Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж перевёз свекровь к нам

Мол маме скучно и трудно одной жить в деревне. А та радостно решила что в нашем доме она хозяйка. Она будет решать что нам есть, как убираться, где отдыхать и как я себя вообще должна вести. Ага щаз. Не на ту напала. Теперь жалуется сыну что я ее не уважаю и не слушаю. А что она хотела, когда ехала в дом где уже есть хозяйка? И дети тоже не в восторге от ее бесконечных указаний и ворчания. Муж говорит давай продадим твою квартиру и купим ей рядом с нами. Поняли? Мало того что он к нам в общий дом привез свою мать, так он еще и добрачное мое имущество хочет продать и купить квартиру в браке. Я сказала, что может продать ее дом в деревне и взять тут ипотеку в добавок. Но оформит естественно на нас с ним, раз платить будем из нашего семейного бюджета. Свекровь вопит, что не отдаст свое чахлое имущество мне. Ну на нет и суда нет. Живи, страдай, терпи, молчи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
684
ВинтВ ответ на Аноним
Аноним
Ну он типа спросил. Только ответ не учел и сделал как считал нужным. Вот итог
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну теперь он рад и счастлив?
Любовь СмирноваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А с вами муж обсуждал переезд матери к вам?
СсылкаПожаловаться
мой тоже как то сказал что заберет маму к нам . я сказала у твоей мамы дочь есть. а у меня своя мама . есть за кем ухаживать.
Галина Брежнева
отселить в свою добрачную квартиру?
АнонимВ ответ на Галина Брежнева
Галина Брежнева
отселить в свою добрачную квартиру?
СсылкаПожаловаться
Ее? Далеко она от нас. Другой конец города. Да и не хочу что б она там жила. Пусть свою холупу продает и возьмем ей ипотеку. Так и быть
АнжеликаВ ответ на Аноним
Аноним
Ее? Далеко она от нас. Другой конец города. Да и не хочу что б она там жила. Пусть свою холупу продает и возьмем ей ипотеку. Так и быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочу чтоб жила, свою ХОЛУПУ продает...алеееее, это мама вашего мужчины, отца ваших детей, немного хоть уважения она заслуживает? Чтож вы про нее пишите как про постороннего человека. Поставьте себя на минутку на ее место лет так через 40))). Маму назад отвозите в ее дом или снимайте ей жилье (почему? да потому что это долг всех нормальных детей, заботиться о своих родителях) и всем будет счастье
СветланаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Не хочу чтоб жила, свою ХОЛУПУ продает...алеееее, это мама вашего мужчины, отца ваших детей, немного хоть уважения она заслуживает? Чтож вы про нее пишите как про постороннего человека. Поставьте себя на минутку на ее место лет так через 40))). Маму назад отвозите в ее дом или снимайте ей жилье (почему? да потому что это долг всех нормальных детей, заботиться о своих родителях) и всем будет счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совершенно верно
елена еленаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Не хочу чтоб жила, свою ХОЛУПУ продает...алеееее, это мама вашего мужчины, отца ваших детей, немного хоть уважения она заслуживает? Чтож вы про нее пишите как про постороннего человека. Поставьте себя на минутку на ее место лет так через 40))). Маму назад отвозите в ее дом или снимайте ей жилье (почему? да потому что это долг всех нормальных детей, заботиться о своих родителях) и всем будет счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слушайте вы единственный человек, кто сделала замечание!!! Возможно она и не приятная женщина, но она мать! А он ее сын!!!
Галина СнигурВ ответ на елена елена
елена елена
слушайте вы единственный человек, кто сделала замечание!!! Возможно она и не приятная женщина, но она мать! А он ее сын!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что? Все невестки, как приговоренные, должны терпеть в своем доме хозяйку, которая будет строить жизнь семьи на свой манЭр? Щазззз!!!!
Комментарий удален.Почему?
Галина СнигурВ ответ на елена елена
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не вернется! У меня все по-другому,
елена еленаВ ответ на Галина Снигур
Галина Снигур
Не вернется! У меня все по-другому,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да конечно. Тоже и старость к вам придет!!! И дети вырастут и женятся, замуж выйдут вот тогда и посмотрим
Галина СнигурВ ответ на елена елена
елена елена
да конечно. Тоже и старость к вам придет!!! И дети вырастут и женятся, замуж выйдут вот тогда и посмотрим
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уже не за горами - пенсионерка! Дети все самостоятельные. Человек я не конфликтный, терпеливый, не кричу даже в гневе, но сколько веревочке... Знаете, я всегда уважительно относилась к свекрови, 30 лет терпела ее отношение к себе, но в один момент что-то сработало: почему? за что? Я ей сказала, что больше не приду к ней никогда и все! Не хожу и муж на моей стороне. Она как-то заикнулась о том, что хотела бы доживать свой век с нами. Он ей сказал: нет, буду приезжать все делать, но жить ты будешь у себя.
Елена АлександровнаВ ответ на Галина Снигур
Галина Снигур
И что? Все невестки, как приговоренные, должны терпеть в своем доме хозяйку, которая будет строить жизнь семьи на свой манЭр? Щазззз!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никто не призывает терпеть унижения, но к старому человеку, матери своего мужа, высказывать такое пренебрежение и неуважение - это не красиво, как минимум.
Елена Александровна
никто не призывает терпеть унижения, но к старому человеку, матери своего мужа, высказывать такое пренебрежение и неуважение - это не красиво, как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
некрасиво командовать, когда не просили
Елена АлександровнаВ ответ на 123 123
123 123
некрасиво командовать, когда не просили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
всегда можно найти выход, максимально приемлемый для всех сторон. А ругаться каждый день - к чему такой стресс.
Елена Александровна
всегда можно найти выход, максимально приемлемый для всех сторон. А ругаться каждый день - к чему такой стресс.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
например, приходишь домой, а уже есть приготовленный ужин - борщ с тремя сантиметрами жира и котлеты, уплывающие в масле и тушеная (кислая или свежая) капуста, пересоленная и в жиру

. Вежливо так обясняешь, что это есть не можешь, а завтра - та же картина плюс человек, который обижается, если ты это все не ешь. Как быть?
АнжеликаВ ответ на 123 123
123 123
например, приходишь домой, а уже есть приготовленный ужин - борщ с тремя сантиметрами жира и котлеты, уплывающие в масле и тушеная (кислая или свежая) капуста, пересоленная и в жиру

. Вежливо так обясняешь, что это есть не можешь, а завтра - та же картина плюс человек, который обижается, если ты это все не ешь. Как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не объяснять что вы это есть не можете, потому что это не вкусно...а попросить не готовить, потому что вы сами это очень любите делать, а вы мама типа отдыхайте или займитесь (как пример) цветочками, у вас это замечательно получается)))
123 123В ответ на Анжелика
Анжелика
Не объяснять что вы это есть не можете, потому что это не вкусно...а попросить не готовить, потому что вы сами это очень любите делать, а вы мама типа отдыхайте или займитесь (как пример) цветочками, у вас это замечательно получается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
она сама очень любит готовить)) и считает, что у нее это ХОРОШО получается


Любовь ОрловаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Не объяснять что вы это есть не можете, потому что это не вкусно...а попросить не готовить, потому что вы сами это очень любите делать, а вы мама типа отдыхайте или займитесь (как пример) цветочками, у вас это замечательно получается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не сработает.
Елена Александровна
всегда можно найти выход, максимально приемлемый для всех сторон. А ругаться каждый день - к чему такой стресс.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
опять же, устанавливать свои порядки в доме, куда ты пришел - это дурной тон. Можно не ругаться и не делать, но тогда начинает РУГАТЬСЯ свекровь, которая уже решила, что делают НЕ ТАК.
Любовь СмирноваВ ответ на Елена Александровна
Елена Александровна
никто не призывает терпеть унижения, но к старому человеку, матери своего мужа, высказывать такое пренебрежение и неуважение - это не красиво, как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну может быть заработала свекровушка.
Елена АлександровнаВ ответ на Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
ну может быть заработала свекровушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может быть. НО если на вас лает собака, вы же не опускаетесь на четвереньки и не лаете на нее в ответ.
Любовь СмирноваВ ответ на Елена Александровна
Елена Александровна
может быть. НО если на вас лает собака, вы же не опускаетесь на четвереньки и не лаете на нее в ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всегда говорю . не собака чтоб отгавкиваться .если близкие люди то выясняем проблему. от посторонних просто ухожу и больше не подпускаю к себе,это касается родственников мужа ну не по нраву я им пришлась .не уважают они выбор сына и брата .их проблемы
АнжеликаВ ответ на Галина Снигур
Галина Снигур
И что? Все невестки, как приговоренные, должны терпеть в своем доме хозяйку, которая будет строить жизнь семьи на свой манЭр? Щазззз!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто сказал, что кто то должен что то терпеть? Естественно, что в каждом доме должна быть своя хозяйка, об этом как бы и речь, но уважать мать своего мужа тоже не мешало бы. И если что то не нравится, можно всегда сесть и поговорить по нормальному, а не поливать грязью в сети.
Kamila KurbaniyazovaВ ответ на Анжелика
Анжелика
Не хочу чтоб жила, свою ХОЛУПУ продает...алеееее, это мама вашего мужчины, отца ваших детей, немного хоть уважения она заслуживает? Чтож вы про нее пишите как про постороннего человека. Поставьте себя на минутку на ее место лет так через 40))). Маму назад отвозите в ее дом или снимайте ей жилье (почему? да потому что это долг всех нормальных детей, заботиться о своих родителях) и всем будет счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодчина, Анжелина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем