Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж отдаёт деньги свекрови

Скорее всего,обычная и не единожды поднимающаяся тема.Живем семьёй,в доме,в ипотеке,в вечном ремонте,детей водим на занятия,сами пытаемся заниматься собой,друг другом,никого ни о чем не просим.Денег не всегда и не на все хватает.но я не жалуюсь,все по мере нашей необходимости.
Дергает нас моя свекровь, с сестрой мужа,причем не нас,неправильно,мужа моего.и не на прямую-денег нет,а так:ой сынок,мне б полы поменять ...( свекровь со свекром зарабатывают очень нормально).,а вместо полов дочке на что то"крайне необходимое"(типо ресниц,волос,платьев,сумок).муж у меня очень добрый,если ему говорят надо- трусы снимет и отдаст для родных,это все супер.я рада,что он такой.
Я не жалею денег,не жадная.
Мать злится если у сына лучше, чем у дочери.Что если покупается,что то мне.У сестры мужа сын,если мои дети в чем то (временно)успешнее,сестра дома плачет,проклинает меня.
Какой способ быть спокойнее и абстрагироваться от ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Cаша Петров
слег и вычурность речи-подстава
Лариса БатмановаВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
слег и вычурность речи-подстава
СсылкаПожаловаться

Светлана Горелышева
Поговорите с мужем. Напомните ему, что его семья - это Вы.
Светлана Горелышева
Поговорите с мужем. Напомните ему, что его семья - это Вы.
СсылкаПожаловаться
Последнее время это переходит на ор,с моей,естественно,стороны,и раздражение с его.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Последнее время это переходит на ор,с моей,естественно,стороны,и раздражение с его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а смысл орать? Просите денег столько чтоб свекрови просто не доставалось.
Светлана Горелышева
Поговорите с мужем. Напомните ему, что его семья - это Вы.
СсылкаПожаловаться
Вам надо меньше общаться с родственниками.
Аноним
Не сомневалась,что начнёте сомневаться,читаю иногда может года два форум.текст набирала минут 20,перечитывала и стирала.в чем может подстава быть и главное смысл?
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Не сомневалась,что начнёте сомневаться,читаю иногда может года два форум.текст набирала минут 20,перечитывала и стирала.в чем может подстава быть и главное смысл?
СсылкаПожаловаться
запятые доставляют ) иногда лучше меньше, чем больше )
ну и да, зря стирали: накал эмоция потерялся. Я подумала у вас на уровне бубнежа на мужа, а вы пишете уже крики....

"рада что он такой" это в смысле, что полный олень?
не правда, не рада, раз кричишь.

мало просишь. если муж считает, что на тебе можно экономить и отдавать деньги - значит ты слишком мало просишь.
ежемесячно говори, что тебе нужно и на что нет денег. Спрашивай у него - когда даст? так же - детям.
если ему снова присели на уши - предложи ему самому попросить у них помощи: ребенка одеть, с детьми посидеть, окна помыть... пусть посмотрит, что ему ответят.
и предложи хоть раз отказать - пусть посмотрит, как относятся к нему самому, а не его деньгам. (предлагай ласково, мол : тебя они только за деньги терпят. хоть раз откажешь - кругом плохим окажешься, забудут что ты им делал)
Бет Мидлер
никак. принять тот факт, что ваши дети для вас самые лучшие в любом случае и успокоиться на этом))
Honney Pot
Хвалить мужа почаще. Значит свекровь дает ему ощущение нежности которое не даете вы. С одной стороны нахваливайте его за то что он для вас делает и вслух желайте все время что то еще, чтобы финансовый поток шел в сторону ваших ресниц, а не ресниц сестры. А с другой говорите ему какой он мужественный и как здорово что таким мужчиной невозможно манипулировать, он умеет отказывать и вы его за это уважаете. Разумеется хвалите его за правильные отказы (сестре, а ее вам) и правильные подарки (вам, а не сестре)
Любовь Пяткова
А о бюджете у вас какие договоренности с мужем?
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А о бюджете у вас какие договоренности с мужем?
СсылкаПожаловаться
Я не работаю,все продукты муж приносит сам,я только говорю надо на занятия.надо на одежду,надо на то то то.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не работаю,все продукты муж приносит сам,я только говорю надо на занятия.надо на одежду,надо на то то то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так дайте ему список расходов на месяц (к примеру) плюс какой-то процент на неожиданности. А остальное уж на его разумении (если останется).
Elena ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не работаю,все продукты муж приносит сам,я только говорю надо на занятия.надо на одежду,надо на то то то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так бюджет не в ваших руках, и не совместный получается. Вот он и делит по-своему. Вам продукты, а сестре ресницы.
Brabus BrabusВ ответ на Аноним
Аноним
Я не работаю,все продукты муж приносит сам,я только говорю надо на занятия.надо на одежду,надо на то то то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, так вы не работаете... Ну тогда понятно, нахлебница просто, тогда радуйтесь что вообще кормит и что-то дает на хозяйство. Если бы вы работали то был бы иной разговор
My Baby Shopping
Автор , понимаю, у нас занимали неск сотен тысяч якобы на ремонт, оказалось -доче на машину отдали ))) узнали случайно.. Бесполезно тут что-то делать . Не портите сгоряча отношения со свекрами, если в остальном они адекватные и у вас нормальные отношения ...
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на My Baby Shopping
My Baby Shopping
Автор , понимаю, у нас занимали неск сотен тысяч якобы на ремонт, оказалось -доче на машину отдали ))) узнали случайно.. Бесполезно тут что-то делать . Не портите сгоряча отношения со свекрами, если в остальном они адекватные и у вас нормальные отношения ...
СсылкаПожаловаться
занимали - отдали?
Светлана Горелышева
Не надо орать. Садитесь за стол переговоров с мужем, спокойно, без истерик. Договоритесь, что бы он Вас выслушал, вы его вы слушаете и нужно в итоге принять решение после которого Вам и мужу будет комфортно дальше жить. Как то так.
Светлана Горелышева
Не надо орать. Садитесь за стол переговоров с мужем, спокойно, без истерик. Договоритесь, что бы он Вас выслушал, вы его вы слушаете и нужно в итоге принять решение после которого Вам и мужу будет комфортно дальше жить. Как то так.
СсылкаПожаловаться
Мы 15 лет в отношениях,8 браке,случалось так что на меня пытались скандалить я год не общалась с родственниками,не ругалась,просто не выходила на связь.муж стоял за мной.головой я понимаю,что надо остановить свой бабий мозг,но он работает и работает.
Я бабкине против,что б он давал денег,ноне в ущерб моим детям и не через ложь...
Аноним
Я даже не против*
Elena Elena
Запретный плод сладок. Чем больше запрещать будете, тем больше свекрови достанется. Прямо озвучьте куда вам нужны деньги, все что сверху - пусть на подарки родственникам.
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Запретный плод сладок. Чем больше запрещать будете, тем больше свекрови достанется. Прямо озвучьте куда вам нужны деньги, все что сверху - пусть на подарки родственникам.
СсылкаПожаловаться
спасибо,чуток легче стало.постараюсь с утра не прибить мужа.все ведь знаю,а надо что б ещё раз сказали
Удмуртия Лучезарная
ухаха бывает же такое....ну или распоряжайтесь всеми вашими деньгами сами, если он такой идиот и не умеет это делать, или спокойно и постепенно ищите нормального мужика, который будет вас любить больше всех и соответственно ваши желания для него будут стоять на первом месте, а уж дети ваши на самом верху!
Удмуртия Лучезарная
ухаха бывает же такое....ну или распоряжайтесь всеми вашими деньгами сами, если он такой идиот и не умеет это делать, или спокойно и постепенно ищите нормального мужика, который будет вас любить больше всех и соответственно ваши желания для него будут стоять на первом месте, а уж дети ваши на самом верху!
СсылкаПожаловаться
И он все понимает,и злится,но мысли того,что это мать,и она не может брать на одну ступень берет выше осознания .
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Аноним
Аноним
И он все понимает,и злится,но мысли того,что это мать,и она не может брать на одну ступень берет выше осознания .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обнаглевшая хитроопая мать, портящая ему отношения с собственной женой и желающая не отставать в материальном плане от вашей семьи, и упаковывающая свою дочурку за чужой счёт-для него нормально?! ухаха
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем