Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж отправляет на аборт

Честное слово,не знаю как реагировать,мы женаты 2 года,до свадьбы столько же времени жили вместе,однажды случилось так ,что я еще до замужества забеременела,но у меня случился выкидыш,долго лечилась.А сейчас я забеременелла,ну да,не запланированно это было,пришлось прервать курс противозачаточных и вот.Я обрадовалась очень,а муж сказал что он не готов сейчас к ребенку и отправляет меня на аборт очень категорично.квартира машина у нас есть,я думаю что любой здоровый мужик может прокормить 1,5 года своих жену и ребенка!Все доводы сводятся к тому что я курю и спортом не занимаюсь,поэтому здоровых детей у меня быть не может и он не хочет что бы мы в чем то были бы ограниченны с ребенком,а сейчас кризис и неизвестно как все повернется в будущем,сможет ли он на прокормить.
Евгения ****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Светлана Бурмистрова
Наверное, мужчина тоже имеет право решать - иметь ему ребенка или нет. То, что увас ребенок - возможно, последний шанс, выбора не оставляет. Для вас - или ребенок, или материальные блага. Для мужа - или ребенок, или другая жена. Правда, есть еще третий вариант - постараться убедить мужа, что это последний шанс завести совместного ребенка.
СсылкаПожаловаться
Или ребенок или другая жена? и желательно бесплодная, таким мужикам - таких женщин и все нормально будет, Потому что ни один нормальный мужик не променяет своего родного ребенка ни на что, тем более не позволит его убить....
Светлана Бурмистрова
Наверное, мужчина тоже имеет право решать - иметь ему ребенка или нет. То, что увас ребенок - возможно, последний шанс, выбора не оставляет. Для вас - или ребенок, или материальные блага. Для мужа - или ребенок, или другая жена. Правда, есть еще третий вариант - постараться убедить мужа, что это последний шанс завести совместного ребенка.
СсылкаПожаловаться
А не хочешь детей - стерелизуйся или натягивай 2 презика....
НенатрикВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Наверное, мужчина тоже имеет право решать - иметь ему ребенка или нет. То, что увас ребенок - возможно, последний шанс, выбора не оставляет. Для вас - или ребенок, или материальные блага. Для мужа - или ребенок, или другая жена. Правда, есть еще третий вариант - постараться убедить мужа, что это последний шанс завести совместного ребенка.
СсылкаПожаловаться
Светлана, вот когда Вы будете беременны и Ваш муж Вам выскажет своё такое пожелание, Вы пойдёте и сделаете аборт, а другим такого советовать не надо
люди вообще-тоженятся для того, чтобы семью создать, детей растить, а он очнулся, вспомнил, что у него тоже есть право решать
вот пусть идёт и решает в другом месте
Светлана Бурмистрова
И после таких высказываний вы возмущаетесь, что мужчина бросает беременную подругу! В зачатии участвуют двое. А решает будет ли ребенок почему-то одна женщина. Вот и получается, что рожает она для себя. И о последствиях, кстати, следует думать обоим, а не ставить мужика перед фактом.
Незнакомка Н
Я в шоке. Вообще не представляю как можно жить с таким мужем. У меня к вам огромная просьба если родится мальчик как можно меньше пусть участвует муж в воспитании ребенка. Не хочется чтобы ваш муж вдалбливал вашему ребенку что когда ты заставляешь свою жену делать аборт это нормально. И вообще не мужикам решать делать нам аборт или нет. Они сделали дело и гуляют смело, а нам рожать, воспитывать и подымать ребенка. А вообще от таких мужиков страшно рожать гены передаются.
Ведьма
Евгения, а сколько Вам лет?
Ведьма
24 года, увидела. Самый хороший возраст для деторождения. Не в 40 же лет. 1,5 года государство Вам будет выплачивать пособие, родители все равно помогут, как только внученьку увидят. ))) Муж, должен был тоже думать о предохранении, а теперь ни каких решений принимать не имеет права. Оставляйте ребенка - это же радость и счастье. А последствия аборта могу т быть ужасны - мужа начнете ненавидеть, здоровье расстроится и вероятность следующей беременности в 40 лет, станет очень маленькой. Здоровья Вам и малышу!
Евгения ****
О последствиях...я не сдуру таблетки пить перестала,а потому что иногда перерыв надо делать когда противозачаточные пьешь,и мужу между прочим об этом перерыве сообщила,так что о "последствиях"все были в курсе,и потом,никто никого насильно не заставляет ребенка воспитывать,если решит уходить пусть идет,держать не стану.
Вероника ЖулинаВ ответ на Евгения ****
Евгения ****
О последствиях...я не сдуру таблетки пить перестала,а потому что иногда перерыв надо делать когда противозачаточные пьешь,и мужу между прочим об этом перерыве сообщила,так что о "последствиях"все были в курсе,и потом,никто никого насильно не заставляет ребенка воспитывать,если решит уходить пусть идет,держать не стану.
СсылкаПожаловаться
Уррааа!!!!Умничка! Умничка! Умничка!!! Как же я рада за Вас!!! Вот увидите, не только не уйдут все, ещё и извинятся!!! А подруга-то что так за "мужика" Вашего переживает, что мол привяжете? Сама чтоли не прочь Вашего мужа привязать? Подозрительно это. Гоните её на хрен подальше! Евгения, так хочется знать кто у Вас родится, как Вы сыночка или дочу назовете. Ждём все вместе с Вами!!! Умница! Теперь в Вашей жизни будет столько прекрасного!!! Берегите себя и ребенка!!! Вы - замечательная мама!
НенатрикВ ответ на Вероника Жулина
Вероника Жулина
Уррааа!!!!Умничка! Умничка! Умничка!!! Как же я рада за Вас!!! Вот увидите, не только не уйдут все, ещё и извинятся!!! А подруга-то что так за "мужика" Вашего переживает, что мол привяжете? Сама чтоли не прочь Вашего мужа привязать? Подозрительно это. Гоните её на хрен подальше! Евгения, так хочется знать кто у Вас родится, как Вы сыночка или дочу назовете. Ждём все вместе с Вами!!! Умница! Теперь в Вашей жизни будет столько прекрасного!!! Берегите себя и ребенка!!! Вы - замечательная мама!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгения, не сдавайтесь, всё правильно Вы делаете
мне муж даже таблетки-то пить не разрешает, говорит зачем тебе химией травиться, а он так спокойно жену родную на убийство собственного дитя посылает
ну и естественно если я забеременею, хотя мы совсем не планируем, никто из нас не решится на такое, родим третьего :))
Бригада
ВЫ его жена. а это его ребенок и содержать вас по закону он обязан. а если он не захочет этого сделать, его обяжет суд. Если больше никаке вопросы не беспокоят - нужно рожать, это огромное счастье. Если готовы сделать аборт и жить с ним дальше - вы, простите, тряпка. тогда он и дальше будет вытирать об вас ноги. Удачи!
Ласточка
Ничего не бойся! Ты сильная и самодостаточный человек. Ты женщина и ты личность.
Надежда
Женечка, у меня в жизни была такая ситуация.Время было не очень удачное-сейчас это называют"девяностые годы".Отношения с мужем были никакими-ну,тоесть как чужие.
Спасибо большое и здоровья ей,попалась умная женщина-хирург.Я очень сильно переживала,плакала,до сих пор страх остался.
"Слушай,я ведь вижу,что ты хочешь родить?,-Она спросила.Я что то залепетала..."Если женщина хочет-в любом случае выкрутится,найдет причину." Я не буду рассказывать ,что мне мой милый вытворял,он как ошалел,говорил"ну давай попозже; врал,что наркотики употреблял и всякую всячину плел. потом ему показалось,что я уже была в больнице,стал орать,-опять не так.
В итоге у меня родился самый замечательный в мире ребенок,третий по счету! Я знаю,что он самый умный!!!!Это факт.
Он мне заменяет мужичка по хозяйству,я не могу свои чувсва выразить словами-этот восторг придет после рождения малыша.А сколько радости,смеха,каждый день новенькое что-то.
Все,кто тебя поддерживает-глубоко понимающие люди,много пережившие. самое главное-успокойся и будь хитренькой. Не нужны сейчас тебе слезы,выяснения отношений-ты намного богаче и счастливее всех,кто моет косточки. Во-первых спокойно скажи мужу, что тебе категорически запретили делать аборт врачи, веди себя уверенно-ты лучше нас знаешь своего мужа и подход к нему. Постарайся своим позитивом,спокойствием."заразить и его".Нежелательны никакие разборки,тем более развод.Можешь поплакать,но только поверхностно,как актриса. Это ЖИЗНЬ.девочки! Малыша все будете любить-невозможно иначе! Все будет хорошо,ну ,а если твой муж окажется хуже, не переживай,у тебя сейчас более важные заботы,чем нянчиться с эгоистом.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я думаю,что муж успокоится...
Наташа Демина
евгения, если муж боится только того, что не сможет прокормить ребенка - попробуйте сами найти подработку. когда будете в декрете займитесь каким нибудь хобби на дому, которое может принести деньги - переводы (если языками владеете), помощь студентам в написании курсовых, пошив одежды, вязание (вот очень легко научиться, я вас уверяю, можно вязать комплектики деткам или спортивным болельщикам - разберут и еще попросят). и вам не скучно, и деньги будут! в общем, дерзайте и верьте в себя, все получится! главное, не переживайте, вам сейчас стресс не нужен, а муж если любит - одумается... а то вдруг и впрямь, сделаете аборт, а потом как пойдут осложнения!!! может, он об этом не знает, вы поговорите с ним, объясните, что это не просто как аппендицит вырезать, мало того что убийство, так еще ваше женское здоровье (вам всего то 24!!) может подшатнуть! так что рожайте, работайте, улыбайтесь, дети - это счастье, и муж, дай Бог, это осознает.
16
м-да, одни не могут иметь детей, другие не хотят - это я считаю грех так говорить. Этот человек прежде всего любит только себя. А вы ему пока еще не надоели, т.к практически сами себя обеспечиваете. А ребенок для него это обуза. Задумайтесь, если он через 4 г не готов жертвовать собой, то семейного, человеческого счастья с ним не увидишь. А семья без детей это не семья. Задумайтесь пока вы молоды. А даже если ребенок и появится, он себя на ВАС и Ребенка растрачивать не будит ,но если уж он ни такой уж и тиран, появление маленького комочка может растопить его сердце. Хорошенько подумайте.
Овсянникова Ирина
Евгения, как же я за вса рада. Самое главное для женщины - это дети. В ранней молодости этого не понимаешь. Ни один мужик не стоит даже кончика пальца вашего будущего малыша. Я сделала аборт очень давно, теперь вот уже 17 лет жду своего малыша, хотя врачи говорят, что со мной все нормально. Мне 35, и надежда потихоньку уходит. Знай я тогда о таких последствиях, аборт бы не делала. Ничего, родила бы в 17 и уверена, что воспитала бы хорошо. Работала бы как вол, но воспитала. А вы уже мама, и это великое счастье, пусть даже ваш малыш еще не родился.
OlgaLicenko
Да-а-а...
Все мужики СВОЛОЧИ! Отправляют на аборт. ТВАРИ!
А какие слова говорил! И всегда рефреном было ХОЧУ ТЕБЯ! ХОЧУ ТЕБЯ!
Когда и где ХОЧУ РЕБЕНКА? Почему же теперь столько воплей, девочки?!!!
Алина Метельская
РОЖАТЬ И ТОЧКА!Для себя милая ,для своего здоровья,для своего счастья!Я родила трёх замечательных дочек! мы тоже расстались когда у меня 6мес было,а потом приполз с букетом как трамвай и на последнии деньги,а сейчас души не чает в своих девчонках.Это твоё счастье девочка! береги своё зёрнышко,раз оно проросло в тебе,значит бог дал!
Птица певчая
Только рожать . Он смирится уже во время беременности, наверняка, так часто бывает. А потом , перед родами, будет торопить события и переживать за вас обоих. Привлекайте его ко всему, возьмите с собой на УЗИ , расказывайте про все. что знаете о беременности и развитии ( только не прямо сейчас, а когда он осознает, что обратного хода уже нет ). Это просто страх и неуверенность в себе как в отце семейства. Узнайте все про пособия, которые будете получать, разложите перед ним все по полочкам, излучайте позитив и счастье. И покажите , что любите его - все нормализуется, я верю в это.
Вы должны быть счастливы, вы станете мамой - не бойтесь, это стоит того !!!Не делайте аборт. Вы будете жалеть об этом всю жизнь, и даже если у вас еще будут дети, будете думать об этом ребенке-сколько ему бы уже было сейчас, какой бы он был... А еще если вы сделаете аборт , то никогда не простите за это своего мужа. Возьмите на себя главную роль сейчас, сделайте так, как ВЫ хотите.
Когда Бог дает ребенка, Бог дает и НА ребенка.
Ничего не бойтесь , будьте счастливы. !!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем