Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж отказывается делать мне чай, что делать?!

В общем ситуация такая. Я сижу дома с маленьким ребенком, еще работаю журналистом (через Интернет). Все по дому делаю сама, хоть и тяжело, но фиг с ним - устраивает. День мой рабочий не заканчивается никогда - в 2 ночи спать, в 9 встаем, и ребенок ночью еще плохо спит. От мужа прошу одного: можешь ты мне чай черт возьми раз в день сделать, когда ночью выползаю из душа никакая совсем. В ответ - "Да я себе ниче сделать не могу! Да я с работы никакой! Я заколебался!" Работает не грузчиком, как можно подумать, а в нормальном офисе, с 10 до 19. Домой приходит - футбол, компьютер и, как говорится, отвалите все от меня. Я обижаюсь конечно. Вроде с моей стороны столько стараний - чувак живет на всем готовом. А обо мне блин кто-нибудь может раз в день позаботиться? Я ж человек, а не робот. Чай сделать это ж 2 минуты. Только там сплошное "Я". Я устал, я работал, я заколебался, я хочу спать, у меня футбол. В общем народ помогите: что делать? Как донести до такого, что я тоже жить хочу? Или я неправа?
fake123 fake123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Комментарий удален.Почему?
Юлия Белкина
Не переживайте и ни в коем случае не сравнивайте себя и его. Он- мужчина, они все такие, но, главное, он дома и с вами! А вы- Женщина, вы должны быть мудрее и умнее. Ребёнок скоро подрастёт и день сурка пройдёт, вы уже не так будете уставать, а вот теплоту в семейных отношениях благодаря вашим придиркам можно потерять. Если совсем не отдыхаете, лучше ради семьи отказаться пока от работы журналистом, а лишнее время посвящать себе. Семья- это тоже труд, да ещё какой! С мужем будьте поласковее, подлизывайтесь к нему. Когда он увидет, какая вы вся шёлковая, желания сидеть за компьютером у него не останется!
fake123 fake123В ответ на Юлия Белкина
Юлия Белкина
Не переживайте и ни в коем случае не сравнивайте себя и его. Он- мужчина, они все такие, но, главное, он дома и с вами! А вы- Женщина, вы должны быть мудрее и умнее. Ребёнок скоро подрастёт и день сурка пройдёт, вы уже не так будете уставать, а вот теплоту в семейных отношениях благодаря вашим придиркам можно потерять. Если совсем не отдыхаете, лучше ради семьи отказаться пока от работы журналистом, а лишнее время посвящать себе. Семья- это тоже труд, да ещё какой! С мужем будьте поласковее, подлизывайтесь к нему. Когда он увидет, какая вы вся шёлковая, желания сидеть за компьютером у него не останется!
СсылкаПожаловаться
спасибо юлечка, вы правы наверное
fotos_fotos@mail.ruВ ответ на Юлия Белкина
Юлия Белкина
Не переживайте и ни в коем случае не сравнивайте себя и его. Он- мужчина, они все такие, но, главное, он дома и с вами! А вы- Женщина, вы должны быть мудрее и умнее. Ребёнок скоро подрастёт и день сурка пройдёт, вы уже не так будете уставать, а вот теплоту в семейных отношениях благодаря вашим придиркам можно потерять. Если совсем не отдыхаете, лучше ради семьи отказаться пока от работы журналистом, а лишнее время посвящать себе. Семья- это тоже труд, да ещё какой! С мужем будьте поласковее, подлизывайтесь к нему. Когда он увидет, какая вы вся шёлковая, желания сидеть за компьютером у него не останется!
СсылкаПожаловаться
Юличка, Вы фантастику не пишите????
Юлия Белкина
Не переживайте и ни в коем случае не сравнивайте себя и его. Он- мужчина, они все такие, но, главное, он дома и с вами! А вы- Женщина, вы должны быть мудрее и умнее. Ребёнок скоро подрастёт и день сурка пройдёт, вы уже не так будете уставать, а вот теплоту в семейных отношениях благодаря вашим придиркам можно потерять. Если совсем не отдыхаете, лучше ради семьи отказаться пока от работы журналистом, а лишнее время посвящать себе. Семья- это тоже труд, да ещё какой! С мужем будьте поласковее, подлизывайтесь к нему. Когда он увидет, какая вы вся шёлковая, желания сидеть за компьютером у него не останется!
СсылкаПожаловаться
Ну да, конечно. Главное - штаны в доме
fotos_fotos@mail.ru
Несчастная, замотанная девочка послушай меня не юнную сного лет в браке прибывающую женщину. Мужчин в браке нужно воспитывать. Каким воспитаете с таки и жить будите. Первые 3 года после рождения самое классное время для воспитания. Да много сил и нервов, но результат следующий:
- даже если будит думать о себе для Вас все же многое будит делать по привычке (приучите в том числе и чай заваривать, но не криком, а просьбой типа - ласковый мой ну очень тебя прошу чашечку чая, а то умру";)
-привыкнет к тому, что он тоже что то в семье значит и у него есть свои обязанности перед семьей
-научится вещам, которые раньше не умел делать и Вам от этого будит помощь.
Но еще раз напоминаю через нежность, любовь и ласковые просьбы воспитывайте. Лаской можно горы сдвинуть. И подхвалить не забывайте за проделанную работу.
Ни в коем случае на себя все не взваливайте. С года сил становится меньше, раздрожения больше и... или у него или у Вас сил не хватит гулять начнете или разлетитесь. В семье как в строительстве гнезда каждый должен принимать участие. А этот первый и второй год после рождения младенца действительно пройдут и станет легче. Терпения Вам, любви и разумности. Удачи девочка.
Юлия БелкинаВ ответ на fotos_fotos@mail.ru
fotos_fotos@mail.ru
Несчастная, замотанная девочка послушай меня не юнную сного лет в браке прибывающую женщину. Мужчин в браке нужно воспитывать. Каким воспитаете с таки и жить будите. Первые 3 года после рождения самое классное время для воспитания. Да много сил и нервов, но результат следующий:
- даже если будит думать о себе для Вас все же многое будит делать по привычке (приучите в том числе и чай заваривать, но не криком, а просьбой типа - ласковый мой ну очень тебя прошу чашечку чая, а то умру";)
-привыкнет к тому, что он тоже что то в семье значит и у него есть свои обязанности перед семьей
-научится вещам, которые раньше не умел делать и Вам от этого будит помощь.
Но еще раз напоминаю через нежность, любовь и ласковые просьбы воспитывайте. Лаской можно горы сдвинуть. И подхвалить не забывайте за проделанную работу.
Ни в коем случае на себя все не взваливайте. С года сил становится меньше, раздрожения больше и... или у него или у Вас сил не хватит гулять начнете или разлетитесь. В семье как в строительстве гнезда каждый должен принимать участие. А этот первый и второй год после рождения младенца действительно пройдут и станет легче. Терпения Вам, любви и разумности. Удачи девочка.
СсылкаПожаловаться
Fotos, я не пишу фантастику. А думаем мы с вами по сути одинаково, только по- разному выразили свои мысли. Добиться от мужа всего можно только через ласку! Ну а ещё хитростью. Молоденьким домохозяйкам от меня несколько личных советов:
1. У вас вдруг обнаружилась жуткая аллергия на лук: стоит только взять лук в руки- и вы уже ревёте! Поверьте только равнодушный устоит перед вашими горючими слезами. Забота о луке теперь мужа, а лук, между прочим, кладётся практически в любое блюдо. Тут главное его хвалить, приблизительно на третий раз он уже будет тереть морковку, чистить картошку...
2. Консервы. Открывая их, специально погните крышку, порежтесь немножко, можно ноготь сломать. Тут главное опять затащить мужа на кухню и показать, что вы без него такая беспомощная!!!
3. Чай. Специально положите либо очень мало заварки, либо наоборот много. Начните охать, что у вас чай получается не такой вкусный как у него, пускай научит вас заваривать чай. Предложите вечерочком посидеть за чашечкой чая, только чур он заваривает, а вы тут же крутитесь, ласкайтесь к нему. Поверьте чай- тоже станет его обязанностью!!!
4. Для тех у кого нет своей личной машины: ни в коем случае не ходите одна в магазин за продуктами, от сумок у вас ужасно болит спина. Пусть лучше дома нечего будет есть, зато в магазин будете теперь вместе ходить. N.B. детей голодными не оставляйте!
А вообще, смотрите по обстоятельствам: если ваш муж действительно заматывается на работе, то пусть лучше дома отдыхает!
fotos_fotos@mail.ruВ ответ на Юлия Белкина
Юлия Белкина
Fotos, я не пишу фантастику. А думаем мы с вами по сути одинаково, только по- разному выразили свои мысли. Добиться от мужа всего можно только через ласку! Ну а ещё хитростью. Молоденьким домохозяйкам от меня несколько личных советов:
1. У вас вдруг обнаружилась жуткая аллергия на лук: стоит только взять лук в руки- и вы уже ревёте! Поверьте только равнодушный устоит перед вашими горючими слезами. Забота о луке теперь мужа, а лук, между прочим, кладётся практически в любое блюдо. Тут главное его хвалить, приблизительно на третий раз он уже будет тереть морковку, чистить картошку...
2. Консервы. Открывая их, специально погните крышку, порежтесь немножко, можно ноготь сломать. Тут главное опять затащить мужа на кухню и показать, что вы без него такая беспомощная!!!
3. Чай. Специально положите либо очень мало заварки, либо наоборот много. Начните охать, что у вас чай получается не такой вкусный как у него, пускай научит вас заваривать чай. Предложите вечерочком посидеть за чашечкой чая, только чур он заваривает, а вы тут же крутитесь, ласкайтесь к нему. Поверьте чай- тоже станет его обязанностью!!!
4. Для тех у кого нет своей личной машины: ни в коем случае не ходите одна в магазин за продуктами, от сумок у вас ужасно болит спина. Пусть лучше дома нечего будет есть, зато в магазин будете теперь вместе ходить. N.B. детей голодными не оставляйте!
А вообще, смотрите по обстоятельствам: если ваш муж действительно заматывается на работе, то пусть лучше дома отдыхает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь согласна. Мыслим одинаково, верояно выразились по разному.
Diana Novruzova
ya saqlasna s Fotos,vaspitavat muja v brake nada...esli shas chai ne nalivaet,xatyabi inaqda...to shto budit esli vi vdruq zabaleete...Nada dat ponyat muju shto vi xrupkii chelovek....
Сергей Зарубин
полностью согласна с высказыванием выше.мужа надо воспитывать,иначе потом будешь жалеть.но все это надо делать аккуратно.мой поначалу такой же был.а теперь хоть что то понимать стал.девочки даже посуду стал мыть.а сколько нервов потратила,да ребенком хоть заниматься стал
Sergey Tixonov
Уважаемая...наверно ты просто доска в постели,не можешь доставить истенного удовольствия мужу и он выбирает телевизор,вместо тебя.может нужно не много включить суку?(не путать с климатичной бабкой.и не забудь хорошенько отсосать).с уважением,Сергей.
Ольга КоролёваВ ответ на Sergey Tixonov
Sergey Tixonov
Уважаемая...наверно ты просто доска в постели,не можешь доставить истенного удовольствия мужу и он выбирает телевизор,вместо тебя.может нужно не много включить суку?(не путать с климатичной бабкой.и не забудь хорошенько отсосать).с уважением,Сергей.
СсылкаПожаловаться
По моему обукновенный трах здесь не советчик .
дима кондратьев
ага. чай не умеет заваривать....Он скажет: Что же ты у меня вообще дура?! даже чай нге умеешь заварить. Не стройте из себя дурочек ни в коем случае. А то он подумает, я живу с идиоткой. Это же позор, значит я достоин этой идиотки? Вот попал! Хоть бы об этом не узнали мои друзья.
Я бы так подумал. Хотя веду себя так же нехорошо. По этому поводу думаю: чай заварить проблема небольшая и моя девушка хоть это то должна уметь делать. Даже без сил. Это же не дрова колоть, хотя моя бабушка это делает в свои 80 лет. Поражаюсь просто. Топор не отберёшь, говорит, я же немного, несколько полен только, печку растопить. И у меня появляется жалость к ней, желдание помочь и даже стыд, что не заметил как она пошла колоть дрова.
А тут жопу оторвать от компьютера не может... журналистка...
дима кондратьев
ага. чай не умеет заваривать....Он скажет: Что же ты у меня вообще дура?! даже чай нге умеешь заварить. Не стройте из себя дурочек ни в коем случае. А то он подумает, я живу с идиоткой. Это же позор, значит я достоин этой идиотки? Вот попал! Хоть бы об этом не узнали мои друзья.
Я бы так подумал. Хотя веду себя так же нехорошо. По этому поводу думаю: чай заварить проблема небольшая и моя девушка хоть это то должна уметь делать. Даже без сил. Это же не дрова колоть, хотя моя бабушка это делает в свои 80 лет. Поражаюсь просто. Топор не отберёшь, говорит, я же немного, несколько полен только, печку растопить. И у меня появляется жалость к ней, желдание помочь и даже стыд, что не заметил как она пошла колоть дрова.
А тут жопу оторвать от компьютера не может... журналистка...
СсылкаПожаловаться
Да, дело тут не в чае!!! Ей хочется, чтобы муж хоть раз в день ей внимание уделил... Как можно это не понять?!!!

P.S.: если что, любой человек знает, как чай заварить... ;)
дима кондратьев
Внимание и уважение тяжело заслужить. Красивое тело и то приедается.
дима кондратьев
Внимание и уважение тяжело заслужить. Красивое тело и то приедается.
СсылкаПожаловаться
Вы уж меня, конечно, извините... но они уже женаты, у них ребенок... а она еще должна заслуживать внимание и уважение... ну как так???
дима кондратьев
Внимание и уважение тяжело заслужить. Красивое тело и то приедается.
СсылкаПожаловаться
Дима, а как заслужить внимание и уважение?
дима кондратьев
а вот так...
Конфуций сказал:
"Тяжело иметь дело с женщинами и низкими людьми. Если приблизить их к себе, они станут развязными. Если отдалить их от себя - возненавидят". Не становитесь развязными, когда вас приближают. Не требуйте внимания. Заслужите его.
дима кондратьев
а вот так...
Конфуций сказал:
"Тяжело иметь дело с женщинами и низкими людьми. Если приблизить их к себе, они станут развязными. Если отдалить их от себя - возненавидят". Не становитесь развязными, когда вас приближают. Не требуйте внимания. Заслужите его.
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна. Попросить чай - это очень развязанный поступок! Это низко и недопустимо!!! ;))))
дима кондратьевВ ответ на Лиза А
Лиза А
Полностью с Вами согласна. Попросить чай - это очень развязанный поступок! Это низко и недопустимо!!! ;))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха -ха!!!
Глупо делать из этого целое событие
Константин ДрожжинВ ответ на дима кондратьев
дима кондратьев
а вот так...
Конфуций сказал:
"Тяжело иметь дело с женщинами и низкими людьми. Если приблизить их к себе, они станут развязными. Если отдалить их от себя - возненавидят". Не становитесь развязными, когда вас приближают. Не требуйте внимания. Заслужите его.
СсылкаПожаловаться
Заслужить можно медаль, а внимание не заслуживают, его получают. Делать над собой усилия для того что бы получить внимание от мужа - нонсенс. То есть усилия то делать можно и нужно, но только для себя. Например, что бы стать красивее, умнее и т.д. Для себя, и уже через себя для других. Это для димы (именно так, с маленькой буквы, как он себя и именует).
И для автора письма - если ваш муж не может сделать для вас такую мелочь, то никаким воспитанием, как тут советуют многие, делу не поможешь. Такие вещи или делаются от чистого сердца, или не делаются совсем. Из чего следует вывод - его сердце не с вами. Дальнейие выводы вы уже сами должны сделать.
дима кондратьевВ ответ на Константин Дрожжин
Константин Дрожжин
Заслужить можно медаль, а внимание не заслуживают, его получают. Делать над собой усилия для того что бы получить внимание от мужа - нонсенс. То есть усилия то делать можно и нужно, но только для себя. Например, что бы стать красивее, умнее и т.д. Для себя, и уже через себя для других. Это для димы (именно так, с маленькой буквы, как он себя и именует).
И для автора письма - если ваш муж не может сделать для вас такую мелочь, то никаким воспитанием, как тут советуют многие, делу не поможешь. Такие вещи или делаются от чистого сердца, или не делаются совсем. Из чего следует вывод - его сердце не с вами. Дальнейие выводы вы уже сами должны сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Костя, или извините, Константин. я знаю грамматику. Знаю что имена собственные пишутся с большой буквы. Не надо так некрасиво цепляться к мелочам. Вашу антипатию к себе я чувствую. Может и вполне заслуженную. Только что я вам то сделал плохого? я хотел только сказать что человека характеризуют поступки. И не важно, мужчина он или женщина. А внимание, которое вы имеете в виду, там посмотреть на тело девушки и погладить её попу. Или принести чай, чтобы потом получить секс. Это не надёжные вещи. Я говорю про истиное уважение
Константин ДрожжинВ ответ на дима кондратьев
дима кондратьев
Костя, или извините, Константин. я знаю грамматику. Знаю что имена собственные пишутся с большой буквы. Не надо так некрасиво цепляться к мелочам. Вашу антипатию к себе я чувствую. Может и вполне заслуженную. Только что я вам то сделал плохого? я хотел только сказать что человека характеризуют поступки. И не важно, мужчина он или женщина. А внимание, которое вы имеете в виду, там посмотреть на тело девушки и погладить её попу. Или принести чай, чтобы потом получить секс. Это не надёжные вещи. Я говорю про истиное уважение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно в этом и состоит проблема. Вы натурально не понимаете, Дмитрий. Сначала вы пишите, что моя антипатия к вам вполне заслуженная (т.е. признаёте за собой некую вину), а потом не понимаете что именно вы плохого сделали. Лично мне вы ничего плохого не сделали и сделать не можете. Вы делаете плохо человеку, которому даёте советы, и приводите цитаты которые априори равняют всех женщин с низкими людьми. Что за бред? Автор письма находится действительно в трудном положении, налицо отсутствие духовной близости между супругами, нет уважения (которое вы предлагаете заслужить) и понимания. А вы пишите: "Он скажет: Что же ты у меня вообще дура?! даже чай нге умеешь заварить. Не стройте из себя дурочек ни в коем случае. А то он подумает, я живу с идиоткой. Это же позор, значит я достоин этой идиотки? Вот попал! Хоть бы об этом не узнали мои друзья. Я бы так подумал."
Усталая женщина попросила мужа сделать ей чай - т.е. проявить элементарное внимание, а вы делаете вывод - "она идиотка". Ну и как прикажите после этого к вам относиться? И после этого вы возвышенно пишите о "истинном уважении". Что такое в вашем понимании Истинное Уважение? Судя по вашим письмам, вы уважаете людей, которые трудятся в поте лица до самой смерти, не давая себе возможности получать удовольствие от жизни. Вы не представляете себе, какое это удовольствие - понять и принять человека таким, какой он есть. Не переделывая его и не перевоспитывая - это бесполезно. Это не проблема, это "домашняя" работа. Если не получилось принять - вот это уже проблема, и решать её по советам посторонних - глупо. Прописная истина - но ведь это так - похожих ситуаций не бывает. Для одних такой человек на всю жизнь останется "гадом, но ведь он отец ребёнка, значит надо терпеть", другой всю жизнь будет насаждать свою точку зрения и портить нервы себе и партнёру, и т.д. Но ведь по сути "плохих" (дурацкое слово, употребляю по необходимости) людей нет. Есть только дистанция между вами и людьми, с которыми вы не хотите общаться. Если вы правильно держите дистанцию, "плохие" люди не войдут в вашу жизнь. А вы гордитесь своим рабоче-крестьянским происхождением (плохого ничего в таком происхождении нет, главное - как оно позиционируется на вашу жизнь), наличие больших денег приносит вам неудобства, свою девушку, которую наличие денег только радует и она с удовольствием их тратит (а для чего они ещё нужны?) вы призываете отказаться от удовольствия (а мы все рождены что бы получать удовольствие от жизни, а не для решения проблем), желание её иметь ребёнка вы расцениваете как попытку уклониться от работы, ..Продолжать надо?
Вот чем вы заслужили мою "антипатию" - что вы не поняли в этой жизни ничего (это фигня, ваши проблемы) а даёте советы другим.
дима кондратьев
Костя, или извините, Константин. я знаю грамматику. Знаю что имена собственные пишутся с большой буквы. Не надо так некрасиво цепляться к мелочам. Вашу антипатию к себе я чувствую. Может и вполне заслуженную. Только что я вам то сделал плохого? я хотел только сказать что человека характеризуют поступки. И не важно, мужчина он или женщина. А внимание, которое вы имеете в виду, там посмотреть на тело девушки и погладить её попу. Или принести чай, чтобы потом получить секс. Это не надёжные вещи. Я говорю про истиное уважение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видела, когда бабы тут цеплялись между собой, а вот мужиков в первый раз вижу!
Мария Серебрякова
Ой девченки!!! Тут к сожалению соглашусь с мужчиной! Дуру из себя лучше не розыгрывать, а то потом из них не выберешься! Ласка да, попросить ласково...а не говорить что я не умею чай заваривать!
А потом....к сожалению что он устал и не заваривает чай...это скорее норма чем ...чем что то необычное! Я вот так и не смогла воспитать! Конечно иногда и чай заварить может...но с пониманием отнестись...это....практически невозможно! Я и работаю и ребенок и учусь....и готовки глажки и тд....а он только работает и что?! Устает ...и ничего вокруг не замечает! Вот!!!!
И братья у меня такие же...одного из братьев жена пыталась не готовить не ходить в магаз...он просто приходил...смарел что нечего кушать....уходил один есть в ресторан или к маме! Вот и все!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем