Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж оставил сына без наследства

У нас трое деток. Всегда думала,что они для него на первом месте. Так уж он их любит,нянькается и т.д. Оказалось я в нем ох как ошибалась. все эти 11 лет... и так.... мы строим дом на деньги,к которым он не имеет никакого отношения + мат.кап(90 тыр.его получается доля). У него еще есть доля у родителей 1/4. Возникла необходимость, чтобы у него в собственности ничего не было. И тут мы обговариваем, что дом делим на двоих старших, а его 1/4 младшему. Все делается по договору дарения через нотариуса. И вот сегодня,когда он приехал к родителям взять докумены на собственность,я услышала дикий крик от его мамашки,что он должен подарить свою долю своей сестре...у нее своя семья:муж и двое детей и так же ¼ доля собственности. В общем их диалог.
- Почему я не могу подарить своему сыну?
- Потому что мы с Дашей так решили.Ты даришь ей. Вот она щас скажет ,чтобы ее детям тоже дарили,раз на Малыша переделываете.
- Хочет пусть дарит свою долю. А я свою кому хочу могу дарить
-Это жилье ваше( моего мужа и его сестры) и никаким внукам мы его не собирались отдавать.
Тут (эх,дурной мой взрывной характер)вступила я :
- Просто в таком случае его детям ничего не достанется.
Свекровь:- Вы вон дом строите, вон там будет детям доля.
Я:-А они квартиру купили. У них тоже есть свои доли. Только почему мой муж должен подарить свою собственнось не своим детям,а своим племянникам,потому как потом все достанется им,а не как не нашим детям.
Св:-Вот,я так и знала,начинается... Все, мы решили на Дашу,значит будешь делать на нее...( обращаясь к моему муженьку,начинает повышать голос)
Я:-Отдай им вообще эту долю,сами проживем без нее. Только обидно,что мои родственники думают о внуках и деньги дают на стройку,лишь бы детям было комфортно,а не в общаге,как сейчас,а твои последнее готовы отобрать. Не бойтесь,мне вашего не надо,я не претендую и по договору дарения мне в любом случае ничего не светит. Мне просто обидно,что вы так относитесь к внукам. Хотя,для вас это не внуки же.Так. дети снохи,а вот там дочь родная,там внуки,поэтому вы и глотку рвете,чтобы им все досталось. Мне все равно уже,как хотите.Спасибо за гостеприимство,до свидания.
Муженек мой взял документы и со словами:"На Дашу,так на Дашу."мы ушли.
Перед тем как к ним зайти,он меня предупредил,что такой разговор возможен и что он для них типа согласиться,а сам сделает на Малыша. В итоге,мы едем к нотариусу и он ВСЕ ДАРИТ СЕСТРЕ. Нотариус объясняет,что можно сделать на его детей,иначе им ничего не достанется в дальнейшем.Но он опять на сестру. Нотариус ,с округлившимися от удивления глазами и некоторой паузой,говорит, дарите,кому хотите. Но в процессе оказалось не хватает некоторых бумажек. А сестра живет в другом городе,ей тоже надо ехать.Не вариант. Теперь мое чудо-муж дарит маме своей. А дети обойдутся. мой вопрос "Почему ты лишаешь детей наследства?"
-Че ты лезешь в это жилье?. У тебя вглазах уже от него деньги мелькают. Тебе ченадо?!
Сказать,что я была в ауте- не сказать ничего.
- О твоих детях же забочусь,чтобы им от папы что нибудь хоть досталось в будущем,мне от вашей семейки ничего ненадо,сам слышал,что нотариус подтвердила,что я никакого отношения иметь не буду.
Обидно ,капец. Сам возмущался с утра,хотел все на сына сделать. А вечером после общения с мамашкой своей еще и наорал на меня. Вот стерва. И он и она и все они. Ненавижу эту кошолку и он как сабочонка перед ней лапки складывает,взрослый мужик,своя семья,о детях СВОИХ в первую очередь подумай,придурок... На фик надо...Вроде,высказалась,а легче еще не стало. Обида за детей....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Аннета Ананьева
А муж отдал дом своей сестре. Я не возмущалась, дом в селе. Она инвалид. Она умерла потом сейчас там ее муж( тоже инвалид) и два сына живут. младший в школе учился, когда их мама умерла. И муж время от времени им помогает. Ни разу не хотелось претендовать на долю в доме. Хотя тогда мы жили в сьемных квартирах. Потом купили свою квартиру. Автор ..у вас будет дом свой. Что же вы так вопите за пару квадратных метров?
Фантик фунтикВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
А муж отдал дом своей сестре. Я не возмущалась, дом в селе. Она инвалид. Она умерла потом сейчас там ее муж( тоже инвалид) и два сына живут. младший в школе учился, когда их мама умерла. И муж время от времени им помогает. Ни разу не хотелось претендовать на долю в доме. Хотя тогда мы жили в сьемных квартирах. Потом купили свою квартиру. Автор ..у вас будет дом свой. Что же вы так вопите за пару квадратных метров?
СсылкаПожаловаться
У Автора не инвалид. И доля в квартире может стоить как 10 домов в деревне, это так на минуточку.
Клавдия Плаксина
Вам с этой одной четвертой все равно один толк - родственникам кровь портить. И жить на ней ребенок не сможет, и продать не продаст. Во всех семьях с ребенком больше одного такая дележка, когда дети вырастут. Не надо было вам вмешиваться, идти на открытый конфликт, надо было работать над тем, чтобы муж понимал, что в вашем новом доме ему в старости ничего не светит, и сам стремился сохранить долю в родительском доме, чтобы не стать бомжом. Свекровь заботиться о том, кто ее будет смотреть в старости - ничего вам не оставила, с вас и взятки гладки. Еще неизвестно, как жизнь повернет, 15 лет ее парализованную смотреть никакой одной четвертой дома не захочешь.
Ника Валуев
ошибку допустили родители, когда приватизировали жильё, надо было все на себя оформлять, а не на доли делить. Уверен, когда оформляли у них (родителей и детей)был разговор о том, что оформление ваших, детки, долей это чистая формальность, мы будем сами распоряжаться этими долями. Вот и пришло время распорядиться. Правильно мать мужика делает, сегодня он муж, завтра это меркантильная особа его выгонит и подаст на раздел и этой 1/4 доли и будет мозги выносить им. Лучше дочери все, а она позаботится о брате, если что. Короче, молодец мать мужика, не дала сношеньке урвать и эту 14 долю, потому что знала, что сношенька заставит выплатить деньги за неё и вбухать в её дом.
Фантик фунтикВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
ошибку допустили родители, когда приватизировали жильё, надо было все на себя оформлять, а не на доли делить. Уверен, когда оформляли у них (родителей и детей)был разговор о том, что оформление ваших, детки, долей это чистая формальность, мы будем сами распоряжаться этими долями. Вот и пришло время распорядиться. Правильно мать мужика делает, сегодня он муж, завтра это меркантильная особа его выгонит и подаст на раздел и этой 1/4 доли и будет мозги выносить им. Лучше дочери все, а она позаботится о брате, если что. Короче, молодец мать мужика, не дала сношеньке урвать и эту 14 долю, потому что знала, что сношенька заставит выплатить деньги за неё и вбухать в её дом.
СсылкаПожаловаться
А может и не позаботиться )))
Ника ВалуевВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
А может и не позаботиться )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и так быть. Однако, лучше пусть сестра владеет, чем левая тетка.
Наталия Лукина
Думаю, что дело здесь не паре квадратных метров, а в отношении к семье и детям, но, с другой стороны, это дом его родителей, родители сами решили кому что отдать: по совести ли, по справедливости ли-не важно-они распорядились СВОИМ жильём ИМЕННО ТАК. Мой БМ тоже отказался от приватизации родительской квартиры-оформили всё на родителей и его брата-я не лезла, сказала:"это ваша недвижимость-я не имею права что-то там желать"-всё нормально, без нервов. Муж подруги тоже отказался таким же образом от своей доли в родительской квартире, оставив её сестре. И это-нормально! Вам и вашим детям есть где жить-вы строите дом, а там-родительское...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Думаю, что дело здесь не паре квадратных метров, а в отношении к семье и детям, но, с другой стороны, это дом его родителей, родители сами решили кому что отдать: по совести ли, по справедливости ли-не важно-они распорядились СВОИМ жильём ИМЕННО ТАК. Мой БМ тоже отказался от приватизации родительской квартиры-оформили всё на родителей и его брата-я не лезла, сказала:"это ваша недвижимость-я не имею права что-то там желать"-всё нормально, без нервов. Муж подруги тоже отказался таким же образом от своей доли в родительской квартире, оставив её сестре. И это-нормально! Вам и вашим детям есть где жить-вы строите дом, а там-родительское...
СсылкаПожаловаться
Я тоже не понимаю такой грызни. При продаже нашего родового гнезда папа и мама отказались от своих долей в пользу брата. А брат купил за это маме жилье. Никогда в жизни не стану требовать свою долю из этой сделки после его благородного поступка.
Абсолютное Зло
Какое счастье, что у меня нет родственников.
Аннета Ананьева
Почему бабы такие алчные и жадные? Все им мало..все надо кусок урвать..хоть и чужого имущества. ...но урвать. В жизни не стала бы свару устраивать за то что сама не приобрела своиМ трудом. Эта квартира родителей мужа...пусть сами решают что с ней делать. А мужик..если он мужик. ..должен позаботится о приобретении своего жилья...прежде чем создать семью. А если привел жену в родительский дом...дать понять жене. ..что уважать надо родителей и их решения. Будь жена нормальная, честная, не алчная, расчетливая. ..родители не сомневаясь оставят им квартиру. Значит есть сомнения в порядочности снохи.
Аннета Ананьева
Почему бабы такие алчные и жадные? Все им мало..все надо кусок урвать..хоть и чужого имущества. ...но урвать. В жизни не стала бы свару устраивать за то что сама не приобрела своиМ трудом. Эта квартира родителей мужа...пусть сами решают что с ней делать. А мужик..если он мужик. ..должен позаботится о приобретении своего жилья...прежде чем создать семью. А если привел жену в родительский дом...дать понять жене. ..что уважать надо родителей и их решения. Будь жена нормальная, честная, не алчная, расчетливая. ..родители не сомневаясь оставят им квартиру. Значит есть сомнения в порядочности снохи.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь полностью.
Только добавлю,что женщина с детьми,т.е. жена, видимо изначально имела виды на долю в родительской квартире мужа, а дети ни что иное, как просто прикрытие...
Елена
вообще все как у Булгакова: квартирный вопрос портит людей.
FoxRina
У меня бабуля то же наследство всё дочери (тётке моей) оставила, а отцу ни чего (наследство нормальное было), то же видимо боялась, что не дай бог матери или мне хоть копейка достанется, так вот тётка всё промотала, а потом к нам пришла брат пусти к себе жить, отец её выгнал, сказал иди к своим детям, пусть они тебя кормят и приваживают.
Malinka
Ну видимо они еще раньше так решили, когда вас и в помине не было. Мне кажется Вы еще молоды, дети маленькие, успеете еще помочь им с наследство.
Василиса
я так понимаю, что у мужика вообще ничего своего не осталось.... вот он лошара, вы его выгоните из дома, там мамаша с сестрой все приберут, на старости лет будет на помойке жить мужик........
T
Ну и хорошо что на мать а не на сестру оформил, радоваться надо, а вы опять недовольны. Матери он наследовать будет. А дети наследовать ему. Так что наследства их никто не лишил. А вот после сестры им бы ничего не досталось.
Vogue Vogue
Какой ужас! Это надо ж так грызться ради наследства! Постоянно подобные темы... Души у людей обнищали...

У моих родителей огромный дом с участком. Лично мне ничего не надо, пусть сестре или брату отдадут.
ЕленаВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Какой ужас! Это надо ж так грызться ради наследства! Постоянно подобные темы... Души у людей обнищали...

У моих родителей огромный дом с участком. Лично мне ничего не надо, пусть сестре или брату отдадут.
СсылкаПожаловаться
вот вот. каждый должен сам себе приобретать дом и обеспечивать своих детей, а не перекладывать на родителей заботу о себе и внуках.
NameВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Какой ужас! Это надо ж так грызться ради наследства! Постоянно подобные темы... Души у людей обнищали...

У моих родителей огромный дом с участком. Лично мне ничего не надо, пусть сестре или брату отдадут.
СсылкаПожаловаться
авторша хочет и ртом и седалищем
Лагерта ЛодброкВ ответ на Name
Name
авторша хочет и ртом и седалищем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда нищета и 90 тр считаются деньгами - ничего лишним не бывает...
Ульяна
Нда.. 1/4 прям спасет вас от разорения.
Я своей племяннице все, что имею отпишу. и пофиг мне на чьи-то визги. кого больше люблю тому и оставлю.
Мария
Мужиг, че((( как взрослый мужчина может слушаться маменьку???? Непостижимо(
Наталия Лукина
Если вы строите дом с использованием мат.капитала, то впоследствии, после ввода об'екта в эксплуатацию и оформлении в собственность-только на детей вы его оформить не сможете-сертификат выдается на СЕМЬЮ-поэтому в недвижимости должны быть выделены доли на всех членов семьи. Потом да, родители могут по договору дарения передать свои доли уже детям.
НеБом ВыШе
ничего не поняла....но детей жалко
Name
что Вы,что свекруха-СДСины. Семья мужа полная? а ваша? (мамы-папы?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем