Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж оформил квартиру на свекровь

Я в декрете со вторым, не работаю пока. И вот узнала, что муж оформил нашу новую квартиру на свою мамашу, с которой я не общаюсь в силу определённых причин. Что делать-то?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
725
ГАЛИСВ ответ на Мираж
Мираж
ну так если мама ему подарила квартиру - то да)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы узко мыслите. Сейчас ввели новый налог на собственность, который с каждым годом будет расти. А пенсионеры освобождены от этого налога. Так что муж деньги экономит!
А автор судя по всему, не мужа любит а его квартиры))))
МиражВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы узко мыслите. Сейчас ввели новый налог на собственность, который с каждым годом будет расти. А пенсионеры освобождены от этого налога. Так что муж деньги экономит!
А автор судя по всему, не мужа любит а его квартиры))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы с такими утверждениями друзей не наживете.
ГАЛИСВ ответ на Мираж
Мираж
вы с такими утверждениями друзей не наживете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на хрена мне друзья??)))
Кстати, у меня сватья, ну мать жены сына. Она на пенсии, так у нас все машины на нее оформлены!
Так мне транспортный налог 49 000 рублей, если на себя, а если на нее так ничего.
Тоже самое с машиной сына и невестки. она нам в год 150 000 рублей экономит!
Нужно быть дурой что бы отказаться от такой возможности))))
anele1901В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А на хрена мне друзья??)))
Кстати, у меня сватья, ну мать жены сына. Она на пенсии, так у нас все машины на нее оформлены!
Так мне транспортный налог 49 000 рублей, если на себя, а если на нее так ничего.
Тоже самое с машиной сына и невестки. она нам в год 150 000 рублей экономит!
Нужно быть дурой что бы отказаться от такой возможности))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только при разводе, если муж непорядочный человек, она с детьми остается на улице.
ГАЛИСВ ответ на anele1901
anele1901
Только при разводе, если муж непорядочный человек, она с детьми остается на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так это повод что бы автор вела себя хорошо, не наглела, уважала мужа и его маму. Иначе останется на улице! ))))))))
anele1901В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так это повод что бы автор вела себя хорошо, не наглела, уважала мужа и его маму. Иначе останется на улице! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, а мужу-то можно и наглеть и гулять налево....и вообще все, что угодно.
ГАЛИСВ ответ на anele1901
anele1901
Ну да, а мужу-то можно и наглеть и гулять налево....и вообще все, что угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так муж может наглеть даже когда полностью живет за счет жены. так что тут не угадаешь. Надо было смотреть за кого замуж выходишь! )))
Тетя МотяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так это повод что бы автор вела себя хорошо, не наглела, уважала мужа и его маму. Иначе останется на улице! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но ведь и ее деньги там есть......
ПАНТЕРАВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так это повод что бы автор вела себя хорошо, не наглела, уважала мужа и его маму. Иначе останется на улице! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Муж настоящий умный мужчина. Все сделал правильно.
Николай ТрофимовВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А на хрена мне друзья??)))
Кстати, у меня сватья, ну мать жены сына. Она на пенсии, так у нас все машины на нее оформлены!
Так мне транспортный налог 49 000 рублей, если на себя, а если на нее так ничего.
Тоже самое с машиной сына и невестки. она нам в год 150 000 рублей экономит!
Нужно быть дурой что бы отказаться от такой возможности))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и тут пистит: на пенсионера можно зарегистрировать одну машину без налога, а остальные будут облагаться налогом
EugeneВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А на хрена мне друзья??)))
Кстати, у меня сватья, ну мать жены сына. Она на пенсии, так у нас все машины на нее оформлены!
Так мне транспортный налог 49 000 рублей, если на себя, а если на нее так ничего.
Тоже самое с машиной сына и невестки. она нам в год 150 000 рублей экономит!
Нужно быть дурой что бы отказаться от такой возможности))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для пенсионеров льгота предоставляется только на одно транспортное средство
ничего не путаете?
ЕленаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А на хрена мне друзья??)))
Кстати, у меня сватья, ну мать жены сына. Она на пенсии, так у нас все машины на нее оформлены!
Так мне транспортный налог 49 000 рублей, если на себя, а если на нее так ничего.
Тоже самое с машиной сына и невестки. она нам в год 150 000 рублей экономит!
Нужно быть дурой что бы отказаться от такой возможности))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересно где живет Ваша сватья и как давно Вы интересовались льготами на транспортный налог... В Москве, например, льгота на транспортный налог теперь распространяется только на ОДНУ машину мощностью до 200 лошадей! А судя по указанной Вами сумме налога, мощности всех Ваших машин более 300 лошадей... Так что в Москве теперь таким способом много не сэкономишь, максимум 10 т.р. с одного льготника)
ИриньяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы узко мыслите. Сейчас ввели новый налог на собственность, который с каждым годом будет расти. А пенсионеры освобождены от этого налога. Так что муж деньги экономит!
А автор судя по всему, не мужа любит а его квартиры))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оформлять квартиру на маму можно только если ты единственный наследник.
Т.к. если мама (не дай бог) скончается, квартиру поделят между ее мужем, другими детьми и прочими наследниками.
ГАЛИСВ ответ на Иринья
Иринья
Оформлять квартиру на маму можно только если ты единственный наследник.
Т.к. если мама (не дай бог) скончается, квартиру поделят между ее мужем, другими детьми и прочими наследниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю что муж автора не клинический идиот, и все так и есть)))))
ИриньяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Думаю что муж автора не клинический идиот, и все так и есть)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только экономия на налогах сомнительная. Сейчас налог на двушку в нашем регионе- 1 тысяча рублей. Если мама скончается, то уплата всяких пошлин за оформление наследства и переоформление имущества может превысить экономию от налогов )
Комментарий удален.Почему?
ИриньяВ ответ на ГАЛИС
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Учите сами и читайте внимательно. Я про налоги не говорила, я говорила про пошлины. Пошлина нотариусу + переоформление в рег. палате.
Яковлев СергейВ ответ на Иринья
Иринья
Учите сами и читайте внимательно. Я про налоги не говорила, я говорила про пошлины. Пошлина нотариусу + переоформление в рег. палате.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А если автор умрет?? Тогда тоже ничего неизвестно
ИриньяВ ответ на Яковлев Сергей
Яковлев Сергей
А если автор умрет?? Тогда тоже ничего неизвестно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А причем смерть автора? Ей собственность не принадлежит, делить нечего.
Людмила КомароваВ ответ на Иринья
Иринья
Оформлять квартиру на маму можно только если ты единственный наследник.
Т.к. если мама (не дай бог) скончается, квартиру поделят между ее мужем, другими детьми и прочими наследниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не во всех семьях на чужое зарятся. У нас квартира была оформлена на свекровь, позже отошла ко мне. Хотя у моего мужа старшая сестра есть.
Людмила Комарова
Не во всех семьях на чужое зарятся. У нас квартира была оформлена на свекровь, позже отошла ко мне. Хотя у моего мужа старшая сестра есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всякое бывает. Лучше перестраховаться чтобы потом не потерять жилье.
Людмила КомароваВ ответ на Иринья
Иринья
Всякое бывает. Лучше перестраховаться чтобы потом не потерять жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну у автора другая история, с ней не советовались, а значит не считают членом семьи.
Людмила Комарова
Ну у автора другая история, с ней не советовались, а значит не считают членом семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не другая , а как раз эта. При наличии других наследников, муж сам может остаться без половины квартиры.
Наталья КалединскаяВ ответ на Иринья
Иринья
Оформлять квартиру на маму можно только если ты единственный наследник.
Т.к. если мама (не дай бог) скончается, квартиру поделят между ее мужем, другими детьми и прочими наследниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В случае развода, то, что досталось по наследству, не делится. Даже если автор будет там прописана. Всё останется мужу. А она пойдёт на все четыре... или на три...
Лиса АлисаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы узко мыслите. Сейчас ввели новый налог на собственность, который с каждым годом будет расти. А пенсионеры освобождены от этого налога. Так что муж деньги экономит!
А автор судя по всему, не мужа любит а его квартиры))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Освобождена только часть в квартире 20 кв.м и только на одну квартиру.Независимо пенсионер вы или нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем