Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж обо всем рассказывает свекрови

Как вы думаете, нормально ли это, когда взрослый мужик обо всем рассказывает своей матери. Как прошел день, куда ходил, что купил. Свекровь в курсе всего. Какие подарки кому сделал, как и что говорят на работе. О всех ссорах все докладывает и главное советы слушает как поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Morosita
а если боитесь, что свекровь его против Вас настраивает, если у Вас ссоры после его общения с мамой, а попробуйте тоже какое то время с ней, по незначительным для Вас вопросам, советоваться .....возможно отношения наладятся. Да и не стал бы Ваш муж советоваться с ней, будь она глупой женщиной, при его то должности....... Не ревнуйте к маме......будьте чуть мудрее )))
Аноним
В начале наших отношений, так и было. Но через год поняла что попала также под контроль. Ей все нужно было знать. Все доложить. Она мне проходу не давала. Звонки, если были, это раз пять в день и не меньше часа. Когда ребенок родился, сказала себе все, хватит. У меня свои есть мозги.
Аноним
Да ну она еще считала нормальным мне рассказывать о бывшей. Она знала все. Сколько вещей в шифоньере, какая хозяйка. Как там строились отношения. Я просто прервала эти общения. Не выдержала.
Аноним
Просто действительно стала думать, что от меня хотят избавиться. Кстати, подружки у неё моего возраста. То что со мной не советуется. Нет, советуется. Но после совета с мамой.
Morosita
про бывшую - это конечно зря она Вам....
но мужа то не переделаете.......Вам думать надо, как ситуацию мирно в нужное Вам русло поворачивать
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
А чё послать её не можете с мужем? Недвижимость её нужна, что ли?! ухаха Во вам делать нечего вампирше этой всё докладывать с её деб ильными подружками! Послали их далеко и надолго и семья будет ваша крепче и сильнее, неужели вы не сможете друг другу дать адекватные советы, вы же лучше друг друга знаете и чувствуете ,не то что тётка какая-то посторонняя и любопытная ха балка ухаха
Аноним
Дак, в том то и дело, что не понимала, зачем она это делала. Я страшно нервничала после встреч с ней. Если желала ему счастья, зачем тогда на меня все выкладывала. Ведь явно тактичному человеку должно было понять, что мне все это неприятно. Вообщем, доводила меня до ревности.
Аноним
Дак послала. Больше года не общаюсь. Но она все равно присутствует в моей жизни. Во всем. Она-мама. И что я могу сделать?
Аноним
Недвижимость не нужна. У меня моя квартира есть.
Аноним
Да и еще. Когда мне делает муж подарок, ей через время тоже нужно что то такое.
Аноним
Про вампиршу точно подметили. Она у нас типа экстрассенса. С инопланетянами общается.
MorositaВ ответ на Аноним
Аноним
Про вампиршу точно подметили. Она у нас типа экстрассенса. С инопланетянами общается.
СсылкаПожаловаться
печалька.....сколько лет то маме?
Morosita
тогда, Вашему мужу надо 3 одинаковых покупать ))))...для Вас, Маму не обидеть, ну а дочь это положняк!
мама тоже к Вам ревновать может, если сыночка один в семье
Аноним
Не один, есть дочь старшая. Ей повезло, живет за границей. Так что общения не много с мамой
Аноним
Вот и спрашиваю совета. Мы любим друг друга с мужем. У нас дочь. Он в ней души не чает. За свою любовь боролись 20 лет. Нас судьба разлучила, потом сошлись вместе. И тут такое. Там где не ожидала получила такое.
Morosita
тогда после общения Вашего мужа с мамой, какое то время попытайтесь не реагировать или "соглашаться" (дабы избежать конфликта).....пар спустит, и если с Вашей стороны "штыков" пару-тройку раз не увидит, возможно и ссоры рассосутся .......... поддакивайте, если переделать возможности нет......не реагируйте.....
Morosita
ВЫ должны союзником мужу быть, даже если вас раздражает его общение с мамой. И объясните ему, что маме, не надо говорить о том, от чего она может разволноваться, пожилой человек, давление, и т.п. пусть нейтральные темы обсуждают, а Вам совет "не заводитесь", постарайтесь потерпеть, покивайте на критику, отнеситесь с юмором......
Аноним
Пытаюсь, но не всегда получается
Аноним
Ну сил просто нет. Мы что-то планируем с ним, планы строим. Все вместе. Пока она не вмешивается. И все сразу меняется, как посоветовала мать.
Аноним
Там все строится так, что она хорошая. Меня страшно любит и добра только мне желает.
Morosita
поддерживайте эту игру, только "милый, жить то нам".....планы то Вашей жизни, не маминой, ...."конечно она от добра и любви, но поступать то надо, как нам лучше".......и "на каком боку каждому из нас лучше спится, знаем только мы"........при всём понимании и с огромным уважением к мамуле и её заботе........)))
Екатерина Чернова
Ага-такой в "Сексе..." был-того даже мама в ванне мыла,как маленького.Всяко бывает.Надо ли только оно.
Наталья Леонова
Если муж жене неинтересен, а мама всегда выслушает....
Эйве
она его приучила так с детства. не нравится = увольняйся.
Аноним
Муж жене очень даже интересен. Он умный, интеллегентный. И вообще во всем настоящий мужик с настоящей мужской профессией. Всегда умеющий отстоять свою точку зрения, с аргументами, доводами. Но не в случае с мамой. Здесь просто беда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем