Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж плохо относится к моему первенцу

Я всерьез задумалась о разводе. Причина - муж на самом деле плохо относится к моему старшему ребенку. Поддалась на его уговоры и родила ему дочку и к моему первенцу отношение переменилось в корне! Если раньше он относился хорошо, сейчас он мало того, что игнорирует , но и откровенно измывается над моим старшим, а он тоже маленький, ему всего-то 6 лет. Двоих не потяну, собираюсь уходить со старшим. Но я готова дать последний шанс мужу. Как лучше поступить? Поставить вопрос ребром? Дать определенный срок, чтобы изменился? Мужчины, как бы вы поступили в подобном случае, если жена поставила бы ультиматум - или ты хорошо и уважительно относишься к первому ребенку жены или же жена уходит и ты останешься с дочкой на руках один и без помощи?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
233
Виктория Кирик
У моей знакомой так сожитель троллил ее сына от первого брака. У него тоже в браке был сын. Зато дочку просил и клялся на руках носить. Бросил их с мелкой на руках. И последующую бросил с ребенком.
Но у нас же женщины всегда виноваты... поэтому он живет прекрасно.... в новой семье
СсылкаПожаловаться
Я ему не дам возможности так поступить. Дочь останется с ним. Если он не захочет воспитывать, сам будет решать ее судьбу.
Виктория Кирик
Ну... надеюсь, вам этого делать не придется и все как-то само в нормальное русло войдет.
Не должно в нормальных семьях так быть.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему не дам возможности так поступить. Дочь останется с ним. Если он не захочет воспитывать, сам будет решать ее судьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочку Вашу жалко. Маленькая она еще,чтобы без мамы остаться
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Дочку Вашу жалко. Маленькая она еще,чтобы без мамы остаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ситуация длится где-то полгода. Ребенка обижает походя. Вот решаюсь на последний разговор. Очень жалею, что поддалась на очередную сказку, лживую, и родила ребенка.
Виктория КирикВ ответ на Аноним
Аноним
Ситуация длится где-то полгода. Ребенка обижает походя. Вот решаюсь на последний разговор. Очень жалею, что поддалась на очередную сказку, лживую, и родила ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что вы... низя так говорить...
Просто не давайте старшего в обиду и всегда позже хотя бы на словах их уравнивайте. Они оба - ваши.
И от того, что у них разные отцы - страдать не должны. Так мужу и говорите. Они наши. Оба. И все.
Виктория Кирик
Ну что вы... низя так говорить...
Просто не давайте старшего в обиду и всегда позже хотя бы на словах их уравнивайте. Они оба - ваши.
И от того, что у них разные отцы - страдать не должны. Так мужу и говорите. Они наши. Оба. И все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вика, смотрите.
Я не могу все время быть на нервах и стоять в защите. Я переживаю и плохо сплю. Я издерганная и у меня недавно 2 дня подряд дёргался левый глаз. Я стала с ним жить не для того, чтобы жить плохо. Он знал, как мне тяжело было после расставания с предыдущим мужчиной, отцом сына. Я ему сколько раз говорила, что у меня нет средств, чтобы вытянуть в второго ребенка. Я очень сопротивлялась его желанию иметь ребенка.
Виктория Кирик
Ну тада не знаю. Надо посетить невролога, чтоб выписал успокоительное и витамины. Восстановиться и за это время хорошо подумать.
Маша с Медведем
А отец мальчика знает, в какой ситуации оказался его сын, он не хочет вмешаться?
Нина Аничкина
Вы молодец, что подняли эту тему. Я сочувствую вам. Тяжелая ситуация. И вы, И Ваш муж приняли игру гормонов за любовь и ответственность. И вы хорошая мать, вы думаете прежде всего о ребёнке, чтоб вам тут ни писали. Оценит ли это ребёнок когда вырастет, это вопрос другой. Но в настоящее время, в настоящем месте вы правильно ставите вопрос. Надо жестко поговорить с мужем и поступить так, как вам подсказывает ваш разум. Если что, девочку можно будет потом и забрать. Но показать серьёзность намерений -необходимо. Счастья Вам . Пусть все образуется в вашей семье и муж тоже включит разум.
Сергей Иванов
а как он тебя заставил,связал и кончил в тебя?????
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вика, смотрите.
Я не могу все время быть на нервах и стоять в защите. Я переживаю и плохо сплю. Я издерганная и у меня недавно 2 дня подряд дёргался левый глаз. Я стала с ним жить не для того, чтобы жить плохо. Он знал, как мне тяжело было после расставания с предыдущим мужчиной, отцом сына. Я ему сколько раз говорила, что у меня нет средств, чтобы вытянуть в второго ребенка. Я очень сопротивлялась его желанию иметь ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если б сопротивлялись - не родили бы ненужного Вам ребенка. Сейчас контрацептивов полно.
Красотуля Красотьевна
Если б сопротивлялись - не родили бы ненужного Вам ребенка. Сейчас контрацептивов полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У ребенка нет отца
Alex Diver
Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу.
Чуть ранее у первого ребенка есть отец, теперь уже нет...
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Аноним
Аноним
У ребенка нет отца
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У какого из ребенков?
Красотуля Красотьевна
У какого из ребенков?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне каждого самца вроде тебя считать отцом?
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне каждого самца вроде тебя считать отцом?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так ты просто злобная стерва. Троллишь. Не отвечай, я все одно с мерзавками не общаюсь.
Мари Фарт
А первенец не его я так понимаю
Комментарий удален.Почему?
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Soul Interceptor
Комментарий удален.Почему?
Влад, шестилетний ребенок?
Это смешно.
Взрослый уже был ребенком, а ребенок не был взрослым, у кого больше опыта, мудрости?
Кошка, которая сама по себе
Влад, шестилетний ребенок?
Это смешно.
Взрослый уже был ребенком, а ребенок не был взрослым, у кого больше опыта, мудрости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети - истерики ещё те. Лишь бы назло.
Рыжий РыжВ ответ на Soul Interceptor
Комментарий удален.Почему?
Еще больший амнюк муж автора.Ребенку всего 6 лет.Нашел над кем измываться.
АнонимВ ответ на Soul Interceptor
Комментарий удален.Почему?
Не амнюкее тебя)
Soul InterceptorВ ответ на Аноним
Аноним
Не амнюкее тебя)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С тобой-то и так всё ясно, шаланда с низкой социальной ответственностью.
Наталия Лукина
Почему-то не верю. Так запросто оставить маленькую дочку, пусть даже во благо старшего сына?! Не а- не верю: заботиться о сыне и тут же наплевать на дочку?! Тролль. Жирный.
НастенькаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Почему-то не верю. Так запросто оставить маленькую дочку, пусть даже во благо старшего сына?! Не а- не верю: заботиться о сыне и тут же наплевать на дочку?! Тролль. Жирный.
СсылкаПожаловаться
дочь останется с отцом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем