Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж-опора и поддержка или?

Такая ситуация.. Свекровь в открытую меня не любит, мой муж всегда молчит проглотив язык, даже когда его маман напрямую меня задевает. Я стараюсь не обращать внимания, но мне обидно,что муж не может меня защитить от нападок его матери. Я считаю,что муж должен быть защитником своей семьи, а не маменьким сынком. Я всё понимаю, что она его мама, что он не хочет ругаться итд. Но когда его маман слетает с катушек и повышает голос, а я молчу, то и он ничего не делает. Я не могу и не хочу ругаться со свекровью. Считаю, что он должен урегулировать ситуацию, так как это его мать, а не моя.  Хочу увидеть опору и поддержку в муже. Противно,что мой муж хлюпик и не может постоять за свою же семью. Ещё страшно, что когда ребёнок появится, то ребёнок будет всё это видеть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
293
Cаша Петров
мутная темка
опять свекрухи попёрли
АнонимВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
мутная темка
опять свекрухи попёрли
СсылкаПожаловаться
такова жизнь..
Cаша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
такова жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не придумывай
это твоя личная жизнь и выдумки
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
такова жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы что все 24 часа в сутки рядом со свекровь?
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
вы что все 24 часа в сутки рядом со свекровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет на телефоне часто
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
нет на телефоне часто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хотите сказать , что она Вам звонить в сутки по несколько раз и мозг выносит? Знаете я еще могла бы вам поверить, если бы вы жили бы с ней вместе, но когда люди живут за много км друг от друга и по телефону дают себе выносить мозг?? кто виноват? Вы, пусть сыну звонит и с ним общается вы то тут при чем? прочитала почти весь пост и создалось впечатление, что Вам просто хочется рассорить мужа с родителями, иначе сложно понять как можно жать далеко друг от друга и быть зависимой от телефонных разговоров.
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Вы хотите сказать , что она Вам звонить в сутки по несколько раз и мозг выносит? Знаете я еще могла бы вам поверить, если бы вы жили бы с ней вместе, но когда люди живут за много км друг от друга и по телефону дают себе выносить мозг?? кто виноват? Вы, пусть сыну звонит и с ним общается вы то тут при чем? прочитала почти весь пост и создалось впечатление, что Вам просто хочется рассорить мужа с родителями, иначе сложно понять как можно жать далеко друг от друга и быть зависимой от телефонных разговоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Звонит мужу, раз в два-три дня, по часу. Говорит не только про меня, но и про другие вещи. Всё началось полгода назад, когда мы были у неё в гостях. После этого отношения испортились. Звонит, требует чтобы мы её содержали, когда муж говорит, что не можем позволить, говорит недвусмысленно, что я виновата
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Звонит мужу, раз в два-три дня, по часу. Говорит не только про меня, но и про другие вещи. Всё началось полгода назад, когда мы были у неё в гостях. После этого отношения испортились. Звонит, требует чтобы мы её содержали, когда муж говорит, что не можем позволить, говорит недвусмысленно, что я виновата
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так понятно, ей нужна помощь а вы не готовы? тогда вообще не надо с ней общаться? зачем Вы говорите с ней по часу?
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Ну так понятно, ей нужна помощь а вы не готовы? тогда вообще не надо с ней общаться? зачем Вы говорите с ней по часу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не я , муж говорит вечером после работы. Обычно я рядом, так как квартира маленькая. Не помощь ей нужна, она себя в пенсионеры записала в 45, хочет чтоб мы её содержали. Не просто помогали, а содержали. Примерно 400 долларов в месяц, у нас нет таких денег. Я ниже писала, что она дармоедка, всю жизнь жила за счёт других
Лена ленаВ ответ на Аноним
Аноним
Звонит мужу, раз в два-три дня, по часу. Говорит не только про меня, но и про другие вещи. Всё началось полгода назад, когда мы были у неё в гостях. После этого отношения испортились. Звонит, требует чтобы мы её содержали, когда муж говорит, что не можем позволить, говорит недвусмысленно, что я виновата
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У неё старческая деменция, к врачу её сводите к психиатру. На начальной стадии ей еще можно помочь.
АнонимВ ответ на Лена лена
Лена лена
У неё старческая деменция, к врачу её сводите к психиатру. На начальной стадии ей еще можно помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я подозревала,что у неё проблемы с психикой, но разве может старческая деменция развиться в 45 лет?
Лена ленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я подозревала,что у неё проблемы с психикой, но разве может старческая деменция развиться в 45 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще-то может, если есть наследственность и в роду были случаи рождения детей с синдромом Дауна. Либо это другие проявления психических отклонений. В любом случае, её поведение ненормально. В 45 лет, она сама себя может обеспечивать, если не является инвалидом.
АнонимВ ответ на Лена лена
Лена лена
Вообще-то может, если есть наследственность и в роду были случаи рождения детей с синдромом Дауна. Либо это другие проявления психических отклонений. В любом случае, её поведение ненормально. В 45 лет, она сама себя может обеспечивать, если не является инвалидом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у них все родственники мягко говоря странноватые! Так что всё может быть!
Лариса ВенгербергВ ответ на Аноним
Аноним
у них все родственники мягко говоря странноватые! Так что всё может быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А чего вы тогда хотите? Видель зенки, на что зарились,теперь ешьте,хоть повылазьте. Семейка со странностиями, а муженек ваш? Или его усыновили?
БоБВ ответ на Аноним
Аноним
у них все родственники мягко говоря странноватые! Так что всё может быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот- от осины не родятся апельсины. Детям бы Вашим эти странности по наследству не передались.
LusyenaВ ответ на Аноним
Аноним
у них все родственники мягко говоря странноватые! Так что всё может быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
побольше говорите о странностях родственников мужа - скоро все соседи и коллеги заговорят о странностях мужа, а потом и ваших детей... Можете - не можете, а сколько можете, столько и помогайте, хоть чуть-чуть, если любите мужа и предполагаете с ним жить и дальше... берегите свою семью, она больше, чем Вы думаете... его мама - это тоже ваша семья и тоже или поднимает ваш статус или опускает если вы ее бросите
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Вы хотите сказать , что она Вам звонить в сутки по несколько раз и мозг выносит? Знаете я еще могла бы вам поверить, если бы вы жили бы с ней вместе, но когда люди живут за много км друг от друга и по телефону дают себе выносить мозг?? кто виноват? Вы, пусть сыну звонит и с ним общается вы то тут при чем? прочитала почти весь пост и создалось впечатление, что Вам просто хочется рассорить мужа с родителями, иначе сложно понять как можно жать далеко друг от друга и быть зависимой от телефонных разговоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вам понимать ситуацию не надо, я тут не собираюсь не перед кем отчитываться. У вас может хоть какое впечатление складываться, ваше право.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
А вам понимать ситуацию не надо, я тут не собираюсь не перед кем отчитываться. У вас может хоть какое впечатление складываться, ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так может быть все дело в вас тогда? Вы же тему создали?
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Так может быть все дело в вас тогда? Вы же тему создали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тему создала, чтобы выплеснуть эмоции, а не отчитываться. Видимо вы всё таки не все мои комментарии прочитали, раз вам не понять что я имею в виду
станислава суплатовичВ ответ на Аноним
Аноним
тему создала, чтобы выплеснуть эмоции, а не отчитываться. Видимо вы всё таки не все мои комментарии прочитали, раз вам не понять что я имею в виду
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вся семейка хреновая, а муж не такой? Зачем выходили? Он такой же, как вся его родня. Интересно, на чьи деньги она сына растила?
кнопельсонВ ответ на Аноним
Аноним
такова жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот когда у тебя родится сын вырастит и приведёт себе женщину а потом будет тебе в грызло давать при любом капризе этой женщины, вот тогда ты поймёшь своего мужа)))а пока ты слишком бестолкова, но объясню тебе очень просто- жён может быть десятиь штук, они приходят и уходят, а мать только одна, женщина которая дала тебе жизнь
Хто-то Какая-тоВ ответ на кнопельсон
кнопельсон
вот когда у тебя родится сын вырастит и приведёт себе женщину а потом будет тебе в грызло давать при любом капризе этой женщины, вот тогда ты поймёшь своего мужа)))а пока ты слишком бестолкова, но объясню тебе очень просто- жён может быть десятиь штук, они приходят и уходят, а мать только одна, женщина которая дала тебе жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это с какого сын приведет женщину не к себе в дом? Путь жилье себе покупает сначала, только после этого женится. И че они там кувыркаются, никому дела нет.
По поводу матери, не та мать, что дала жизнь, а то что вырастила, душу вложила. Некоторые жены получше некоторых матерей будут.
кнопельсонВ ответ на Хто-то Какая-то
Хто-то Какая-то
Это с какого сын приведет женщину не к себе в дом? Путь жилье себе покупает сначала, только после этого женится. И че они там кувыркаются, никому дела нет.
По поводу матери, не та мать, что дала жизнь, а то что вырастила, душу вложила. Некоторые жены получше некоторых матерей будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да же не знаю как отвечать на эту ахинею))))в общем тьфу на тебя)
LusyenaВ ответ на кнопельсон
кнопельсон
да же не знаю как отвечать на эту ахинею))))в общем тьфу на тебя)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна, во дура!
Хто-то Какая-тоВ ответ на Lusyena
Lusyena
согласна, во дура!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, мы ж тебя родили, теперь ты нам сынуля должен. За то, что родили.
Иди туда же, куда и кнопельсон
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем