Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж очень вспыльчивый: как с этим бороться?

Здравствуйте! У меня очень вспыльчивый муж. Может по любому мелкому поводу наорать на меня, на родителей или даже ребенка. Правда через время понимает, что зря накричал. Я бы спокойней относилась если бы это происходило не так часто. Хотела ему Персен или что то в этом роде давать, но он каждый день за рулем, поэтому не даю. Может есть какие то психологические приемы как бороться с этим? Сразу хочу сказать, что это не связано со стрессом, у него вспыльчивость с подросткового возраста. До свадьбы хорошо это скрывал.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Черная_гитара
Ситуация один в один. Вы, видимо, не так давно с ним живете? Нашему браку 6 лет, поначалу тоже страдала, не знала что делать. В остальном - отличный же муж. Таблетки не помогут - можете быть уверены. ПОможет, если он сам понимает, что это проблема. вот это поможет.
Мы с мужем вместе проговорили, как мне себя вести, когда он пылит, и как реагировать, что делать, чтоб он успокоился. Сначала это делалось технически, иногда не помогало. Но со временем все сошло на нет. Сейчас это происходит очень редко, а если и происходит, я сразу ему как обухом по голове ключевые фразы "ты чего орешь? Извиняться же потом будешь. Тебе же дороже выйдет" или что-то такое))))) и он моментально успокаивается. ИНогда даже в шутку переводит.
Со всем можно справиться, если любишь и он любит. Главное не плакать в подушку, а общаться и решать проблему
splyushka85@mail.ruВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
Ситуация один в один. Вы, видимо, не так давно с ним живете? Нашему браку 6 лет, поначалу тоже страдала, не знала что делать. В остальном - отличный же муж. Таблетки не помогут - можете быть уверены. ПОможет, если он сам понимает, что это проблема. вот это поможет.
Мы с мужем вместе проговорили, как мне себя вести, когда он пылит, и как реагировать, что делать, чтоб он успокоился. Сначала это делалось технически, иногда не помогало. Но со временем все сошло на нет. Сейчас это происходит очень редко, а если и происходит, я сразу ему как обухом по голове ключевые фразы "ты чего орешь? Извиняться же потом будешь. Тебе же дороже выйдет" или что-то такое))))) и он моментально успокаивается. ИНогда даже в шутку переводит.
Со всем можно справиться, если любишь и он любит. Главное не плакать в подушку, а общаться и решать проблему
СсылкаПожаловаться
Примерно так же справилась с приступами вспыльчивости у своего. Простыми словами "Чего орем?" произнесенными спокойным голосом. Но должна сказать, что и таблетки успокоительные он у меня пьет тоже, но сам решает пить или не пить их . Не постоянно естественно пьет, а когда совсем уж много проблем наваливается, говорит что со спокойными нервами думается значительно лучше.
Ольга
если так долго скрывал, значит сам умеет себя контролировать. Почему же он сейчас этого не делает? не считает нужным?
Рэм ⓇВ ответ на Ольга
Ольга
если так долго скрывал, значит сам умеет себя контролировать. Почему же он сейчас этого не делает? не считает нужным?
СсылкаПожаловаться
О! Грамотный вопрос.
Ольга В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
О! Грамотный вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала надо понять почему он позволяет себе орать на людей, а уж потом успокаивать.
Рэм ⓇВ ответ на Ольга
Ольга
Сначала надо понять почему он позволяет себе орать на людей, а уж потом успокаивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Что это? Плохое воспитание или психическое расстройство?
Ольга В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Согласен. Что это? Плохое воспитание или психическое расстройство?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Псих на машине каждый день? Слабовато верится, но все возможно
Рэм ⓇВ ответ на Ольга
Ольга
Псих на машине каждый день? Слабовато верится, но все возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, прям... На дорогая такие психи попадаются, что диву даёшься, зачем их вообще на улицу выпустили...
Светлана Сми.В ответ на Ольга
Ольга
Псих на машине каждый день? Слабовато верится, но все возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человек может и не состоять на учёте, при этом иметь, например, хронический невроз, психоз и прочее. Лечиться от этого, кстати, тоже возможно без постановки на учёт в диспансер.
Ольга В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Человек может и не состоять на учёте, при этом иметь, например, хронический невроз, психоз и прочее. Лечиться от этого, кстати, тоже возможно без постановки на учёт в диспансер.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, я согласна, я просто предположила что человек долгое время успешно скрывающий вспыльчивость, и также долго пользующийся машиной, возможно не является психом, а просто куражится над близкими
Светлана Сми.В ответ на Ольга
Ольга
да, я согласна, я просто предположила что человек долгое время успешно скрывающий вспыльчивость, и также долго пользующийся машиной, возможно не является психом, а просто куражится над близкими
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, я читала. Ваши выводы вполне логичны. Но я посчитала нужным задать целый ряд вопросов автору, чтобы дала разъяснения, мне пока ситуация непонятна. Может, он не всегда был таким, а что-то изменилось и он стал проявлять себя в новом качестве.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
если так долго скрывал, значит сам умеет себя контролировать. Почему же он сейчас этого не делает? не считает нужным?
СсылкаПожаловаться
я незнаю.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
я незнаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это и надо узнать и понять (Вам надают кучу советов от неожиданного занятия сексом, до холодного душа), а причину Вы так и не поймете. Ни таблетки, ни разговоры, ни ответный крик не поможет, если человек не считает нужным сдерживаться ради Вас и ребенка. Нельзя просто бесконечно купировать проблему - если он несколько месяцев ухаживания был способен сдержаться, значит и сейчас может
splyushka85@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
Так это и надо узнать и понять (Вам надают кучу советов от неожиданного занятия сексом, до холодного душа), а причину Вы так и не поймете. Ни таблетки, ни разговоры, ни ответный крик не поможет, если человек не считает нужным сдерживаться ради Вас и ребенка. Нельзя просто бесконечно купировать проблему - если он несколько месяцев ухаживания был способен сдержаться, значит и сейчас может
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если хочет но не может сдержаться, холерик по природе, гневливый но старается над собой работать. Почему не помочь человеку в этом? Вы везучий человек если можете все свои эмоции держать под контролем.
Ольга В ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
А если хочет но не может сдержаться, холерик по природе, гневливый но старается над собой работать. Почему не помочь человеку в этом? Вы везучий человек если можете все свои эмоции держать под контролем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прочтите тему. Автор ясно написала, что до свадьбы мужчина вполне успешно сдерживался. И надо сначала узнать почему и с какой стати он решил больше не сдерживать гнев пугая жену родителей и ребенка
splyushka85@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
Прочтите тему. Автор ясно написала, что до свадьбы мужчина вполне успешно сдерживался. И надо сначала узнать почему и с какой стати он решил больше не сдерживать гнев пугая жену родителей и ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А откуда тогда стало известно, что вспыльчивость с подросткового возраста? Скорее всего автор темы просто не придавала такого значения вспышкам гнева.
АнонимВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
А откуда тогда стало известно, что вспыльчивость с подросткового возраста? Скорее всего автор темы просто не придавала такого значения вспышкам гнева.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Родители его сказали когда я им пожаловалась на его вспыльчивость.
Ольга В ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
А откуда тогда стало известно, что вспыльчивость с подросткового возраста? Скорее всего автор темы просто не придавала такого значения вспышкам гнева.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да откуда угодно. Может родители сказали или сам муж
Софи_
Попробуйте в этот момент телесный контакт.Это лучше всего снимает стресс:подойти,прижаться,погладить везде,поприговаривать,как с маленьким. Многие сразу остывают,а вот пренебрежительное отношение,уход в др.комнату и проч. только усиливают гнев.
Ы
Вам надо быть очень тактичной, а то вам как нибудь всю красоту распишут так...
Лагерта Лодброк
Такие люди знают, на кого можно сорваться, а на кого лучше не стоит. Очень жаль,что на вас он решил что можно - проучите его. Или относитесь в этот момент как к больному ребенку!
Лисичка Алиса
Он орет, а вы в ответ очень тихо, шепотом отвечайте что-то нейтральное. Поневоле начнет прислушиваться, что это Вы там шепчете.
Раз, два, три... потом сам шептать начнет.)))
Ольга АлексюнинаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Он орет, а вы в ответ очень тихо, шепотом отвечайте что-то нейтральное. Поневоле начнет прислушиваться, что это Вы там шепчете.
Раз, два, три... потом сам шептать начнет.)))
СсылкаПожаловаться
Как же - ещё руки распускать начнёт типа а какого ты там бубнишь что я не расслышал - это ж бешенные собаки((((
Лисичка АлисаВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
Как же - ещё руки распускать начнёт типа а какого ты там бубнишь что я не расслышал - это ж бешенные собаки((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если дошло до стадии бешенства, то путь один - чемодан, дверь, лестница и... домой, откуда пришел. Если же жена к нему в дом вселилась, то значит собирает свои вещички и на свободу.
Найдет другого, без закидонов и распущенности.
Любовь ОрловаВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
Как же - ещё руки распускать начнёт типа а какого ты там бубнишь что я не расслышал - это ж бешенные собаки((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно. Вспыльчивые люди не обязательно драчуны, некоторым нужно выораться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем