Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж переживает по поводу работы

Очень нервничает, а я не знаю, как помочь. Из-за этого ходит весь  в стрессе, спит плохо.
Начальство задерживает зарплату, и вообще все неспокойно - в результате все отражается на нашей эмоциональной жизни.

Не знаю, как научить его абстрагироваться и оставлять работу за порогом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Lady O
Никак. Мужики - они такие... Чуть что,всё пипец! Ходят как в воду опущенные..
MAKITA-2018В ответ на Lady O
Lady O
Никак. Мужики - они такие... Чуть что,всё пипец! Ходят как в воду опущенные..
СсылкаПожаловаться
а разве это не самый большой пипец-лишиться источника существования?
Lady OВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а разве это не самый большой пипец-лишиться источника существования?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае от него ничего не зависит! Его нервозность и настроение плохо отражаются лишь на нём и его семье. А вела я к тому,что мужчины не способны в случае неудач/проблем справиться с ними в эмоциональном плане, сами.
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
В данном случае от него ничего не зависит! Его нервозность и настроение плохо отражаются лишь на нём и его семье. А вела я к тому,что мужчины не способны в случае неудач/проблем справиться с ними в эмоциональном плане, сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень хочется как-то помочь, а как - не знаю...
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Очень хочется как-то помочь, а как - не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда муж потерял работу-я стала брать больше работы и стала очень неплохо зарабатывать. Муж занимался годовалым ребенком, так как из за раблты он его совсем не видел. Спокойно искал работу.
Я к чему: всякое случается в жизни, мужчина, конечно должен быть в состоянии содержать семью, но в критической ситуации женщина тоже должна подрапрячься.
АнонимВ ответ на Fofinha
Fofinha
Когда муж потерял работу-я стала брать больше работы и стала очень неплохо зарабатывать. Муж занимался годовалым ребенком, так как из за раблты он его совсем не видел. Спокойно искал работу.
Я к чему: всякое случается в жизни, мужчина, конечно должен быть в состоянии содержать семью, но в критической ситуации женщина тоже должна подрапрячься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна! Нас уже двое)))
мила мила
никак. для мужчин очень важен этот вопрос.. да и сами станьте на его место-каково такая нестабильность..
Nataly
никак. делайте вид, что все нормально. научитесь сами не обращать внимание
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
никак. делайте вид, что все нормально. научитесь сами не обращать внимание
СсылкаПожаловаться
Не хочу, чтобы он думал, будто мне все равно
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу, чтобы он думал, будто мне все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок, Вам не все равно. Можно поддержать его терзания, поднакрутить, поэмоционировать, довести до депрессии... А можно сказать: да, сейчас непростой период, но надо держаться. давай подумаем, какие есть варианты. И самой быть на позитиве, спокойной, даже немного холодной (рассудочной). У меня сложилось впечатление, что Вы в эмоциональном плане зависимы от мужа. То есть если он в себе уверен, то и Вы спокойны. А он стал тревожен, так и Вы думаете о плохом. Возможно стоит взять на некоторое время эмоциональное лидерство на себя.
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
ок, Вам не все равно. Можно поддержать его терзания, поднакрутить, поэмоционировать, довести до депрессии... А можно сказать: да, сейчас непростой период, но надо держаться. давай подумаем, какие есть варианты. И самой быть на позитиве, спокойной, даже немного холодной (рассудочной). У меня сложилось впечатление, что Вы в эмоциональном плане зависимы от мужа. То есть если он в себе уверен, то и Вы спокойны. А он стал тревожен, так и Вы думаете о плохом. Возможно стоит взять на некоторое время эмоциональное лидерство на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, наверное, Вы правы, есть немного. Когда он расстроен, я тоже не могу веселиться. Попробую ваш совет.
MAKITA-2018
если он нормальный мужчина то никак.
Honney Pot
скажите ему что он со всем справится, вы в него верите, он умный и сильный мужчина. вы все переживете.
только что выйдете на вторую работу пока он будет искать себя - не говорите)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
скажите ему что он со всем справится, вы в него верите, он умный и сильный мужчина. вы все переживете.
только что выйдете на вторую работу пока он будет искать себя - не говорите)
СсылкаПожаловаться
Я все время ему это говорю, только не особо помогает...
Почему? Я всегда готова помочь, в т.ч. и финансово. Да и он не из тех мужчин, которые будут сидеть дома и искать себя, пока жена работает.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Я все время ему это говорю, только не особо помогает...
Почему? Я всегда готова помочь, в т.ч. и финансово. Да и он не из тех мужчин, которые будут сидеть дома и искать себя, пока жена работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока вы готовы помочь финансово - его ничто не пинает в зад. дети не голодают, жена со всем справляется, можно повыбирать
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
пока вы готовы помочь финансово - его ничто не пинает в зад. дети не голодают, жена со всем справляется, можно повыбирать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не про него:)

Ему самолюбие не позволит диван давить)
Да и с его профессией всегда устроится - правда, на меньшие деньги, но это ничего.
ЦЖТН ЦЖТНВ ответ на Аноним
Аноним
Это не про него:)

Ему самолюбие не позволит диван давить)
Да и с его профессией всегда устроится - правда, на меньшие деньги, но это ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это называется переживания ради переживаний.
Хороша Маша да не наша
надо учиться снимать стрессы. спорт или еще какое-то увлечение должно быть, в которое человек может "с головой" уйти чтобы "переключиться".
Жужа
А шо на бюджете семьи и Вашей физии, думаете, не отражаецца? Или Вы олигархиня, прикормившая мальчега, а он расстраивается, что кубики просто не складываются в ровный столбик. Мелочь такая, право, Вы же его всегда прокормите.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А шо на бюджете семьи и Вашей физии, думаете, не отражаецца? Или Вы олигархиня, прикормившая мальчега, а он расстраивается, что кубики просто не складываются в ровный столбик. Мелочь такая, право, Вы же его всегда прокормите.
СсылкаПожаловаться
Мы не пропадем, если что, я всегда могу взять подработку, да и сама зарабатываю.
Anna
Было бы странно, если бы подобное не отражалось на человеке)) Пока есть стресс,будет и соответствующая реакция. Ваша задача постараться максимально минимизировать негатив.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Было бы странно, если бы подобное не отражалось на человеке)) Пока есть стресс,будет и соответствующая реакция. Ваша задача постараться максимально минимизировать негатив.
СсылкаПожаловаться
А поконкретнее, как это сделать?
Аноним
А поконкретнее, как это сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж Вы за жена такая, если не знаете, как с собственным мужем доброй и заботливой быть?
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Что ж Вы за жена такая, если не знаете, как с собственным мужем доброй и заботливой быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброта и заботливость - это априори, меня интересует, что конкретно можно сделать, чтобы ему облегчить душу?
Вот, народ советует массаж и прогулки на великах - чем не совет?:)
Аноним
Доброта и заботливость - это априори, меня интересует, что конкретно можно сделать, чтобы ему облегчить душу?
Вот, народ советует массаж и прогулки на великах - чем не совет?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так доброта и заботливость в конкретных проявлениях и сказывается)) Делайте, что сердце подскажет. Удачи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем