Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

муж обвиняет что я не работаю

У нас дача, хозяйство. Кролики, перепелки. 12 соток огорода. Много овощей, и картофельное поле 6 соток. Целый день провожу там на хозяйстве а муж говорит издуй работать. но на кого я дачу с животинками оставлю? Столько насаженного. Мы и его и моим родителям помогаем овощами зеленью и мясом .. Как без дачи я не понимаю. в общем обстановка так накалилась . Не смотря на то что его родители кушают с нашей дачи , тоже обозвали бездельницей. Моим родителям обидно за меня. Незнаю что делать, муж сказал или работай или ищи другого лоха. Вот так.Я с него денег вообще не требую. На зарплату его никогда не претендовала. Подскажите как быть мне.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
black soul
Ну.... пусть поработает денег на огороде. Может передумает
АнонимВ ответ на black soul
black soul
Ну.... пусть поработает денег на огороде. Может передумает
СсылкаПожаловаться
Я просила его , говорю давай ты за меня хоть раз поработаешь. Его слова-" я че дурак что ль, тебе надо ты и ковыряйся"
Екатерина
Ну так не ковыряйтесь. Закройте дачу, идите работать
black soul
А жрет он с удовольствием с вагих грядок?... вот то то и оно
Silence Silence
ну если вышли за удака, который так с вами разговаривает и так себя ведёт по-отношению к вам.. ну терпите тогда.
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Я просила его , говорю давай ты за меня хоть раз поработаешь. Его слова-" я че дурак что ль, тебе надо ты и ковыряйся"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. поднимите руку повыше
2. резко опустите вниз и скажите : "ну и уй с ним!"

Решите для себя, что Вы сами то хотите? Вкалывать на грядках и крольчатнике? Быть хорошей для всех родственников? Ублажить все-все хотелки мужа? Уважать себя?
Запомните одну простую вещь - нельзя всем угодить. Поэтому расставьте приоритеты.
Я бы на Вашем месте сократила плантации и сняла родню с довольствия. И начала продавать часть урожая. Ну и вложила бы полученные доходы и свободное время в себя любимую - купила бы в хорошем мед.центре программу по омоложению, обновила гардероб, после окончания огородного сезона - на отдых путёвку. А на зиму - какую-нибудь непыльную работёнку на полставки - вахтёром, сторожем...
Начните себя ценить, тогда и родня заткнётся. Хотя скорее всего свекры не сделают этого.... Но Вам будет все-равно. Жизнь одна, и если продолжите дальше убиваться на своем огороде - она пройдёт мимо.
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
1. поднимите руку повыше
2. резко опустите вниз и скажите : "ну и уй с ним!"

Решите для себя, что Вы сами то хотите? Вкалывать на грядках и крольчатнике? Быть хорошей для всех родственников? Ублажить все-все хотелки мужа? Уважать себя?
Запомните одну простую вещь - нельзя всем угодить. Поэтому расставьте приоритеты.
Я бы на Вашем месте сократила плантации и сняла родню с довольствия. И начала продавать часть урожая. Ну и вложила бы полученные доходы и свободное время в себя любимую - купила бы в хорошем мед.центре программу по омоложению, обновила гардероб, после окончания огородного сезона - на отдых путёвку. А на зиму - какую-нибудь непыльную работёнку на полставки - вахтёром, сторожем...
Начните себя ценить, тогда и родня заткнётся. Хотя скорее всего свекры не сделают этого.... Но Вам будет все-равно. Жизнь одна, и если продолжите дальше убиваться на своем огороде - она пройдёт мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уу есчо бы))) за ушами трещит)))
Морская
Не быдо бы и не заметил, купил бы в магазине и так же трещало бы за ушами. А у вас откуда доход, если не работаете?
Барсукова Наталья
Дождаться осени и убрать весь огород, перебить всю живность и... найти себе работу. А придет весна, будите на дачу ездить, отдыхать. Родителям мужа ни кусочка, ни марковочки ни ягодки. Пусть чешут на рынок. Заездили бабу. И вы, чего такая размязня?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Уу есчо бы))) за ушами трещит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на следующий год никаких посадок и животных!
Оксана Мишина
Полностью согласна!!! Проведите эксперимент...
Илана
Зачем ждать осени?
Пусть немедленно выходит на работу.
Как раз вот к осени пусть всё семейство и попашут сами там, если им надо. Поймут что это такое.
А ей отныне на дачу - только в шезлонге под деревом посидеть.
Кому надо - пусть сам горбатится или на базар едет.
Дюдюка Барбидоская
во во, травинки родителям и прямо сейчас начинать, нечего их баловать
Таль
Вот так легко,"перебить(!) всю живность"?Мрак..
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
на следующий год никаких посадок и животных!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Морская
Пффф... напугали. Он овощей то и на рынке купит, не так много и надо. Курицу в магвзине. Зато какой доход в семью придет, если супруга работать начнет
Барсукова Наталья
Нет, уже столько трудов вложено в огород. Надо довести дело до конца и... Всем спасибо, было здорово, чао.
Барсукова НатальяВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда пахать на все семейство и не жужжать. А для чего разводят кроликов и кур? Для эстетики? Нет, их заводят для еды! Так чего строить из себя гуманистку
ЛарЫсса
Ведь не за один день он так решил? Что то его к этому привело?
Бормотуха 5*
Животинку на мясо. Последний урожай снять и на работу. Маникюр сделай.
АнонимВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Животинку на мясо. Последний урожай снять и на работу. Маникюр сделай.
СсылкаПожаловаться
Придется чнм то пожертвовать конечно:(
Лена
Полюбите себя. Тяжело все бросить, но...Выше правильно сказали. Дайте годик им покормиться из магазинов и рынка. Мужа посылайте затариваться продуктами. И желательно не ждать осени. Устраивайтесь на работу, следите за собой.
Барсукова НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Придется чнм то пожертвовать конечно:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам себя не жалко? Вы железная что ли? Что значит пожертвовать? Ради кого и ради чего? Ради родителей мужа которые наплевательски относятся к вашему труду. Почему вы должны приносить себя в жертву? Кому нужна ваша жертвенность? Кто ее оценил? Вы сами, в душе себя успокаиваете своей же жертвенностью "мол я для вас стараюсь, а вы"... Вот эта логика русских женщин пожертвовать собой ради ребеночка - пусть хоть ему будет хорошо, ради мужа - он так устает на работе. А в конечном результате ребеночек считает, что мать ему обязана, мать лошадь, и муж такой же. На фиг всех, живите для своего удовольствия, это ваша жизнь, а не жизнь свекров, детей или мужа. Было бы не плохо и мужика такого на фиг послать.
наталья чеснокова
++++++++++++
Барсукова Наталья
А вам себя не жалко? Вы железная что ли? Что значит пожертвовать? Ради кого и ради чего? Ради родителей мужа которые наплевательски относятся к вашему труду. Почему вы должны приносить себя в жертву? Кому нужна ваша жертвенность? Кто ее оценил? Вы сами, в душе себя успокаиваете своей же жертвенностью "мол я для вас стараюсь, а вы"... Вот эта логика русских женщин пожертвовать собой ради ребеночка - пусть хоть ему будет хорошо, ради мужа - он так устает на работе. А в конечном результате ребеночек считает, что мать ему обязана, мать лошадь, и муж такой же. На фиг всех, живите для своего удовольствия, это ваша жизнь, а не жизнь свекров, детей или мужа. Было бы не плохо и мужика такого на фиг послать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожертвовать придется перепелками и кроликами..Больше всего жаль их.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем