Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж "перевоспитывает"

Муж где-то 1,5 года назад начал активно меня переделывать. Он считает, что я во всем и всегда должна думать как он и то, что я могу иметь другое мнение его не интересует. Он считает, что так как жили и живут его родители единственно правильно. Я говорила что это правильно для него, а я могу считать правильным как жили мои родители. И почему он считает свою позицию истиной в последней инстанции не понятно. Как-то спросила его об этом, он ответил ну так же правильно. Все мои попытки убедить, что нужно обсуждать спорные моменты и что то, что у меня на какие-то моменты другое мнение, отличное от его, это нормально, ничего не дают. И почему-то у нас так сложилось что его замечания и претензии я должна выполнять, а он мои пропускает мимо ушей. Разговаривали много раз об этом, нет результата. Есть конечно и моя вина, я человек мягкий и не конфликтный, и с самого начала я не всегда высказывала свое мнение. Недавно заявил я тебя все равно перевоспитаю. В последнее время по принципиальным моментам стала высказываться. Я согласна обсуждать и приходить к компромиссу но не должна же всегда только я уступать. Что думаете?
Наталья Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Маришка
Слушайте что он говорит,соглашайтесь но делайте по своему. Супруги вообще то должны прислушиваться к мнению друг друга, а не навязывать свою.
Комментарий удален.Почему?
Nothing Else MattersВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
даладна...вообще тогда не за кого было бы, может)
My Baby ShoppingВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Да вот и у меня такая же первая и единственная мысль возникла . Лучше не будет, только хуже .
AnnaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
+1000
My Baby Shopping
Посмотрите кино "Скандальная леди У". Как раз вчера смотрела, что-то навеяло.. Про подчинение и послушание женщины в семейной жизни и к чему это привело. Посмотрите!
Элла
Пример приведите(конфликта),для начала,самый яркий.
Наталья СорокинаВ ответ на Элла
Элла
Пример приведите(конфликта),для начала,самый яркий.
СсылкаПожаловаться
Это во всем. Например начинаю вытирать пыль говорит нет ты делаешь неправильно, еще он до женитьбы отдыхал только с родителями в палатках в крыму, а я за цивилизованный отдых в номере отеля и не на гальке а на песке, от гальки у меня ноги болят а он не понимает как это так, еще его в детстве били и он считает что детей нужно почаще пороть а я бы хотела быть для ребенка и авторитетом и другом, как воспитывали меня. У нас много различий он из деревни, я москвичка.
My Baby ShoppingВ ответ на Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
Это во всем. Например начинаю вытирать пыль говорит нет ты делаешь неправильно, еще он до женитьбы отдыхал только с родителями в палатках в крыму, а я за цивилизованный отдых в номере отеля и не на гальке а на песке, от гальки у меня ноги болят а он не понимает как это так, еще его в детстве били и он считает что детей нужно почаще пороть а я бы хотела быть для ребенка и авторитетом и другом, как воспитывали меня. У нас много различий он из деревни, я москвичка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети есть?
Наталья СорокинаВ ответ на My Baby Shopping
My Baby Shopping
Дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще нет
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Дейсвительно. Зачем ребенку жизнь портить. Меня аж передернуло от мысли, что он будет ребенка пороть(
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Еще жальче стало(((
My Baby ShoppingВ ответ на Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
Еще нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От такого не надо идти в декрет , иначе вам хана будет .. Окончательно
Наталья Сорокина
Это во всем. Например начинаю вытирать пыль говорит нет ты делаешь неправильно, еще он до женитьбы отдыхал только с родителями в палатках в крыму, а я за цивилизованный отдых в номере отеля и не на гальке а на песке, от гальки у меня ноги болят а он не понимает как это так, еще его в детстве били и он считает что детей нужно почаще пороть а я бы хотела быть для ребенка и авторитетом и другом, как воспитывали меня. У нас много различий он из деревни, я москвичка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может притираетесь ещё,да ляпнуть мы каждый можем что угодно.Про пыль честно смешно,сам бы вытирал,если не нравится.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
Это во всем. Например начинаю вытирать пыль говорит нет ты делаешь неправильно, еще он до женитьбы отдыхал только с родителями в палатках в крыму, а я за цивилизованный отдых в номере отеля и не на гальке а на песке, от гальки у меня ноги болят а он не понимает как это так, еще его в детстве били и он считает что детей нужно почаще пороть а я бы хотела быть для ребенка и авторитетом и другом, как воспитывали меня. У нас много различий он из деревни, я москвичка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вам проще отправить его назад в деревню. Еще не хватало, чтобы он детей бил. И если муж начал придираться по каждому поводу, то это сигнал того, что любви уже нет. Вам, конечно, решать. Но зачем вам это надо, чтобы вами всегда были недовольны?
Наталья ЛеоноваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Тогда вам проще отправить его назад в деревню. Еще не хватало, чтобы он детей бил. И если муж начал придираться по каждому поводу, то это сигнал того, что любви уже нет. Вам, конечно, решать. Но зачем вам это надо, чтобы вами всегда были недовольны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вспомните анекдот: "Вылазь из моей машины!" - которой нет. Ребенка еще нет, а его уже все жалеют: его же отец пороть собирается!!! Да скорее всего он будет самым любящим папашей. Молодым делать нечего и они повод для разборок из пальца высасывают.
Анастасия СтепановаВ ответ на Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
Это во всем. Например начинаю вытирать пыль говорит нет ты делаешь неправильно, еще он до женитьбы отдыхал только с родителями в палатках в крыму, а я за цивилизованный отдых в номере отеля и не на гальке а на песке, от гальки у меня ноги болят а он не понимает как это так, еще его в детстве били и он считает что детей нужно почаще пороть а я бы хотела быть для ребенка и авторитетом и другом, как воспитывали меня. У нас много различий он из деревни, я москвичка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, насчет пыли: протянуть ему тряпочку и "покажи как, дорогой"... Насчет отдыха - тут только договариваться.
Ольга
а насколько Вы самостоятельны и независимы?
Наталья СорокинаВ ответ на Ольга
Ольга
а насколько Вы самостоятельны и независимы?
СсылкаПожаловаться
Финансово - нет. С предыдущего места сократили и около года не работаю. Работает он, у него денег на свои мелочи не прошу и деньгами он меня не попрекает.
Наталья Сорокина
Финансово - нет. С предыдущего места сократили и около года не работаю. Работает он, у него денег на свои мелочи не прошу и деньгами он меня не попрекает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а откуда берете на свои мелочи - рента? я ни в коем разе не попрекаю, просто самостоятельная дама имеет кучу преимуществ, поэтому ей и проще
Наталья СорокинаВ ответ на Ольга
Ольга
а откуда берете на свои мелочи - рента? я ни в коем разе не попрекаю, просто самостоятельная дама имеет кучу преимуществ, поэтому ей и проще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть свои небольшие сбережения
Наталья Сорокина
Есть свои небольшие сбережения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ищите работу - представьте, что работу потерял муж....Вы сами не начнете его хоть в мелочах попрекать и поучать...только честно и в продолжительный период?
Наталья СорокинаВ ответ на Ольга
Ольга
ищите работу - представьте, что работу потерял муж....Вы сами не начнете его хоть в мелочах попрекать и поучать...только честно и в продолжительный период?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас был такой период когда он искал работу. Я его поддерживала и ничем не попрекала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем