Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж поднял руку, но считает виноватой меня

Добрый день! Ситуация такая: на днях с мужем был серьезный конфликт, я просила о помощи по дому, он не помог. В тот день я плохо себя чувствовала и он знал об этом. Я могла на словах его обидеть, т.к. стала кричать, после чего он сказал, что мне надо лечиться. Я не потерпела этого и ударила его в плечо, после чего он дал мне сдачи. Синяков не осталось, он считает, что не поднимал на меня руку, а привёл в чувства. Я хотела помириться, но после того, как он извинится. Но он считает, что раз я первая подняла руку на него, то и извиниться я должна первая. Неважно женщина или мужчина ударит, себя он в обиду не даст, и можно рассчитывать на ответную реакцию. О том, чтоб извиниться первым, и слышать не хочет. И сразу предупреждает, если я ещё раз при ссоре его ударю, то он уйдет. Сохранять такие отношения или нет?

Вместе живём 9 месяцев, до этого 1 раз уже поднимал руку, я простила. В этот раз было намного грубее. Когда нет конфликтов, живём хорошо. Сейчас живём отдельно, продолжает обвинять в том, что виновата я, успел поругаться с мамой и в тот же день позвонил мне помириться, хотя до этого 3 дня подряд только обвинял во всём, что надо мне быть спокойнее и что Я не имею права поднимать руку, хотя сам орал на меня даже на улице. Я отказалась ехать к нему в тот же день (Мы договорились неделю пожить отдельно и всё обдумать), теперь получаю обвинения в том, что мне плевать, что ему плохо. Объяснений что мне тоже сейчас плохо слышать не хочет, я хотела помириться, но он видит, что плохо только ему и продолжает обвинять, при этом говоря что любит. Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
448
Tony 'Антон' ПрэстонВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ну, вы сравнили! Да дала ему слегка по обиде. Некоторые и сковородкой замахиваются и бьют, скалкой, разделочной доской! Так мужья же просто во взмахе сдерживают, т к понимают, что довели. Вообщем, в каждой паре свои особенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А муж ей несильно ответил за это. Все верно. Не ответил бы, жена решила, что может колотить мужа безнаказанно.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Tony 'Антон' Прэстон
Tony 'Антон' Прэстон
А муж ей несильно ответил за это. Все верно. Не ответил бы, жена решила, что может колотить мужа безнаказанно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж что-то в этой паре не складывается…
Tony 'Антон' ПрэстонВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да уж что-то в этой паре не складывается…
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отношения...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Tony 'Антон' Прэстон
Tony 'Антон' Прэстон
Отношения...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вместе жить непросто и нужно уважать пространство и мнение другого человека. Лучше все словами выяснять, а не действиями.
Tony 'Антон' ПрэстонВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вместе жить непросто и нужно уважать пространство и мнение другого человека. Лучше все словами выяснять, а не действиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В нормальных семьях так и есть. А тут тетенька хочет сочувствия только потому, что она тетенька. По факту, виновата она сама, что ей прилетело.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Tony 'Антон' Прэстон
Tony 'Антон' Прэстон
В нормальных семьях так и есть. А тут тетенька хочет сочувствия только потому, что она тетенька. По факту, виновата она сама, что ей прилетело.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо все-таки оставаться женщиной,а не бойчихой!))
А.С Торт
Во всем виноват дом! Если бы не он, убирать было бы нечего , а значит и махача бы не произошло
Людмила Д.В ответ на А.С Торт
А.С Торт
Во всем виноват дом! Если бы не он, убирать было бы нечего , а значит и махача бы не произошло
СсылкаПожаловаться
Привет, Сергеич! Бомжи, судя по всему, самый мирный и гармоничный народ
А.С ТортВ ответ на Людмила Д.
Людмила Д.
Привет, Сергеич! Бомжи, судя по всему, самый мирный и гармоничный народ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Людмила Леонидовна! Не, те за фурики по пьяне гасятся )))
Комментарий удален.Почему?
Виктория ЛВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
троих
Альфия НиконоваВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
троих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала :)
Ольга Миронова
Любовь - это поступки, а не слова...
Муся Мусина
Я знаю, как вам быть, но вам это не понравится. Бежать. Разводиться. Забыть. Он вас когда-нибудь так отметелит, что маму родную забудете.
Melodine ~В ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Я знаю, как вам быть, но вам это не понравится. Бежать. Разводиться. Забыть. Он вас когда-нибудь так отметелит, что маму родную забудете.
СсылкаПожаловаться
и правильно сделает..
ева трофВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Я знаю, как вам быть, но вам это не понравится. Бежать. Разводиться. Забыть. Он вас когда-нибудь так отметелит, что маму родную забудете.
СсылкаПожаловаться
Вот хотела бы с вами поспорить.так бегать от разных придётся постоянно.и тоже будет сложно найти слюнтяя чтобы всё прощал.а потом и он раздражать начнёт.тут автору надо подумать,потому что это не первый раз её бьют.а ударит однажды,даст и дважды.это аксиома.автор как бы вы теперь себя не вели скорее всего вас будут бить время от времени.ну так живёт процентов 70 .а остальные гуляют,пьют и т.д взвесте все плюсы и минусы и с холодной головой миритесь или нет.
Муся МусинаВ ответ на ева троф
ева троф
Вот хотела бы с вами поспорить.так бегать от разных придётся постоянно.и тоже будет сложно найти слюнтяя чтобы всё прощал.а потом и он раздражать начнёт.тут автору надо подумать,потому что это не первый раз её бьют.а ударит однажды,даст и дважды.это аксиома.автор как бы вы теперь себя не вели скорее всего вас будут бить время от времени.ну так живёт процентов 70 .а остальные гуляют,пьют и т.д взвесте все плюсы и минусы и с холодной головой миритесь или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я чего-то не поняла.. то есть альтернативы у женщины нет? Либо будет бить, либо пить, либо гулять и нужно терпеть этот сброд? Интересное мнение. По мне так даже х с позолотой не стоит того, чтобы под него прогибаться. Терпил как раз бьют и плюют на них.
ева трофВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Я чего-то не поняла.. то есть альтернативы у женщины нет? Либо будет бить, либо пить, либо гулять и нужно терпеть этот сброд? Интересное мнение. По мне так даже х с позолотой не стоит того, чтобы под него прогибаться. Терпил как раз бьют и плюют на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я теперь думаю что альтернатива есть и это одиночество.для тех кто не хочет прогибаться и терпеть.вы же видите сколько людей мужика защищают.накричала на него и ударила в плечо.ай яй.а вот помалкивай,не доводи,не ори и т.д это воспитание и это не сломать.не захочет автор терпеть,он легко другую найдёт которой взамуж позарез надо.вот так вот
Муся МусинаВ ответ на ева троф
ева троф
Я теперь думаю что альтернатива есть и это одиночество.для тех кто не хочет прогибаться и терпеть.вы же видите сколько людей мужика защищают.накричала на него и ударила в плечо.ай яй.а вот помалкивай,не доводи,не ори и т.д это воспитание и это не сломать.не захочет автор терпеть,он легко другую найдёт которой взамуж позарез надо.вот так вот
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласна, что русские мужики разбалованы донельзя женским терпильством. Но это не повод унижать себя. Это все равно - не жизнь.
Tony 'Антон' ПрэстонВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Я согласна, что русские мужики разбалованы донельзя женским терпильством. Но это не повод унижать себя. Это все равно - не жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже самое можно сказать и о русских дамах, которые привыкли прятаться за "яжедевочка" при некрасивом общении с мужчиной.
Муся МусинаВ ответ на Tony 'Антон' Прэстон
Tony 'Антон' Прэстон
Тоже самое можно сказать и о русских дамах, которые привыкли прятаться за "яжедевочка" при некрасивом общении с мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждый должен вести себя прилично. Я думаю так. Произошла вот общая потасовка. Жена провоцировала, видимо, муж не выдержал. Она виновата в провокации, он в физическом недержании. Любой юрист скажет, что рукоприкладство - статья. Так почему бы любящей паре не попросить друг у друга прощения? Почему он считает, что он прав, а она должна каятся? Он тоже получается считает, что имеет права на битье, «патамучтомужиГ». Неа. Равноправие у нас. Давно.
Tony 'Антон' ПрэстонВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Каждый должен вести себя прилично. Я думаю так. Произошла вот общая потасовка. Жена провоцировала, видимо, муж не выдержал. Она виновата в провокации, он в физическом недержании. Любой юрист скажет, что рукоприкладство - статья. Так почему бы любящей паре не попросить друг у друга прощения? Почему он считает, что он прав, а она должна каятся? Он тоже получается считает, что имеет права на битье, «патамучтомужиГ». Неа. Равноправие у нас. Давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подождите... А не началась ли вся потасовка с ее физического недержания? Статья по рукоприкладству касается ее также как и его, так как она начала первая в этой ситуации.
Он считает, что он прав потому, что дама явно ему на мозги давит, что он виноват, а онаслабаяженщина, поэтому он обязан извиниться.
zolushka sidorova
Сбрасывайте свой негатив ВНЕ дома. А если хотите жить в мире и согласии с мужчиной,то не доводите его до рукоприкладства.
АнонимВ ответ на zolushka sidorova
zolushka sidorova
Сбрасывайте свой негатив ВНЕ дома. А если хотите жить в мире и согласии с мужчиной,то не доводите его до рукоприкладства.
СсылкаПожаловаться
Это был не негатив, а просьба о помощи, в ответ на которую я получила полный игнор, сказала большое спасибо за помощь повышенным тоном, не орала. Потом случилось то, что я описала в теме.
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
Это был не негатив, а просьба о помощи, в ответ на которую я получила полный игнор, сказала большое спасибо за помощь повышенным тоном, не орала. Потом случилось то, что я описала в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заметьте, опять потоком СТАНДАРТНыЕ, шаблонные комменты: "Довела,бедненького "............. эта страна обречена...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем