Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж поднял руку.

Муж поднял руку....Как то мягко сказано,несколько ударов в лицо кулаками после которых была разбита губа и красивезный фингал под глазом.Что это ? Бьет значит любит?Или это моральный урод и слабый морально мужчина который может ударить женщину?
Ситуация ...Конечно спровоцировала,конечно наговорила много обидного и оскорбительного.После естественно собрала веи и уехала к маме.Живу уже 3 месяца у нее.Принимаю,общаемся.Очень тяжело было принять,но и скучала сильно по нему.Сейчас уговаривает вернуться к нему,уверяет что ничего подобного больше не повториться...Вроде бы и хотела забыть и простить - не получается.И мудрость народная гласит - кто единожды руку поднял,тот повторит это.И стыдно даже перед самой собой что допускаю мысли о возвращении.Но и без него плохо очень.Прошу тех людей,женщин,у кого был такой нехороший опыт поделиться своим мнением и развитием их ситуации.Буду благодарна.
Юля Медведева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Долорес Клейборн
Не понимаю слова "спровоцировала" в такой ситуации. Тебе сделали больно словом - и ты в ответ СЛОВОМ ударь. Или развернись и уйди. Кто ударил первым - тот и виноват. Не стоит к нему возвращаться, потом все равно придется от него уходить, но это будет гораздо сложнее - и дети будут держать, и жилье совместное.
Екатерина Зайцева
Проверено на себе, в следующий раз будет бить еще и сильнее и больнее.А потом он вас после этого не будет уважать и будет ноги вытирать всю оставшуюся жизнь (даже после развода).Нужно переключится на что-то другое, например, на общественную жизнь, в кино там, ПО МАГАЗИНАМ, ПОДРУЖКИ...работа наконец. Это не вы спровоцировали, а ОН ударил. Я вот своего второго мужа и не так провоцирую, но он никогда мне не сделает больно физически. потому что уважает.
Коза-дереза
Опыт был у знакомой, это повторится. И этот самый опыт показывает, что лучше порвать сразу, как Вы уже сделали. Потом будет намного тяжелее. Если вернетесь - тогда жить с ним и всю жизнь бояться следующего раза.
Жужа
Если хотите вернуться, то хоть курсы самообороны закончите ну или, накрайняк, держите чугунную сковородку в зоне досягаемости.
Василиса
Убъёт в следующий раз. Снять побои - написать заяву в милицию, категорически больше не общаться.
Сама себе ангел
Согласна с Екатериной.Жила с мужчиной, который мог по пьяни ударить, а потом на коленях ползать умолять простить.Хорошо судьба нас развела, а ведь любила до безумия. Сейчас замужем за человеком, который как-то в компании сказал:*Если мужчина понял на женщину руку, пусть с этой рукой и проводит оставшуюся жизнь*Не сам конечно сочинил, но выражение очень верное.Бегите,пока у вас только губа разбита, не Дай Бог в следующий раз голову проломит-височные кости очень хрупки.У меня сломалась с 1 удара кулаком-повезло,что жива осталась.
Солнышко Красное
Полностью согласна с Екатериной Зайцевой... у меня подруга 6 лет живет с таким...один раз ударил- разбил губу...простила...говорит сама была виновата...в следующий раз разбил об ухо граненный стакан...а потом я ее вообще не узнала...как в маске была...не лицо...а морда....синего цвета...тело в кровоподтеках и синиках... так она ему все прощает...Если и вы так хотите...КОНЕЧНО ПРОСТИТе...ведь вы сами спровоцировали ситуацию....только в один прекрасный день он вас просто убьет...и ситуация наверняка будет спровоцирована Вами...
Конffетка
Кошмар, он разбил вам губу, поставил синяк под глазом и ПОСЛЕ ЭТОГО вы хотите с ним быть?! Мне кажется, это ничтожество всё равно даже после вашего к нему возвращения поднимет на вас руку.
Дикая Кошка.
Дальше будет хуже. Мой бывший тоже клялся божился, что никогда этого не будет. Итог у меня была разбита голова, что кровь просто лилась, забитый копчик, сломана рука, сломанное ребро, по мелочи вообще молчу. И все это разные случаи. БЕГИТЕ пока целы!
Rinа
Дожили..я своего не просто до белого каления доводила..но и до пара из ушей..но никогда..никогда на меня руку не поднял..Действительно..один раз ударит..то это диагноз...ничего не поможет..и воспитание..и прощение...А если не дай бог выпьет..вы представьте ,будешь..инвалидом ??Ты что себя не ценишь..мама ..что родила..чтоб тебя избивали..?
svisdaivannaВ ответ на Rinа
Rinа
Дожили..я своего не просто до белого каления доводила..но и до пара из ушей..но никогда..никогда на меня руку не поднял..Действительно..один раз ударит..то это диагноз...ничего не поможет..и воспитание..и прощение...А если не дай бог выпьет..вы представьте ,будешь..инвалидом ??Ты что себя не ценишь..мама ..что родила..чтоб тебя избивали..?
СсылкаПожаловаться
а может все таки лучше язык за зубами держать вот таким женам! некоторые люди за словесные оскорбления и убить могут кстати и правильно надо за речью следить!
Дарья АнненковаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а может все таки лучше язык за зубами держать вот таким женам! некоторые люди за словесные оскорбления и убить могут кстати и правильно надо за речью следить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот знаете, вроде и фото у Вас красивое, и мысли иной раз здравые бывают, но не нравитесь Вы мне. Лечите свою манию величия, если жизненного опыта не хватает. Не встречался Вам склонный к насилию сожитель - и слава Богу. Но это не повод ярлыки вешать людям, которые в такую ситуацию попали.
svisdaivannaВ ответ на Дарья Анненкова
Дарья Анненкова
Вот знаете, вроде и фото у Вас красивое, и мысли иной раз здравые бывают, но не нравитесь Вы мне. Лечите свою манию величия, если жизненного опыта не хватает. Не встречался Вам склонный к насилию сожитель - и слава Богу. Но это не повод ярлыки вешать людям, которые в такую ситуацию попали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
склонный к насилию сожитель может встретиться только определенному роду женщин есть такие любительницы мазохистки я к ним точно не отношусь ! вы может быть! а то что я вас не нравлюсь так мне на это плевать с высокой колокольни, кто вы есть то что б это моголо меня взволновать?
RinаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а может все таки лучше язык за зубами держать вот таким женам! некоторые люди за словесные оскорбления и убить могут кстати и правильно надо за речью следить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам не когда не приходило в голову..что поговорка..милые бранятся ..только тешатся...верна..вы не путайте ругань..и вынос мозга...с обыкновенной ссорой..а вообще если мой муж долго так долго живет..значит ему все нравится.. чужих людей я не трогаю..и тихой и забитой я никогда не буду..отстаивать свою точку зрения..тоже надо..
svisdaivannaВ ответ на Rinа
Rinа
А вам не когда не приходило в голову..что поговорка..милые бранятся ..только тешатся...верна..вы не путайте ругань..и вынос мозга...с обыкновенной ссорой..а вообще если мой муж долго так долго живет..значит ему все нравится.. чужих людей я не трогаю..и тихой и забитой я никогда не буду..отстаивать свою точку зрения..тоже надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не спорю с тем что для некоторых людей скандал как воды для рыбы я не из таких! в основном для теток хотя имеются и мужчины истерики!но вы получается спокойно переносите оскорбления которые навярняка в ходе ссоры получаете? почитаешь откровения некоторых дамочек и думаешь почему они еще живые ? такие грязные слова употребляют и оскорбляют мужчин ! назвать меня вот забитой думаю ни у кого язык бы не повернулся но ссориться и поливать грязью мужа для меня невозможно а если у вас разные точки зрения с мужем он просто не ваш человек!
RinаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
не спорю с тем что для некоторых людей скандал как воды для рыбы я не из таких! в основном для теток хотя имеются и мужчины истерики!но вы получается спокойно переносите оскорбления которые навярняка в ходе ссоры получаете? почитаешь откровения некоторых дамочек и думаешь почему они еще живые ? такие грязные слова употребляют и оскорбляют мужчин ! назвать меня вот забитой думаю ни у кого язык бы не повернулся но ссориться и поливать грязью мужа для меня невозможно а если у вас разные точки зрения с мужем он просто не ваш человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я мужа грязью в жизни не поливала..я просто отстаивала свою точку зрения..с которой муж был не согласен..вот он и бесится и ссорится со мной..из-за этих разногласий..мы научились находить компромисс..но я не понимаю женщин которые всегда идут на поводу у мужчины...которые соглашаются на любой его выбор...я всегда отстаиваю свои интересы...А истерику..я не умею устраивать..тихо и спокойно всегда можно найти решение..в спорах..Но кстати..все психологи советуют хоть раз довести своего будущего мужа до белого каления...вот эта вспышка помогла раскрыть его суть..с таким мужем бы я не стала б жить..
svisdaivannaВ ответ на Rinа
Rinа
Я мужа грязью в жизни не поливала..я просто отстаивала свою точку зрения..с которой муж был не согласен..вот он и бесится и ссорится со мной..из-за этих разногласий..мы научились находить компромисс..но я не понимаю женщин которые всегда идут на поводу у мужчины...которые соглашаются на любой его выбор...я всегда отстаиваю свои интересы...А истерику..я не умею устраивать..тихо и спокойно всегда можно найти решение..в спорах..Но кстати..все психологи советуют хоть раз довести своего будущего мужа до белого каления...вот эта вспышка помогла раскрыть его суть..с таким мужем бы я не стала б жить..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошие психологи... чего то и раньше этим врачевателям душ не доверяла а уж теперь и подавно! а вы согласны с тем что есть принципиальные вопросы а есть ерунда! так вот если по принципиальным вопросам у людей одинаковые мнения стоит ли усираться по ерунде! я принципиальные вопросы озвучила перед загсом а всякая повседневная рутина меня вообще не волнует! вот и нет ссор и разногласий и психов убивала бы без сожаления
RinаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
хорошие психологи... чего то и раньше этим врачевателям душ не доверяла а уж теперь и подавно! а вы согласны с тем что есть принципиальные вопросы а есть ерунда! так вот если по принципиальным вопросам у людей одинаковые мнения стоит ли усираться по ерунде! я принципиальные вопросы озвучила перед загсом а всякая повседневная рутина меня вообще не волнует! вот и нет ссор и разногласий и психов убивала бы без сожаления
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девушка..жизнь прожить -не поле перейти..Бес ссор и разногласий очень скучно....Ведь во время ссоры выделяется андреналин и тестостерон..а без этих гормоног..мужчина не может жить...Я давно заметила,что у тихих жен..мужья выбирают любовниц- как раз и стерв...Конечно..может она и не права..она мужику мозг вынесла...Но мужчине поднявшему руку на женщину,которая его раз в 10 слабее..нет оправданий..он обыкновенный трус...
svisdaivannaВ ответ на Rinа
Rinа
Девушка..жизнь прожить -не поле перейти..Бес ссор и разногласий очень скучно....Ведь во время ссоры выделяется андреналин и тестостерон..а без этих гормоног..мужчина не может жить...Я давно заметила,что у тихих жен..мужья выбирают любовниц- как раз и стерв...Конечно..может она и не права..она мужику мозг вынесла...Но мужчине поднявшему руку на женщину,которая его раз в 10 слабее..нет оправданий..он обыкновенный трус...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна, не надо таких бить их сразу ,стерв этаких, убивать надо .. ну или на крайняк разводиться .ну а насчет ссор не могу с вами согласиться отношусь к ним к ссорам крайне отрицательно и не практикую но несмотря на отсутствие ссор никаких любовниц у моего мужа не придвидиться и мы не ссоримся и все нормально а скандалы для любителей
RinаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
согласна, не надо таких бить их сразу ,стерв этаких, убивать надо .. ну или на крайняк разводиться .ну а насчет ссор не могу с вами согласиться отношусь к ним к ссорам крайне отрицательно и не практикую но несмотря на отсутствие ссор никаких любовниц у моего мужа не придвидиться и мы не ссоримся и все нормально а скандалы для любителей
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У каждого свой темперамент..и у каждого свой способ общения.всех под одну гребенку нельзя чесать...Если вы не ссоритесь..значит ваша гормональная система находится в стабильной форме..а у других гормональный фон изменяется..и поэтому другая женщина впадает в истерику..она истерикой изменяет и стабилизирует свой гормональный фон..поэтому..не осуждайте итеричек..ведь их организм страдает от резких колебаний ..вот и приходится бедной..разряжатся ..истерить...Слово истерика...произошла от греческого,в переводе на русский--матка..и вся истерика происходит..как раз из-за нехватки гормонов..в матке...
svisdaivannaВ ответ на Rinа
Rinа
У каждого свой темперамент..и у каждого свой способ общения.всех под одну гребенку нельзя чесать...Если вы не ссоритесь..значит ваша гормональная система находится в стабильной форме..а у других гормональный фон изменяется..и поэтому другая женщина впадает в истерику..она истерикой изменяет и стабилизирует свой гормональный фон..поэтому..не осуждайте итеричек..ведь их организм страдает от резких колебаний ..вот и приходится бедной..разряжатся ..истерить...Слово истерика...произошла от греческого,в переводе на русский--матка..и вся истерика происходит..как раз из-за нехватки гормонов..в матке...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласна,екатерина, но вряд ли "бедная "женщина позволит себе истерить на работе при начальнике, например... почему то это присходит, в основном, дома при детях ,которые не могут ответить ,при муже ,который часто терпит, так что это прежде всего распущенность ...не более ,а если болезнь, то вперед к доктору попиздовала и таблеточки в рот... сомневаюсь, что истерики прокатят там, где мадама получит либо по мордасам или еще что то такое!! вон пошла в туалет и бейся головой об стену, разряжайся , а другим нервы не порти! еще раз повторюсь ,каждому свое ...многие варятся в скандалах как в собственном соку и ищут таких же !!!флаг им в руки....да многие женщины просто любят ,когда им по физиономии настучат, а жалобы здесь это не более чем игра! вон автор довольна... огребла.. и все хорошо и такая будет огребать....ее не надо жалеть....ей хорошо....это нормальной женщине не понять....а таким как автор....это удовольствие как вы говорите....адреналинчик
JulyВ ответ на Rinа
Rinа
Девушка..жизнь прожить -не поле перейти..Бес ссор и разногласий очень скучно....Ведь во время ссоры выделяется андреналин и тестостерон..а без этих гормоног..мужчина не может жить...Я давно заметила,что у тихих жен..мужья выбирают любовниц- как раз и стерв...Конечно..может она и не права..она мужику мозг вынесла...Но мужчине поднявшему руку на женщину,которая его раз в 10 слабее..нет оправданий..он обыкновенный трус...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а если этот адреналин и тестостерон получать по другому, а ЕМУ -за оскорбление не давать адреналина и тестостерона, (то бишь молчать, чтобы наказать), это так действует, похлеще ссоры наказание-пытка, я так одного довела за то, что он меня оскорбил по одному личному пункту(Не хочу говорить какому) , и по моему стервы как раз не орут, а тихо дело свое делают, (мое мнение)
Мирандолина
Были такие опыты у приятельниц. Не всегда продолжение следует, есть примеры, когда муж получал в ответ такой отпор, что желания продолжать не возникало вообще, но это редкость. Я недавно прочитала в журнале, что наша чемпионка мира по боксу , по моему Наталья Рогозина, развелась с мужем потому, что он ее сильно избил, чуть не убил. У меня был шок. Видимо, бьют разных женщин. Но я уверена, что умных не больше одного раза, а остальных много раз.
А вот про "спровоцировать" - это Ваше собственное мнение или муженек надоумил?
Mary
Как мы - женщины любим оправдывать мужчин, когда на нас поднимают руку. Какие могут быть оправдания?
Если скучаете и допускаете мысли о возврате рано или поздно вернетесь и будете жить в страхе, что опять может повториться, будете взвешивать каждое слово.
А вообще какой-то неадекват он. Была тут тема смысл в том что иногда женщина доводит так что уже больше других методов не остается, когда девушка постоянно кидалась с пощечинами на своего мужа и однажды получила в ответ. Тут можно понять и просить, но когда мужчина ударил и не раз....
получите почту
Как можно "спровоцировать" себя избить? Вы что, с заступом в руках на него нападали? Или тяжеленьким чем по головушке саданули ему?
По-моему, спровоцировать избить можно только так. И то не всякого мужчину. Некоторые лучше себя убить позволят, чем на женщину руку поднимут.
А то, что мужику что-то там наговорили, разозлили... Отговорки это все и оправдания. Хотел избить, вот и избил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем