Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж оформил квартиру на свекровь

Я в декрете со вторым, не работаю пока. И вот узнала, что муж оформил нашу новую квартиру на свою мамашу, с которой я не общаюсь в силу определённых причин. Что делать-то?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
725
ГАЛИСВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Освобождена только часть в квартире 20 кв.м и только на одну квартиру.Независимо пенсионер вы или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вы о чем??? О какой квартире?)))))
Лиса АлисаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это вы о чем??? О какой квартире?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О любой квартире в собственности.
Читайте Налоговый Кодекс.
ГАЛИСВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
О любой квартире в собственности.
Читайте Налоговый Кодекс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже самое могу посоветовать и вам. Учите матчасть)))))
Лиса АлисаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Тоже самое могу посоветовать и вам. Учите матчасть)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уплату имущественного налога поэтому и перенеслли на после выборов ,чтобы люди как надо проголосовали.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы узко мыслите. Сейчас ввели новый налог на собственность, который с каждым годом будет расти. А пенсионеры освобождены от этого налога. Так что муж деньги экономит!
А автор судя по всему, не мужа любит а его квартиры))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у автора дети, если разведутся, детям ничего не обломится.
Ольга Анатольевна Ланчева
у автора дети, если разведутся, детям ничего не обломится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так если муж скотина, детям и в браке может ничего не обломиться.Выгонит из дома в 18 лет, скажет зарабатывайте сами. Я знаю кучу таких примеров!)))
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так если муж скотина, детям и в браке может ничего не обломиться.Выгонит из дома в 18 лет, скажет зарабатывайте сами. Я знаю кучу таких примеров!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут уже поздно метаться, двое детей. Если есть закон, что имущество, приобретенное в браке - общее, надо им пользоваться.
Ольга Анатольевна Ланчева
Тут уже поздно метаться, двое детей. Если есть закон, что имущество, приобретенное в браке - общее, надо им пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это расплата, когда выходят замуж что бы решить свои финансовыеи жилищные проблемы. сами при этом ничего не имеют, и считают раз она родила то ей теперь должны! )))
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это расплата, когда выходят замуж что бы решить свои финансовыеи жилищные проблемы. сами при этом ничего не имеют, и считают раз она родила то ей теперь должны! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А когда женились оба с голой попой, муж потом "поднялся", а жена засела в декрета и остановилась в своем финансовом и профессиональном развитии, что тогда? Я таких тоже много случаев знаю.
Ольга Анатольевна Ланчева
А когда женились оба с голой попой, муж потом "поднялся", а жена засела в декрета и остановилась в своем финансовом и профессиональном развитии, что тогда? Я таких тоже много случаев знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так если жена голодранка, не надо сидеть на попе. надо самой крутиться, зарабатывать.
А-то многие считают, раз вышла замуж и родила детей, то все, на всю жизнь застраховалась, и ей теперь муж обязан! )))
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так если жена голодранка, не надо сидеть на попе. надо самой крутиться, зарабатывать.
А-то многие считают, раз вышла замуж и родила детей, то все, на всю жизнь застраховалась, и ей теперь муж обязан! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
может она не "заточена" денег зарабатывать, сидит на копеечном окладе, а муж, как оказалось, имеет предпринимательскую жилку. У меня на работе женщина есть, 20 лет замужем, двое детей, вместе с мужем в институте учились, женились нищими, у него теперь своя фирма, а она простой офисный сотрудник, что теперь, ей удавиться, ни на что не претендовать после стольких лет брака?
Ольга Анатольевна Ланчева
может она не "заточена" денег зарабатывать, сидит на копеечном окладе, а муж, как оказалось, имеет предпринимательскую жилку. У меня на работе женщина есть, 20 лет замужем, двое детей, вместе с мужем в институте учились, женились нищими, у него теперь своя фирма, а она простой офисный сотрудник, что теперь, ей удавиться, ни на что не претендовать после стольких лет брака?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А на что ей претендовать??
Раньше как, за невестой давали приданное. И наследство ей родители оставляли. И если супруги разводились, муж был обязан по закону вернуть приданное. А что жене по наследству досталось, на то он никак и претендовать не мог.
А если у невесты ничего нет, так на таких даже и не женились ( Островский " Бесприданница";).
Так что в чем пришла, в том и уйдешь. Вот так я считаю правильно! ))))))
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А на что ей претендовать??
Раньше как, за невестой давали приданное. И наследство ей родители оставляли. И если супруги разводились, муж был обязан по закону вернуть приданное. А что жене по наследству досталось, на то он никак и претендовать не мог.
А если у невесты ничего нет, так на таких даже и не женились ( Островский " Бесприданница";).
Так что в чем пришла, в том и уйдешь. Вот так я считаю правильно! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы лучше читайте Семейный и Гражданские кодексы РФ и другие нормативные акты. Ваши литературные познания к делу не пришьёшь. Глупо после нескольких десятков лет брака уйти с двумя детьми и голой ж-ой в никуда, имея весомую защиту в лице Российского законодательства.
Ольга Анатольевна Ланчева
Вы лучше читайте Семейный и Гражданские кодексы РФ и другие нормативные акты. Ваши литературные познания к делу не пришьёшь. Глупо после нескольких десятков лет брака уйти с двумя детьми и голой ж-ой в никуда, имея весомую защиту в лице Российского законодательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки13


Ольга Анатольевна Ланчева
Вы лучше читайте Семейный и Гражданские кодексы РФ и другие нормативные акты. Ваши литературные познания к делу не пришьёшь. Глупо после нескольких десятков лет брака уйти с двумя детьми и голой ж-ой в никуда, имея весомую защиту в лице Российского законодательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Елена КараваеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А на что ей претендовать??
Раньше как, за невестой давали приданное. И наследство ей родители оставляли. И если супруги разводились, муж был обязан по закону вернуть приданное. А что жене по наследству досталось, на то он никак и претендовать не мог.
А если у невесты ничего нет, так на таких даже и не женились ( Островский " Бесприданница";).
Так что в чем пришла, в том и уйдешь. Вот так я считаю правильно! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Раньше бабы в поле рожали, ребенка в кусты кидали и дальше шли работать. И из 10 детей примерно шестеро не доживали до взрослого возраста. И к 40 годам бабы были старухами - во всех смыслах. На это тоже предлагаете равняться?
Надо смотреть вперёд, а не назад. Чтобы развиваться.
ДжессикаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы узко мыслите. Сейчас ввели новый налог на собственность, который с каждым годом будет расти. А пенсионеры освобождены от этого налога. Так что муж деньги экономит!
А автор судя по всему, не мужа любит а его квартиры))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор перестраховывается и правильно делает.
Правда, теперь поздняк метаться
Танцующая на волнахВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так свекровь покупатель. Автор-то тут при чем?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С прописанными людьми можно продать квартиру, да? Без их согласия? Без их ведома?
Танцующая на волнах
С прописанными людьми можно продать квартиру, да? Без их согласия? Без их ведома?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно можно! если вы единственный собственникквартиры, то можете делать с ней что угодно, дарить, продавать, закладывать в банк и т п... И это совершенно не зависит кто там прописан.
Подружка недавно продала свою собственную квартиру, в которой был прописан ее бывший муж с его мамой. В свое время мама прописалась к ним так как в Москве лучше медицинское обслуживание и пенсия больше. А мамин дом в ближайшем подмосковье снесли, и построили там котедж ( дачу) И вот после развода , подружка продала свою квартиру, и новые собственники по суду выписали бывшего и его маму в полпинка. Это вполне законно.
Я сама третьего мужа выписала, когда мы развелись и он уехал на ПМЖ в Германию. они даже не спросили где он и что с ним. Собственник я , кого хочу прописываю, кого хочу выписываю. И что хочу то и делаю с квартирой!))))
Танцующая на волнахВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Конечно можно! если вы единственный собственникквартиры, то можете делать с ней что угодно, дарить, продавать, закладывать в банк и т п... И это совершенно не зависит кто там прописан.
Подружка недавно продала свою собственную квартиру, в которой был прописан ее бывший муж с его мамой. В свое время мама прописалась к ним так как в Москве лучше медицинское обслуживание и пенсия больше. А мамин дом в ближайшем подмосковье снесли, и построили там котедж ( дачу) И вот после развода , подружка продала свою квартиру, и новые собственники по суду выписали бывшего и его маму в полпинка. Это вполне законно.
Я сама третьего мужа выписала, когда мы развелись и он уехал на ПМЖ в Германию. они даже не спросили где он и что с ним. Собственник я , кого хочу прописываю, кого хочу выписываю. И что хочу то и делаю с квартирой!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети - это не бывший муж. Вот мою маму-пенсионерку, к примеру, брат не выпишет. И меня не выпишет, пока некуда официально.
Танцующая на волнах
Дети - это не бывший муж. Вот мою маму-пенсионерку, к примеру, брат не выпишет. И меня не выпишет, пока некуда официально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бредите. Еще как выпишет, даже если некуда. Собственник вправе это сделать. С мамой-пенсионеркой будет сложнее, а Вы, членом его семьи по закону не являетесь, так что не говорите глупостей с такой уверенностью.
Танцующая на волнахВ ответ на Маня
Маня
Бредите. Еще как выпишет, даже если некуда. Собственник вправе это сделать. С мамой-пенсионеркой будет сложнее, а Вы, членом его семьи по закону не являетесь, так что не говорите глупостей с такой уверенностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вы бредите, уважаемая.
Танцующая на волнах
Это вы бредите, уважаемая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Судебная практика - такое понятие Вам о чем-нибудь говорит? Откройте почитайте, может это поубавит Вашей самоуверенности.
Танцующая на волнахВ ответ на Маня
Маня
Судебная практика - такое понятие Вам о чем-нибудь говорит? Откройте почитайте, может это поубавит Вашей самоуверенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне как раз говорит, а вы - просто самоуверенная невежда и хабалка. Отстаньте уже, ни к чему не приведет все равно ваше бахвальство и сыпание крутыми терминами вроде "судебная практика".
Почитать судебную практику, да? Вы даже сформулировать семантически верно фразу не можете, о чем с вами беседовать? Риторический. Всего доброго.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем