Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж "перевоспитывает"

Муж где-то 1,5 года назад начал активно меня переделывать. Он считает, что я во всем и всегда должна думать как он и то, что я могу иметь другое мнение его не интересует. Он считает, что так как жили и живут его родители единственно правильно. Я говорила что это правильно для него, а я могу считать правильным как жили мои родители. И почему он считает свою позицию истиной в последней инстанции не понятно. Как-то спросила его об этом, он ответил ну так же правильно. Все мои попытки убедить, что нужно обсуждать спорные моменты и что то, что у меня на какие-то моменты другое мнение, отличное от его, это нормально, ничего не дают. И почему-то у нас так сложилось что его замечания и претензии я должна выполнять, а он мои пропускает мимо ушей. Разговаривали много раз об этом, нет результата. Есть конечно и моя вина, я человек мягкий и не конфликтный, и с самого начала я не всегда высказывала свое мнение. Недавно заявил я тебя все равно перевоспитаю. В последнее время по принципиальным моментам стала высказываться. Я согласна обсуждать и приходить к компромиссу но не должна же всегда только я уступать. Что думаете?
Наталья Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Татьяна Карсакова(Грузнева)В ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Осподи, за 30 лет чокнуться можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё нормально, он в магазин со списком ездит, много лет ужин готовил, уроки с дочкой и разбор полетов в школе тоже он.Сейчас двоих внуков одной 2, другому три месяца, можно на него оставить и не волноваться, всё под контролем.Все дела по дому расписаны на неделю, месяц, год, все списки выполнены и на против каждого дела отметка проставлена.
Эйве
я думаю что никогда подавляющей личности на то что в мужьях - моем окружении НЕ БУДЕТ
Марфа
Это ж насколько надо не любить и не уважать себя, чтобы отказаться от своих взглядов, мнений, желаний?... Как же он вас такую, невоспитанную замуж-то взял? Почему-то раньше его ничего не смущало в вас...
Самая счастливая
Поступайте,как муж:пропускайте его замечания мимо ушей.Если его это удивит,скажите:"Я веду себя,как ты:ты же говорил,что это - единственно правильная манера поведения,не так ли?!"
Лисичкин
Где то там вдалеке маячит развод.
Незабудка
Я бы из вредности взбунтовалась... Пипеццц просто...
Snow fire
Попробуйте сделать так как он хочет... так сказать примите правила его игры... может ему надоест играть в "родительскую семью" и захочет что бы было все как прежде)... поэкспериментируйте... может даже весело будет))
lebedeva 777
Судя по аватарке, вы и сами влрмить нехило можете)))не теряйтесь, так шо)))
Ника Валуев
да что там перевоспитывать!!! Указание дал, потом проверил, не исполнено в карцер, на хлеб и воду, исполнено, можно леденец дать пососать.
Елена Л.
сначала он говорит: "Я тебя перевоспитаю"
а потом: "Раньше ты не была такой стервой"
Василиса
Думаю, что надо сразу обозначивать свою точку зрения и придерживаться её.
Сумерки Богов
У меня муж тоже пытался перевоспитывать и был уверен, что получится))) недавно признался, что потерпел фиаско и на этом успокоился)))
Наталья Леонова
Уступает тот, кто мудрее. Научитесь соглашаться, а потихоньку делать, как считаете нужным. Зачем ложиться грудью на амбразуру! Если муж стоит, конечно, ваших принципов.
Кстати, принципиальность - не всегда красит женщину.
Мила
Сигнал плохой очень! Найдите в инете тему " Мизогин" кто он? Дальше будет только хуже!!!
Мила
Сигнал плохой очень! Найдите в инете тему " Мизогин" кто он? Дальше будет только хуже!!!
Honney Pot
и после этого еще говорят что женщины выносят мозги и переделывают.
ему надо было жениться на вчерашней школьнице и лепить ее как угодно. да и то не на всякой.
он будет от вас гулять по покорным и на все согласным. а если сами станете такой - будет гулять по свободным и независимым.
у человека внутренний конфликт. он не может выбрать ту что ему нужна.
MS
Зачем развод то сразу советовать? Ерунда какая-то))) Ну мужчина вас считает слабенькой и глупенькой девочкой, они так неумело порой банальную заботу проявляют)))Хотят как лучше, а выглядит со стороны-не очень)) Забейте)
С чем-то соглашайтесь, что-то просто не нужно слышать)) Ну вытрите вы пыль по-своему, он по попе надает и в угол поставит что ли?)))
DV
Я думаю,что вы как то поспешили замуж
Надежда Александровна Цибизова
Не сдавайтесь. Заставляйте его сейчас выслушивать Ваше мнение... Отстаивайте свои желания...
Солнышко Майское
да он вас просто не любит и не уважает
Наталья Сорокина
Еще я мозгами понимаю, что слишком много различий, что без его желания договариваться ничего не получится. Понимаю, что разумнее было бы развестись. Но моральных сил на это решиться нет. И поймала себя на мысли, что воспринимаю это как то, что взяла на себя задачу и не справилась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем