Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж оставил сына без наследства

У нас трое деток. Всегда думала,что они для него на первом месте. Так уж он их любит,нянькается и т.д. Оказалось я в нем ох как ошибалась. все эти 11 лет... и так.... мы строим дом на деньги,к которым он не имеет никакого отношения + мат.кап(90 тыр.его получается доля). У него еще есть доля у родителей 1/4. Возникла необходимость, чтобы у него в собственности ничего не было. И тут мы обговариваем, что дом делим на двоих старших, а его 1/4 младшему. Все делается по договору дарения через нотариуса. И вот сегодня,когда он приехал к родителям взять докумены на собственность,я услышала дикий крик от его мамашки,что он должен подарить свою долю своей сестре...у нее своя семья:муж и двое детей и так же ¼ доля собственности. В общем их диалог.
- Почему я не могу подарить своему сыну?
- Потому что мы с Дашей так решили.Ты даришь ей. Вот она щас скажет ,чтобы ее детям тоже дарили,раз на Малыша переделываете.
- Хочет пусть дарит свою долю. А я свою кому хочу могу дарить
-Это жилье ваше( моего мужа и его сестры) и никаким внукам мы его не собирались отдавать.
Тут (эх,дурной мой взрывной характер)вступила я :
- Просто в таком случае его детям ничего не достанется.
Свекровь:- Вы вон дом строите, вон там будет детям доля.
Я:-А они квартиру купили. У них тоже есть свои доли. Только почему мой муж должен подарить свою собственнось не своим детям,а своим племянникам,потому как потом все достанется им,а не как не нашим детям.
Св:-Вот,я так и знала,начинается... Все, мы решили на Дашу,значит будешь делать на нее...( обращаясь к моему муженьку,начинает повышать голос)
Я:-Отдай им вообще эту долю,сами проживем без нее. Только обидно,что мои родственники думают о внуках и деньги дают на стройку,лишь бы детям было комфортно,а не в общаге,как сейчас,а твои последнее готовы отобрать. Не бойтесь,мне вашего не надо,я не претендую и по договору дарения мне в любом случае ничего не светит. Мне просто обидно,что вы так относитесь к внукам. Хотя,для вас это не внуки же.Так. дети снохи,а вот там дочь родная,там внуки,поэтому вы и глотку рвете,чтобы им все досталось. Мне все равно уже,как хотите.Спасибо за гостеприимство,до свидания.
Муженек мой взял документы и со словами:"На Дашу,так на Дашу."мы ушли.
Перед тем как к ним зайти,он меня предупредил,что такой разговор возможен и что он для них типа согласиться,а сам сделает на Малыша. В итоге,мы едем к нотариусу и он ВСЕ ДАРИТ СЕСТРЕ. Нотариус объясняет,что можно сделать на его детей,иначе им ничего не достанется в дальнейшем.Но он опять на сестру. Нотариус ,с округлившимися от удивления глазами и некоторой паузой,говорит, дарите,кому хотите. Но в процессе оказалось не хватает некоторых бумажек. А сестра живет в другом городе,ей тоже надо ехать.Не вариант. Теперь мое чудо-муж дарит маме своей. А дети обойдутся. мой вопрос "Почему ты лишаешь детей наследства?"
-Че ты лезешь в это жилье?. У тебя вглазах уже от него деньги мелькают. Тебе ченадо?!
Сказать,что я была в ауте- не сказать ничего.
- О твоих детях же забочусь,чтобы им от папы что нибудь хоть досталось в будущем,мне от вашей семейки ничего ненадо,сам слышал,что нотариус подтвердила,что я никакого отношения иметь не буду.
Обидно ,капец. Сам возмущался с утра,хотел все на сына сделать. А вечером после общения с мамашкой своей еще и наорал на меня. Вот стерва. И он и она и все они. Ненавижу эту кошолку и он как сабочонка перед ней лапки складывает,взрослый мужик,своя семья,о детях СВОИХ в первую очередь подумай,придурок... На фик надо...Вроде,высказалась,а легче еще не стало. Обида за детей....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Иявамрада
не совсем поняла с юрилической точки зрения
в дом был вложен материнский капитал
и дети при этом не являются совладельцами?
то есть на материнский капитал построен дом, но собственница - мама?
а ребенок ни при чем?
видимо я чего то не поняла
krivetka
Да какая вам разница кому кто, что отписывает. Главное что б ваше не отобрали.
Лагерта Лодброк
Внёс 90 тр в квартиру детям - мужыыыык! герой!!! че вам еще надо, автор?
Ну будет у ваших детей там доля... Что с ней делать - продавать? вымогать за неё деньги у родственников? возможно.ваш муж хочет раз и навсегда разобраться с этим. Для вас дом свекрови - чужой дом, а для сестры мужа - родной, она там будет жить и относиться к нему непотребительски. Вот этого свекровь и хочет.
Вспоминайте Воланда: никогда ничего не просите. Если судьба - сами все дадут (слегка переврала - но вы меня поняли).
Скарлетт Охара
Если уж не смогли склонить мужа к правильному решению- забейте и не нервируйте сябя. Жизнь порой такие виражи выкидывает что никакое наследство " не спасет", мои родственники поимели все что только можно, а сын единственный в тюрьме, и не радуют ни квартиры ни дома..Ваши дети тоже будут работать , образуются семьи и что то свое тоже себе наживут.. Не расстраивайтесь.
Хороша Маша да не наша
Ну если муж Ваш по жизни маменькин сынок, которому бабы диктуют как жить и как имуществом распоряжаться - что тут скажешь. Делайте выводы. И в дальнейшем грызитесь за права своих детей, потому что Вы одна по сути их отстаиваете.
Anna Kezina
Если не сделает я бы не стала с таким жить. Он подойдёт к ребёнку, а вы ребёнку скажите при нем - твой папа тебя не любит, тебе ничего не оставит, у тебя только мама есть. Посмотрите как он тут же побежит все переделывать.
Ольга ОльгинаВ ответ на Anna Kezina
Anna Kezina
Если не сделает я бы не стала с таким жить. Он подойдёт к ребёнку, а вы ребёнку скажите при нем - твой папа тебя не любит, тебе ничего не оставит, у тебя только мама есть. Посмотрите как он тут же побежит все переделывать.
СсылкаПожаловаться
Не побежит он никуда, только у ребенка потом невроз всю жизнь будет, тут вроде как мужа уколоть хотела, а получится не по адресу, ему, взрослому бугаю, нечего не сделается, его уже не прошибешь ничем и не переделаешь. Надо просто заранее заботиться, что в построенном доме достанется каждому ребенку, четко все заранее прописать, а слова говорить - уже бесполезно.
Landis
не понимаю тоже тех, кто говорит - да подарите, они же родня. а автор и дети его не родня что ли? я бы тоже ложкой бы мозг мужу съела. надеюсь у меня такого не случится.
Варя Волошина
Я бы его предупредила, что если он хоть рублем детей обделит, то я ему устрою адскую жизнь. Не миллионеры, чтобы деньгами (наследством) разбрасываться. Настаивайте на своем любой ценой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем