Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж поднял руку, но считает виноватой меня

Добрый день! Ситуация такая: на днях с мужем был серьезный конфликт, я просила о помощи по дому, он не помог. В тот день я плохо себя чувствовала и он знал об этом. Я могла на словах его обидеть, т.к. стала кричать, после чего он сказал, что мне надо лечиться. Я не потерпела этого и ударила его в плечо, после чего он дал мне сдачи. Синяков не осталось, он считает, что не поднимал на меня руку, а привёл в чувства. Я хотела помириться, но после того, как он извинится. Но он считает, что раз я первая подняла руку на него, то и извиниться я должна первая. Неважно женщина или мужчина ударит, себя он в обиду не даст, и можно рассчитывать на ответную реакцию. О том, чтоб извиниться первым, и слышать не хочет. И сразу предупреждает, если я ещё раз при ссоре его ударю, то он уйдет. Сохранять такие отношения или нет?

Вместе живём 9 месяцев, до этого 1 раз уже поднимал руку, я простила. В этот раз было намного грубее. Когда нет конфликтов, живём хорошо. Сейчас живём отдельно, продолжает обвинять в том, что виновата я, успел поругаться с мамой и в тот же день позвонил мне помириться, хотя до этого 3 дня подряд только обвинял во всём, что надо мне быть спокойнее и что Я не имею права поднимать руку, хотя сам орал на меня даже на улице. Я отказалась ехать к нему в тот же день (Мы договорились неделю пожить отдельно и всё обдумать), теперь получаю обвинения в том, что мне плевать, что ему плохо. Объяснений что мне тоже сейчас плохо слышать не хочет, я хотела помириться, но он видит, что плохо только ему и продолжает обвинять, при этом говоря что любит. Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
448
Ольга Полетаева
Лечиться не пробовали???? По ходу надо бы... Вы позорите свою, надеюсь бывшую, профессию!!!!! Не дай Бог все сотрудники МЧС подобны вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мне не судья и не дай Бог вам пережить того, что пережил я. Судя по аватарке Вы ещё молоды чтобы познать глубину жизни. Удачи и счастья Вам.
Оdessova
Таким как вы надо поменьше открывать рот, чтобы не обижать на словах и просто не орать. провоцируете, выносите мозг получаете по кочану и потом не знаете, что делать.
Бу


вы друг друга стоите... две истерички, распускающие руки
No Name
Вы просто БАБА. Женщина не должна распускать руки.
Королева Снежная
Жуткая нудятина и сумбур. Из всего потока слов я поняла, что он грозился уйти, если вы его ударите. Я бы этим воспользовалась и врезала ему в рыло с ноги. Но есть риск, что он не выполнит угрозу.
Melodine ~
чуть дочитала.. такая каша в вашем сознании, сами себе проблемы сочиняете, мужика провоцируете, руку на него поднимаете, не уважая в нем мужчину, после извинений требуете..Дура вы припыленная! Останетесь одна и весь мир у вас виноват будет, только не вы. Делом займитесь, не испытывайте мужнино терпение, пользуясь его хорошим отношением, есть и другие женщины вокруг, которые не будут ему так мозг выносить, как вы.
ОльгаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
чуть дочитала.. такая каша в вашем сознании, сами себе проблемы сочиняете, мужика провоцируете, руку на него поднимаете, не уважая в нем мужчину, после извинений требуете..Дура вы припыленная! Останетесь одна и весь мир у вас виноват будет, только не вы. Делом займитесь, не испытывайте мужнино терпение, пользуясь его хорошим отношением, есть и другие женщины вокруг, которые не будут ему так мозг выносить, как вы.
СсылкаПожаловаться
+10000
Оля
Никогда, никогда я не пойму такие пары, где муж бьет жену, а она еще и спрашивает: чего делать?..
Fima KoplanВ ответ на Оля
Оля
Никогда, никогда я не пойму такие пары, где муж бьет жену, а она еще и спрашивает: чего делать?..
СсылкаПожаловаться
А я не пойму и те пары, где жена бьёт мужа.
ОляВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
А я не пойму и те пары, где жена бьёт мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прямо избила его , бедного. Женский удар и мужской не сопоставим по силе. Если жена истеричка-повернись и уходи от такой, ищи другую! а не начинай бои без правил.
BomberВ ответ на Оля
Оля
прямо избила его , бедного. Женский удар и мужской не сопоставим по силе. Если жена истеричка-повернись и уходи от такой, ищи другую! а не начинай бои без правил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он вроде правильно поступил, что ушел, но вот то что начинает извиняться говорит о том что яиц у него нет.
ОляВ ответ на Bomber
Bomber
Он вроде правильно поступил, что ушел, но вот то что начинает извиняться говорит о том что яиц у него нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно бы он поступил, если бы не ответил ей физически и ушел.Вычеркнул из своей жизни и искал такую, которую не хочется бить и толкать.
BomberВ ответ на Оля
Оля
правильно бы он поступил, если бы не ответил ей физически и ушел.Вычеркнул из своей жизни и искал такую, которую не хочется бить и толкать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ударил символически, в пылу бывает, что вы раздуваете, не нос же он ей сломал или ребра.
Просто он идиот что теперь прощения просит.
ОляВ ответ на Bomber
Bomber
Ударил символически, в пылу бывает, что вы раздуваете, не нос же он ей сломал или ребра.
Просто он идиот что теперь прощения просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сейчас символически, завтра нос. Если у мужчины нет внутреннего стержня не поднимать руки на женщину, значит будут и более серьезные ссоры, где он не рассчитает свою силу и может и ее покалечить и сам сядет. Ну и вопрос риторический: вот нафига жить с той, которой хочется вломить????
BomberВ ответ на Оля
Оля
сейчас символически, завтра нос. Если у мужчины нет внутреннего стержня не поднимать руки на женщину, значит будут и более серьезные ссоры, где он не рассчитает свою силу и может и ее покалечить и сам сядет. Ну и вопрос риторический: вот нафига жить с той, которой хочется вломить????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет никакого смысла с такой жить, если он уже так сорвался, то дальше опускать себя нельзя, это не семья. Развод, пока детей нет срочно, потом будет еще хуже.
ОляВ ответ на Bomber
Bomber
Нет никакого смысла с такой жить, если он уже так сорвался, то дальше опускать себя нельзя, это не семья. Развод, пока детей нет срочно, потом будет еще хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот именно , потом будет хуже. Он уже опустился до ее уровня-уже начал поднимать руку.
Dina LunginaВ ответ на Bomber
Bomber
Ударил символически, в пылу бывает, что вы раздуваете, не нос же он ей сломал или ребра.
Просто он идиот что теперь прощения просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"успел поругаться с мамой и в тот же день позвонил мне помириться"
Сдаётся мне к мамке ушёл, вот и решил мириться
MargaritaВ ответ на Bomber
Bomber
Ударил символически, в пылу бывает, что вы раздуваете, не нос же он ей сломал или ребра.
Просто он идиот что теперь прощения просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в каком пылу? Товарищи живут только 9 месяцев-не сошлись характерами.она болеет,а он ей не помогает.не сочувствует.видит в ней прислугу.а прислуга не должна болеть. Вот поэтому и разногласия-она думала-она принцесса,а он думал,что нашел себе прислугу. Не стыкуются. Пора разбегаться в разные стороны.А то он может и на нары попасть за свой удар.А она может после его удара ответного и не встать больше.
Fima KoplanВ ответ на Оля
Оля
прямо избила его , бедного. Женский удар и мужской не сопоставим по силе. Если жена истеричка-повернись и уходи от такой, ищи другую! а не начинай бои без правил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женский удар подобен плевку в лицо. Никому не позволено распускать руки
ОляВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Женский удар подобен плевку в лицо. Никому не позволено распускать руки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плевок в лицо, унизительно, но от этого не гибнут. А мужик может зашибить и не заметить-итого:жизнь сломана у обоих.Это кому-нибудь нужно? Нет! молча собрался и свалили от истерички, а не в рукопашную вступать.
Fima KoplanВ ответ на Оля
Оля
Плевок в лицо, унизительно, но от этого не гибнут. А мужик может зашибить и не заметить-итого:жизнь сломана у обоих.Это кому-нибудь нужно? Нет! молча собрался и свалили от истерички, а не в рукопашную вступать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
,,Бес в ребро''почитайте. Там про плевок в лицо.
Tony 'Антон' ПрэстонВ ответ на Оля
Оля
прямо избила его , бедного. Женский удар и мужской не сопоставим по силе. Если жена истеричка-повернись и уходи от такой, ищи другую! а не начинай бои без правил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он ее избил, что ли? Он ей несильно врезал в ответ, чтобы неповадно было распускать руки в следующий раз.
Tony 'Антон' Прэстон
А он ее избил, что ли? Он ей несильно врезал в ответ, чтобы неповадно было распускать руки в следующий раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, от гомосексуалиста, который не любит женщин, я бы другого ответа и не ждала
Tony 'Антон' ПрэстонВ ответ на Оля
Оля
ну, от гомосексуалиста, который не любит женщин, я бы другого ответа и не ждала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть аргументов для своей гиперфеминистической позиции нет?
Tony 'Антон' Прэстон
То есть аргументов для своей гиперфеминистической позиции нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с вами я НЕ хочу вступать в дискуссию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем