Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж оставил сына без наследства

У нас трое деток. Всегда думала,что они для него на первом месте. Так уж он их любит,нянькается и т.д. Оказалось я в нем ох как ошибалась. все эти 11 лет... и так.... мы строим дом на деньги,к которым он не имеет никакого отношения + мат.кап(90 тыр.его получается доля). У него еще есть доля у родителей 1/4. Возникла необходимость, чтобы у него в собственности ничего не было. И тут мы обговариваем, что дом делим на двоих старших, а его 1/4 младшему. Все делается по договору дарения через нотариуса. И вот сегодня,когда он приехал к родителям взять докумены на собственность,я услышала дикий крик от его мамашки,что он должен подарить свою долю своей сестре...у нее своя семья:муж и двое детей и так же ¼ доля собственности. В общем их диалог.
- Почему я не могу подарить своему сыну?
- Потому что мы с Дашей так решили.Ты даришь ей. Вот она щас скажет ,чтобы ее детям тоже дарили,раз на Малыша переделываете.
- Хочет пусть дарит свою долю. А я свою кому хочу могу дарить
-Это жилье ваше( моего мужа и его сестры) и никаким внукам мы его не собирались отдавать.
Тут (эх,дурной мой взрывной характер)вступила я :
- Просто в таком случае его детям ничего не достанется.
Свекровь:- Вы вон дом строите, вон там будет детям доля.
Я:-А они квартиру купили. У них тоже есть свои доли. Только почему мой муж должен подарить свою собственнось не своим детям,а своим племянникам,потому как потом все достанется им,а не как не нашим детям.
Св:-Вот,я так и знала,начинается... Все, мы решили на Дашу,значит будешь делать на нее...( обращаясь к моему муженьку,начинает повышать голос)
Я:-Отдай им вообще эту долю,сами проживем без нее. Только обидно,что мои родственники думают о внуках и деньги дают на стройку,лишь бы детям было комфортно,а не в общаге,как сейчас,а твои последнее готовы отобрать. Не бойтесь,мне вашего не надо,я не претендую и по договору дарения мне в любом случае ничего не светит. Мне просто обидно,что вы так относитесь к внукам. Хотя,для вас это не внуки же.Так. дети снохи,а вот там дочь родная,там внуки,поэтому вы и глотку рвете,чтобы им все досталось. Мне все равно уже,как хотите.Спасибо за гостеприимство,до свидания.
Муженек мой взял документы и со словами:"На Дашу,так на Дашу."мы ушли.
Перед тем как к ним зайти,он меня предупредил,что такой разговор возможен и что он для них типа согласиться,а сам сделает на Малыша. В итоге,мы едем к нотариусу и он ВСЕ ДАРИТ СЕСТРЕ. Нотариус объясняет,что можно сделать на его детей,иначе им ничего не достанется в дальнейшем.Но он опять на сестру. Нотариус ,с округлившимися от удивления глазами и некоторой паузой,говорит, дарите,кому хотите. Но в процессе оказалось не хватает некоторых бумажек. А сестра живет в другом городе,ей тоже надо ехать.Не вариант. Теперь мое чудо-муж дарит маме своей. А дети обойдутся. мой вопрос "Почему ты лишаешь детей наследства?"
-Че ты лезешь в это жилье?. У тебя вглазах уже от него деньги мелькают. Тебе ченадо?!
Сказать,что я была в ауте- не сказать ничего.
- О твоих детях же забочусь,чтобы им от папы что нибудь хоть досталось в будущем,мне от вашей семейки ничего ненадо,сам слышал,что нотариус подтвердила,что я никакого отношения иметь не буду.
Обидно ,капец. Сам возмущался с утра,хотел все на сына сделать. А вечером после общения с мамашкой своей еще и наорал на меня. Вот стерва. И он и она и все они. Ненавижу эту кошолку и он как сабочонка перед ней лапки складывает,взрослый мужик,своя семья,о детях СВОИХ в первую очередь подумай,придурок... На фик надо...Вроде,высказалась,а легче еще не стало. Обида за детей....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Ольга Васина
Ругайтесь дальше, но мужа надо убедить не делать ничего на сестру
АнонимВ ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
Ругайтесь дальше, но мужа надо убедить не делать ничего на сестру
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю. Дети важнее.
Виктория ЛВ ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
Ругайтесь дальше, но мужа надо убедить не делать ничего на сестру
СсылкаПожаловаться
солидарна
Солнечный слон
честно говорю не очень поняла что кто кому должен в этой санта-барбаре, но муж однозначно козел. Разводитесь
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
честно говорю не очень поняла что кто кому должен в этой санта-барбаре, но муж однозначно козел. Разводитесь
СсылкаПожаловаться
Проскальзывают иногда такие мыслишки.
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Проскальзывают иногда такие мыслишки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что, свекровь серьезно ваших детей за внуков не считает??
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
а что, свекровь серьезно ваших детей за внуков не считает??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, да.
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жесть...
цукерВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
честно говорю не очень поняла что кто кому должен в этой санта-барбаре, но муж однозначно козел. Разводитесь
СсылкаПожаловаться



одназначно!
Avrora
Мда.. Тот еще кадр((
Маришка
Мама на первом месте, не хочет с ней конфликтовать.
Marija Fisher
Господи, что же вы постоянно все делите. Готовы глотки друг-другу перегрызть за туалет в квартире. Что же вам мирно не живется, в гармонии. Затюкали своего супруга со всех сторон, с одной стороны мама, а с другой вы. Вы со свекровью стоите друг-друга. Зачем затеяли этот раздел? "Возникла необходимость, чтобы у него в собственности ничего не было",- это что еще за "номер" такой? Кинули мужика через ".у.", причем на всех фронтах? А где ему в старости голову седую приклонить? Судя по тому, как вы рьяно делите свои метры квадратные, у вас детям эта привычка передастся воздушно капельным путем. Неровен тот час, когда они отца ,в построенный им же дом, не впустят.
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Господи, что же вы постоянно все делите. Готовы глотки друг-другу перегрызть за туалет в квартире. Что же вам мирно не живется, в гармонии. Затюкали своего супруга со всех сторон, с одной стороны мама, а с другой вы. Вы со свекровью стоите друг-друга. Зачем затеяли этот раздел? "Возникла необходимость, чтобы у него в собственности ничего не было",- это что еще за "номер" такой? Кинули мужика через ".у.", причем на всех фронтах? А где ему в старости голову седую приклонить? Судя по тому, как вы рьяно делите свои метры квадратные, у вас детям эта привычка передастся воздушно капельным путем. Неровен тот час, когда они отца ,в построенный им же дом, не впустят.
СсылкаПожаловаться
Они его дети, а племянники ему никто.
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Они его дети, а племянники ему никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А каким боком племянник в этой цепочке вылез? Построили дом в браке, при любом раскладе, даже (не дай, Бог) при разводе по половине на супруга. Не зависимо на кого из супругов оформлено имущество. А дети - просто равные наследники. Что за идиотский передел собственности вы затеяли? Значит цель у Вас была одна,- супруга оставить без жилья, если что.
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
Они его дети, а племянники ему никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а племянники ему никто.

вообще -то они ему тоже родственники.
Фантик фунтикВ ответ на Ульяна
Ульяна
а племянники ему никто.

вообще -то они ему тоже родственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И поэтому нужно своих наследства лишать. Племянники - даже не близкие родственники.
УльянаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
И поэтому нужно своих наследства лишать. Племянники - даже не близкие родственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вам может и не близкие.
Фантик фунтикВ ответ на Ульяна
Ульяна
Ну вам может и не близкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они и Вам не близкие родственники. Близкие - это родители, братья-сестры, бабушки-дедушки, дети. А племянники даже наследниками 1 очереди не являются. Можно и пятиюродным всё оставить. Если родные дети не нужны.
УльянаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Они и Вам не близкие родственники. Близкие - это родители, братья-сестры, бабушки-дедушки, дети. А племянники даже наследниками 1 очереди не являются. Можно и пятиюродным всё оставить. Если родные дети не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы мне будете рассказывать являются ли мне мои родные племянницы-родственниками?
и я не говорила об очереди родства. если вам дети вашей родной сестры или брата чужие люди, то это ваше право.
Фантик фунтикВ ответ на Ульяна
Ульяна
Вы мне будете рассказывать являются ли мне мои родные племянницы-родственниками?
и я не говорила об очереди родства. если вам дети вашей родной сестры или брата чужие люди, то это ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и отпишите всё своё имущество "близким" родственникам, чтобы родным детям ничего не досталось. Или не трындите
УльянаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Так и отпишите всё своё имущество "близким" родственникам, чтобы родным детям ничего не досталось. Или не трындите
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Удачи на дорогах.
Фантик фунтикВ ответ на Ульяна
Ульяна
Вы мне будете рассказывать являются ли мне мои родные племянницы-родственниками?
и я не говорила об очереди родства. если вам дети вашей родной сестры или брата чужие люди, то это ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И да, близкими родственниками они Вам не являются. Я могу не рассказывать. СК РФ расскажет )))
ЗанусяВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Господи, что же вы постоянно все делите. Готовы глотки друг-другу перегрызть за туалет в квартире. Что же вам мирно не живется, в гармонии. Затюкали своего супруга со всех сторон, с одной стороны мама, а с другой вы. Вы со свекровью стоите друг-друга. Зачем затеяли этот раздел? "Возникла необходимость, чтобы у него в собственности ничего не было",- это что еще за "номер" такой? Кинули мужика через ".у.", причем на всех фронтах? А где ему в старости голову седую приклонить? Судя по тому, как вы рьяно делите свои метры квадратные, у вас детям эта привычка передастся воздушно капельным путем. Неровен тот час, когда они отца ,в построенный им же дом, не впустят.
СсылкаПожаловаться
Вот поддержу вас.
Юля девочка ИюляВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Господи, что же вы постоянно все делите. Готовы глотки друг-другу перегрызть за туалет в квартире. Что же вам мирно не живется, в гармонии. Затюкали своего супруга со всех сторон, с одной стороны мама, а с другой вы. Вы со свекровью стоите друг-друга. Зачем затеяли этот раздел? "Возникла необходимость, чтобы у него в собственности ничего не было",- это что еще за "номер" такой? Кинули мужика через ".у.", причем на всех фронтах? А где ему в старости голову седую приклонить? Судя по тому, как вы рьяно делите свои метры квадратные, у вас детям эта привычка передастся воздушно капельным путем. Неровен тот час, когда они отца ,в построенный им же дом, не впустят.
СсылкаПожаловаться
Видимо ещё либо жильё хочкт получить,либо денежную компенсацию. Работая в госорганах...
White princess \~*Yuliya*~/
я бы своему за такое тоже мозг выела.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем