Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж отказывается рожать...

Всем здрасьте. мы женаты 7 лет. В данный момент жду второго ребенка. Рожать в ноябре. Очень настаиваю на том, чтобы муж присутствовал при родах. А вот почему мне это надо - кто рожал, тот знает НАСКОЛЬКО это больно и тяжело... а муж все хиханьки да хаханьки - типа как в туалет сходила и ничего в родах такого нет сложного. Хочу чтобы он поприсутствовал и посмотрел "как ходят в туалет". Может дойдет тогда до человека и ценить хоть будет ! Но он отказывается присутствовать. Как его уговорить не знаю, но очень надо! У меня прям идея-фикс была - если вторым забеременею , то во что бы то ни стало он будет рожать со мной.
Кира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лианушка
Лианушка
муж не может, но и врачи не всегда бывают рядом! Увы =(
СсылкаПожаловаться
История переписки14
еще раз задам вопрос - вы сами рожали?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
еще раз задам вопрос - вы сами рожали?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
нет, не рожала! Но я не в лесу живу. И сейчас, говоря про халатное отношение врачей, основываюсь на историях и последствиях реальных и близких мне людей, не из разряда абс
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лианушка
Лианушка
нет, не рожала! Но я не в лесу живу. И сейчас, говоря про халатное отношение врачей, основываюсь на историях и последствиях реальных и близких мне людей, не из разряда абс
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вот поэтому и чушь пишите, потому как сами не рожали! и видимо живете в лесу, потому как всякую чушь выдаете за аксиому. эти истории какого года выпуска - 70-го?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
вот поэтому и чушь пишите, потому как сами не рожали! и видимо живете в лесу, потому как всякую чушь выдаете за аксиому. эти истории какого года выпуска - 70-го?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
2012 и 2013. И что в России врачи халатно (в общем обозначим проблему как халатность) относятся к своим обязанностям (и не только врачи) -это, увы, факт! НЕ все врачи!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лианушка
Лианушка
2012 и 2013. И что в России врачи халатно (в общем обозначим проблему как халатность) относятся к своим обязанностям (и не только врачи) -это, увы, факт! НЕ все врачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
хихихаха!))) вот когда родите САМИ, вот тогда и будете рассуждать о халатности! по сути, со мной в родблоке тоже лежала деваха, которая потом аж на форум роддома написала жуть жуткую, что ее сыну ключицу в родах сломали - что врачи изверги, су ки и руки им выдернуть и проклятий в их адрес! - а то, что они мальца с того света вытащили, она как-то забыла сказать! зато понтов масса была. так что ваши рассказы из страшилок 2012-13гг - банальная врака.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
хихихаха!))) вот когда родите САМИ, вот тогда и будете рассуждать о халатности! по сути, со мной в родблоке тоже лежала деваха, которая потом аж на форум роддома написала жуть жуткую, что ее сыну ключицу в родах сломали - что врачи изверги, су ки и руки им выдернуть и проклятий в их адрес! - а то, что они мальца с того света вытащили, она как-то забыла сказать! зато понтов масса была. так что ваши рассказы из страшилок 2012-13гг - банальная врака.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
то есть врачи - не люди и ошибок у них быть не может даже гипотетически?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лианушка
Лианушка
то есть врачи - не люди и ошибок у них быть не может даже гипотетически?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ошибки не делает тот, что вообще ничего не делает. и что?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ошибки не делает тот, что вообще ничего не делает. и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
а то, что Вы заладили "страшилки, враки". Я не к тому клоню, что все вокруг плохие и во всех проблемах в родах (мы сейчас про роды говорим) виноват мед. персонал. Нет. Но ситуации разные бывают. Бывают сами роженицы забивают на рекомендации докторов, бывают сами вопреки предостережениям вопят: "сама рожать буду, уйди со своим кесаревым" - это у меня подруга так первую дочку рожала. Потом правда пожалела, что от кс отказалась, слава Богу, все живы и спасибо врачам за реанимацию. А бывает и так, что и врачи допускают ошибки (разного рода)....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лианушка
Лианушка
а то, что Вы заладили "страшилки, враки". Я не к тому клоню, что все вокруг плохие и во всех проблемах в родах (мы сейчас про роды говорим) виноват мед. персонал. Нет. Но ситуации разные бывают. Бывают сами роженицы забивают на рекомендации докторов, бывают сами вопреки предостережениям вопят: "сама рожать буду, уйди со своим кесаревым" - это у меня подруга так первую дочку рожала. Потом правда пожалела, что от кс отказалась, слава Богу, все живы и спасибо врачам за реанимацию. А бывает и так, что и врачи допускают ошибки (разного рода)....
СсылкаПожаловаться
История переписки22
т.е вы полагаете, что если врач допустил ошибку, муж в родах ее исправит? ))) еще раз, говорю как мама 3 ребятишек - нечего мужику делать в родовой.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
т.е вы полагаете, что если врач допустил ошибку, муж в родах ее исправит? ))) еще раз, говорю как мама 3 ребятишек - нечего мужику делать в родовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
нет, конечно, муж не исправит ошибку (если сам не акушер). Но если будущей маме так спокойнее, повторюсь, если оба супруга готовы к совместным родам - то вперед к светлому будущему!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лианушка
Лианушка
нет, конечно, муж не исправит ошибку (если сам не акушер). Но если будущей маме так спокойнее, повторюсь, если оба супруга готовы к совместным родам - то вперед к светлому будущему!
СсылкаПожаловаться
История переписки24
ОБА не могут быть готовы по определению! бабе вожжа под хвост попадает, мужик уступает - но это не значит, что он действительно этого хочет. я сама имею мед.образование, веду практику, общалась со многими проблемными парами - и поверьте, мне на приеме говорят много того, чего жене никогда не скажут. о родах в том числе.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лианушка
Лианушка
муж не может, но и врачи не всегда бывают рядом! Увы =(
СсылкаПожаловаться
История переписки14
врачей не бывает рядом только если эта идиотка рожает дома!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
врачей не бывает рядом только если эта идиотка рожает дома!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
про домашние роды - это отдельная тема, не о ней сейчас
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лианушка
Лианушка
про домашние роды - это отдельная тема, не о ней сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а какая разница, если вы сами ни в зуб ногой, только теория и глупые страшилки)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лианушка
Лианушка
всякое бывает! При нашей медицине, муж нужен, чтобы при необходимости "пнуть" мед.персонал, чтобы не чай им пить, а реально роженецей заниматься!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты давно рожала-то? никого пинать не надо! все нормально рожают, а вот мужик иной раз так начинает истерить, что и врачей отвлекает и роженице покоя не дает.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ты давно рожала-то? никого пинать не надо! все нормально рожают, а вот мужик иной раз так начинает истерить, что и врачей отвлекает и роженице покоя не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужья разными бывают! И мед. персонал - тоже!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лианушка
Лианушка
мужья разными бывают! И мед. персонал - тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я родила троих и очень много понаблюдала за мужьями - ВСЕ одинаковые, делятся на 2 категории - одни сползают по стенке, вторые постоянно не по делу дергают врачей. что до персонала: 1. о родах надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ ЗАРАНЕЕ, 2. выбирать клинику, а след-но и персонал - надо ЗАРАНЕЕ, 3. изчать профиль клиники надо ЗАРАНЕЕ.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
я родила троих и очень много понаблюдала за мужьями - ВСЕ одинаковые, делятся на 2 категории - одни сползают по стенке, вторые постоянно не по делу дергают врачей. что до персонала: 1. о родах надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ ЗАРАНЕЕ, 2. выбирать клинику, а след-но и персонал - надо ЗАРАНЕЕ, 3. изчать профиль клиники надо ЗАРАНЕЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не спорю! Согласна!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лианушка
Лианушка
не спорю! Согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так что нечего там мужикам делать.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
так что нечего там мужикам делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поддерживать (морально) супругу, если ей так проще и оба этого (совместных родов хотят).
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лианушка
Лианушка
поддерживать (морально) супругу, если ей так проще и оба этого (совместных родов хотят).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чушь все это. сначала партнерские роды, а потом слезы-сопли - он меня не хочет, любовницу завел.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
чушь все это. сначала партнерские роды, а потом слезы-сопли - он меня не хочет, любовницу завел.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не у всех так!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лианушка
Лианушка
не у всех так!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у 99%.
ЯВ ответ на Зануся
Зануся
Я вот не понимаю зачем муж на родах. Роженица занята - рожает, врачи заняты - контролируют процесс. А он что будет делать?))))) Мешаться под ногами?
СсылкаПожаловаться
Ну или на вывалившийся кишечник смотреть)))) Бабы - дурыыыыы....
SVAN
"Может дойдет тогда до человека и ценить хоть будет !" - А может у него на Вас больше никогда не встанет и он отправится на поиски той чьи роды он не наблюдал...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем