Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж - опер!

Я понимаю ,что не важна кто муж по профессии, главное,чтобы человек был хороший. Но я Замужем за опером 14 лет и , мне кажется, эта профессия исключение из правил . Интересно услышать мнения жен со стажем. Спасибо!
Финогенова Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
инга риттер
он у Вас как Туманов из "Паутины"?
Финогенова Елена
Что то вроде того!
андрей лежневВ ответ на Финогенова Елена
Финогенова Елена
Что то вроде того!
СсылкаПожаловаться
не корректно поставлен вопрос.если Туманов из паутины то он следак.опер отдела обэп-бухгалтер.фскн-больше аналитик.скептицизм и цинизм в характере.и это не профессияэто образ жизни.сродни проституции
инга риттер
мой не опер,но водитель-дальнобойщик,и вижу я его как солнце ясное и остаёться только ждать!!мы живём 5 лет ГБ
Солнышко Ясное
Я не знаю как ваш, но по работе часто сталкиваюсь с работниками прав.органов. Во-первых, одни из них действительно козлы безмозглые (простите), но в большинстве случаев (слава Богу) профессионалы высокого качества! С одной стороны-полный цинизм, с другой-такой жизненный опыт что просто страшно! Может мне поверзо, но все мои знакомые менты-нормальные люди с нормальными чуствами и желаниями. Конечно, работа откладывает свой отпечаток-трудно целыми днями общаться с различными подонками и до конца оставаться человеком. Но цинизм их страшен! Они словно видят две медали жизни-порадную и черную, и примеряют это ко всей своей жизни! Трудно с ними-постоянные дежурства суточные, мизерная зарплата, дятлы-начальники, да и дома любая нормальная женщина требует внимания! А вот еще одно наблюдение-ходоки по женщинам еще те! Причем,в большинстве случаев со своими же сослуживицами! Так что "служебные романы" там процветают-еще бы как зайдешь с ней на сутки-фиг выберешься! Но я их очень уважаю. Я-юрист и прекрасно понимаю что без них ну никак не обойтись. Только жаль что есть там и подонки!
Финогенова ЕленаВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Я не знаю как ваш, но по работе часто сталкиваюсь с работниками прав.органов. Во-первых, одни из них действительно козлы безмозглые (простите), но в большинстве случаев (слава Богу) профессионалы высокого качества! С одной стороны-полный цинизм, с другой-такой жизненный опыт что просто страшно! Может мне поверзо, но все мои знакомые менты-нормальные люди с нормальными чуствами и желаниями. Конечно, работа откладывает свой отпечаток-трудно целыми днями общаться с различными подонками и до конца оставаться человеком. Но цинизм их страшен! Они словно видят две медали жизни-порадную и черную, и примеряют это ко всей своей жизни! Трудно с ними-постоянные дежурства суточные, мизерная зарплата, дятлы-начальники, да и дома любая нормальная женщина требует внимания! А вот еще одно наблюдение-ходоки по женщинам еще те! Причем,в большинстве случаев со своими же сослуживицами! Так что "служебные романы" там процветают-еще бы как зайдешь с ней на сутки-фиг выберешься! Но я их очень уважаю. Я-юрист и прекрасно понимаю что без них ну никак не обойтись. Только жаль что есть там и подонки!
СсылкаПожаловаться
Согласна, что работа откладывает ОГРОМНЫЙ ОТПЕЧАТОК и не всегда положительный. ..Это и подозрительность , и недоверие, и масса всего. Очень трудно! Получается или работа ,или " отходняк" от нее. А жизни нет, желаний тоже, так как не хватает ни на что времени.А про служебные романы -это тема, о которой , наверно, жены узнают последние, да и как узнать....Работа, работа, поди и разбери, что на самом деле...
ЗлодейкаВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Я не знаю как ваш, но по работе часто сталкиваюсь с работниками прав.органов. Во-первых, одни из них действительно козлы безмозглые (простите), но в большинстве случаев (слава Богу) профессионалы высокого качества! С одной стороны-полный цинизм, с другой-такой жизненный опыт что просто страшно! Может мне поверзо, но все мои знакомые менты-нормальные люди с нормальными чуствами и желаниями. Конечно, работа откладывает свой отпечаток-трудно целыми днями общаться с различными подонками и до конца оставаться человеком. Но цинизм их страшен! Они словно видят две медали жизни-порадную и черную, и примеряют это ко всей своей жизни! Трудно с ними-постоянные дежурства суточные, мизерная зарплата, дятлы-начальники, да и дома любая нормальная женщина требует внимания! А вот еще одно наблюдение-ходоки по женщинам еще те! Причем,в большинстве случаев со своими же сослуживицами! Так что "служебные романы" там процветают-еще бы как зайдешь с ней на сутки-фиг выберешься! Но я их очень уважаю. Я-юрист и прекрасно понимаю что без них ну никак не обойтись. Только жаль что есть там и подонки!
СсылкаПожаловаться
У сестры муж сидел все время в засадах.. как потом казалось... у любоницы...
BESSONNICA
У меня тоже МЧ водитель,тоже вижу часа 3 в день.
Юлия
я не совсем поняла что вы хотели бы услышать... что видите его редко чтоли? Ну так какие уж ту исключения))) воту меня павпа военный - ваще дома редко бывал)) и приходил поздно))) ну что сделаешь - служба))) я за венного замуж не хотела)) вышла за другого специалиста))) ну и все то же)) сейчас такое время, мало кто нормированно работает)) а если еще ответственная должноть....так тоже самое...
Финогенова ЕленаВ ответ на Юлия
Юлия
я не совсем поняла что вы хотели бы услышать... что видите его редко чтоли? Ну так какие уж ту исключения))) воту меня павпа военный - ваще дома редко бывал)) и приходил поздно))) ну что сделаешь - служба))) я за венного замуж не хотела)) вышла за другого специалиста))) ну и все то же)) сейчас такое время, мало кто нормированно работает)) а если еще ответственная должноть....так тоже самое...
СсылкаПожаловаться
Честно говоря , я и хотела мнения жен именно этой профессии, только без обид... Очень долго рассказывать. И дело не совсем со временем, хотя и с ним. А больше с мировозрением. как меняется человек и не в лучшую сторону и т.д. А так , я тоже из семьи военного, так что не по наслышке знаю все прелести. Но все же мы и интересно проводили время, санатории, то есть компенсировалось чем то другим эти "прелести".
Финогенова Елена
Честно говоря , я и хотела мнения жен именно этой профессии, только без обид... Очень долго рассказывать. И дело не совсем со временем, хотя и с ним. А больше с мировозрением. как меняется человек и не в лучшую сторону и т.д. А так , я тоже из семьи военного, так что не по наслышке знаю все прелести. Но все же мы и интересно проводили время, санатории, то есть компенсировалось чем то другим эти "прелести".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мы тоже отлично жили))) я про это и написала0) ну ладно)) удачи вам в сборе информации))))
Финогенова ЕленаВ ответ на Юлия
Юлия
да мы тоже отлично жили))) я про это и написала0) ну ладно)) удачи вам в сборе информации))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
Финогенова Елена
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я замуж за военного собираюсь... Он все предупреждает, что тяжело будет. Да и сама уже все форумы облазила, перечитала о жизни военных и их жен... Да уж, много трудностей... Но видимо все равно до конца не осознаю, пока сама на себе не испытаю.
Но все равно не боюсь, потому что люблю его безумно и пойду заним хоть на край света :-)
Е.В. Юдина (Втулкина)В ответ на Финогенова Елена
Финогенова Елена
Честно говоря , я и хотела мнения жен именно этой профессии, только без обид... Очень долго рассказывать. И дело не совсем со временем, хотя и с ним. А больше с мировозрением. как меняется человек и не в лучшую сторону и т.д. А так , я тоже из семьи военного, так что не по наслышке знаю все прелести. Но все же мы и интересно проводили время, санатории, то есть компенсировалось чем то другим эти "прелести".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что если человек работает с людьми, с их проблемами, неизбежно "трансформируется".
С одной стороны, быстрее набирается житейского опыта, мудрости, с другой стороны, "цепляет" на себя чужие проблемы.
Оперативные работники, вообще работники правоохранительных органов, психологи и т.п. все из одного ряда.
А когда человек смотрит на собеседника под определенным углом, как на потенциального подозреваемого, этот угол зрения вольно или невольно может "перекидываться" и в семью. А если человек не умеет "переключаться" с работы на дом, действительно отдыхать, а не выполнять определенные действия без "разгрузки" мозгов, здесь "крыша" начинает ехать у людей любой профессии, а у людей, работающих с человеческими пороками - особенно сильно.
Финогенова Елена
Честно говоря , я и хотела мнения жен именно этой профессии, только без обид... Очень долго рассказывать. И дело не совсем со временем, хотя и с ним. А больше с мировозрением. как меняется человек и не в лучшую сторону и т.д. А так , я тоже из семьи военного, так что не по наслышке знаю все прелести. Но все же мы и интересно проводили время, санатории, то есть компенсировалось чем то другим эти "прелести".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я раньше состояла в гражданском браке с начинающим опером. Скажу так - человек и до этого был не самых лучших маральных качеств, а после получения должности вообще съехал с катушек, почувствовал свою безнаказанность, стал совершать множество противоправных действий направленных в том числе и на меня, один раз чуть не убил. Короче ад кромешный. Я ушла от него, поменяв место жительства и работы, телефон, короче скрылась, понимаю, что при желании он смог бы меня найти, но видимо в душе остался трусом, поэтому не стал откровенно преследовать, хотя мой уход принял очень недостойно - вот так, с тех пор я еще больше укоренилась в мнение - менты козлы.
Дашик)В ответ на Марина
Марина
Я раньше состояла в гражданском браке с начинающим опером. Скажу так - человек и до этого был не самых лучших маральных качеств, а после получения должности вообще съехал с катушек, почувствовал свою безнаказанность, стал совершать множество противоправных действий направленных в том числе и на меня, один раз чуть не убил. Короче ад кромешный. Я ушла от него, поменяв место жительства и работы, телефон, короче скрылась, понимаю, что при желании он смог бы меня найти, но видимо в душе остался трусом, поэтому не стал откровенно преследовать, хотя мой уход принял очень недостойно - вот так, с тех пор я еще больше укоренилась в мнение - менты козлы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по одному индивидуму остальных не судят... хотите сказать что гражданские все ангелы? все зависит от самого человека, если человек Козел, хоть какая у него профессия, это его сущности не меняет! учусь в Высшей школе милиции, парень тоже, заканчивает институт, как человек очень хороший и родители у него замечательные(тоже в правоохранительных органах). так что все в наших руках, воспитывать надо сдетства и прививать высокие моральные качества...
МаринаВ ответ на Дашик)
Дашик)
по одному индивидуму остальных не судят... хотите сказать что гражданские все ангелы? все зависит от самого человека, если человек Козел, хоть какая у него профессия, это его сущности не меняет! учусь в Высшей школе милиции, парень тоже, заканчивает институт, как человек очень хороший и родители у него замечательные(тоже в правоохранительных органах). так что все в наших руках, воспитывать надо сдетства и прививать высокие моральные качества...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, о том, что гражданские все ангелы, речи не идет, везде есть исключения. Но вот с кем бы мне не доводилось в жизни столкнуться из "милиционеров", от всех осталось очень неприятное впечатление. Испытание властью - очень тяжелое, и только единицы, видимо, достойно его проходят. Ничего не утверждаю - это сугубо мое личное мнение
Дашик)В ответ на Марина
Марина
Нет, о том, что гражданские все ангелы, речи не идет, везде есть исключения. Но вот с кем бы мне не доводилось в жизни столкнуться из "милиционеров", от всех осталось очень неприятное впечатление. Испытание властью - очень тяжелое, и только единицы, видимо, достойно его проходят. Ничего не утверждаю - это сугубо мое личное мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это печально... не все менты козлы... сейчас практически все люди в моем окружении - люди в погонах. хорошие люди, но среди них есть и твари. просто они и до поступления на службу не были порядочными)
МаринаВ ответ на Дашик)
Дашик)
это печально... не все менты козлы... сейчас практически все люди в моем окружении - люди в погонах. хорошие люди, но среди них есть и твари. просто они и до поступления на службу не были порядочными)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему-то мне попадались не лучшие экземпляры. Надеюсь когда-нибудь понять, что была не права.
Комментарий удален.Почему?
Финогенова ЕленаВ ответ на Екатерина Петрова
Комментарий удален.Почему?
Профессия вызывающая уважение. поэтому , я тоже считаю, что исключительная, но чем дальше, тем страшнее. Вот уже сколько лет и не знаю куда иду!!
Комментарий удален.Почему?
Финогенова ЕленаВ ответ на Екатерина Петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Согласна, уродов везде полно!
Финогенова Елена
Профессия вызывающая уважение. поэтому , я тоже считаю, что исключительная, но чем дальше, тем страшнее. Вот уже сколько лет и не знаю куда иду!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Профессия вызывающая уважение.
Ой как мало у кого )))))
Яшма Разноцветная
А у меня муж - системный инженер. Обслуживает госучреждения, в основном бухгалтерии и юридические отделы, набитые одинокоми и очень небедными женщинами. Что я чувствую, когда он ходит на их корпоративы? А их не один или два, а десяток. А брат у меня - программист. Классический - с длинными волосами, бородой, пузом и првычкой работать с 21.00 до 07.00. Что чувствует его жена, живя в однокомнатной квартире и вставая в 08.00? А сын у меня в армии. Что чувствует моя невестка, я вообще не хочу спрашивать. В каждой профессии есть свои "изюминки". Профессия опера ничем не отличается в этом смысле от других.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем