Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж обсуждает меня с бывшими любовницами


Девушки, прошу вас мне помочь оценить объективно сложившуюся
ситуацию в моей семье. Не знаю с чего начать, по этому начну от печки…
познакомились мы с моим мужем 2 года назад (вернее мы были и раньше знакомы,
сидели за одной партой, но вот судьба нас свела только через много лет). Больше
года мы жили в гражданском браке, именно жили, потому как съехаться с ним он
мне сам предложил после месяца свиданий… на момент нашей встречи, он был
официально женат, но с женой (по его словам) не жил уже 3 года. Я на момент
нашей встречи была холоста и свободна от любых обязательств (Я один раз была
официально замужем 5 лет, от этого брака у меня дочь 11 лет). Начали
встречаться… Выясняется, что 3 года
назад, жена от него ушла с 2-х летним сыном, мирно тихо без объяснений (с его
слов, правда начала сплывать только сейчас…почему же она все таки ушла), но вот сейчас, на
данный момент он все таки с ней иногда живет, я его поняла осуждать не стала,
там сын и все эти годы он надеялся на восстановление отношений, но вот
отношения не восстанавливаются, тут вроде бы появляюсь я… И он окончательно
уходит от жены (решение он принял сам, а для желающих меня назвать разлучницей
скажу, что через месяц после развода его бывшая жена выходит за муж и
оказывается беременной от нового мужа).

Так вот, прожили мы с ним совместно больше года, он мне сам
говорил, что хочет вступить со мной в официальный брак, но вот эму мешает то, что
я курю, и я как только я брошу курить, так сразу мы и пойдём в ЗАГС… Я Курить
бросить конечно обещала, делала несколько попыток, но к сожалению не удачных
(курю уже 15 лет, и тот кто курит, меня поймет, как сложно мне бросить). Возможно, мы бы и жили дальше бы в гражданском
браке, но вот тут появляется один момент… Он покупает квартиру в новостройке, и
эту квартиру нужно ремонтировать (не надо думать, что богатый человек, просто я как риелтор
помогла ему продать старую квартиру и купить в новостройке без доплаты 3-ку 132
метра квадратных!!!). И он начинает с
меня требовать, что бы я то же свою зарплату отдавала на ремонт квартиры, и
конечно как нормальный человек, прошу узаконить наши отношения, так как
вкладывать деньги в мужчину и в его квартиру который мне никто, как то странно…
И мы идем в ЗАГС… И уже официально 9 месяцев мы муж и жена в новой бетонной
квартире)))))

А вот теперь, сама ситуация… Я живу с ним три месяца с начала
наших отношений, тут, я выясняю, что он
со своей бывшей девушкой, на 2 дня уезжал в Суздаль… Чем они там занимались
понятно, явно не только красоты золотого кольца изучали … Выяснила я это очень просто, они там
фотографировались на его фотооапорат, ну а там понятное дело проявилась дата
снимка… Потом, он с ней ездил по её просьбе помогать ей якобы покупать машину
(это я уже узнала непосредственно из его уст), естественно я как нормальная
женщина задала вопрос, как это все понимать… На что ответ ( с каждым разом он
звучит ещё жестче), а я тебе ничего не обещал, ты сама ко мне переехала жить…
Напоминания о том, что он сам мне предложил вместе жить, как то плавно
проходили мимо его ушей… Ну вроде бы ситуация улеглась, живем дальше… Но я
стала замечать, что он тайком от меня с кем то переписывается в одноклассниках
и аське… Взломала его пароль, и стала читать его переписку… Скажу честно,
ничего крамольного уж там не было, не считая того, что иногда он обсуждал меня
с ней (он переписывался кстати не только с ней, но и с другой своей бывшей
любовницей)… Я начала выдавать себя и
говорить, что я в курсе что он с ней переписывается… Дальше скандалы, упреки
что я копаюсь в его белье, он имеет право на свою личную жизнь…А переписка не
прекращалась Скандалы были жуткие…
Доходили и до драки… И До синяков на моем лице… Я конечно тоже та ещё штучка, и
довести его могут до бешенства…. Но, вот драки учащались, и уже мне не
требовалось его как то особо доводить…
Ситуация вышла из под контроля,
ревности у меня к ней не было, но у меня было задето самолюбие… Что он выбирал
между ей и мной в начале наших отношений…. Выбрал меня, потому что, а фиг его
знает почему…Короче, я психанула, напилась, и написала ей письмо по
одноклассникам, что пошла бы она лесом, и если она не прекратит общаться с моим
мужем, то я сообщу её мужу, что она общается с посторонними мужчинами (Она уже
успела выйти замуж). Каюсь, не надо было ей писать, но нервы уже были накалены
до предела… Скрывать я от него не стала, что написала ей сообщение. Очень
сокрушался, что ему стыдно за меня, и вот я его лишила переписки с ней, а ему
просто до жути интересно как ей живется… Пол года он с ней переписывался, потом
я стала замечать, что она появилась у него в гостях в одноклассниках… Было
тыкнулась , а он пароли поменял… Поставила клавиатурного шпиона… И вот теперь
три дня, у меня волосы дыбом стоят… Она ему пишет гневное письмо, что не смей
мне писать (он первый ей написал, типа, как дела), твой старая вонючая
неуверенная в себе жена (мне 31 год,
кстати, я очень даже красивая женщина, а ей всего 26 лет), оскорбила
меня своим письмом, что они со своими подругами
долго ржали надо мной, ну и все в таком духе… а потом она это письмо переслала мне… Типа
вот, не я с ним ищу общения а он со мной….Спасибо мой муж не ответил на это
письмо, просто прекратил с ней общение…
Я конечно сказала ему о том, что я в курсе… Как он меня обзывал, самое
приличное слово свинья и фраза закрой свой паршивый рот (кстати, так он со мной
уже при любом минимальном скандале общается уже 9 месяцев, а последний месяц,
ему и скандала не надо, что бы так меня обзывать). Я конечно с горя уехала к
подруги, выпили, он звонил раз 20, угрожал, потом, просил вернуться, я вернулась…
Лучше бы я этого не делала… Избита я была жестоко… Помирились… Относительно…
Избил как он говорит меня за то, что я уехала и вернулась пьяная…

А сегодня он переписывался с другой своей бывшей любовницей…
Диалог такой… Она у него спрашивает как
дела, как жена, Он ей отвечает что дела не важно, что я его ревную, опять ему расцарапала
лицо (это я уже после того, как он меня в ванной полотенцем 5 минут душил, аж
уши посинели в прямом смысле слова), она его ах ты бедный, она так тебе скоро
ногами бить начнет (ногами он бьёт меня, а не я его). Он у неё спрашивает, что
ты мне посоветуешь, мол она курить (т.е. я) не бросает, я детей хочу, а она,
уже вся гнилью пропитана (каюсь, обещала бросить ему курить, но я курю уже 15
лет, и курильщики меня поймут, как сложно мне отказаться от сигарет). Онв его
успокаивает, что мол как заберемнию , так сразу и брошу… Дальше он говорит, что
нет, наверное надо разводиться, но вот только ему не хочется на старости
оставаться одному, Она ему, какие твои годы, тебе только 31 год, найдёшь типа
лучше…. Естественно он ей и слова не
сказала как он на меня кричит, как обзывается, как бьет и за что ему шею я поцарапала.

Вот такая у меня веселая жизнь. Историю переписки он с ней
удалил, а ему не могу сказать что поставила «Шпиона» на комп… Сегодня после
того как прочла его переписку, звоню ему, а он мне в ответ как не бывало,
Куколка моя любимая… Скажите, где он искрений, с ней в переписке, или меня
называя Куколкой…

Пришел домой, а у меня с ним сил разговаривать нет. Обида
просто захлестывает, опять на орал на меня, з то, что он пришел пораньше, хотел
со мной пообщаться, а я вот с@ка такая… Опять чем то не довольна… Скандалу я
разгореться не дала… Но жить мне с ним не хочется, но вот и уходить страшно.

Прошу Вас, подскажите как мне быть. Говорить ему или нет о
том что я знаю…. Или просто молча уйти….
Таисия Бунт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Olga Alexandrova
Да вы мазохистка, барышня! Вы ждете, когда он вас инвалидом сделает? Уходить страшно! А жить так не страшно? Убегайте быстро, пока не искалечил!
mal'vina zaoblachnaya
А вы его любите? Пусть себе переписывается, зачем лезть, вообще никакой логики. У меня создалось впечатление, что вам это нравится. Если хотите,чтоб не бил, не выпрашивайте. Хотите делать, не считаясь с ним, то живите отдельно.Каша какая-то, на жертву вы не сильно похожи.
Метиска
Мне искренне вас жаль. Вы не понимаете, что творите( И главное тут не то, что он вас обсуждает с бывшими любовницами, это уже следствие.
Да, кстати, если надумаете уходить, не говорите о том, что знаете о его переписке. Он же поймет, что вы за ним постоянно шпионили. Не позорьтесь в очередной раз.
Вспышки и ругань, а после них - "куколка моя любимая", это еще как-то можно объяснить. А вот мордобой и агрессию, даже если и объяснить можно, то, оправдывать не стоит. Хотя, надо признать, в вашем случае вы достаточно методично на этот мордобой нарываетесь. Советы и взгляды со стороны вам сейчас, скорее всего, мало помогут. В таких ситуациях женщины чаще всего огребают по полной, и тогда только убегают, роняя тапки (в лучшем случае). Ждать того, что он изменится по отношению к вам - все равно, что ждать снега в июне. Если только вы сами кардинальным образом изменитесь (да и то - не факт!). А вам изменить себя будет трудно, вы уже зациклены, к сожалению.
Удачи вам!
Таисия БунтВ ответ на Метиска
Метиска
Мне искренне вас жаль. Вы не понимаете, что творите( И главное тут не то, что он вас обсуждает с бывшими любовницами, это уже следствие.
Да, кстати, если надумаете уходить, не говорите о том, что знаете о его переписке. Он же поймет, что вы за ним постоянно шпионили. Не позорьтесь в очередной раз.
Вспышки и ругань, а после них - "куколка моя любимая", это еще как-то можно объяснить. А вот мордобой и агрессию, даже если и объяснить можно, то, оправдывать не стоит. Хотя, надо признать, в вашем случае вы достаточно методично на этот мордобой нарываетесь. Советы и взгляды со стороны вам сейчас, скорее всего, мало помогут. В таких ситуациях женщины чаще всего огребают по полной, и тогда только убегают, роняя тапки (в лучшем случае). Ждать того, что он изменится по отношению к вам - все равно, что ждать снега в июне. Если только вы сами кардинальным образом изменитесь (да и то - не факт!). А вам изменить себя будет трудно, вы уже зациклены, к сожалению.
Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Всем большое спасибо за ответ. Всё что было Вами всеми сказанно, абсалютная правда. И к сожалению то, что у меня есть свои психологические проблемы тоже правда. Сейчас пытаюсь разобраться с собой. Еще раз, всем большое спасибо.

А Вам Метиска, действительно большое спасибо. Я знаю что я сама виновата., просто очень хотелось услышать это от посторонних людей, а то знаете, сама когда в этой каше варишься, перстаешься объективно оценивать ситуацию, а уж если ещё и не хочешь её оценивать....))))
Надеюсь измениться, и конечно не рядом с ним, а просто самой и для себя, а его наверное отпущу, в конце концо, может он не так уж и плох, а просто я его таким сделала.
МетискаВ ответ на Таисия Бунт
Таисия Бунт
Всем большое спасибо за ответ. Всё что было Вами всеми сказанно, абсалютная правда. И к сожалению то, что у меня есть свои психологические проблемы тоже правда. Сейчас пытаюсь разобраться с собой. Еще раз, всем большое спасибо.

А Вам Метиска, действительно большое спасибо. Я знаю что я сама виновата., просто очень хотелось услышать это от посторонних людей, а то знаете, сама когда в этой каше варишься, перстаешься объективно оценивать ситуацию, а уж если ещё и не хочешь её оценивать....))))
Надеюсь измениться, и конечно не рядом с ним, а просто самой и для себя, а его наверное отпущу, в конце концо, может он не так уж и плох, а просто я его таким сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи вам! Надеюсь, ваша жизнь изменится в лучшую сторону!
М.А.
,Если Вы его любите, то не надо шпионить, ничего об этом ему не говорите, завязывайте с курением (это пожалуй то его желание, к которому стоит прислушаться) и думайте о Вашем совместном будущем. Но даже если Вы все это сделаете, то Вы не избавитесь от чувства, что Вас могут предать и дальше в любой момент. Нужно ли Вам это и согласны ли Вы дальше так жить? Вот на этот вопрос надо ответить прежде всего. Он Вас не уважает - я в данный момент имею в виду только рукоприкладство. Что будет дальше?
Екатерина Молоштан
Уходить,даже не раздумывая!Какая разница,когда он искренний?Он шизик!Мало ли,что он говорит хорошего,главное он вас избивает,вы умереть раньше срока хотите?
Марина
А что вы ждете когда он вас окончательно прибьет или еще что? А может еще для полного счастья этому козлу ребенка родите? Вы себя и своего ребенка хоть капельку любите, если да, то ноги в руки и бегом!
Света
Зачем вы испытываете судьбу?Он может не расчитать свою силу и сделать вас калекой(не дай Бог конечно).Можете все сказать ему и уйти(только если у него психика не нарушена).Если проблемы с психикой уходите по-тихому,а то потом будет искать,угрожать.Если вам не трудно сбросьте ссылку на" шпиона".
светлана
Да конечно у меня первая реакция, как и у многих кричать просто вам: БЕГИТЕ! , но если подумать это не у него проблемы с психикой, а у вас, вам лечится нужно! Практически во всех городах есть центры помощи женщинам, оказавшихся в сложной ситуации, пострадавшей от семейного насилия, оказывают они помощь бесплатно. Срочно узнавайте телефон. Вам помогут!
Инна Гаслова
Вы понимаете о чем пишете??? Муж ДУШИЛ Вас в ванной, в Вас волнует его переписка с женщинами...
ОН обсуждает Вас с другими, бьёт, а вы за ним шпионите....
При всем этом ни слова не пишите про свои чуства к нему...Или про его к Вам...
А про говорить или нет это просто:
1. Сказать. ОН Вас побъет и может силы хватит в скорую позвонить...
2. Не говорить и молча уйти. Найдет и побъет. Или сами вернетесь и побъет....
Кристина Ангеловская
Господи какой кошмар. Мой вам добрый совет, уходите как можно скорее, не пытайтесь его ничего объяснить, все равно не поймет. Нужно начинать новую жизнь, а старую забыть как страшный сон.
vitta_vitta
Уходить!и ещё раз уходить!!Если вы помогаете ему ремонт делать как законная жена!То будет не удивительно,что после ремонта вы окажетесь на улице!
"Куколка моя любимая… Скажите, где он искрений, с ней в переписке, или меня
называя Куколкой" -то что "муж" вас ласково называет не говорит о какой то искренности и тем более любви.Это всего лишь слова!На деле у вас же ситуация иначе,не уважение,хамство!
Таисия Бунт
Всем большое спасибо за ответ. Всё что было Вами всеми сказанно, абсалютная правда. И к сожалению то, что у меня есть свои психологические проблемы тоже правда. Сейчас пытаюсь разобраться с собой. Еще раз, всем большое спасибо.
Галина Яковлева
Курить, конечно, надо бросить, в первую очередь для своего здоровья. Но это для него удобный повод отказывать ВАм во всем. Курение тут ни при чем. Свою роль сыграло то, что Вы его буквально затащили в ЗАГС. Они такого не прощают и всячески потом отыгрываются (хотя многие и неосознанно). Печальная, конечно, история. Если он Вас обсуждает, он и других также будет, просто он такой человек, надеяться на чудо не стоит.
Таисия БунтВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Курить, конечно, надо бросить, в первую очередь для своего здоровья. Но это для него удобный повод отказывать ВАм во всем. Курение тут ни при чем. Свою роль сыграло то, что Вы его буквально затащили в ЗАГС. Они такого не прощают и всячески потом отыгрываются (хотя многие и неосознанно). Печальная, конечно, история. Если он Вас обсуждает, он и других также будет, просто он такой человек, надеяться на чудо не стоит.
СсылкаПожаловаться
Курить, конечно, надо бросить, в первую очередь для своего здоровья. Но это для него удобный повод отказывать ВАм во всем. Курение тут ни при чем. Свою роль сыграло то, что Вы его буквально затащили в ЗАГС. Они такого не прощают и всячески потом отыгрываются (хотя многие и неосознанно). Печальная, конечно, история. Если он Вас обсуждает, он и других также будет, просто он такой человек, надеяться на чудо не стоит.

Я наверное не правильно все объяснила, в ЗАГС, я его не затаскивала, нельзя затащить никого никуда туду, кто это не хочет, я просто ОДИН РАЗ объяснила ему, что странно вкладывать свои деньги в ремонт того и покупку того, что тебе никогда небудет официально принадлежать. Он согласился и пошёл "туда";))) А если говорить честно, то ощущение того что его затащили сложилось у него потому, что 2 раза я ему отказывала в росписи, когда заявление уже было поданно. Скажу ВАм честно, читаю убник по психологии, и его вины практически не вижу, Говорю практически, потому что его вина конечно есть, но главная причина, моё поведение - "Хотела этого, я и получила, чего хотела". Осознать всё это мне очень сложно. Честно, не ушла от него, решила изменить сво отношение к жизни, а после смотреть, изменился ли он или нет. Если он не меняется, то я ухожу. Не ъхочу что бы многие оценинили это как слабость в принятие решение, но это решение я приняла для осознания того, чья здесь вина, моя или его.
Таисия БунтВ ответ на Таисия Бунт
Таисия Бунт
Курить, конечно, надо бросить, в первую очередь для своего здоровья. Но это для него удобный повод отказывать ВАм во всем. Курение тут ни при чем. Свою роль сыграло то, что Вы его буквально затащили в ЗАГС. Они такого не прощают и всячески потом отыгрываются (хотя многие и неосознанно). Печальная, конечно, история. Если он Вас обсуждает, он и других также будет, просто он такой человек, надеяться на чудо не стоит.

Я наверное не правильно все объяснила, в ЗАГС, я его не затаскивала, нельзя затащить никого никуда туду, кто это не хочет, я просто ОДИН РАЗ объяснила ему, что странно вкладывать свои деньги в ремонт того и покупку того, что тебе никогда небудет официально принадлежать. Он согласился и пошёл "туда";))) А если говорить честно, то ощущение того что его затащили сложилось у него потому, что 2 раза я ему отказывала в росписи, когда заявление уже было поданно. Скажу ВАм честно, читаю убник по психологии, и его вины практически не вижу, Говорю практически, потому что его вина конечно есть, но главная причина, моё поведение - "Хотела этого, я и получила, чего хотела". Осознать всё это мне очень сложно. Честно, не ушла от него, решила изменить сво отношение к жизни, а после смотреть, изменился ли он или нет. Если он не меняется, то я ухожу. Не ъхочу что бы многие оценинили это как слабость в принятие решение, но это решение я приняла для осознания того, чья здесь вина, моя или его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я смотрю, или веренее читаю, что курильщиков здесь нет.))))) Любой курильщик со стажем меня бы понял.))))
Галина ЯковлеваВ ответ на Таисия Бунт
Таисия Бунт
Курить, конечно, надо бросить, в первую очередь для своего здоровья. Но это для него удобный повод отказывать ВАм во всем. Курение тут ни при чем. Свою роль сыграло то, что Вы его буквально затащили в ЗАГС. Они такого не прощают и всячески потом отыгрываются (хотя многие и неосознанно). Печальная, конечно, история. Если он Вас обсуждает, он и других также будет, просто он такой человек, надеяться на чудо не стоит.

Я наверное не правильно все объяснила, в ЗАГС, я его не затаскивала, нельзя затащить никого никуда туду, кто это не хочет, я просто ОДИН РАЗ объяснила ему, что странно вкладывать свои деньги в ремонт того и покупку того, что тебе никогда небудет официально принадлежать. Он согласился и пошёл "туда";))) А если говорить честно, то ощущение того что его затащили сложилось у него потому, что 2 раза я ему отказывала в росписи, когда заявление уже было поданно. Скажу ВАм честно, читаю убник по психологии, и его вины практически не вижу, Говорю практически, потому что его вина конечно есть, но главная причина, моё поведение - "Хотела этого, я и получила, чего хотела". Осознать всё это мне очень сложно. Честно, не ушла от него, решила изменить сво отношение к жизни, а после смотреть, изменился ли он или нет. Если он не меняется, то я ухожу. Не ъхочу что бы многие оценинили это как слабость в принятие решение, но это решение я приняла для осознания того, чья здесь вина, моя или его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....Не ъхочу что бы многие оценинили это как слабость в принятие решение, но это решение я приняла для осознания того, чья здесь вина, моя или его.[/i]

Если обращаться к психологии, то вряд ли правильным будет искать виноватых. Каждый себе строит будущее. То, что совместно настроили, то сейчас и происходит. У Вас есть условность: если он...,то и я....Это не всегда проходит. Если Вы что-то переосознаете, то сама станете относиться легче к его поведению, но гарантии в том, что изменится он, нет. Похоже, он любит только свое эго, а другие люди для него просто инструменты, с которыми можно как хочешь обращаться (хорошо, если я ошибаюсь). У Вас скорее не слабость, а покорность. А это рабство, которого Вы (судя по тому как охарактеризовали саму себя) не сможете вынести. Позиция осознания и уважения принесет больше пользы, я думаю. Не форсируйте события, драки - не лучшая сторона жизни. Еще хочу посоветовать насчет курева. Я курила с раннего возраста и стаж не меньше вашего. Бросила за один раз, т.е. вчера курила, сегодня нет. Уже 5 лет не притрагиваюсь к сигаретам и не тянет. Такое возможно, я говорила со специалистом-генетиком на эту тему. Он сказал, что табачная зависимость бывает не у всех, а чаще бывает блажь. Я прекрасно понимала бы Вас, когда была курильщиком со стажем, а когда Вы бросите, то поймете меня))))))) Удачи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем