Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж пилит

Здравствуйте!
Обычно в семье жена-пила, у нас наоборот. Муж пилит постоянно, все ему не так, все не нравится, любит учить, указывать на ошибки, вечно недовольный (что недостаточно чисто как ему кажется (он аккуратист, с рождения такой, я все время убираюсь, но он найдет где не идеально).

Говорит, ,что я читаю не те книги, какие я по его мнению должна читать (считает я должна читать политику, всякие умные книги, а я читаю например Стивена Кинга), не должна смотреть телевизор вообще, может критично говорить о моей внешности иногда (хотя при этом часто и красивой называет, но может пошутить типа про какую-нибудь мою часть тела). 

По поводу одежды тоже может неприятное сказать что-то, хотя я одеваюсь хорошо, не клуша. Постоянно придирается к всяким мелочам, никогда не промолчит, если я где-то ошиблась или например уронила что-то (отпустит обидный комментарий, но без обзываний. Пытается переделать меня, давит психологически и в итоге я часто плачу и самооценка упала сильно.

Он у меня правильный весь такой, не пьет, не курит, много зарабатывает, симпатичный, сделал себя сам с нуля, родители бедные. Как человек хороший, всегда поможет, не жадный, жалостливый, честный, не гулящий. Мы давно вместе, 9 лет, есть ребенок 2 года, я в декрете. Раньше он таким не был, во всяком случае не в таком масштабе это было.

При этом говорит что любит. Это вообще нормальная ситуация? Как мне быть? Терпения уже нет почти, часто ругаемся, так как это занудство я не могу уже пропускать мимо ушей и безропотно со всем соглашаться и чувствовать себя тупой курицей. Как можно изменить его манеру видеть во мне одни недостатки? С чем это может быть связано?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
575
Комментарий удален.Почему?
александр князевскийВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
в основном это Скорпионы
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Козероги точно такие же
Веда ВеданаВ ответ на Аноним
Аноним
Развод это самое простое.И это глупо если учесть что это его единственный минус)Вопрос как уменьшит это его стремление находить во мне изъяны
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Единственный... Зато какой!
ПТИЦА Я!В ответ на Аноним
Аноним
Я читала много тех книг о которых он говорит,но я не хочу читать только их!Если я люблю другую литературу,почему должна забивать на свои желания?Я про политику много знаю,но не хочу днями и ночами в декрете только и делать сто думать о мировых проблемах.Я женщина в конце концов!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с такими как ваш муж достаточно неплохо действует техника "отзеркаливания". Но учтите, что на первых порах это будет ой как сложно. Смысл в технике, что вот вы пишите, что вы что-нибудь уроните и он об этом скажет обидное. А он не роняет ничего? Вот уронил, пусть будет галстук, и вы ему его же словами отвечайте. Придирается по вопросам уборки и готовки? Прекрасно! Говорите ему: "Дорогой! Я по делам убегаю, а ты тут сделай уборку, стирку и приготовь свой коронный борщ! А заодно посиди с малышом". И уходите! Пусть испытает все прЭлести декрета с малолетним ребёнком.
И ещё. НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ ЛОМАТЬ!!! ВЫ НЕ КУКЛА! Вы - Женщина, Вы - Мать, Вы - Живой Человек в конце концов!
Спросите ему напрямую, а с какого, вы обязаны читать про мировую политику, если это не ваше чтиво?!
И если ваш муж пытается навязать вам свои желания, начните ему навязывать свои!
ПТИЦА Я!
с такими как ваш муж достаточно неплохо действует техника "отзеркаливания". Но учтите, что на первых порах это будет ой как сложно. Смысл в технике, что вот вы пишите, что вы что-нибудь уроните и он об этом скажет обидное. А он не роняет ничего? Вот уронил, пусть будет галстук, и вы ему его же словами отвечайте. Придирается по вопросам уборки и готовки? Прекрасно! Говорите ему: "Дорогой! Я по делам убегаю, а ты тут сделай уборку, стирку и приготовь свой коронный борщ! А заодно посиди с малышом". И уходите! Пусть испытает все прЭлести декрета с малолетним ребёнком.
И ещё. НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ ЛОМАТЬ!!! ВЫ НЕ КУКЛА! Вы - Женщина, Вы - Мать, Вы - Живой Человек в конце концов!
Спросите ему напрямую, а с какого, вы обязаны читать про мировую политику, если это не ваше чтиво?!
И если ваш муж пытается навязать вам свои желания, начните ему навязывать свои!
СсылкаПожаловаться
История переписки9

MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я читала много тех книг о которых он говорит,но я не хочу читать только их!Если я люблю другую литературу,почему должна забивать на свои желания?Я про политику много знаю,но не хочу днями и ночами в декрете только и делать сто думать о мировых проблемах.Я женщина в конце концов!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего не поможет.Выходите побыстрее на работу и будет вам счастье. видеться будете только по вечерам.Ребенок уже может ходить в садик,а вы не понимаете мужа.что ему надоело вас кормить одному.Отстаете от жизни.Вперед на работу и больше детей этому нудному дяде не рожайте.Так ведет себя мужик, когда ему надоела жена и он хочет развестись,но сам инициатором не хочет быть. Не обижайтесь.А думайте.как искать отходные пути, куда в случае развода уйдете. это у вас общая квартира или его?
Лариса СимоновичВ ответ на Аноним
Аноним
Я читала много тех книг о которых он говорит,но я не хочу читать только их!Если я люблю другую литературу,почему должна забивать на свои желания?Я про политику много знаю,но не хочу днями и ночами в декрете только и делать сто думать о мировых проблемах.Я женщина в конце концов!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да,правильно вы женщина ! И будьте ею в действительной жизни!Не поддавайтесь мужчине.Вы есть индивидуальность! Если есть недочёты ,то постарайтесь исправить,работайте над собой.Но не унижайтесь ни в коем случае ,не теряйте своего стержня! В какой сфере деятельности работает ваш муж-это важно для дальнейшего совета?!
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Я читала много тех книг о которых он говорит,но я не хочу читать только их!Если я люблю другую литературу,почему должна забивать на свои желания?Я про политику много знаю,но не хочу днями и ночами в декрете только и делать сто думать о мировых проблемах.Я женщина в конце концов!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
автор, если муж ваш такой селфмэйд как вы описываете, то ему нужна сильная женщина. та, которая будет расти вместе с ним, с шилом в одном месте. а не та, которая засядет в декрет, расслабится у будет романчики почитывать.
BagiraВ ответ на Аноним
Аноним
Я читала много тех книг о которых он говорит,но я не хочу читать только их!Если я люблю другую литературу,почему должна забивать на свои желания?Я про политику много знаю,но не хочу днями и ночами в декрете только и делать сто думать о мировых проблемах.Я женщина в конце концов!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Попробуйте также как и он находить у него недостатки, ведь есть же они у него, ведь жил он в семье далекой от идеальной. Вытащите их на свет божий да и скажите, что у него не так. Конечно он завьется, но это предложение поговорить по душам. Иначе он ничего не поймет и будет гноить до самой некуда. Все силы у вас вытянит. В итоге пошлете его куда подальше не смотря на 2 детей. Ведь вам нервы еще понадобятся, вам детей растить.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
..а ребёнка когда его лечите и даете таблетки, а он не хочет, тоже не надо заставлять?..это ж ограничение свободы!!!!караул!))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Супруга-да ,согласна..но!..смотрите мужская логика и психология- для мужчины его женщина- на уровне ребёнка, за которых он (!)несёт ответственность и должен нести тяготы исправления ее "косяков",он защищает их, обеспечивает...поэтому для него логично указывать и ей и ребёнку..и не вижу ничего в этом криминального, и если я делаю то, что он просит и хочет- меня это не унизит, мне в радость сделать его нахождение в доме и общение со мной в удовольствие))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
...не знаю...если у людейй в паре всё нормально с сексом, то как то им не до придирок
Nothing Else MattersВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
забивать на критику и все. Уже сто раз говорили-нельзя выполнять требования террористов.
Комментарий удален.Почему?
Nothing Else MattersВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Нет не принесет. Но поможет продержаться. Мы все хотим разного от семьи. Кто -то человека хочет рядом, кто-то просто мужа. Для просто мужа такая тактика даже с жутким критиканом подойдет. Но чем старше становишься, тем больше хочется человека. Вырастят детей - можно будет сказать ему "прощай", если не сможет перевоспитаться и сделать выводы.
АнонимВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
Супруга-да ,согласна..но!..смотрите мужская логика и психология- для мужчины его женщина- на уровне ребёнка, за которых он (!)несёт ответственность и должен нести тяготы исправления ее "косяков",он защищает их, обеспечивает...поэтому для него логично указывать и ей и ребёнку..и не вижу ничего в этом криминального, и если я делаю то, что он просит и хочет- меня это не унизит, мне в радость сделать его нахождение в доме и общение со мной в удовольствие))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так и я делаю,а он не видит этого и тыкает во что-то новое и так бесконечно
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Так и я делаю,а он не видит этого и тыкает во что-то новое и так бесконечно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а вы ему отвечайте - ну да. милый. не повезло тебе с женой!
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
Так и я делаю,а он не видит этого и тыкает во что-то новое и так бесконечно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Займись собой -фитнес, типа это же для тебя, а потом вам будет уже все равно, только с ребенком пусть в это время он сидит
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Потому что толку с того ,что вы все ей скажите- ты свободна и не должна слушаться мужа..ей это поможет-?вдруг счастье будет в семье если покажет это она мужу- Ваши посты о том, что он титан- а она красавица и свободный человек от всего--?...
Nothing Else MattersВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
Потому что толку с того ,что вы все ей скажите- ты свободна и не должна слушаться мужа..ей это поможет-?вдруг счастье будет в семье если покажет это она мужу- Ваши посты о том, что он титан- а она красавица и свободный человек от всего--?...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В семьях где искусственно делают "главу" не бывает счастья. Где муж типа содержит жену- не видела счастья. Никогда не видела. Только партнерские отношения, равные - счастливые и держаться долго.
merlyn@mail.uaВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
В семьях где искусственно делают "главу" не бывает счастья. Где муж типа содержит жену- не видела счастья. Никогда не видела. Только партнерские отношения, равные - счастливые и держаться долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Типа содержит..или содержит-?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем