Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж пилит

Здравствуйте!
Обычно в семье жена-пила, у нас наоборот. Муж пилит постоянно, все ему не так, все не нравится, любит учить, указывать на ошибки, вечно недовольный (что недостаточно чисто как ему кажется (он аккуратист, с рождения такой, я все время убираюсь, но он найдет где не идеально).

Говорит, ,что я читаю не те книги, какие я по его мнению должна читать (считает я должна читать политику, всякие умные книги, а я читаю например Стивена Кинга), не должна смотреть телевизор вообще, может критично говорить о моей внешности иногда (хотя при этом часто и красивой называет, но может пошутить типа про какую-нибудь мою часть тела). 

По поводу одежды тоже может неприятное сказать что-то, хотя я одеваюсь хорошо, не клуша. Постоянно придирается к всяким мелочам, никогда не промолчит, если я где-то ошиблась или например уронила что-то (отпустит обидный комментарий, но без обзываний. Пытается переделать меня, давит психологически и в итоге я часто плачу и самооценка упала сильно.

Он у меня правильный весь такой, не пьет, не курит, много зарабатывает, симпатичный, сделал себя сам с нуля, родители бедные. Как человек хороший, всегда поможет, не жадный, жалостливый, честный, не гулящий. Мы давно вместе, 9 лет, есть ребенок 2 года, я в декрете. Раньше он таким не был, во всяком случае не в таком масштабе это было.

При этом говорит что любит. Это вообще нормальная ситуация? Как мне быть? Терпения уже нет почти, часто ругаемся, так как это занудство я не могу уже пропускать мимо ушей и безропотно со всем соглашаться и чувствовать себя тупой курицей. Как можно изменить его манеру видеть во мне одни недостатки? С чем это может быть связано?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
575
Nothing Else MattersВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
Типа содержит..или содержит-?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И так и так. Это сразу видно со стороны) Как входишь в дом-вся игра на ладони. Но мужики они не понимают этого, книги пишут "антибабские", чета доказывают...Побеждает только морально сильный. Всегда. И они в таких браках, где воображают себя главными, а им подыгрывают - проигравшие. А знаете почему? Потому что они стали играть в эту игру, воевать в эту войну. Права качает только слабый. Живут по настоящему, завидно хорошо - только равные, только кто друг с другом советуется, кто на одной стороне...
Nothing Else Matters
И так и так. Это сразу видно со стороны) Как входишь в дом-вся игра на ладони. Но мужики они не понимают этого, книги пишут "антибабские", чета доказывают...Побеждает только морально сильный. Всегда. И они в таких браках, где воображают себя главными, а им подыгрывают - проигравшие. А знаете почему? Потому что они стали играть в эту игру, воевать в эту войну. Права качает только слабый. Живут по настоящему, завидно хорошо - только равные, только кто друг с другом советуется, кто на одной стороне...
СсылкаПожаловаться
История переписки10

merlyn@mail.uaВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
В семьях где искусственно делают "главу" не бывает счастья. Где муж типа содержит жену- не видела счастья. Никогда не видела. Только партнерские отношения, равные - счастливые и держаться долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, вы просто не видели..а психотипы -мама,дочка,Папа,сын,женщина, мужчина..благополучны когда мама с сыночком, папа- дочка, женщина- мужчина...главное чтоб такие пары создавали именно такие психотипы- тогда им комфортно))
Nothing Else MattersВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
Ну, вы просто не видели..а психотипы -мама,дочка,Папа,сын,женщина, мужчина..благополучны когда мама с сыночком, папа- дочка, женщина- мужчина...главное чтоб такие пары создавали именно такие психотипы- тогда им комфортно))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я очень много видела.) Больше чем нужно и неизмеримо больше среднего обывателя)
Nothing Else MattersВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
Ну, вы просто не видели..а психотипы -мама,дочка,Папа,сын,женщина, мужчина..благополучны когда мама с сыночком, папа- дочка, женщина- мужчина...главное чтоб такие пары создавали именно такие психотипы- тогда им комфортно))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И кстати о парах-да это может быть гармонично какое-то время. Но "дети" вырастают. В браке с мамашей или папашей ребенок начинает считать, что у него должна быть и свобода. Вообще - хорошая семья - это очень большая редкость и людям пора к этому привыкнуть. И не рассчитывать на долгие союзы в неуравновешенных отношениях. Они просто невозможны. Если жизнь вынуждает терпеть - это в любом случае - не семья, не союзники. Нет необходимости терпеть, позволяют финансы - лучше вовремя расстаться и дать возможность подобрать себе и партнеру другую пару. Это честнее. И проще.
Nothing Else Matters
И кстати о парах-да это может быть гармонично какое-то время. Но "дети" вырастают. В браке с мамашей или папашей ребенок начинает считать, что у него должна быть и свобода. Вообще - хорошая семья - это очень большая редкость и людям пора к этому привыкнуть. И не рассчитывать на долгие союзы в неуравновешенных отношениях. Они просто невозможны. Если жизнь вынуждает терпеть - это в любом случае - не семья, не союзники. Нет необходимости терпеть, позволяют финансы - лучше вовремя расстаться и дать возможность подобрать себе и партнеру другую пару. Это честнее. И проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

оля чайковськаВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
думаете))...что ж все так здесь боятся угодить мужу-то?? .. трудно?..или вы считаете, что он вам не указ, и не хотите хозяина в доме?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты думаешь,сможет угодить? по моему,это нерельно
Лола КаримоваВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Извините нечаяно ))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

зайка моя
если занудство - единственный его недостаток , то остается только с юмором к этому относиться ) можно попробовать поговорить по душам и объяснить , что вас такое отношение обижает , но вряд ли поможет , наверняка он считает , что все его пожелания _ только Вам на пользу должны идти )
merlyn@mail.uaВ ответ на зайка моя
зайка моя
если занудство - единственный его недостаток , то остается только с юмором к этому относиться ) можно попробовать поговорить по душам и объяснить , что вас такое отношение обижает , но вряд ли поможет , наверняка он считает , что все его пожелания _ только Вам на пользу должны идти )
СсылкаПожаловаться
с юмором-ключевое.. можно делать вид, что оч стсраешься и внимаешь его указаниям..спрашивать совета- пусть главой семьи себя чувствует)))
Viper
скажите ему прямо, что вам не нравятся его поучения
Василиса
А вы начните себя вести так же, как он, придирайтесь, учите жить)))
Матильда Де ла Моль
он надеялся,что в браке постепенно Вы приблизитесь к идеалу!)а Вы должным образом не развились,не росли вместе с ним!это часто бывает причиной распада брака!читать Кинга-это действительно плохо,если Вы не прочли шедевры!если Вы смотрите много ТВ,это тоже не есть хорошо!нужно смотреть хорошие фильмы,классику..одним словом ,нужно развиваться!а Вы остались простоватой такой женщиной,с которой не о чем поговорить!и в быту наверное,Вы не можете создать уют!попросите пригласить помощницу по хозяйству,чтобы в квартиру было более аккуратно и красиво..учитесь готовить более изысканные блюда!Ваш муж-перфекционист,а Вы обычная,непритязательная женщина!(он пытается заставить Вас "расти"..начните читать нужные книги,а не низкопробное чтиво..может быть поймете о какой женщине он мечтает!)
Матильда Де ла Моль
он надеялся,что в браке постепенно Вы приблизитесь к идеалу!)а Вы должным образом не развились,не росли вместе с ним!это часто бывает причиной распада брака!читать Кинга-это действительно плохо,если Вы не прочли шедевры!если Вы смотрите много ТВ,это тоже не есть хорошо!нужно смотреть хорошие фильмы,классику..одним словом ,нужно развиваться!а Вы остались простоватой такой женщиной,с которой не о чем поговорить!и в быту наверное,Вы не можете создать уют!попросите пригласить помощницу по хозяйству,чтобы в квартиру было более аккуратно и красиво..учитесь готовить более изысканные блюда!Ваш муж-перфекционист,а Вы обычная,непритязательная женщина!(он пытается заставить Вас "расти"..начните читать нужные книги,а не низкопробное чтиво..может быть поймете о какой женщине он мечтает!)
СсылкаПожаловаться
Почему это читать Кинга плохо??? Вот Вы читаете женский форум - это хорошо или плохо?? Всяк читает что ему нравится, и нелепо унижать человека за то, что ему нравится иное, это снобизм и высокомерие.
Матильда Де ла МольВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Почему это читать Кинга плохо??? Вот Вы читаете женский форум - это хорошо или плохо?? Всяк читает что ему нравится, и нелепо унижать человека за то, что ему нравится иное, это снобизм и высокомерие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что Кинг-это не литература,а низкопробное чтиво,которое не развивает!если автор хочет жить с таким мужчиной,то она должна соответствовать!а не отстаивать свои привычки,прямо скажем примитивные!(((Вы не понимаете,что такое снобизм!с каких пор призыв читать настоящую литературу снобизм?кто это Вам сказал?автор просила совета,ей дали совет развиваться,ее никто не унижал!Вы будете рады,если Ваши дети будут читать Кинга и не будут читать Толстого?ни одного произведения,например?
Матильда Де ла Моль
потому что Кинг-это не литература,а низкопробное чтиво,которое не развивает!если автор хочет жить с таким мужчиной,то она должна соответствовать!а не отстаивать свои привычки,прямо скажем примитивные!(((Вы не понимаете,что такое снобизм!с каких пор призыв читать настоящую литературу снобизм?кто это Вам сказал?автор просила совета,ей дали совет развиваться,ее никто не унижал!Вы будете рады,если Ваши дети будут читать Кинга и не будут читать Толстого?ни одного произведения,например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я своим детям вообще не собираюсь указывать, что им читать. Я их вырастила, базовые навыки и воспитание дала, а во что верить и что читать, их дело и право. Как и у всех людей. А унижать человека за то, что он читает, как он одевается, и т.д. - нелепо.
merlyn@mail.uaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я своим детям вообще не собираюсь указывать, что им читать. Я их вырастила, базовые навыки и воспитание дала, а во что верить и что читать, их дело и право. Как и у всех людей. А унижать человека за то, что он читает, как он одевается, и т.д. - нелепо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одни(по причине самовосхищения от себя в короне)видят унижение в том, что им говорят..а другие спокойно воспринимают критику- и стараются быть лучше))
Lady UnknownВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
Одни(по причине самовосхищения от себя в короне)видят унижение в том, что им говорят..а другие спокойно воспринимают критику- и стараются быть лучше))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не считаю критикой унижение женщины за то, что она читает Кинга и смотрит телевизор.
merlyn@mail.uaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я не считаю критикой унижение женщины за то, что она читает Кинга и смотрит телевизор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..конечно, никто не сумеет никому ничего указывать...лучше просто ему уйти из семьи и найти- подходящую...все довольны)))))..и пусть она такая вся умная и неуниженная живёт сама-?
Lady UnknownВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..конечно, никто не сумеет никому ничего указывать...лучше просто ему уйти из семьи и найти- подходящую...все довольны)))))..и пусть она такая вся умная и неуниженная живёт сама-?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот я Вас читаю и думаю - Вы своему мужу тапочки в зубах по первому свистку приносите или Вас для этого хорошенько пнуть надо?
merlyn@mail.uaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот я Вас читаю и думаю - Вы своему мужу тапочки в зубах по первому свистку приносите или Вас для этого хорошенько пнуть надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..да нет..могу сама принести- мне не тяжело...он работает тяжело..меня не унижает))а что?..вас унижает забота о близких людях-королевы так не унижаются?
Lady UnknownВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..да нет..могу сама принести- мне не тяжело...он работает тяжело..меня не унижает))а что?..вас унижает забота о близких людях-королевы так не унижаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Вы работаете или только тапочки носите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем