Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж обманул

С мужем 10 лет, есть дочь. Когда-то в начале супружеской жизни муж влез в проблемы, взял кредит деньгами, не смог выплачивать, взял еще один, чтобы закрыть первый, потом еще. Банки продали его долги коллекторам. Те по сей день ему названивают с Москвы. Несколько месяцев назад муж получил небольшое наследство, купил машину новую на них за 500 000. У самого бизнес не пошел, работу найти не может, подрабатывает. Пару дней назад увидела в его телефоне смс, о том, что он должен 15 000. Путем долгих выяснений, выслушивания его вранья, выяснила, что он 3 месяца назад взял в Быстроденьгах 40 000 на ремонт новой машины. Уже 25 000 за пару месяцев отдал проценты, а эти 25 000 занял у своей матери, то есть ей еще торчит тоже. И кроме этого набежали новые проценты 15 000. Итого он должен 55 000 и 25 000 матери. Это не считая того, что мы ежемесячно платим ипотеку и кредитку. Я не работаю - в декрете, у меня есть немного золотишка, я могла бы сдать в ломбард, но я понимаю, что мы его уже больше никогда не вернем. Да и эта сумма мала, чтобы закрыть долг полностью,  а значит, проценты продолжат расти. Занять не у кого. Что мне делать? Я боюсь что долг вырастет так, что потом машину за долги заберут( деньги взял под залог ПТС). Закладывать золото? Или пусть сам разбирается со своим поступком? Он второй делает за моей спиной, а потом мама или я вытаскиваем его. Мне и жалко его, боюсь, что если не дай Бог, коллекторы его найдут и изобьют, я себе не прощу. Или пусть сам отвечает за свой поступок? Еще боюсь, чтобы на нас с дочкой не отразилось.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Максим
Увидишь за окном из этих роз букет..не торопись в мой дом,меня там больше нет
(с)
vikiВ ответ на Максим
Максим
Увидишь за окном из этих роз букет..не торопись в мой дом,меня там больше нет
(с)
СсылкаПожаловаться
С в скобочках что значит?
МаксимВ ответ на viki
viki
С в скобочках что значит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чужая цитата )
vikiВ ответ на Максим
Максим
Чужая цитата )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, спасибо
Anna AvonarThiS

он уже у Вас наразбирался...
viki
Капец... Машину продаем, булки и в автобусе повозит. Закрывайте быстрые кредиты в первую очередь.
Космос Этот
ты будешь страдать,терпеть...не долго..
серена
Он идиот! Сам пускай разберается, да и зачем вам это все?
Милена
Пусть машину продает и с долгами расчитывается. Это единственный правильный выход
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
несколько вопросом, это ты спрашивала, как в германию из польши уехать? это ты говорила, не можешь часто менять обручальные кольца? это тебя из 4-х банков сократили из-за долгов мужа?
АнонимВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
несколько вопросом, это ты спрашивала, как в германию из польши уехать? это ты говорила, не можешь часто менять обручальные кольца? это тебя из 4-х банков сократили из-за долгов мужа?
СсылкаПожаловаться
эээ, нее)) это все не я
алекс вк
На ремонт новой машины.Хватит троллить)
Почти нормальнаяВ ответ на алекс вк
алекс вк
На ремонт новой машины.Хватит троллить)
СсылкаПожаловаться
Или наркоман, или карточные долги
Почти нормальная
Это не муж вас обманул, а вы сами себя обманываете. Вот совсем не жаль.
МНБ
Мог бы и копейку купить, лишь бы средство передвижения было, а на остальное долги выплатил
Самая Меркантильная
а чего машину жалеть? заберут и заберут, понтануться решил. а не долги выплатить, вот пусть и сам отдувается. И да, что за новая машина. у которой ремонта на 40 штук?
Margarita
Если у вас нет доверия и муж постоянно врет и за вашей спиной делает долги.с таким надо разводиться.Потому что и вам сдочкой достанется.если будете постоянно его долги закрывать.Надо остановить этот поток ив ам со свекровью договориться-не давать больше ему денег.Пусть крутится из того.что зарабатывает.И машину надо продать и купить подешевле-новые Жигули. А разницей закрыть все долги. Поберегите золото-оно вас дочкой ещё пригодятся.
Foks
Как вы вообще за таких замуж выходите?!лишь бы штамп в паспорт поставить?
Vasilisa Chehova
Пусть продает свою машину, причем здесь ваше золото? Купит машину подешевле.
Василена
Да он, скорее всего, будет тянуть до последнего с этими долгами, пока они не превысят стоимость самой машины. Бестолковый какой мужик, хоть под замок его сади, чтобы не накосорезил. Может его мать опять поможет деньгами, погасит кредит, раз сын такой вырос, пока он машину продпвать будет? Золото в ломбард отдадите дёшево, потом ни это не выкупите, ни новое не купите.
Leon
Предательство это. Что такое предательство и как с ним справиться. … И всегда неожиданно. Ведь суть предательства — нарушение нашего доверия в наиболее важных для нас вещах, и начало ему — именно там, где заканчивается наша вера. Всё можно простить, но не предательство и ложь…
Людмила Смирнова
согласна , хуже обмана и предательства нет ничего на свете.а чувство жалости к мужчине - это вобще предел всего. ваши чувства и переживания понятны. но тут надо точно определиться, будете разбираться с долгами или нет. если да, тогда не обязательно золото сдавать, можно что-то из электроники сдать в ломбард. в принципе неплохой вариант. а дальше решайте сами как вам быть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем