Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж перевёз свекровь к нам

Мол маме скучно и трудно одной жить в деревне. А та радостно решила что в нашем доме она хозяйка. Она будет решать что нам есть, как убираться, где отдыхать и как я себя вообще должна вести. Ага щаз. Не на ту напала. Теперь жалуется сыну что я ее не уважаю и не слушаю. А что она хотела, когда ехала в дом где уже есть хозяйка? И дети тоже не в восторге от ее бесконечных указаний и ворчания. Муж говорит давай продадим твою квартиру и купим ей рядом с нами. Поняли? Мало того что он к нам в общий дом привез свою мать, так он еще и добрачное мое имущество хочет продать и купить квартиру в браке. Я сказала, что может продать ее дом в деревне и взять тут ипотеку в добавок. Но оформит естественно на нас с ним, раз платить будем из нашего семейного бюджета. Свекровь вопит, что не отдаст свое чахлое имущество мне. Ну на нет и суда нет. Живи, страдай, терпи, молчи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
684
14567891028
Lilium CandidumВ ответ на warlord
warlord
Читайте тему. Эта милая женщина замахнулись на домик в деревне своей Свекрушка и хочет поиметь денежки только на себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Эта милая женщина замахнулись на домик"-в ваших фантазиях...
warlordВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
"Эта милая женщина замахнулись на домик"-в ваших фантазиях...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что это, как не щамах, когда она вещает мужу, что квартиру, которую он собирается купить свекрови на деньги от домика и потеку, он должен записать не на свекровь, а на себя, необыкновенную?)))
Lilium CandidumВ ответ на warlord
warlord
А что это, как не щамах, когда она вещает мужу, что квартиру, которую он собирается купить свекрови на деньги от домика и потеку, он должен записать не на свекровь, а на себя, необыкновенную?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"квартиру на деньги от домика"-

" а на себя, необыкновенную?)))"-" на нас с ним"
warlordВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
"квартиру на деньги от домика"-

" а на себя, необыкновенную?)))"-" на нас с ним"
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И откуда она приплелась со своей хотелкой на квартиру свекрови?
Lilium CandidumВ ответ на warlord
warlord
И откуда она приплелась со своей хотелкой на квартиру свекрови?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
"на квартиру свекрови?"-у свекрови уже квартира в наличии? И кто на нее посягает?
АнонимВ ответ на warlord
warlord
И откуда она приплелась со своей хотелкой на квартиру свекрови?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А чего та прилепилась к нам? Вот пусть сынку в уши с с ы т, а нас с детьми не трогает, а то мало не покажется
olga langguthВ ответ на Аноним
Аноним
А чего та прилепилась к нам? Вот пусть сынку в уши с с ы т, а нас с детьми не трогает, а то мало не покажется
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Может всё-таки не всё так страшно?Надо поговоритъ всем вместе,обьяснить кто в доме хозяйка.А насчёт Вашей квартиры,я бы не продала,что моё то моё.Всегда нужно что-то иметъ на чёрный день.А с такой свекровью он может настать очень быстро.Удачи Вам,как я Вас понимаю.
ЖаннаВ ответ на Аноним
Аноним
А чего та прилепилась к нам? Вот пусть сынку в уши с с ы т, а нас с детьми не трогает, а то мало не покажется
СсылкаПожаловаться
История переписки16
пригласите свою маму, пусть общаются, весело же будет)))
Скажу ПравдуВ ответ на warlord
warlord
И откуда она приплелась со своей хотелкой на квартиру свекрови?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну если ей хватит денег от продажи домика а покупку квартиры, то и вопросов не. А если стоимость домика 1/20 стоимости квартиры, то ка бы логично вклеить ей долю согласно ее вкллу
АнонимВ ответ на warlord
warlord
А что это, как не щамах, когда она вещает мужу, что квартиру, которую он собирается купить свекрови на деньги от домика и потеку, он должен записать не на свекровь, а на себя, необыкновенную?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет, из семейного дохода будем ей квартиру оплачивать, а она потом какому-нибудь соседу отпишет. Фиг ей.
Светлана ТеВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, из семейного дохода будем ей квартиру оплачивать, а она потом какому-нибудь соседу отпишет. Фиг ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Чтобы не обидно было, купите квартиру в долях на свекровь и мужа. Все-таки первый взнос вы за ее счет собираетесь вносить. А с мужем, если что, у Вас все равно совместное имущество.
Виртор ГусевВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
Чтобы не обидно было, купите квартиру в долях на свекровь и мужа. Все-таки первый взнос вы за ее счет собираетесь вносить. А с мужем, если что, у Вас все равно совместное имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
С какой это радости на свекровь и мужа? Первоначальный взнос свекруха оплатит? Так и ради Бога... А кто оплатит автору моральный ущерб от проживания мамО мужа, да и платить они будут ипотеку из СЕМЕЙНОГО бюджета.
Людмила КомароваВ ответ на warlord
warlord
А что это, как не щамах, когда она вещает мужу, что квартиру, которую он собирается купить свекрови на деньги от домика и потеку, он должен записать не на свекровь, а на себя, необыкновенную?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Эту квартиру нельзя оформить на свекровь, по причине того, что она должна быть оформлена на того, кто берёт ипотеку. Ну не дают у нас ипотеку, если ты не собственник ипотечного жилья.
НВ СВ ответ на warlord
warlord
А что это, как не щамах, когда она вещает мужу, что квартиру, которую он собирается купить свекрови на деньги от домика и потеку, он должен записать не на свекровь, а на себя, необыкновенную?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Зачем врете?? Не на себя, а на себя и жену. Так как ипотеку ( денег с продажи домика в деревне на квартиру в городе не хватит, придется брать ипотеку) они будут платить со своего семейного бюджета. А вы, как обычно, все переврали и домыслили.
Виртор ГусевВ ответ на warlord
warlord
А что это, как не щамах, когда она вещает мужу, что квартиру, которую он собирается купить свекрови на деньги от домика и потеку, он должен записать не на свекровь, а на себя, необыкновенную?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну и? в Чем проблема-то, ипотеку они будут оформлять на себя (семью), платить будут они из семейного бюджета... Соответственно, бабкина квартирка должна быть в совместной собственности.... Что не так?
Ирина СтрахВ ответ на warlord
warlord
Читайте тему. Эта милая женщина замахнулись на домик в деревне своей Свекрушка и хочет поиметь денежки только на себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вообще то это они замахнулись на квартиру автора, ДОБРАЧНУЮ!
БройлерВ ответ на warlord
warlord
Читайте тему. Эта милая женщина замахнулись на домик в деревне своей Свекрушка и хочет поиметь денежки только на себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Люда ПетроваВ ответ на warlord
warlord
Читайте тему. Эта милая женщина замахнулись на домик в деревне своей Свекрушка и хочет поиметь денежки только на себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я умею читать . Свекрушка сына собралась пережить ? какого приехала жить тогда к детям ? домик кому она в деревне оставила ? этот домик через пять лет без хозяина развалится и вообще не продаваемым будет
ЭМПВ ответ на warlord
warlord
Если интересы мужа не учитываются в этой семье, то эта семья уже на финишной прямой к разводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все правильно , даже и без переезда свекрови к ним
AlexВ ответ на warlord
warlord
Что-то мне подсказывает, что ваш вклад в семью значительно меньше, чем его...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А причем здесь зарплаты ?
МаринаВ ответ на warlord
warlord
Что-то мне подсказывает, что ваш вклад в семью значительно меньше, чем его...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно! Времена когда мужья зарабатывали больше жен прошли давно, если конечно олигарх на содержание золушку не взял.
igor denisovВ ответ на Аноним
Аноним
Автору содержит работодатель и ее квартира в аренде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была похожая ситуация, но там не разу не семья, позвонила, приехали - участковый меня спросил, желаю ли я этих охамевших личностей видеть у себя в квартире, если нет, то с вещами прошу вас на выход, и все!! сей секунд их не стало! В моем том случае была пара семейная, комнату снимали. не прописывайте, на всякий случай, никого, кроме детей, конечно, даже временно. Если припрет совсем - звоните 02 и все, кого вы видеть не хотите у себя в квартире(особенно непрописанные лица по мнению органов) - за дверь. Юридически только такие у них права. Я об этом помнила и мужа прописала только когда инсулин только с пропиской стали давать, уже ребенку лет 5 было. если квартира ваша, то распустили вы их там всех, по-моему
Ольга Ивановна
Никогда ни при каких условиях не стала бы жить вместе. Только если мама мужа - лежачая больная и требует ухода. Скучно и трудно - снимаем ей квартиру поблизости. Продаем ее дом, покупаем ей квартиру, на ее имя, даже если ипотеку будем тянуть мы, все равно сын - наследник. Вы - сами кузнец своего счастья. Для чего вам этот геморрой в собственной квартире - понять не могу.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Никогда ни при каких условиях не стала бы жить вместе. Только если мама мужа - лежачая больная и требует ухода. Скучно и трудно - снимаем ей квартиру поблизости. Продаем ее дом, покупаем ей квартиру, на ее имя, даже если ипотеку будем тянуть мы, все равно сын - наследник. Вы - сами кузнец своего счастья. Для чего вам этот геморрой в собственной квартире - понять не могу.
СсылкаПожаловаться
А смысл. Ипотеку платить из семейного бюджета, а наследник он. Мне это зачем?
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
А смысл. Ипотеку платить из семейного бюджета, а наследник он. Мне это зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько лет старушке и вам с мужем?
14567891028
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем