Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж пьёт

С мужем уже 9 лет вместе, дочке 5 лет, беременна вторым, 30 недель. Ребенка планировали, получилось далеко не с первого раза. С тех пор как забеременела мужа понесло. Он работает техническим управляющим в ресторане. Раньше он там бывало отдыхал (пил в смысле), но нечасто, поэтому особо я не возражала. Меня с собой не брал, потому что то там "одни мужики будут/ ты ничего не знаешь/кто будет сидеть с ребенком/и т.д.). Ну ладно, было это не часто. Теперь же это каждую неделю. То день рождения у очередного официанта/повара/посудомойки, то встреча с однокурсниками, то у одного дочь родилась, доходило даже до абсурда, он собирался на день рождения дочки директора, которую он не знает даже как зовут и ее там даже не будет, потому что живет она в другой стране. Сначала я молчала, потом начала говорить "какого х.. ты себя ведешь как холостой, свободный человек, бухая каждую неделю и приходя в неадекватном состоянии в 3 часа ночи?!". Естественно я осталась в этом виновата. Он ответил "а что в этом такого? у всех мужиков жены на это нормально реагируют, у тебя одной неадекватная реакция". 
Вот вчера опять пишет смс "можно выпить пива в ресторане?". Я ответила можно, но я же не думала что он опять прийдет в 3 часа ночи еде стоя на ногах, ведь столько раз уже это обсуждали. Пришел в 3 ночи, на смс до этого не отвечал, пил явно не пиво, потому что перегар за километр, на ногах не стоит. Все бы ничего, но неделю назад было то же самое, как и 2,3,4 недели назад. И самое смешное, он сказал "а че такова?! Ну бухнул". И главное, ладно бы на утро вел себя отлично, извинился, но нет!! Нет!! Он ходит обиженный, не разговаривает, либо грубит, как будто это я до 3-х ночи бухала. Я уже устала, бороться с этим уже не знаю как, разговоры не помогают. Уходить? На 30-й неделе с двумя детьми? И как жить потом? Алименты он платить не будет, это 100%, зп у него официальная 14 тыс, даже если по суду присудят, то не более 3 тыс, а я за квартиру только 8 тыс ежемесячно комуналки плачу. 
Еще проблема, мы собрались брать ипотеку, выпал отличный вариант один на миллион, уже все почти готово и тут сдать назад? Или терпеть пока из декрета не выйду? Т.е. еще 3 года
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Друг
просто чушь и ерунда-
столько уж понапридумывали чуши енти анонимнусы
Мария
Эх, и зачем вам был нужен второй??? Маткапитал? Вляпались(
Елена Максимова
Сами все понимаете, ответили на свои вопросы....вы понимаете, и он понимает, что вы никуда не денитесь с детьми....
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Сами все понимаете, ответили на свои вопросы....вы понимаете, и он понимает, что вы никуда не денитесь с детьми....
СсылкаПожаловаться
А так большинство мужчин думает, что жена с детьми никуда не денется, вот и делаю , что хотят, а это очень печально.
Елена МаксимоваВ ответ на White princess \~*Yuliya*~/
White princess \~*Yuliya*~/
А так большинство мужчин думает, что жена с детьми никуда не денется, вот и делаю , что хотят, а это очень печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знает, что беременная и поступает по свински((((
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
знает, что беременная и поступает по свински((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, по свински. А главное, что его это не волнует.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
раз в неделю - это не бухает. Бухает это когда уже и не работает. Так что успокой свою зависть или ревность или беременные глюки и займись СВОЕЙ жизнью, чем караулить кто во сколько пришел и чем занимался.
Чем ты сама-то целыми днями занимаешься ?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
раз в неделю - это не бухает. Бухает это когда уже и не работает. Так что успокой свою зависть или ревность или беременные глюки и займись СВОЕЙ жизнью, чем караулить кто во сколько пришел и чем занимался.
Чем ты сама-то целыми днями занимаешься ?
СсылкаПожаловаться
расправьте мозги, сначала) СВОЯ жизь, ЗАВСИТЬ и КАРАУЛИТЬ, мрак вы считаете, что нормально, бухать каждую неделю? какой пример ребенку он подает? жена беременна, это же не гостевой брак, у них общая жизнь, и денег там особых нет, чтоб терпеть его гулянки, а потом еще обиженно-похмельное состояние, вы предлагаете дождаться, когда его с работы турнут, а дальше он сам по синьке к бомжам свалится, большего бреда я не слышала. Теперь автору, нужно поговорить, серьезно поговорить. Спокойным тоном, без истерик, привести аргументы, примеры тех, кто спился и лишился семьи и работы, это не нормально
ЗвездафшокеВ ответ на Аня )
Аня )
расправьте мозги, сначала) СВОЯ жизь, ЗАВСИТЬ и КАРАУЛИТЬ, мрак вы считаете, что нормально, бухать каждую неделю? какой пример ребенку он подает? жена беременна, это же не гостевой брак, у них общая жизнь, и денег там особых нет, чтоб терпеть его гулянки, а потом еще обиженно-похмельное состояние, вы предлагаете дождаться, когда его с работы турнут, а дальше он сам по синьке к бомжам свалится, большего бреда я не слышала. Теперь автору, нужно поговорить, серьезно поговорить. Спокойным тоном, без истерик, привести аргументы, примеры тех, кто спился и лишился семьи и работы, это не нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2

☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аня )
Аня )
расправьте мозги, сначала) СВОЯ жизь, ЗАВСИТЬ и КАРАУЛИТЬ, мрак вы считаете, что нормально, бухать каждую неделю? какой пример ребенку он подает? жена беременна, это же не гостевой брак, у них общая жизнь, и денег там особых нет, чтоб терпеть его гулянки, а потом еще обиженно-похмельное состояние, вы предлагаете дождаться, когда его с работы турнут, а дальше он сам по синьке к бомжам свалится, большего бреда я не слышала. Теперь автору, нужно поговорить, серьезно поговорить. Спокойным тоном, без истерик, привести аргументы, примеры тех, кто спился и лишился семьи и работы, это не нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин я все забываю что это Россия.. Вы правы
Melodine ~
когда он будет трезвым вам нужно с ним серьезно поговорить и дать понять, что вы готовы уйти вникуда и вас вообще ничто не остановит, если он не сделает все возможное, чтобы сохранить семью. Он так ведет себя потому, что уверен, что вы никуда не денетесь. Со мной так ни один мужчина не посмел бы себя вести, ушла бы в момент, несмотря ни на что и не оглянулась бы и неважно что в внутри все было бы выжжено до тла. Нет смысла быть самой и детей приучать к унижениям и неуважению, нелюбви.
Ксения
Прежде чем планировать второго, надо было хорошо подумать головой, а не другим местом.
С таким то мужиком.
И предпосылки то были
Но нет, надо ж любой ценой размножиться
Brabus Brabus
Очень быстро он сопьется такими темпами. Одной 5 лет, в пузе второй, вот и расслабился парень что вы не денетесь никуда. И бабенку наверняка завел давно в том же ресторане
ээ
Оссподя!!! Ну сколько вас тут таких, норовящих переложить решения на посторонних людей! Ведь вроде не имбецилы, дееспособности не лишены... Вы. когда беременели вторым, у нас совета спрашивали? Когда муж устраивался в ресторан - у нас спросили, как там работается? Так чего теперь метаться. когда "полы окрашены"? Или стрелочники нужны - "невиноватая я!! Мне на форуме посоветовали!!" Сами, дама, сами - принимайте решения, выходите из ситуации... тут "матерей Терез" нету, и фея с волшебной палочкой не прилетит по вашему свисту.
Мышка
мужик просто бы дло - понял, что с 2мя детьми никуда не денешься и решил тусить на полную))) что делать - решать не буду, я бы потерпела, деньжат подкопила и ушла бы в нужный мне момент... А ипотеку надо взять, но только после оформления маткапитала, чтобы квартиру оформлять сразу на всех четверых)))
Виктор Художник
Ипотеку не спешите. А раз беременна, то потерпи немного, отсиди декрет. Хотя может после рождения второго ребёнка он поумнеет.
Счастливая Счастливая
Мой такой же, пьет пиво каждую неделю. Неважно, начало недели или конец. Бесилась, ругалась, обижалась, не разговаривала с ним. А ему, хоть бы что. Еще лучше, что не разговариваю. Потом я собралась пить пиво с подружкой. Боже, как он орал. Я узнала о себе много нового)). Потом попритих немного. А сейчас опять пошло. Бары, караоке, турбазы, рыбалки, дни рождения. Вот и сейчас пиво пьет. А мне уже все равно. Раньше я звонила ему, переживала (вдруг что случилось), теперь не звоню. Мне просто стало пофиг. Я поняла, что его не исправишь. Только себе нервы мотаешь. Пусть упьется и найдет себе приключение на пятую точку. А мне нужно быть спокойной ради ребенка. Девочки, вы их не переделаете. А вы нужны детям спокойная и улыбающаяся, а не дергался и нервная.
Счастливая Счастливая
Мой такой же, пьет пиво каждую неделю. Неважно, начало недели или конец. Бесилась, ругалась, обижалась, не разговаривала с ним. А ему, хоть бы что. Еще лучше, что не разговариваю. Потом я собралась пить пиво с подружкой. Боже, как он орал. Я узнала о себе много нового)). Потом попритих немного. А сейчас опять пошло. Бары, караоке, турбазы, рыбалки, дни рождения. Вот и сейчас пиво пьет. А мне уже все равно. Раньше я звонила ему, переживала (вдруг что случилось), теперь не звоню. Мне просто стало пофиг. Я поняла, что его не исправишь. Только себе нервы мотаешь. Пусть упьется и найдет себе приключение на пятую точку. А мне нужно быть спокойной ради ребенка. Девочки, вы их не переделаете. А вы нужны детям спокойная и улыбающаяся, а не дергался и нервная.
СсылкаПожаловаться
это хорошо, что если просто пьет, а потом мозг не вносит и не ходит следом, а еще бывает так, что к детям лезет, то бороться, то разговоры пьяные ведет, брррр, сам не бритый, лохматый, дрожжями несет (хорошо, если только ими, а не вперемешку с напитком покрепче), еще меня забавляет, чтобы дневники на подпись принесли и он там черканул,директор, е*та
джульетта
кому то не везет с таким мужем Судьба такова и нет смысла сюда жаловаться
Alex Z
Терпите уж. Проблема, счита/, у вас в другом. Вы рожаете детей от пь/щего. Чтобы родить здорового ребёнка надо год до зачатия ничего из спиртного не пить!.....
Марина Jovanovic
Продолжайте гонения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем