Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж пьёт

Не новая тема? Но хочется поговорить.
Мне 52. Мужу 55. Ещё есть силы, работа, планы. Есть дети, внук. Целей себе настроили: на пенсии жить у моря, путешествовать, ходить в театры. Но... Стал пить. Говорит, что устал. Он уже на пенсии по выслуге, но работает. И работать устал, и без работы не знает что делать. Поэтому пьёт. Почти каждый день. До чёртиков. Один. Выпьет бутылку водки и спать. Уже около 2 месяцев так. Разговаривала с ним. Но без толку. "Отстань" - говорит. И таблетки разные даю от алкозависимости. Не помогают. Не думаю, что женщина замешана - ведь домой после работы каждый день приходит. Пенсионная дипрессия? А вы как думаете? 
киса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Дилфуза Кадырова
Думаю что алкаш.
Дилфуза Кадырова
Думаю что алкаш.
СсылкаПожаловаться

Пупкин Табуреткин
то же начни бухать! и мир заиграет и откроется новыми красками!
Мари Фарт
Чего то ему очень не хватает
Юлия-я
что это он в таком возрасте начал? обычно к этому времени уже завязывают..
кисаВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
что это он в таком возрасте начал? обычно к этому времени уже завязывают..
СсылкаПожаловаться
Когда женились вообще в рот не брал. Но это было 28 лет назад.
Юлия-яВ ответ на киса
киса
Когда женились вообще в рот не брал. Но это было 28 лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скучно стало? может занять его чем?
ИринаВ ответ на киса
киса
Когда женились вообще в рот не брал. Но это было 28 лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на вопрос то не ответили: когда начал так (да и не так) пить?
Ваще Не ДругВ ответ на киса
киса
Когда женились вообще в рот не брал. Но это было 28 лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сейчас в рот берет?
раиса петровна кашина
А смысла просто не видит для себя в жизни. И все эти планы это не его планы , они вами напридуманы.и ему они не нужны. Просто пришло понимание , что тае жить больше не хочет, а как не знает. Чем больше будете лезть , тем больше будет пить. Отселите и отстаньте.
раиса петровна кашина
А смысла просто не видит для себя в жизни. И все эти планы это не его планы , они вами напридуманы.и ему они не нужны. Просто пришло понимание , что тае жить больше не хочет, а как не знает. Чем больше будете лезть , тем больше будет пить. Отселите и отстаньте.
СсылкаПожаловаться
с языка сняли... но че то я постеснялась так в лоб)
раиса петровна кашинаВ ответ на Ирина
Ирина
с языка сняли... но че то я постеснялась так в лоб)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я старая уже. Мне можно. Смотрю на 55 -60 летних мужиков и страшно за них и жалко.
раиса петровна кашина
Я старая уже. Мне можно. Смотрю на 55 -60 летних мужиков и страшно за них и жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дак 40-45 летние уже тоже... жгут... чуют, что молодость утекает и отмачивают...и депрессуют
раиса петровна кашина
А смысла просто не видит для себя в жизни. И все эти планы это не его планы , они вами напридуманы.и ему они не нужны. Просто пришло понимание , что тае жить больше не хочет, а как не знает. Чем больше будете лезть , тем больше будет пить. Отселите и отстаньте.
СсылкаПожаловаться
Я тоже подумываю ОТСТАТЬ. Но как-то не привычно после стольких лет.
раиса петровна кашинаВ ответ на киса
киса
Я тоже подумываю ОТСТАТЬ. Но как-то не привычно после стольких лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Не надо быть мамкой . Надо понять, что человек может устать и от вас и ваших бесконечных проблем.
Злюка ДюковаВ ответ на киса
киса
Я тоже подумываю ОТСТАТЬ. Но как-то не привычно после стольких лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не думали о наследственности? И причина не в окружающей действительности, а в алкоголизме, передающемуся по наследству. Бросите, быстрей сопьётся. Он видимо бывший военный? У них это принято. Пить без меры. Специфика работы располагает к этому питию.
раиса петровна кашина
А смысла просто не видит для себя в жизни. И все эти планы это не его планы , они вами напридуманы.и ему они не нужны. Просто пришло понимание , что тае жить больше не хочет, а как не знает. Чем больше будете лезть , тем больше будет пить. Отселите и отстаньте.
СсылкаПожаловаться
угу..деловая вы..люди прожили много лет, детей подняли..а сейчас-отселите, пусть спивается.
ИринаВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
угу..деловая вы..люди прожили много лет, детей подняли..а сейчас-отселите, пусть спивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы... как только выпинывают их, у них чдесным образом все налаживается! никто не тетёшкается, не нянчится и, надо же, все начинают делать сами, и вполне себе успешно
Юлия-яВ ответ на Ирина
Ирина
если бы... как только выпинывают их, у них чдесным образом все налаживается! никто не тетёшкается, не нянчится и, надо же, все начинают делать сами, и вполне себе успешно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
многих "выпинули" ?
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
угу..деловая вы..люди прожили много лет, детей подняли..а сейчас-отселите, пусть спивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот
раиса петровна кашинаВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
угу..деловая вы..люди прожили много лет, детей подняли..а сейчас-отселите, пусть спивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он взрослый человек , отдельный от жены, он не ее собственность. Это жизнь с ней привела его к такому результату . Понимаете? Дайте ему жить как он хочет , а не как вы его заставляляли все эти годы. Откуда вы знаете как ему надо? Вы за него не отвечаете , он сам за себя отвечает и имеет право и пить и не пить и не с вами жить.
раиса петровна кашина
Он взрослый человек , отдельный от жены, он не ее собственность. Это жизнь с ней привела его к такому результату . Понимаете? Дайте ему жить как он хочет , а не как вы его заставляляли все эти годы. Откуда вы знаете как ему надо? Вы за него не отвечаете , он сам за себя отвечает и имеет право и пить и не пить и не с вами жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а про собственность никто не говорил...но уважение и взаимовыручку в семье никто не отменял..
ИринаВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
а про собственность никто не говорил...но уважение и взаимовыручку в семье никто не отменял..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с алкоголиком жила? чтоб рассуждать тут?
Юлия-яВ ответ на Ирина
Ирина
с алкоголиком жила? чтоб рассуждать тут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы мне не тычьте...и о своей жизни я перед вами распинаться не буду. но обычно, если я что то говорю, то знаю о чем..
ИринаВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
вы мне не тычьте...и о своей жизни я перед вами распинаться не буду. но обычно, если я что то говорю, то знаю о чем..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тогда и не требуйте отчета от меня и других, многих ли "выпинывали".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем