Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж перешел работать к другу

Ох незнаю что делать. Работает с 4.30 утра до 18-19 вечера по три дня. И потом неделю отдыхает. Ездит с сад. Уже за квартиру долг 14 т р. . Квартира добрачная ипотечная , поэтому только я вношу за нее платежи, чтоб претензий не было. А он оплачивает Комунальные услуги , но уже не может платить , поэтому придется мне вывозить. Стала продукты сама покупать. Он берет один раз после трех отработанных дней и все. Остальное вся я беру. Мне так трудно вы не представляете , еще , сыну нашему 11 лет ( кружки и секции тоже деньги).. Подскажите как быть. Просьбы не помогают , обижается. Говорит я в саду устаю. Но я тоже устаю и тоже работаю . Что делать я незнаю. Спасибо кто дочитал мои стенания. И за советы всем спасибо заранее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Кайл РизВ ответ на Аноним
Аноним
Хлебаю горя. А уходить не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпите, все равно уйдет оттуда
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Хлебаю горя. А уходить не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него целая неделя свободна,нельзя на это время подработку найти? Извините мне 60,а работаю я с 7.00 каждый день до 19.00 (правда на себя) + дороги и у меня еще сад,огород и семья
Тан KhoВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
Последнее дело работать на друга... ничего хорошего в итоге не получается
СсылкаПожаловаться
Это верно
НоннаВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
Последнее дело работать на друга... ничего хорошего в итоге не получается
СсылкаПожаловаться
Точно++++++
Тан Kho
А что же он делает эту неделю, когда отдыхает? Не может в магазин сходить за продуктами???
Sam Fisher
Т.е. вы тянули свою ДО брачную ипотеку за счет мужа?
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Т.е. вы тянули свою ДО брачную ипотеку за счет мужа?
СсылкаПожаловаться
Нет, вы не поняли. ипотека всегда была на мне. Я всегда с получки ее оплачивала сама и не предьявляю ему естественно ничего. Только комунальные услуги .
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, вы не поняли. ипотека всегда была на мне. Я всегда с получки ее оплачивала сама и не предьявляю ему естественно ничего. Только комунальные услуги .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но бюджет получается уменьшался за счет ВАШЕЙ ипотеки И арятли комуналка соразмерна ежемесячному платежу по Ипотеки, не так ли))
А теперь он не дает вам денег и БАЦ вы недовольны)))
Ника КотоваВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Но бюджет получается уменьшался за счет ВАШЕЙ ипотеки И арятли комуналка соразмерна ежемесячному платежу по Ипотеки, не так ли))
А теперь он не дает вам денег и БАЦ вы недовольны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он имеет права на половину оплаченных денег по ипотеке.
НюшаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Но бюджет получается уменьшался за счет ВАШЕЙ ипотеки И арятли комуналка соразмерна ежемесячному платежу по Ипотеки, не так ли))
А теперь он не дает вам денег и БАЦ вы недовольны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он живёт на улице? Живёт же в этой квартире. Если бы снимали, то тоже бы тратили деньги.
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Но бюджет получается уменьшался за счет ВАШЕЙ ипотеки И арятли комуналка соразмерна ежемесячному платежу по Ипотеки, не так ли))
А теперь он не дает вам денег и БАЦ вы недовольны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас раздельные бюджеты. У него свои деньги у меня свои. Платеж на две тысячи меньше чем за ипотеку. я плачу сейчас одна комуналку разгребаю долг. Он не хочет даже пополам платить Комунальные. Мол денег у него нет. Я судя по вам должна одна работать и содержать всю семью
Рита *****В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Но бюджет получается уменьшался за счет ВАШЕЙ ипотеки И арятли комуналка соразмерна ежемесячному платежу по Ипотеки, не так ли))
А теперь он не дает вам денег и БАЦ вы недовольны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если они снимали квартиру и возможно платили пополам. И все расходы делили бы поровну.
Как вам такой расклад? Она платит ипотеку, а он и коммуналки не хочет платить, живя в её квартире.
Он вообще-то обнаглел...
Жозефина ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, вы не поняли. ипотека всегда была на мне. Я всегда с получки ее оплачивала сама и не предьявляю ему естественно ничего. Только комунальные услуги .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочу вас огорчить, но поскольку вы в браке, в случае развода, ваш муж будет иметь права на вашу квартиру и не важно, что ипотеку вы платите сами, деньги то из общего семейного бюджета
Жозефина Ивановна
хочу вас огорчить, но поскольку вы в браке, в случае развода, ваш муж будет иметь права на вашу квартиру и не важно, что ипотеку вы платите сами, деньги то из общего семейного бюджета
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартира ( и ипотека ) добрачная
Жозефина ИвановнаВ ответ на Ya
Ya
Квартира ( и ипотека ) добрачная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я умею читать), но платит она в браке, то есть из семейного бюджета, значит и муж будет на нее претендовать, вот если бы она ипотеку погасила до брака, тогда это ее квартира 100%, а так даже если ремонт делают в добрачных квартирах, вторые половины потом отсуживают (если ремонт конечно дорогой)
NikkВ ответ на Ya
Ya
Квартира ( и ипотека ) добрачная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Квартира-то может и авторши, а вот ипотека на неё считается семейным кредитом. По закону считается что муж платит половину кредита за квартиру, а значит имеет право на ней
Жозефина Ивановна
хочу вас огорчить, но поскольку вы в браке, в случае развода, ваш муж будет иметь права на вашу квартиру и не важно, что ипотеку вы платите сами, деньги то из общего семейного бюджета
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нету у нас совместного бюджета деньги снимаются автоматом с с пенсии ребенка по инвалидности.
Жозефина ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Нету у нас совместного бюджета деньги снимаются автоматом с с пенсии ребенка по инвалидности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ошибаетесь, юридически у вас совместный бюджет, т.к. имеется документ о регистрации брака, а вот все остальное вам придется доказывать в суде
Жозефина Ивановна
хочу вас огорчить, но поскольку вы в браке, в случае развода, ваш муж будет иметь права на вашу квартиру и не важно, что ипотеку вы платите сами, деньги то из общего семейного бюджета
СсылкаПожаловаться
История переписки3

MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, вы не поняли. ипотека всегда была на мне. Я всегда с получки ее оплачивала сама и не предьявляю ему естественно ничего. Только комунальные услуги .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати,при таком раскладе взяли с него расписку нотариальную.что он не будет претензий предъявлять к вашей квартире?.А совместную квартиру вы так и не надумали приобрести,а вашу ипотечную сдавать?
Тан KhoВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Т.е. вы тянули свою ДО брачную ипотеку за счет мужа?
СсылкаПожаловаться
Она платит по своему кредиту, он комуналку, что не так?
Sam FisherВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Она платит по своему кредиту, он комуналку, что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коммуналку общую, а квартира ее
Еще вопросы есть?
Или факт уменьшения бюджета со стороны жены это не о чем не говорит, а?
Стилет 1В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Коммуналку общую, а квартира ее
Еще вопросы есть?
Или факт уменьшения бюджета со стороны жены это не о чем не говорит, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а ты думал, что иначе как то будет?
Sam FisherВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
ну а ты думал, что иначе как то будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думал будет меньше лицемерия в семье)))
И уверен, что муж не дает денег по Этой же причине)))))))
Стилет 1В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Думал будет меньше лицемерия в семье)))
И уверен, что муж не дает денег по Этой же причине)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а прикинь какой вой начнется, если мужчина сейчас разделит коммуналку и возьмет кредит на машину мамы????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем