Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж подарил квартиру жене

У бывшего коллеги ужасная ситуация с семьёй и жильём.
От родителей осталась 1-комнатная квартира в Москве.  Затем женился на приезжей,  появился ребенок. Её мать переехала и живет с ними, смотрит за внуком. Был у него еще небольшой бизнес, который был вынужден продать. На деньги от бизнеса жена купила квартиру в своем родном городе. Говорит - это сыну. По какой-то причине этот муж оформляет на имя жены дарственную на квартиру (было около года назад). Но остался там прописанным.  Сейчас муж официально нигде не работает, подрабатывает где-то. Приносит около 10-25 тыс.руб в месяц. Начали питаться отдельно.  Жена работает, прилично зарабатывает. Сейчас его из этой родительской квартиры эти две кумушки выживают. Постоянные скандалы, настраивают сына против отца, мол, какой же ты предатель.  Жена планирует квартиру продать и купить себе квартиру, а ему комнату, но на свое имя.
Возможно ли отменить договор дарения?
Может ли жена продать квартиру без согласия мужа?
Ну как-то нужно помочь мужику.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Светлана Сми.В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Имущество этого лишенца тут же арестуют за долги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не в курсе всей истории, автор, вроде, только предположение своё озвучивал, а истинных мотивов не знает.
И в теме было много ответов неполных и неверных, что касается самого договора дарения, возможностей его отменить, может, кто и удосужится прочесть конкретные Статьи, мало ли, вдруг кому-то это нужно.
Ольга ИвановнаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я не в курсе всей истории, автор, вроде, только предположение своё озвучивал, а истинных мотивов не знает.
И в теме было много ответов неполных и неверных, что касается самого договора дарения, возможностей его отменить, может, кто и удосужится прочесть конкретные Статьи, мало ли, вдруг кому-то это нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня два предположения: или мужчина откровенно глуп или скрывается таким образом от долгов. Я склоняюсь ко второму.
В первом случае он не воспользуется вашим советом, во втором тоже....
Эйве
молодец баба
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем