Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж пилит

Здравствуйте!
Обычно в семье жена-пила, у нас наоборот. Муж пилит постоянно, все ему не так, все не нравится, любит учить, указывать на ошибки, вечно недовольный (что недостаточно чисто как ему кажется (он аккуратист, с рождения такой, я все время убираюсь, но он найдет где не идеально).

Говорит, ,что я читаю не те книги, какие я по его мнению должна читать (считает я должна читать политику, всякие умные книги, а я читаю например Стивена Кинга), не должна смотреть телевизор вообще, может критично говорить о моей внешности иногда (хотя при этом часто и красивой называет, но может пошутить типа про какую-нибудь мою часть тела). 

По поводу одежды тоже может неприятное сказать что-то, хотя я одеваюсь хорошо, не клуша. Постоянно придирается к всяким мелочам, никогда не промолчит, если я где-то ошиблась или например уронила что-то (отпустит обидный комментарий, но без обзываний. Пытается переделать меня, давит психологически и в итоге я часто плачу и самооценка упала сильно.

Он у меня правильный весь такой, не пьет, не курит, много зарабатывает, симпатичный, сделал себя сам с нуля, родители бедные. Как человек хороший, всегда поможет, не жадный, жалостливый, честный, не гулящий. Мы давно вместе, 9 лет, есть ребенок 2 года, я в декрете. Раньше он таким не был, во всяком случае не в таком масштабе это было.

При этом говорит что любит. Это вообще нормальная ситуация? Как мне быть? Терпения уже нет почти, часто ругаемся, так как это занудство я не могу уже пропускать мимо ушей и безропотно со всем соглашаться и чувствовать себя тупой курицей. Как можно изменить его манеру видеть во мне одни недостатки? С чем это может быть связано?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
575
Поручик Ржевский
Ваша фамилия Петрова?
Поручик Ржевский
Ваша фамилия Петрова?
СсылкаПожаловаться

Поручик РжевскийВ ответ на Наталья
Наталья

СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-моему я прав!
Поручик Ржевский
по-моему я прав!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вторая часть настораживает)
Поручик РжевскийВ ответ на Наталья
Наталья
вторая часть настораживает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да! Наш то безработный! Ошибочка
Светлана МайороваВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Ваша фамилия Петрова?
СсылкаПожаловаться



Комментарий удален.Почему?
Татьяна ИвановаВ ответ на Катарина
Комментарий удален.Почему?
Я - утка! Кря!
Ал
Скорее всего появилась "идеальная" любовница.
Наталья НиколаевнаВ ответ на Ал
Ал
Скорее всего появилась "идеальная" любовница.
СсылкаПожаловаться
НЕТ.ПРОСТО ЗАНУДА.
Наталья Николаевна
НЕТ.ПРОСТО ЗАНУДА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во, только хотел написать - пока читал темку о ее муже (особенно о его положительных чертах) , чуть не умер от тоски и скуки. А она ведь с ним живет...
АнонимВ ответ на люся
люся
Во-во, только хотел написать - пока читал темку о ее муже (особенно о его положительных чертах) , чуть не умер от тоски и скуки. А она ведь с ним живет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С мужчиной без этих положительных черт я не смогла бы быть.Так что,кому как,кому-то скучно,а кто-то это ценит и ищет в людях
merlyn@mail.ua
..а откуда он знает, что читаете не те книги))?он что, целый день дома- тоже в декрета?..ну,скажите ,что читаете публицистику и про политику и на виду пусть те книги, что он советует..не-нравится, как одеты- пусть оденет, как ему нравится- вдруг-неплохо получится..и всё!..чего спорить.. хочет домострой-мужчина- пусть получит..необязательно в открытую бороться)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
думаете))...что ж все так здесь боятся угодить мужу-то?? .. трудно?..или вы считаете, что он вам не указ, и не хотите хозяина в доме?))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Понятно, что это счастьем не назовешь...но он же не ВДРУГ сегодня с утра стал таким?..есть причина-то...и женщины тоже бывают не ангелами- сидит в халате так как в декрета сутками... может надо и на себя со стороны посмотреть и если мужу видно , что жена становится постепенно клушей... то может прислушаться к его советам, а не ссоры устраивать, а еще и попросить советов- да хоть по поводу одежды...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
..старается?..она в форум писать старается-это видно))..ну, сказали Вам ,что надо почитать(дают список) книги, вместо Кинга..так прочтите- хотя бы для того, чтоб говорить было о чём с мужем..нет?...если бы старалась- прочитала бы.. но про это слов нет в посте...
АнонимВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..старается?..она в форум писать старается-это видно))..ну, сказали Вам ,что надо почитать(дают список) книги, вместо Кинга..так прочтите- хотя бы для того, чтоб говорить было о чём с мужем..нет?...если бы старалась- прочитала бы.. но про это слов нет в посте...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я читала много тех книг о которых он говорит,но я не хочу читать только их!Если я люблю другую литературу,почему должна забивать на свои желания?Я про политику много знаю,но не хочу днями и ночами в декрете только и делать сто думать о мировых проблемах.Я женщина в конце концов!
merlyn@mail.uaВ ответ на Аноним
Аноним
Я читала много тех книг о которых он говорит,но я не хочу читать только их!Если я люблю другую литературу,почему должна забивать на свои желания?Я про политику много знаю,но не хочу днями и ночами в декрете только и делать сто думать о мировых проблемах.Я женщина в конце концов!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...ну, что поделать, раз не можете терпеть замечания.. разводитесь..будете независимой женщиной, котор ой никто не указ!)))
АнонимВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
...ну, что поделать, раз не можете терпеть замечания.. разводитесь..будете независимой женщиной, котор ой никто не указ!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Развод это самое простое.И это глупо если учесть что это его единственный минус)Вопрос как уменьшит это его стремление находить во мне изъяны
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Развод это самое простое.И это глупо если учесть что это его единственный минус)Вопрос как уменьшит это его стремление находить во мне изъяны
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы ещё не поняли.что на его горизонте появилась другая-стильная.начитанная.раскованная.так что почаще появляйтесь на его работе-смотришь и отстанут от него молоденькие хищницы.Разнообразьте совю жизнь.Если недалеко от его работы есть вставочный зал или филармония.приглашайте его туда и заезжайте к нему на работу перед концертом. И главное-никаких скандалов и истерик.Только улыбки-вот видишь .я стала интересоваться искусством и музыкой-ведь нашему ребенку так нужно такое общение с искусством. А второго ребенка вы оба хотели или только ваше желание?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Вы ещё не поняли.что на его горизонте появилась другая-стильная.начитанная.раскованная.так что почаще появляйтесь на его работе-смотришь и отстанут от него молоденькие хищницы.Разнообразьте совю жизнь.Если недалеко от его работы есть вставочный зал или филармония.приглашайте его туда и заезжайте к нему на работу перед концертом. И главное-никаких скандалов и истерик.Только улыбки-вот видишь .я стала интересоваться искусством и музыкой-ведь нашему ребенку так нужно такое общение с искусством. А второго ребенка вы оба хотели или только ваше желание?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас один ребенок 2 года.Не могу я заезжать к нему на работу,родные все далеко,ребенок пока не ходит в сад.Другая женщина это врядли,но конечно исключать нельзя.На работе и так все знают что женат и с ребенком,
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
У нас один ребенок 2 года.Не могу я заезжать к нему на работу,родные все далеко,ребенок пока не ходит в сад.Другая женщина это врядли,но конечно исключать нельзя.На работе и так все знают что женат и с ребенком,
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Он на работе -начальник? судя по всему-мечтает занять начальственное место и тренируется на вас, как бы с подчиненной. Применяйте юмор.Если себя барином возомнил или вы его сами назначили.то полотенце на руку и спрашивайте- что изволите.мой господин? и выполняйте его приказания.если через полчаса не поймёт.что вы стебётесь над ним.то это уже клиника.И в конце-улыбнись.вас снимает скрытая камера!!!! Пусть сам над собой посмеётся.Разряжайте обстановку в доме.Он раздражен.ведите его сразу в спальню.пусть примет душ.сделайте ему массаж и всё вытекающее.Может подобреет и забудет придраться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем