью взяла.
СсылкаПожаловаться
Это уже вопрос к мужу, он такого и не предлагал
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Это уже вопрос к мужу, он такого и не предлагал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато он вместо этого предложил содержать родителей, племянников и покупать им всем квартиру.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Зато он вместо этого предложил содержать родителей, племянников и покупать им всем квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело - не предложил. А просто сделал. Раз не советуется - значит из своих денег, так у нас принято. И если потом на что-то не хватит - сам решил.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело - не предложил. А просто сделал. Раз не советуется - значит из своих денег, так у нас принято. И если потом на что-то не хватит - сам решил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас с мужем странная семья. Общие цели какие-нибудь есть?
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
У вас с мужем странная семья. Общие цели какие-нибудь есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да у нас все кроме этих расходов общее. По мне так у всех такая семья. Может я написала криво как-то.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Да у нас все кроме этих расходов общее. По мне так у всех такая семья. Может я написала криво как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, у вас экслюзив. Такое мало кто из жен будет терпеть
lenina kobelevaВ ответ на Аноним
Аноним
Да у нас все кроме этих расходов общее. По мне так у всех такая семья. Может я написала криво как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не у всех ток у вас
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Да у нас все кроме этих расходов общее. По мне так у всех такая семья. Может я написала криво как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, у вас вообще не семья. В семьях супруги обычно уважают мнение другого, считаются с ним, и заботятся о жизни своей семьи (супруге) больше чем о чужих семьях. И финансы имеют общие, не поделенные на "твое/мое".
Крокодил Хуфу
У вас с мужем странная семья. Общие цели какие-нибудь есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и общие цели и общие органы), можно продать почку жены если понадобится..
Комментарий удален.Почему?
Крокодил ХуфуВ ответ на Люли-Малина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Походу, отцу этих детей и сплавили. А для жены-лошары придумали сказочку про умершую сестру.
Ягодка Яга
Имеете право. Каждыйсвою жизнь проживает
Ольга Николаева
Я бы мужа вывезла в Турцию по горящей путёвке на 5 дней, а не подружку.
АнонимВ ответ на Ольга Николаева
Ольга Николаева
Я бы мужа вывезла в Турцию по горящей путёвке на 5 дней, а не подружку.
СсылкаПожаловаться
Так муж не может - у нас и денег на двоих нет, и он с работы не может уйти - ему нужны деньги для родителей и племянников
Ольга НиколаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Так муж не может - у нас и денег на двоих нет, и он с работы не может уйти - ему нужны деньги для родителей и племянников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю кем работает ваш муж, что не может позволить себе неделю отпуска. Поехать можно в октябре, будет дешевле. В вашем случае важно сменить обстановку
АнонимВ ответ на Ольга Николаева
Ольга Николаева
Не знаю кем работает ваш муж, что не может позволить себе неделю отпуска. Поехать можно в октябре, будет дешевле. В вашем случае важно сменить обстановку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема не в самом море и поездке, он отпуск не может взять - я именно об этом писала. У него клиенты, с которых он получает процент. Он не может просто взять и уехать на 5 дней. Если брат отпуск, то он сразу потеряет возможность взять несколько заказов, чего допустить не может - сразу минус 20-30 тысяч
Ольга НиколаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема не в самом море и поездке, он отпуск не может взять - я именно об этом писала. У него клиенты, с которых он получает процент. Он не может просто взять и уехать на 5 дней. Если брат отпуск, то он сразу потеряет возможность взять несколько заказов, чего допустить не может - сразу минус 20-30 тысяч
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш муж пока не очень хочет в отпуск, ему важнее деньги сейчас. Ну а вам видимо необходимо отдохнуть. Ведь очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь! (с)
Виноградина В ответ на Ольга Николаева
Ольга Николаева
Ваш муж пока не очень хочет в отпуск, ему важнее деньги сейчас. Ну а вам видимо необходимо отдохнуть. Ведь очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь! (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что автор не работает? Бяка какая, тоже пашет да и еще и в отпуск хочет.
Ольга НиколаеваВ ответ на Виноградина
Виноградина
А что автор не работает? Бяка какая, тоже пашет да и еще и в отпуск хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверно не очень понятно, но я поддержала автора в её желании отдохнуть. Три года без отпуска я лично представить не могу.
Муж гонится за лишними 20-30 тыс в неделю, видимо у него желание заработать сильнее, чем необходимость отдохнуть
Виноградина В ответ на Ольга Николаева
Ольга Николаева
Наверно не очень понятно, но я поддержала автора в её желании отдохнуть. Три года без отпуска я лично представить не могу.
Муж гонится за лишними 20-30 тыс в неделю, видимо у него желание заработать сильнее, чем необходимость отдохнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, я думал вы иронизируйте
У мужа обида "детская" по сути, почему бы не порадоваться что хоть кто-то отдохнет. Тем более автор едет всего на 5 дней, это считай как майские выходные по времени, не полноценный отдых, а так,пейзаж за окном сменить
Ольга Николаева
Я бы мужа вывезла в Турцию по горящей путёвке на 5 дней, а не подружку.
СсылкаПожаловаться
Автор разве подружку вывозит? Они вроде просто вместе едут.
Дарья Шишкина
А куда вдовец (муж сестры) и его родители (баба+дед по линии отца) делись?? Почему-то ВСЕ вечно об этом забывают! Пусть вот они и заботятся о собственных детях.
АнонимВ ответ на Дарья Шишкина
Дарья Шишкина
А куда вдовец (муж сестры) и его родители (баба+дед по линии отца) делись?? Почему-то ВСЕ вечно об этом забывают! Пусть вот они и заботятся о собственных детях.
СсылкаПожаловаться
Мужа не было, двое детей по сути нагуленные
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Мужа не было, двое детей по сути нагуленные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А алименты не судьба?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем