Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж открылся для меня с новой стороны

Так получилось, что мужу пришлось уволиться с хорошей высокооплачиваемой работы с руководящей должности. Стали искать новую работу ему, я сказала -я тебе помогу, зарегистрировала его на рекрутинговых сайтах, объявления в газетах стала обзванивать. Работу ищем уже более полу года, те варианты, которые были, мужа не устраивали - то зп маленькая, то должность не та. Пару раз начинал работать в разных местах, но уходил оттуда, т.к. работа не нравилась. За все это время ни разу сам ни резюме не отправил, ни по объявлению не позвонил. Даже когда присылали отклики на резюме с просьбой перезвонить, он этого не делал под разными предлогами или звонил спустя несколько дней, когда вакансия была уже закрыта. Вместо поиска работы он смотрит телевизор, сидит в интернете,машинки разглядывает. На вопрос зачем он машины смотрит, ведь все равно сейчас не купим, отвечает - просто так. Теперь еще стал злиться когда заговариваю о работе, говорит- хватит уже об одном и том же, все решу. Предлагаю ему взяться за хоть и малоопоачиваемую работу,но с перспективами, ведь карьерный рост и рост зп возможен, главное начать. Он говорит, что не верит ни в какой карьерный рост, что с его опытом его итак должны быть сразу взять не на самую низкую должность. В итоге хочет устроиться водителем -курьером. Мое мнение - лучше зп меньше, но перспективы. Чувствую, что за эти пол года потеряла всякое уважение к нему. Как быть? Может, отпустить ситуацию и не зацикливаться на работе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Окси
Отпустить ситуацию.
Руководителю най то работу нелегко, и ситуация мужа для рынка труда не новость.
А ему тяжело, очень и без ваших комментариев, поверьте.
АнонимВ ответ на Окси
Окси
Отпустить ситуацию.
Руководителю най то работу нелегко, и ситуация мужа для рынка труда не новость.
А ему тяжело, очень и без ваших комментариев, поверьте.
СсылкаПожаловаться
С одной стороны, я его прекрасно понимаю, но с другой стороны, ведь он и не пытается ничего сделать, чтобы найти работу.
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
С одной стороны, я его прекрасно понимаю, но с другой стороны, ведь он и не пытается ничего сделать, чтобы найти работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, а вот вы когда нибудь руководителем работали? Ну от 50 штата?
Если нет, смею предположить что не понимаете.
Как и авторы каментов ниже.
TВ ответ на Окси
Окси
Автор, а вот вы когда нибудь руководителем работали? Ну от 50 штата?
Если нет, смею предположить что не понимаете.
Как и авторы каментов ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Руководителей толковых мало, поэтому они по полгода дома не сидят. Вакансий пусть и немного - но они есть, и уж за полгода давно можно было найти и по душе и по деньгам.
У меня муж когда уволился - у него уже были намётки куда пойти и чем заняться, нормальные люди отступные пути продумывают заранее....
АнонимВ ответ на T
T
Руководителей толковых мало, поэтому они по полгода дома не сидят. Вакансий пусть и немного - но они есть, и уж за полгода давно можно было найти и по душе и по деньгам.
У меня муж когда уволился - у него уже были намётки куда пойти и чем заняться, нормальные люди отступные пути продумывают заранее....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, не очень то он толковый руководитель, что делает проблему еще более серьезной - амбиции большие, а квалификация не дотягивает. :(
TВ ответ на Аноним
Аноним
Значит, не очень то он толковый руководитель, что делает проблему еще более серьезной - амбиции большие, а квалификация не дотягивает. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, вот это вероятно...
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Значит, не очень то он толковый руководитель, что делает проблему еще более серьезной - амбиции большие, а квалификация не дотягивает. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а специализация какая .. кем и чем руководил ?
АнонимВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
а специализация какая .. кем и чем руководил ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В банке начальник отдела.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
В банке начальник отдела.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ясно.. довольно распространенная специальность .. сейчас куда не плюнь везде юристы , финансисты , экономисты , бухгалтера .наверное реально трудно найти должность .. если бы специалист на производстве был бы ( итр) с руками оторвали бы ...
Максим ЖалнинВ ответ на Окси
Окси
Автор, а вот вы когда нибудь руководителем работали? Ну от 50 штата?
Если нет, смею предположить что не понимаете.
Как и авторы каментов ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, ну, я всю жизнь на руководящих. с 25-ти, как стал начальником отдела в 25 человек. Когда собрался уходить из школы (а был замдиректора по УВР) рассылал кучу резюме, но клеймо "учителя" - жесткая весчь. Пришлось уйти на производство на не самую привлекательную зарплату, но за два года дорос до главного специалиста завода, но зарплата была не ахти. Начал рассылать резюме уже по новой. Через полгода(!) позвонили и предложили должность ниже, зарплату выше. Рискнул и дернулся. Там за полгода стал стал замом начальника службы ГОКа с вполне приличной зарплатой. А полтора месяца назад позвонили с другого ГОКа и предложили ту же должность, но зарплату на 30% больше. Согласился, хоть и понимаю, что на новом месте все с чистого листа, и оценивать будут заново, и на бывшие заслуги всем положить с прибором. Вывод - надо иметь цель и, главное, не сидеть.
RiginaВ ответ на Окси
Окси
Автор, а вот вы когда нибудь руководителем работали? Ну от 50 штата?
Если нет, смею предположить что не понимаете.
Как и авторы каментов ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы когда-нибудь уходили из руководителей в рядовые? Это ох как не просто!!! Тем более руководить, подчас, намного легче. И не надо мне писать про ответственность и т.д. и т.п. Я на себе все испытала!
ЯнаВ ответ на Окси
Окси
Автор, а вот вы когда нибудь руководителем работали? Ну от 50 штата?
Если нет, смею предположить что не понимаете.
Как и авторы каментов ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с вами согласна. Мой мч тоже был руководителем в большой компании, но кризис и он потерял работу. Это правда очень нелегко с руководящие должности спускаться вниз. Должно пройти немного времени, чтобы человек пришёл в себя.
БрошкинаВ ответ на Аноним
Аноним
С одной стороны, я его прекрасно понимаю, но с другой стороны, ведь он и не пытается ничего сделать, чтобы найти работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему нужна шоковая терапия, а какая - вам лучше знать, полгода сидеть дома - это приличный срок. Признаки деградации - налицо!
игорьВ ответ на Аноним
Аноним
С одной стороны, я его прекрасно понимаю, но с другой стороны, ведь он и не пытается ничего сделать, чтобы найти работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая возьмите тайм аут, дайте мужу самому решить проблему.
Вера КоноваловаВ ответ на Окси
Окси
Отпустить ситуацию.
Руководителю най то работу нелегко, и ситуация мужа для рынка труда не новость.
А ему тяжело, очень и без ваших комментариев, поверьте.
СсылкаПожаловаться
А по-моему, это разновидность лентяя - лентяй изощрённый. Содержит его в это время жена? Хорошо устроился, я бы тоже не отказалась. Так искать можно до скочания века. У меня ситуация похожая, но я никого желать не собираюсь, стала называть вещи своими именами. Ну, и мне проще - мы вместе не живём. Но всё равно тошно. Распустила новая система мужиков. Раньше не работающий мужик - это тунеядец, а сейчас, типа, безработный. А под жту марку модно подвести всё,что угодно.
МисскаВ ответ на Окси
Окси
Отпустить ситуацию.
Руководителю най то работу нелегко, и ситуация мужа для рынка труда не новость.
А ему тяжело, очень и без ваших комментариев, поверьте.
СсылкаПожаловаться
пожалела овца волка. может еще и денег пришлешь ему на бедность?
Костямба
мужу пришлось уволиться с хорошей высокооплачиваемой работы с руководящей должности

"помогли" с увольнением?
по собственному ведь никто не уходит с таких мест
ОксиВ ответ на Костямба
Костямба
мужу пришлось уволиться с хорошей высокооплачиваемой работы с руководящей должности

"помогли" с увольнением?
по собственному ведь никто не уходит с таких мест
СсылкаПожаловаться
Или так, или массированное сокращение
АнонимВ ответ на Костямба
Костямба
мужу пришлось уволиться с хорошей высокооплачиваемой работы с руководящей должности

"помогли" с увольнением?
по собственному ведь никто не уходит с таких мест
СсылкаПожаловаться
Из-за переезда по семейным обстоятельствам.
Ульяна
Если не работает полгода значит у него должна быть подушка безопасности. Или он считает, что можно жить за ваш счёт?
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Если не работает полгода значит у него должна быть подушка безопасности. Или он считает, что можно жить за ваш счёт?
СсылкаПожаловаться
Подушка есть, но мне кажется, мужчина должен реализовываться.
Евгения ФирсоваВ ответ на Аноним
Аноним
Подушка есть, но мне кажется, мужчина должен реализовываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И из за того что вам что то кажется вы готовы гнать мужа куда угодно вам?
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
Подушка есть, но мне кажется, мужчина должен реализовываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перестаньте его кормить. Пошел он нафиг, сидеть капризничать.
игорьВ ответ на Иринья
Иринья
Перестаньте его кормить. Пошел он нафиг, сидеть капризничать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как автор писала что муж ,хорошо зарабатывал?
А как что случилось сразу на улицу? Отличная мысль.
Так всегда и поступайте, !
АнонимВ ответ на игорь
игорь
А как автор писала что муж ,хорошо зарабатывал?
А как что случилось сразу на улицу? Отличная мысль.
Так всегда и поступайте, !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, это исключено. Вариант расстаться - вообще не вариант.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем