Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж отправляет на аборт

Честное слово,не знаю как реагировать,мы женаты 2 года,до свадьбы столько же времени жили вместе,однажды случилось так ,что я еще до замужества забеременела,но у меня случился выкидыш,долго лечилась.А сейчас я забеременелла,ну да,не запланированно это было,пришлось прервать курс противозачаточных и вот.Я обрадовалась очень,а муж сказал что он не готов сейчас к ребенку и отправляет меня на аборт очень категорично.квартира машина у нас есть,я думаю что любой здоровый мужик может прокормить 1,5 года своих жену и ребенка!Все доводы сводятся к тому что я курю и спортом не занимаюсь,поэтому здоровых детей у меня быть не может и он не хочет что бы мы в чем то были бы ограниченны с ребенком,а сейчас кризис и неизвестно как все повернется в будущем,сможет ли он на прокормить.
Евгения ****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Алена
Да как вам вголову пришло еще сомневаться рожать или нет, а вдруг аборт приведет в бесплодию, в виду ваших прошлых осложнений. Конечно рожать и сейчас. А что если когда он созреет, вы уже не сможете и родит ему молодая девочка потом ребенка, и мужа не будет и ребенка....Думайте головой.
Mania Ivanova
Рожать , и с мужем на эту тему больше не говорить ,чтобы не нервничать,У Вас должен быть здоровый ребенок и нервничать Вам противопоказано.
А прокормить здоровый мужик жену и ребенка всегда сможет ,даже если и работу потеряет , пусть идет таксачит.
Ольга_Д
Рожать! Дети от бога. Вам бог ребенка подарил. Учитесь не плясать под мужа. А вообще семью зоздают для рождения детей, без детей это не семья, это брак удобный двум людям. Зайдите на дети-мэйл-ру. Там ораздо больше общения. Или там задайте свой вопрос или прочтите старый пост, может это вас больше убедит к рождению ребенка. Из моего жизненного опыта: 2 подруги когда-то делали аборты, одна только через 11 лет родить смогла, после аборта у нее были 3 беременности, но все заканчивались выкидышами. Она очень долго ходила в церковь отмаливала свои грехи. Вторая подруга тоже делала аборт уже 13 лет назад, с тех пор была 1 беременность, закончившаяся выкидышем.
Рожайте! Просто просайте курить прям щас, идите к врачу, следуйте всем ее рекомендпциям и у вас обязательно будет здоровый малыш.
****ХХХХХ****
Вы готовы убить своего малыша ради мужика?Детей мы для себя рожаем ,а не для них.В первую очередь за себя решайте,нужен вам ребёнок или нет. А если серьёзно,то думать раньше надо было, а сейчас в вас уже зародилась новая жизнь.Так что не думайте , а настраивайтесь на появление малыша.
У меня у знакомой случай был,она забеременнела от мужа , 1,5 года вместе жили ,это её второй муж,он вдовец,(сын у него ),и у неё от первого брака дочь. Так вот он категорически был против ,рождения ещё одного ребёнка.они скандалили,в конце концов он пригрозил ей уходом. Она решилась рожать .а он ушёл .Недели две не было его ,потом вернулся ,кое как помирились ,и при каждом случае он ей напоминал ,что она сама захотела ребенка .и что он к малышу близко не подойдёт .Потом смирился ,перестал вообще говорить о беременности ,у неё уже месяцев 8 было. А когда она родила ...счастливый мчался к ней в роддом , У них дочка родилась . Вставал к ней ночами ,купал ,одевал ,гулял с ней,все это конечно в свободное от работы время. Ему сейчас стыдно за то своё поведение .
Евгения ****
Вот и мне вчера сказал,что если я такая супертетка,что и за него и за себя решать берусь,то он от меня уйдет и буду я в декрете одна с ребенком сидеть,позвонила родителям,они мне сказали что тоже помогать мне не собираются,что это мои проблемы и без мужа я рожать не должна,т.е. если я оставлю ребенка,получается что кормить нас будет только государство,а з/п у меня серая меньше 10 000 официалка,нормальную работу в кризис потеряла и вообще сейчас на испытательном сроке нахожусь,боюсь одна я не вытяну
Вероника ЖулинаВ ответ на Евгения ****
Евгения ****
Вот и мне вчера сказал,что если я такая супертетка,что и за него и за себя решать берусь,то он от меня уйдет и буду я в декрете одна с ребенком сидеть,позвонила родителям,они мне сказали что тоже помогать мне не собираются,что это мои проблемы и без мужа я рожать не должна,т.е. если я оставлю ребенка,получается что кормить нас будет только государство,а з/п у меня серая меньше 10 000 официалка,нормальную работу в кризис потеряла и вообще сейчас на испытательном сроке нахожусь,боюсь одна я не вытяну
СсылкаПожаловаться
Евгения, Вы сейчас говорите такую чушь!!! Простите меня, но мне Вас искренне жаль, потому что все "близкие" ввели Вас в заблуждение. Как Вы считаете, Вы хорошая мама для своих детей? Думаю - хорошая. Так разве хорошая мама допустит гибель своего ребенка?! Разве сможет она его убить только потому, что кто-то боится не высыпаться?! Поймите, ребенок уже есть, и он надеется на маму, что она сохранит ему жизнь, и у него тоже будут игрушки, и его тоже поцелует мамочка, когда он родится! А если Вы пойдете на поводу у мужа, тогда придется Вашему малышу пройти через настоящее убийство... Аборт-машинка будет приближаться к нему, а он пятиться от неё. Но она его достанет, и тогда ручки и ножки начнут ломаться. У Вас наркоз, а у него - нет. Я сейчас плачу... Я говорю Вам честно, я не навожу на Вас ужас, просто это действительно так. А муж... Мужья любят себя, им спокойнее, чтобы заботились только о них. А может и так случиться, что потом найдет себе другую и давай дальше тешить своё самолюбие. Им не угодишь. Сигареты Ваши тут не причем, он Вам наговорит! Сейчас постарайтесь хотя бы сократить. А вот малыш будет благодарен Вам за подаренную жизнь, Вашу любовь и красоту вокруг. Может у Вас под сердцем тот человек, который сделает Вас , и не только, счастливыми. Прошу Вас, не становитесь палачом!!! Умоляю, дайте этому ребенку увидеть мир! Даже если будет трудно 1-2 года, зато счастье на всю жизнь. А бабушки, дедушки придут и никуда не денутся. Помогут. Я бы рассказала Вам больше, но не здесь... Просто прошу, будьте настоящей мамой. Защищайте своё дитя. Поймите, Вы уже мама. Очень надеюсь, что Ваш малыш родится. Спасибо.
АленаВ ответ на Евгения ****
Евгения ****
Вот и мне вчера сказал,что если я такая супертетка,что и за него и за себя решать берусь,то он от меня уйдет и буду я в декрете одна с ребенком сидеть,позвонила родителям,они мне сказали что тоже помогать мне не собираются,что это мои проблемы и без мужа я рожать не должна,т.е. если я оставлю ребенка,получается что кормить нас будет только государство,а з/п у меня серая меньше 10 000 официалка,нормальную работу в кризис потеряла и вообще сейчас на испытательном сроке нахожусь,боюсь одна я не вытяну
СсылкаПожаловаться
И как вы сним после этого жить собираетесь? Придете с Аборта посидите, чайку попьете и забудете, как страшный сон и в постельку опять? Как же можно своего ребенка убивать, люди лечатся годами, не могут родить. Правда говорят - бог дает не тем, кому надо. Если он готов вас из за ребенка бросить, что же от него ждать в будущем. Кошмар, не укладывается у меня в голове это. Ну объясните мне, дуре, откуда же такие мужики берутся и как их воспитывают?
Вероника ЖулинаВ ответ на Алена
Алена
И как вы сним после этого жить собираетесь? Придете с Аборта посидите, чайку попьете и забудете, как страшный сон и в постельку опять? Как же можно своего ребенка убивать, люди лечатся годами, не могут родить. Правда говорят - бог дает не тем, кому надо. Если он готов вас из за ребенка бросить, что же от него ждать в будущем. Кошмар, не укладывается у меня в голове это. Ну объясните мне, дуре, откуда же такие мужики берутся и как их воспитывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая же Вы умничка, Алена!
Анна БертуноваВ ответ на Евгения ****
Евгения ****
Вот и мне вчера сказал,что если я такая супертетка,что и за него и за себя решать берусь,то он от меня уйдет и буду я в декрете одна с ребенком сидеть,позвонила родителям,они мне сказали что тоже помогать мне не собираются,что это мои проблемы и без мужа я рожать не должна,т.е. если я оставлю ребенка,получается что кормить нас будет только государство,а з/п у меня серая меньше 10 000 официалка,нормальную работу в кризис потеряла и вообще сейчас на испытательном сроке нахожусь,боюсь одна я не вытяну
СсылкаПожаловаться
У меня такая же ситуация.Выкидыш на 27 неделе.Муж сказал рожать будем минимум через 2 года.Я думаю в этой ситуации ваш муж боится опять выкидыша-это 100%, ведь он привык к будущему ребёнку и не хочет разочерования больше.Оставляйте ребенка а муж когда всё это закончится-будет любить вас и ребёнка.Если будет уходить-пусть уходит, ему же надо повыделываться, если любит, потом вернётся.Как вы будете потом беременеть-выкидыш, как я поняла с последствиями, а потом аборт или у вас женское здоровье железное!Я вашу ситуацию как через себя пропустила, нужно рожать, и с меньшей з.п. детей ростят, копите на чёрный день.Удачи!!!!
НенатрикВ ответ на Евгения ****
Евгения ****
Вот и мне вчера сказал,что если я такая супертетка,что и за него и за себя решать берусь,то он от меня уйдет и буду я в декрете одна с ребенком сидеть,позвонила родителям,они мне сказали что тоже помогать мне не собираются,что это мои проблемы и без мужа я рожать не должна,т.е. если я оставлю ребенка,получается что кормить нас будет только государство,а з/п у меня серая меньше 10 000 официалка,нормальную работу в кризис потеряла и вообще сейчас на испытательном сроке нахожусь,боюсь одна я не вытяну
СсылкаПожаловаться
Евгения, очнитесь ради Бога
что значит он не готов? он женился для чего вообще? чтоб было кому за ним официально стирать-убирать?
я в шоке если честно, у него с головой точно всё нормально?
не готов, так пусть дома сидит и дрочит в кулачок, простите, а не взрослого дядю из себя корчить пытается
я даже не знаю что Вам посоветовать, не представляю даже сейчас Ваше состояние
быть в браке и идти на аборт, потому что муж родной любимый, как выясняется, не готов к детям, ужжжжжас
ни в коем случае даже не думайте об этом, будет он ещё судьбы ваши с ребёнком вершить
пусть уходит, сокровище такое, напугал
думайте сами, но я бы после такого финта разочаровалась бы в человеке окончательно
держаться за него смысла нет, если он все равно вот так просто готов отказаться от Вас, да в принципе уже и отказался
чем же он тогда в семейной жизни помочь сможет?
Света .....
и, что что вы курите... я пока не знала, что беременная смолила, как паровоз, да еще и новый год был, соответственно выпивала, родила нормального, здорового ребенка...тьфу,тьфу,тьфу
НенатрикВ ответ на Света .....
Света .....
и, что что вы курите... я пока не знала, что беременная смолила, как паровоз, да еще и новый год был, соответственно выпивала, родила нормального, здорового ребенка...тьфу,тьфу,тьфу
СсылкаПожаловаться
бросить курить, конечно, совсем не помешает, но Вы правы - с его стороны это просто предлог
я так вообще тут у нас некурящих мамашек и беременных практически не вижу, не курит одна из 100, врачи даже на это внимания не обращают, ты что, ущемление прав человека
а со стороны так просто жутко на это смотреть, идёт с одним в коляске, другой грудничок на груди висит и дымит ему прям в лицо, на улице зима, я никогда их наверно не пойму, чем они думают???
Надежда Любимова
Бросить курить немедленно,это нужно было сделать как только узнали, что беременны.Рожать!А он никуда не денется.Вас не разведут по закону пока вы не родите и ребёнку исполнится 1годик.А за это время всё решится. Не нервничать.Когда Бог дает ребёнка, он кладёт ему в кулачок кусочек хлеба.Так что не волнуйтесь-прокормите. Дай Вам, Бог, счастья!
Лена Лучик
Рожать! Дети это самое главное в нашей жизни. И живем мы не ради мужчин. Женщина состоялась если стала мамой. Пусть идет раз ему так надо. Он еще и алименты обязан платить. Да и родители только сейсас вам такое говорят, а потом всесте с папой в очередь к вам выстрояться лишь бы на это сокровище посмотреть. А предложить женщине аборт может только глупый мужчина. Рожайте и не думайте, мы рожаем для себя, всегда. Я когда забеременела первым сыночком, мне было 17 лет я училась и не работала вообще. И с мужем у меня ни кого статуса не было. И мне тоже так говорили. Сейчас сыну 15 лет. Он у меня такой парень, красавец. И все дедушки и бабушки его любят больше всего. Ну, а уж если сделаете аборт, ни когда себе этого не простите, поверьте....
НенатрикВ ответ на Лена Лучик
Лена Лучик
Рожать! Дети это самое главное в нашей жизни. И живем мы не ради мужчин. Женщина состоялась если стала мамой. Пусть идет раз ему так надо. Он еще и алименты обязан платить. Да и родители только сейсас вам такое говорят, а потом всесте с папой в очередь к вам выстрояться лишь бы на это сокровище посмотреть. А предложить женщине аборт может только глупый мужчина. Рожайте и не думайте, мы рожаем для себя, всегда. Я когда забеременела первым сыночком, мне было 17 лет я училась и не работала вообще. И с мужем у меня ни кого статуса не было. И мне тоже так говорили. Сейчас сыну 15 лет. Он у меня такой парень, красавец. И все дедушки и бабушки его любят больше всего. Ну, а уж если сделаете аборт, ни когда себе этого не простите, поверьте....
СсылкаПожаловаться
правильно, согласна полностью
а от мужа такого все равно ждать нечего, при любых трудностях он заявит, "а я тебе говорил, ты сама родила, теперь вот и расхлёбывай"
а если аборт сделает, а потом родить не сможет, когда ему приспичит, тоже она виновата будет, скажет "ну и что, что я тебе говорил, с 10 этажа ты тоже прыгнешь, если я тебе скажу?"
Анна Савостикова
Евгения, на ребенка выделяют пособие, хоть и не большое, но все помощь вашему мужу. Ну и вообще, вы просто вместе подумайте, что и как. Скажите, что вы хотите оставить ребенка, что есть большой риск при первом оборте, что потом будут проблемы и т.д., что вы посидите дома только совсем немного (есть садики где детей очень рано принимают), а потом ребенок в садик, а вы на работу... ну, что постараетесь экономить во время беременности и скопить денег, что бы хватило потом на непредвиленные расходы... что вы верите и уверены, что он (ваш муж) сможет обеспечить вас за это короткое время... и проч. дайте ему подумать... можете повлиять психологически, типа, что уже позно делать аборт, ребенок сформировался, возмите его руку и проложите к животу, сказав, что там частичка его самого....
Не надо ругаться, спорить и доказывать. Вы мать его ребенка, и у вас есть право решать! Да, и руганью тут ничего не решить. Может он просто запаниковал и разволновался, по-этому и реакция такая....дайте ему прийти в себя, и поддержите его... вы же женщина - надо быть хитрее...
Julia shishkina
Рожайте,а то потом всюжизнь жалеть будете!Он не готов сейчас и никогда готов и не будет,да и родители у вас странные,вы уж извините,видимо старой закалки,а они о вас то подумали?
Алена
Очень хочется узнать, как поступила Евгения? Ведь время идет, а ее комментариев нет...
Евгения ****
Я решила,что да пошли они все!не хотят как хотят,в конце концов это же я беремена,а не муж или родственники,врач мне сказал что пока никаких патологий нет не смотря на сигареты и гормональные которые я пила,а курить мне бросать не разрешили,сказали что и так в организме сейчас перемены серьезные идут,а если я сейчас брошу то проблемы могут появиться ,поэтому посоветовали сократить количество сигарет.Родственники со мной не разговаривают,подруга говорит что я мужика к себе ребенком хочу привязать,а мне сейчас как-то все равно,пусть катится
АленаВ ответ на Евгения ****
Евгения ****
Я решила,что да пошли они все!не хотят как хотят,в конце концов это же я беремена,а не муж или родственники,врач мне сказал что пока никаких патологий нет не смотря на сигареты и гормональные которые я пила,а курить мне бросать не разрешили,сказали что и так в организме сейчас перемены серьезные идут,а если я сейчас брошу то проблемы могут появиться ,поэтому посоветовали сократить количество сигарет.Родственники со мной не разговаривают,подруга говорит что я мужика к себе ребенком хочу привязать,а мне сейчас как-то все равно,пусть катится
СсылкаПожаловаться
Умничка, что то только мнение подруги меня поразило, что значит мужика привязать? Он и так привязан - он ваш муж. Наслаждайтесь своим состоянием и материнством здесь и сейчас, потому что ни один миг нашей жизни мы повторить уже не сможем....
НенатрикВ ответ на Евгения ****
Евгения ****
Я решила,что да пошли они все!не хотят как хотят,в конце концов это же я беремена,а не муж или родственники,врач мне сказал что пока никаких патологий нет не смотря на сигареты и гормональные которые я пила,а курить мне бросать не разрешили,сказали что и так в организме сейчас перемены серьезные идут,а если я сейчас брошу то проблемы могут появиться ,поэтому посоветовали сократить количество сигарет.Родственники со мной не разговаривают,подруга говорит что я мужика к себе ребенком хочу привязать,а мне сейчас как-то все равно,пусть катится
СсылкаПожаловаться
Евгения, бросьте курить, эти врачи ещё не то насоветуют, никому ещё не стало хуже от того, что он меньше ядом дышал
Вы приняли единственно правильное решение, я рада за Вас :))
Евгения ****
Спасибо
marrusia05
Евгения,так держать!Вы молодец,что приняли такое решение,очень рада за Вас и малыша.В качестве моральной поддержки могу рассказать коротко свою историю:тоже не так давно случилась незапланированная беременность,с той только "небольшой" разницей,что с мужем живем уже 16 лет и детей двое.Так вот услышала я от мужа примерно то же самое,что не готов к третьему,не на что растить,кризис,что я не работаю сейчас(в декрете с младшим,ему полтора года) и т.д. Подробности не интересны,но факт тот,что в итоге я сделала аборт,при этом что я пережила,думаю,рассказывать не нужно.В итоге ,себя ненавижу,мужа теперь видеть не могу (еще и потому,что он-то считает,что ничего страшного не произошло,подумаешь,какая королева,пережила же как-то),сейчас срочно решаю свою жилищную проблему и -УХОЖУ !!!
Светлана Бурмистрова
Наверное, мужчина тоже имеет право решать - иметь ему ребенка или нет. То, что увас ребенок - возможно, последний шанс, выбора не оставляет. Для вас - или ребенок, или материальные блага. Для мужа - или ребенок, или другая жена. Правда, есть еще третий вариант - постараться убедить мужа, что это последний шанс завести совместного ребенка.
Светлана Бурмистрова
Наверное, мужчина тоже имеет право решать - иметь ему ребенка или нет. То, что увас ребенок - возможно, последний шанс, выбора не оставляет. Для вас - или ребенок, или материальные блага. Для мужа - или ребенок, или другая жена. Правда, есть еще третий вариант - постараться убедить мужа, что это последний шанс завести совместного ребенка.
СсылкаПожаловаться
Пардон Светлана, я не поняла Вашего высказывания....
что значит мужчина имеет право решать иметь ему ребенка или нет? а когда он хреном своим (простите) тыкал он думал о последствиях? если нет так пусть жует тапочки и готовится стать папой!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем