Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж отказывается рожать...

Всем здрасьте. мы женаты 7 лет. В данный момент жду второго ребенка. Рожать в ноябре. Очень настаиваю на том, чтобы муж присутствовал при родах. А вот почему мне это надо - кто рожал, тот знает НАСКОЛЬКО это больно и тяжело... а муж все хиханьки да хаханьки - типа как в туалет сходила и ничего в родах такого нет сложного. Хочу чтобы он поприсутствовал и посмотрел "как ходят в туалет". Может дойдет тогда до человека и ценить хоть будет ! Но он отказывается присутствовать. Как его уговорить не знаю, но очень надо! У меня прям идея-фикс была - если вторым забеременею , то во что бы то ни стало он будет рожать со мной.
Кира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Аnna AntonovaВ ответ на Душечка
Душечка
Это только у нас русские женщины считают что там кто то что то будет разглядывать, в обморок падать, или еще что то. Все сейчас очень цивильно, красиво . Рожают в отдельной полати, можно телевизор посмотреть, музыку слушать . Попросить мужа сходить за шоколадкой или за соком.
А папе показывают только уже " готового" ребенка. Завернутого в пеленку, потом когда его помоют, дают папе на руки
СсылкаПожаловаться
ну и нафигга эта рафинированная картинка ?
LADA
Сколько женщин и детей умерли при родах от элементарного невнимания акушеров,от того, что некому было дать пиндюлей персоналу, а женщины все беспокоятся, что у мужика не встанет. Ну да, это самое важное и главное. И почему все представляют, что все происходит как в плохом кино, когда муж стоит между ног и туда внимательно смотрит? кто ему там разрешит стоять? Это дело врача и зрелище для врача же.В вашем случае это просто безопасность и забота о здоровье жены и ребенка: быть возле род зала.Но если он настолько безразличен к вам , что позволяет себе такие шуточки , тогда да, оставьте его в покое. Возьмите на партнерские роды сестру, подругу, маму, они тоже реально могут помочь
Аnna AntonovaВ ответ на LADA
LADA
Сколько женщин и детей умерли при родах от элементарного невнимания акушеров,от того, что некому было дать пиндюлей персоналу, а женщины все беспокоятся, что у мужика не встанет. Ну да, это самое важное и главное. И почему все представляют, что все происходит как в плохом кино, когда муж стоит между ног и туда внимательно смотрит? кто ему там разрешит стоять? Это дело врача и зрелище для врача же.В вашем случае это просто безопасность и забота о здоровье жены и ребенка: быть возле род зала.Но если он настолько безразличен к вам , что позволяет себе такие шуточки , тогда да, оставьте его в покое. Возьмите на партнерские роды сестру, подругу, маму, они тоже реально могут помочь
СсылкаПожаловаться
типа мужчина разбирается когда нужна помощь
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на LADA
LADA
Сколько женщин и детей умерли при родах от элементарного невнимания акушеров,от того, что некому было дать пиндюлей персоналу, а женщины все беспокоятся, что у мужика не встанет. Ну да, это самое важное и главное. И почему все представляют, что все происходит как в плохом кино, когда муж стоит между ног и туда внимательно смотрит? кто ему там разрешит стоять? Это дело врача и зрелище для врача же.В вашем случае это просто безопасность и забота о здоровье жены и ребенка: быть возле род зала.Но если он настолько безразличен к вам , что позволяет себе такие шуточки , тогда да, оставьте его в покое. Возьмите на партнерские роды сестру, подругу, маму, они тоже реально могут помочь
СсылкаПожаловаться
Сколько женщин и детей умерли при родах от элементарного невнимания акушеров,от того, что некому было дать пиндюлей персоналу, - статистика 50-х годов.
Мара Гернар
Ценить вот точно не будет! Если циник по натуре, вообще может гнобить после этого или отвратите, уйдет!
Светлана Смирнова
Вспоминаю зятя, когда дочь в роддом привезли... Он был бледный и его всего трясло. Какое уж присутствие на родах.
Аркадий Лаптев
ЗАЧЕМ? Муж у вас врач? Вы хотите, чтобы у мужа "всё опустилось" после увиденного? При чём "опустится" конкретно и навсегда (на вас). Это вам надо? Бросьте эту дурную затею.
Аркадий Лаптев
ЗАЧЕМ? Муж у вас врач? Вы хотите, чтобы у мужа "всё опустилось" после увиденного? При чём "опустится" конкретно и навсегда (на вас). Это вам надо? Бросьте эту дурную затею.
СсылкаПожаловаться
Это Вам мама таких кошмаров понарассказывала?))))
Аркадий ЛаптевВ ответ на FILIDI
FILIDI
Это Вам мама таких кошмаров понарассказывала?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Но по-правде, уже в нескольких местах читал по-сути одно и тоже. Если муж был при родах, видел всю "картину" глазами - как правило у него "всё опускается".
Аркадий Лаптев
Нет. Но по-правде, уже в нескольких местах читал по-сути одно и тоже. Если муж был при родах, видел всю "картину" глазами - как правило у него "всё опускается".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, если присутствие на родах - это сознательный и добровольный (!) выбор будущего папы, то отношение у него будет правильное. Наоборот, это переживание совместное очень сближает любящих людей. Во всяком случае, все мои друзья, которые рожали вместе, были впоследствии очень рады, что приняли такое решение. Насколько мне известно, живут все дружно. Детей больше, чем один у всех)))
amoremio
я своему когда предложила-при чём в шутку,так он побледнел как извёстка. нет,это зрелище не для мужчин. нечего меня такую разглядывать-ничего сексуального там нет
LADA
Ага, типа мужчина недочеловек, вы разбираетесь, а мужчина никак не догонит, нужна ли помощь человеку.
Черничка Д
ценят не за роды....как с самого начала отношений поставили так и идет все
Василиса
а вы с ним под машиной лежите, колеса меняете, масло, колодки, в движке ковыряетесь, футбол смотрите, на рыбалку таскаетесь?
У мужей есть СВОЁ мнение на сей счет, не надо заставлять делать их то, что они не считают нужным! Вас никто не заставляет поднимать тяжести - а их не надо таскать на роды....
Ольга Козлова
сходите вместе к психологу, пусть он уговаривает..
скажите, что Вам нужна его помощь во время этого процесса.. что пусть он считает что там легко, но ради Вас то.. что мол тебе может было бы и легко а мне сложно, ты мне нужен...
Марина Беловежская
мужу на родах делать нечего
KittiBegemotova
делайте акцент на таинстве процесса, и прочих подобных вещах.
диана дубцова
Я очень против чтобы мужья были при родах. Абсолютно нечего ему там делать! Для "подпинывания врачей" возьмите с собой, маму, сестру или лучшую подругу. Но только не мужа!!!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
мозги есть? нечего мужьям делать при родах! это я тебе как мать 3 детей говорю.
Может дойдет тогда до человека и ценить хоть будет - дойдет что? и ценить за что? за роды? чушь собачья.
Надежда Проскурина
Мой муж сам хочет на родах присутствовать, а я против. ) Но мужья действительно стоят у изголовья: НИКТО ему не позволит путаться и мешаться под ногами и смотреть весь процесс.
У каждого свой жизненный опыт и свои отношения, однако, если супруг не хочет, значит не надо. Но резко и грубо пресеките все эти хиханьки и хаханьки. Сделайте все шуточки строжайшими табу. В конце концов, как он может до конца понять и прочувствовать роды?
ЛисаАлисаВ ответ на Надежда Проскурина
Надежда Проскурина
Мой муж сам хочет на родах присутствовать, а я против. ) Но мужья действительно стоят у изголовья: НИКТО ему не позволит путаться и мешаться под ногами и смотреть весь процесс.
У каждого свой жизненный опыт и свои отношения, однако, если супруг не хочет, значит не надо. Но резко и грубо пресеките все эти хиханьки и хаханьки. Сделайте все шуточки строжайшими табу. В конце концов, как он может до конца понять и прочувствовать роды?
СсылкаПожаловаться
многие мужья помогают женам при родах, от них польза есть. но это уже бывалые папаши, которые знают процесс и в нём участвуют. а есть те, за которыми бедные роженицы бегают)))
Надежда Проскурина
Мой муж сам хочет на родах присутствовать, а я против. ) Но мужья действительно стоят у изголовья: НИКТО ему не позволит путаться и мешаться под ногами и смотреть весь процесс.
У каждого свой жизненный опыт и свои отношения, однако, если супруг не хочет, значит не надо. Но резко и грубо пресеките все эти хиханьки и хаханьки. Сделайте все шуточки строжайшими табу. В конце концов, как он может до конца понять и прочувствовать роды?
СсылкаПожаловаться
а зачем мужу прочувствовать роды? это женское дело
ЛисаАлиса
что за бред? чего вы хотите доказать то? сейчас по желанию делают такие обезболивающие, что женщина вообще ничего не чувствует. смысл нагнетать то? ну не хочет идти и не надо. мой вот хотел, а мне он там зачем??? лежу думаю о своём, а он будет бегать переживать, нервы мне мотать))))
Ольга
да на кой черт он там нужен - Вы хотите чтобы он увидел как вам тяжело и какая вы героиня? а мужчину своего не жалко? вы готовы быть перед ним в неприглядном виде? Вы уверены что он элементарно не упадет в обморок? ЗАЧЕМ НУЖЕН МУЖ ПРИ РОДАХ???? это просто банальная дань дурацкой моде
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем